Кабель HDMI to HDMI 10 метров THDM35F1

Всем доброго времени суток.
Хотел бы представить свой обзор про HDMI кабель, длинной в 10 метров.

Итак, брал я этот кабель по акции, обошелся он мне в 15$.
Взял для подключения ПК к ТВ, очень уж хотелось поиграть в игры на большом экране :)

Посылка, без номера отслеживания, приехала за 45 дней, скорее всего, из-за китайских праздников.

Кабель приехал в специального упаковке и был обмотан скотчем.

На HDMI штекерах были заглушки.

По качеству, кабель достаточно плотный и толстый, обмотка хорошая.
Картинку и звук передает отлично, ничего не моргает не дергается. Давно описывал кабель HDMI — DVI оттуда же, его качество было хуже, как я и упоминал в прошлом обзоре, на рабочем столе дергалась картинка и кабель не мог передать звук. Здесь же таких недостатков нет.

Подведу итоги:
+ Поддержка FullHD
+ Передает звук
+ Выполнен достаточно качественно
+ Цена (почти в 2 раза меньше, чем у меня в оффлайне)

Собственно, можно смело брать :) Только давайте без «а у нас в Москве он столько же стоит...», ехать в Москву ради кабеля мне не резонно. Дешевле, чем 1100 рублей не нашел.
  • yozeg
  • 17 февраля 2012, 15:10
заказал такой же только на 5 метров с ТД.
И на счет звука(если не ошибаюсь) звук передает не сам кабель HDMI, а видео карта к которой он подключен, и не все видеокарты умеют это делать)
Пробовал передать звук на видеокарте 9800GT через DVI кабель — не получилось, а через HDMI, наоборот. На 550GTX также не получилось через DVI и снова получилось через HDMI.
Так что может и от карты зависит, но кабель тоже должен уметь передавать звук.
  • yozeg
  • 17 февраля 2012, 15:27
порт DVI не выводит звук, HDMI выводит.
я точно знаю, что более старые карты нежели чем у вас и имеющие HDMI не передают звук по HDMI.
Поэтому перед покупкой посмотрите инфу про вашу карту.
  • 17 февраля 2012, 17:33
DVI передаёт звук, но не всегда, обычно на относительно свежих видеокартах. Карт с HDMI не передающих звук- не встречал, просто есть видеокарты со встроенной звуковой картой, а есть без(ATI в основном со встроеным звуком, nvidia без), если звуковая карта не встроена в видеокарту, то необходим специальный кабель для подключения видеокарты к звуковой плате.
  • 17 февраля 2012, 15:37
отличные кабели Flextron
есть и по тыще плоские 10метровки люксового вида
Магазин работает только по Москве, в другие города у них нет доставки, вроде бы.
  • 17 февраля 2012, 15:39
Хорошая цветопередача. Это как? Кабель несет цифровой сигнал, а не аналоговый. Тогда можно говорить, что качество видео с интернета, можно повысить, если компьютер подключить к инету через Ethernet кабель более высокого качества. Может я ошибаюсь, тогда поправте меня.
Ну, да, собственно, мой косяк. Сейчас удалю это.
  • Floppy
  • 17 февраля 2012, 15:40
Я конечно не особо шарю, но по-моему, если кабель нормальный он будет хорошо показывать в независимости от толщины и тп. Сигнал же цифровой, если он есть, то он будет, если его нет, то нет.
  • 17 февраля 2012, 15:48
Если сигнал провалится, то картинка должна развалится на артефакты. А толщина должна влиять на дальность передачи сигнала, для HDMI помойму предел 10м.
  • 17 февраля 2012, 16:22
Пока не попробуешь не узнать, сам смотрю фильмы с ПК по 50 гигов в 3D, по кабелю 7,5 метров, HDMI версии 1.3. Всё отлично работает.
  • 17 февраля 2012, 17:05
3D это вроде hdmi 1.4 уже и они не везде далеко в видюшках и телеках
и телек не может раскодировать стереоскопию старый(только анаглиф, но там и качество не ахти)
  • 17 февраля 2012, 19:33
1.3
22 июня 2006
