Флешка Netac 256GB USB 3.0 за $12.47

Флешка огромного объёма 256GB за смешные деньги. Сразу применяется спец.купон $2 от 15 и цена выходит $13.47, её ещё можно сбить промокодами или купонами Али, у кого они ещё есть. Я купил за $11.47 с купоном Али на $2. Для файлопомойки или переноса фильмов туда-сюда сойдёт. Флешки других объёмов тоже выгодно стоят, например 64GB за $5.54. Под катом замеры скорости из отзывов.

*edit* Промокод 1111SALE ($1 от 10) снижает цену до $12.47 (меньше 1000 руб.)

Характеристики скорости от продавца не блещут, хотя и непонятно, про какой объём идёт речь:
Interface Type: USB 3.0
Read Speed: 10MB -12MB/second
Write Speed: 3MB -5MB/second
Package Size: 102.8*125*11.41mm
Net Weight: 23.8g

Тем не менее в отзывах конкретно на этот объём (256GB) с замером скоростей всё не так плохо:

Есть такая. Имейте ввиду, что она не шибко шустрая.
  • bretin
  • 12 ноября 2020, 09:54
Все НЕ ТАК у нас ребята- все NETAC. Подозрительные товары. Продавец же написал R/W=10/3 — а вы не верите.
Была Netac USB3,0 на 128. Быстрая на чтение.Но на запсь — ужас.
Сдохла через год, хоть и пользовался редко.
Второй раз брать не стану.
Поддерживаю.
Сдохла чуть больше чем через год, после восстановления стала 64, но стала часто портить файлы, лежит в ящике.
Использовалась для хранения образов Windows и драйвер пака.
Брать не для чего то важного.
  • cl3
  • 12 ноября 2020, 13:45
При восстановлении мог быть неверно указан тип памяти, по моему большая часть современной флешь памяти может работать как в SLC/MLC/TLC/QLC-режимах (разница только в уровнях напряжения ячейки).
Причем последний в SSD сравнительно недавно, но во флешках уже давно.
А скорость записи низкая во 1ых из-за QLC или чего-нибудь хуже (шустрые TLC встречал еще в 2013ом), ну и из-за высокого уровня коррекции ошибок (ECC, выставленного при настройке/прошивке контроллера) чтобы компенсировать низкое качество памяти.
Пришлось разбирать флешку и смотреть какой контроллер установлен.
Потом подбирал программу на www.usbdev.ru.
Что рекомендовали, тем и восстанавливал.
Самый быстрый способ восстановления подобных носителей — не брать, нафих, совсем

Сам столько времени с ними потерял (((
  • shmv
-Это точно USB3?
  • figvam
  • 12 ноября 2020, 10:29
Скрины смотрите.
Скорости записи 2-3мб.с, это для мелких файлов, размером 4кб. Такие файлы обычно могут быть в каких то установленных программах. Чаще флешки используют для записи более больших файлов, фильмы, музыка, фотки. Там скорость записи будет ближе к максимальным значениям, в 100мб.с
  • Tundra
  • 12 ноября 2020, 11:39
2,5G как говорится)
  • 12 ноября 2020, 10:14
Умерла такая через месяц (240ГБ). Продавец от возврата денег или отправки новой флешки «морозился» до последнего, предлагал или купон на $5, или намекал на отправку в Китай. К счастью, поддержка Aliexpress моментально решила вопрос после предоставления фото и видео.
Восстановить флешку не удалось. В процессе попыток было выяснено, что во флешке установлены 2 модуля памяти от Micron, объёмом 4Тб (4 терабита, то есть, 500 гигабайт) каждый, инженерные образцы. Так понимаю, Netac закупил инженерных образцов с битой памятью, перемаппил её и продаёт. При этом, в моём экземпляре сервисные тулзы определяют количество битых ячеек в ~30%.
Надо ли оно — решать вам
  • figvam
  • 12 ноября 2020, 10:28
Китай — всегда лотерея. Мне вот с предыдущей флешкой Netac, купленной в JD, повезло (тьфу тьфу).
любопытно, а как вы определили, что речь идёт именно о т.н «инженерных» образцах, а не об обычных забракованных заводом?
  • 12 ноября 2020, 11:13
Программа Dyna Mass Storage Production Tool:

