Мини-флешка EAGET 32GB, USB 3.0

1. Цена: $13.99, покупала за $14,39

Флешка-крошка)))

Сегодня речь пойдет о миниатюрной флешке. Мне по учебе часто нужна флешка. Решила остановиться на 32 GB. Заказана была 15 сентября 2015 за $14,39, получена 2 октября. Трек отслеживался. К сожалению, фотографий упаковки не сделала.
Когда пришла эта флешка, я очень обрадовалась. Мне понравился ее дизайн, металлический блеск и небольшая цепочка, за которую я подвешиваю флешку на связку ключей. Ее также можно носить и в кошельке. Хотя я не всегда ношу кошелек с собой, а вот без ключей домой-то не попасть)))
Информация со страницы продавца.
Brand Name: Eaget
Product Weight: 10,5 g
Interface Type: USB 3.0
Product Type: Flash Disk
Feature: Mini High Speed Metal Waterproof
Вроде как это магазин, где продаются флешки от EAGET. На странице продавца даже есть доверенность (действительна до 6 августа 2016 года).
Фото флешки:

А вот и тестирование флешки программой CrystalDiskMark. Скорость записи конечно мала для USB 3.0, но последовательная скорость чтения несомненно радует.

Тест ёмкости:

Флешку выбирал муж — он спец по всяким электронным устройствам :) Расчленёнки не будет. К покупке рекомендую, если вам не критична скорость записи.
  • katran
  • 29 июля 2016, 00:58
чтото както скромно по циферка теста
одно радует хоть не 8гб
  • 29 июля 2016, 01:06
Типичные скорости для Phison
Типичные скорости для Phison
да что вы говорите!?

скорость типична для используемого флеша, а не контроллера.
Вопрос: флешка тестировалась через порт USB 3.0 или через обычный USB 2.0?
Оба, в обзоре выложила через USB 3.0.
  • 29 июля 2016, 01:14
Выглядит как-то хреново — будто сделана из жести и погнётся при сдавливании.
Если брать маленькую и стильную для девушки, я бы порекомендовал SP Jewel J50. И сделана качественне, и выглядит красивее (покупал такую — выглядит лучше, чем на рекламных картинках), и гарантию дают пожизненную.
Ага, пожизненная гарантия…
— У меня тут флешка сдохла!
— Сдохла?
— Ну да.
— Гарантия закончилась.

Мне вспомнился пожизненный аккаунт в одной локализованной MMORPG оплаченный. Срок пожизненности был ровно до закрытия(сиречь смерти) локализации.
  • 29 июля 2016, 01:50
У меня была другая модель (J80), я её запорол при неправильном низкоуровневом форматировании — она перестала определяться. Написал производителю. Они ответили, что без проблем заменят мне её на новую, но для этого надо выслать им дохлую, и порекомендовали мне для начала обратиться к локальному продавцу(у которого я покупал), потому как такой вариант намного быстрее и менее затратен. Я обратился и мне её поменяли.
Бывает и такое, мне на жалобу в Logitech, что сдох приемник от беспроводной мышки ответили «А ваша модель больше не выпускается, не можем вам ресивер новый выслать, давайте вы сфоткаете нам покарапченую мышь и ресивер, а мы вам пришлем новую, которая в линейке пришла на смену вашей». И таки прислали. Но точно так же могут и послать. Зависит от человека который примет вашу жалобу.
  • 29 июля 2016, 02:15
Ну нормальный производитель так и делает. Это, кстати, ещё один довод в пользу брендов.
Мне, например, Ultimate Ears заменили наушники за $400, причём бракованную модель заранее не требовали — попросили передать назад, когда буду пролётом в США.
  • bm_s
  • 29 июля 2016, 07:27
Передали?
Вспомнилось зачем-то «мне в Париж по делу срочно»
  • prohuk
  • 29 июля 2016, 07:43

Цена этой флешки 755 рублей.
С доставкой чють дороже получается, но не на много.
  • Ruaz
  • 29 июля 2016, 07:50
Спасибо, хороший обзор. Благодаря ему люди, нуждающиеся в номальном адекватном наключном и шустром накопителе купят например Kingston за $13.59 или Sandisk за $9.89.
По кингстону первый же отзыв в лоте «Write speed is slow for a USB3 drive (10-12MB/s)»
  • Ruaz
  • 29 июля 2016, 18:02
По моей информации, Kingston DTMC3 64Gb пишет на скорости 13-18, в зависимости от контроллера и типа файловой системы. На руках она у меня ее нет, проверить не могу. Но думаю, реально должно быть не меньше 15. Что же касается указанного SanDisk, то он не раз уже здесь обозревала, и скорость записи на него 35-45, чтения 120-130. И стоит совсем недорого. Кстати, вышеупомянутый Transcend тоже весьма хорош.
  • chaos
  • 29 июля 2016, 09:34
Мужики, ну мож и флешка не очень, но ведь человек старался писать обзор. Давайте не будем сильно наезжать на ТС!
За старания плюсанул!
Хм… Моя eaget V90 за 12$ выдаёт получше результат… 28 на запись…

А для авто, чтоб не торчала из магнитолы взял такую за 6$ https://aliexpress.com/item/item/Super-Mini-tiny-USB-Flash-2-0-Memory-Drive-Stick-Pen-Thumb-Car-usb-flash-drives/32581882012.html Скорость записи там порядка 9 Mb/s, но цена и музыку играет без проблем.
  • Novarg
  • 29 июля 2016, 13:27
Sandisk cruzer ultra fit в оффлайне стоит дешевле
Женщины!!! ))) Моя жена так же будет мерить портновским метром, даже если рядом лежит металлическая линейка и моя рулетка! )))
Что поделать) Пока спали дети, быстро смогла найти только сантиметр)
Вот тут за 3$ продаётся на 16 ГБ. Тоже USB 3.0. jd.ru/1118090.html