Поднята частота синхронизации с 165 до 340 МГц, что позволяет увеличить пропускную способность интерфейса по одному проводу с 4,95 Гбит/с до 10,2 Гбит/с;
Добавлена поддержка «глубокого цвета» (deep color, 30-, 36-, 48-битный цвет, 10, 12 или 16 бит на каждый компонент RGB) в высоких разрешениях, вместо поддержки только 24-битного цвета у предыдущей версии;
Поддержка стандарта цветопередачи xvYCC;
Реализована автоматическая синхронизация видео- и аудиосигнала;
Добавлена поддержка новых форматов цифрового звука Dolby HD и DTS-HD;
Разработан новый разъём mini-HDMI (Type C) для портативных устройств — таких, как камеры;
1.3b Управление бытовой электроникой.
Поддержка 3D-изображения
1.4
22 мая 2009
Добавлена поддержка разрешения 4K х 2К (3840×2160 при 24/25/30 Гц и 4096×2160 при 24 Гц);
Реализована возможность создания Fast Ethernet-соединения (100 Мбит/с) (HDMI Ethernet Channel, HEC);
Реализована технология реверсивного звукового канала (ARC);
Разработан новый интерфейсный разъём для миниатюрных устройств — micro-HDMI (Type D).
Так что все правильно работает, а от 1.4 может мне понадобиться лишь ARC, да и то, если домашний кинотеатр поменяю.
  • 17 февраля 2012, 17:37
Неа, толщина играет роль, сигнал цифровой, но без обратной связи. Тоесть если на изернете при передаче от помех пакет повредился, то высылается новый, на HDMI такого нет.Обычно бывает так, если кабель очень длинный и при этом тонкий- то на Full HD изображение глючит(розовый снег, моргает), а если переключить в 720p-то всё нормально.
  • badguy
  • 17 февраля 2012, 18:23
кроме будет-нет — может быть среднее. то бишь вылазить артефакты типа квадратиков либо точечных вспышек. это когда кабель передаёт с достаточно большим уровнем помех который декодер не может компенсировать.
  • 17 февраля 2012, 17:02
перетестил кабелей достаточно)
вроде по стандарту все что длиннее 3метров уже не гарантирует
есть усилители сигнала на hdmi 15метровые за оч негуманные цены
практика показала, что стандарт 3метра..5метров не волнуемся, а 7-10метров как повезет
конечно сигнал и на 10метрах может пробивать, но вот стать не 60гц на hdtv, а 50 или 30
чем толще и качественнее кабель, тем больше шансов, но не факт
сами разъемы вваривают в кабель нагревом и бывает при боковом нажатии отваливание разъема металлического
потому мне и нравится Flextron, что там и оплетка качественно сделана и плоские есть профили
5-10метровки Flextron не глючат, как черные нонейм кабели
  • 17 февраля 2012, 17:51
Вы ыедь из Липецка? В вашем ДНСе такой кабель 720р стоит. Наверняка есть и дешевле.
В моем ДНСе такого кабеля нет, заходил, спрашивал во все три магазина, говорят закончились. По крайней мере, к концу декабря, когда я, собственно, заказал этот, их точно не было.
Да и на 220р (кабель покупал по скидке, за 500р) дороже все таки.
А другие ценники были уже с ценой 1100 рублей, как я и писал в посте.
  • vadimpl
  • 18 февраля 2012, 08:31
Проходил мимо, почитал… Столько глупостей про HDMI и DVI давно не читал.
Ну хотя бы википедию посмотрели, прежде чем нести чушь… хотя да, «чукча не читатель, чукча писатель»
  • 19 февраля 2012, 19:40
НА eBay Есть Дешевле и с Версией 1.4, Т.е. Этот кабель поддерживает: 10 м, фулл ДЖ, Звук, 3D, интернет, И все консоли.
  • 20 февраля 2012, 07:47
ссылку в студию
  • 20 февраля 2012, 12:15
ebay.com + поиск
Уже бы купил его, но так как дома кроме ПК нет ничего с входом HDMI я передумал.
Находил не давно!
  • 20 февраля 2012, 13:21
с параметром 1,4 искал? с параметром 1.4 начинается от 28$
  • 21 февраля 2012, 12:23
лучше смотрите полно по 450 руб.
  • 21 февраля 2012, 13:17
по цене отбирал не помогло