В маркировке присутствует аббревиатура ESA. Где-то находил data sheet по маркировкам памяти Netac, там указано, что это обозначение engineering sample. Косвенно могу судить, что это корректно определённая память, так как все перепробованные версии SMI MPTool выдавали ошибку вроде «Flash ID не обнаружен в базе данных» (Flash ID, так понимаю, определяет тип установленной памяти, выглядит логичным, что инженерные образцы отсутствуют в базе). И, да, поиск в гугле по этой маркировке ведёт только на пару сайтов на китайском
спасибо за название софта. Гляну по своим флешкам, любопытно стало.
  • 12 ноября 2020, 12:05
Сайт с огромным количеством информации (и ссылками на софт):
www.usbdev.ru/

Рекомендую к ознакомлению перед тестированием — упомянутые мной программы могут не подойти для ваших флешек из-за различных контроллеров (в моей Netac контроллер SMI sm3281l-bb, соответственно, и программы из сообщения выше под него). Можно начать с программы Flash Drive Information Extractor, вроде, наиболее универсальная
Вчера такую нашел, думаю купить в телек на 128
  • Cakypa
  • 12 ноября 2020, 11:12
Как то отважился купить что-то аналогичное под левым лэйбом Kingston, была очень медленной, потом слегка глюкнула и когда я её перемаппил, стала гораздо меньшим объемом но зато быстрой. Жива уже полтора года. Лотерея.
Каким софтом ремапили?
  • Cakypa
  • 12 ноября 2020, 14:31
Сейчас уже и не помню, какая то специальная приблуда от производителя контроллера.
Да это голимая паль, писал им не раз на почту, тупо игнорят. Не советую к покупке.
  • KiriK
  • 12 ноября 2020, 11:45
У меня такая на 256 гигов прожила 2 дня. Теперь определяется в диспетчере устройств и при первом же обращении или просто секунд через 30-40 отваливается. По юсб 3 сразу нестабильно работала.
Сейчас бодаюсь с продавцом
Взял недавно misro sd этой фирмы — приказала долго жить через два дня. Благо была куплена за половину цены.
del
  • fds2002
  • 12 ноября 2020, 12:20
цена низкая, память отборная отбраковка, гарантия две недели по диспуту. нафик оно надо?
  • ZyMe
  • 12 ноября 2020, 12:38
ясно же что это лютая отбраковка
25 6ГБ за 13 баксов ммм (медленно снимаю лапшу с ушей)
Зарегся флешки брать из Китая. Не живут долго. Уже два раза. Дома купленные даже какие то Смартбаи живут более пяти лет. Силиконповер вообще десяток.
  • Nuts_
  • 12 ноября 2020, 15:32
отзывы на товар очень полезно почитать
там утверждаеться
как и что упаковка без голограмы — признак подделки (магазин типа official)
и что у людей внезапно очень неплохие скорости чтения записи получаются
  • Carter
  • 12 ноября 2020, 18:53
Купил в этом магазине флэшку с физическим переключателем защиты от записи — must have.
  • Nuts_
  • 12 ноября 2020, 20:43
ну они не единственные с этим
главное чтоб работала
  • Carter
  • 12 ноября 2020, 20:52
предыдущая на 32 гб работает уже 4 года без нареканий.
Взял на 64 гб.
Мусор не рекомендую, сдохла через неделю
  • Evlampy
  • 12 ноября 2020, 21:16
Только что вспомнил про такую же на 32 Гб. Распаковал, запустил CrystalDiskMark и… сдохла на тесте записи. Форматированию тоже не поддается. Как там правильней с продавцом ругаться?
  • zvit-86
  • 13 ноября 2020, 07:07