Лазерный гравер + лазер 30W = за $191.99

8OZ2PCNGMGSY

Этот гравер предназначен для гравировки на разных поверхностях — дереве, МДФ, пластике, кости. Поле гравировки 170х200 мм, длина волны лазера 448-462нм. Управление устройством — из-под Windows.
Финальная цена посчитана с учётом промокода из шапки, магазинного купона -2$ и с условием отгрузки c китайского склада. Со склада в РФ цена дороже на 3$.

Более расширенный сравнительный список по работе с материалами (на английском)
а точно 30Вт? по россии от 30т.р. стоят бу и размером побольше, а этот меньше 15т.р. выходит…
как по мне, ватт на 10 от силы тянет
  • Dumohod
  • 26 февраля 2021, 13:46
Так в таблице подписано, что 30Вт — это потребляемая мощность, а выход излучения 7-8Вт. Так что примерно всё сходится.
я как обычно между строк прочитал))
Защитного кожуха нет.
Значит глазам конец.
Абонемент к глазному сразу покупайте. Да, я знаю, выженные глаза уже не лечатся, но могут дать инвалидность.
Да не будет там и 8Вт!
Честный 10Вт модуль лазера размером со всю эту поделку…
  • Myp
  • 26 февраля 2021, 22:23
На текущий момент имеющиеся в продаже светодиодные лазерные модули похожего габарита имеют максимальную мощность 5 ватт.

Светодиодный лазер мощнее 5 ватт купить невозможно, что-бы там не писали.
  • tztztz
  • 26 февраля 2021, 13:58
Металлы не может, см описание продавца
Как бы не совсем соглашусь. У меня сам лазерный модуль с али заявлен как 15Вт, но думаю там 5 максимум, к тому же он если долго работать на максимуме снижает мощность от перегрева драйвера. На фотках нержавейка, оно как бы и без маркера след оставляет, но скорость нужно совсем медленную держать и блики ужасные, с маркером вполне сносно получилось и теперь не стирается даже растворителями.

• Kabron
  • 26 февраля 2021, 14:23
Дебильная конструкция: 8W и без защиты.
Писец глазам окружающих.
  • Totka
  • 26 февраля 2021, 16:16
30Вт только в американских боевиках за такую цену.

Максимум там может быть nubm44 v2 + линза с хорошей пропускаемостью в нужном диапазоне, а это 7Вт на пределе. Но скорее всего стоит хуже и даже хуже nubm 8-ого, которые бушные (паяные) продают за 15-20 долларов за штуку, ну еще корпус и крепление под линзу нужны.

Ну и за такие бабки, да еще и конструкция ладно бы обычный corexy и пустить на xy не 20х20 + 9-ые рельсы, а там 12 или 15-ые даже + профиль 2040 вертикально, получив при этом хорошее универсальное устройство (да, раза 2 дороже выйдет, но это и принтер, и лазер при необходимости, который можно листами обшить и дверцу поставить и будет герметичная коробка), так какая-то смешная штука и не за 80 баксов, а под 200, еще немного бы и со2шный лазер зацепит, который с хорошей оптикой тоже довольно точный для гравировки.
  • Zolg
  • 26 февраля 2021, 19:20
зачем для лазера и даже принтера 15е рельсы?
  • Zolg
  • 01 марта 2021, 11:28
А кроме минусов в даташиты заглядывать пробовали?
У (оригинального) mgn9 допустимый скручивающий момент ~20N*m. Ни в 3D принтере, ни тем более в лазере таких нагрузок и близко нет. Так что даже китайский пролезет с запасом. А mgn15 его 60N*m будет лютым оверкилом.
А вот весит mgn15 больше mgn9 и в кинематике coreXY даже на 300мм оси Y даст лишние ~250 грамм подвижной массы. Что для принтера гораздо критичнее.
  • f1203
  • 01 марта 2021, 09:26
А кто нибудь пробовал резать съедобную сахарную бумагу на подобном девайсе?