Колонки 2.1 с питанием от USB за $16.49

4HPNVGCNZLD9

Небольшие колонки с питанием непосредственно от источника медиа или павербанка. Заявленная мощность 3Вт, в местных магазинах на аналогичных моделях написано 10-20Вт, интересно, как столько снять с USB выхода того же ноута/планшета… Похожие подключены к рабочему ноутбуку, те же фильмы смотреть или слушать музыку приятнее, чем на встроенных динамиках.

Проверка купона

Длина аудиокабеля: 1 м
Аудио порт: 3,5 мм
Длина кабеля USB: 1 м
Напряжение питания:
Регулировка: громкость, высокие частоты, бас
Выходная мощность: 3 Вт
Размер: прибл. 125*110*95 мм (саб), 60*75*95 мм (основные)
Подходит для: мобильного телефона, планшета, ноутбука, ПК или настольного компьютера.
Вес: около 630 г

Вид сзади
  • falcon99
  • 29 сентября 2020, 11:46
интересно, как столько снять с USB выхода того же ноута/планшета…
Это же китайские ватты.
  • 29 сентября 2020, 12:15
Это же китайские ватты.
Понятное дело, просто удивился, что в Али характеристики честнее, чем в оффлайне )
  • Rzzz
  • 29 сентября 2020, 11:49
Может там у него там буферный аккумулятор внутре?
  • ZeRNoVoz
  • 29 сентября 2020, 11:53
а смысл, если со встроенным аккумом цена такая же (примерно)
я лично топлю за nby-008 (брал локально за 14$), хотя тыщи их
2х5Вт, радио, на максимуме не хрипит, единственное акк заменил (вроде как 1200, а сдулся до 800)
если настолько мало денег лучше на барахолке взять 2.1, бывают вполне приличные варианты даже Logitech
  • 29 сентября 2020, 12:18
Есть шанс попасть на ремонт, друг покупал систему 5.1, через неделю использования появился фон и начал нарастать, емкости заменили, помогло ненадолго, ремонт насчитали больше суммы комплекта, так что тут как повезет )
а с этим де***мом из вашего поста нет шанса попасть на ремонт
  • 29 сентября 2020, 18:45
а с этим де***мом из вашего поста нет шанса попасть на ремонт
Новое есть новея и при отсутствии брака проработает больше, чем устройство, которое с десяток лет проработало не в лучших условиях. Я то не против БУ техники, но нужно внимательно выбирать.
  • stdm
  • 30 сентября 2020, 13:39
Ну не знаю, я пользуюсь например древним усилителем phlips начала 80-х годов, купленным когда-то на рынке с рук задешево. Совсем не крутой, обычный интегральник. И получается так что замены ему не вижу, то что точно звучит лучше имеет весьма немалую цену а то что стоит приемлемых денег звучит точно хуже. Пробовал даже ямаховский ресивер вместо него, соблазнился на наличие приемника, но тожет ямаха с моими колонками неудачно сочетается, может еще в чем причина, в общем звук не понравился и поставил я обратно своего старичка.
  • pesche
  • 02 октября 2020, 11:50
если речь про б/у динамик, который по-разному изнашивается, то я соглашусь

а микросхемы и прочие компоненты раньше перемаркировывали реже и если уж техника не сгорела в первый месяц и пару лет отпахала, то в электронной ее части я был бы более уверен, чем в аналогичной новой недавнего производства.
  • st512
  • 29 сентября 2020, 11:58
С пультом ничего подобного не попадалось? Надо вкл/выкл и громкость
  • acn4msr
  • 29 сентября 2020, 12:29
Эльдорадо за 590р www.eldorado.ru/cat/detail/akusticheskaya-sistema-defender-z3-2-1-black/ Колонки Defender Z3 2.1 Black
Такое ж днище или еще хуже?
  • pesche
  • 02 октября 2020, 12:00
в эльдорадо без регулировки тембра и на мой взгляд магнитное экранирование в наши дни это лишний вес и «корм не в коня».

хотя данные по воспроизводимой полосе частот у эльдорадо могут оказаться ближе к истине (в том смысле, что на али это лотерея) и если в 20 Гц я просто не верю, то вот 18кГц хотелось бы слышать )
  • mrStep
  • 29 сентября 2020, 13:02
зачем саб в таком объеме, неужели от него есть хоть какой-то толк?
Или это для тех, кому важнее циферки, три колонки же круче чем две?
  • 29 сентября 2020, 13:33
Толк есть, звучат приятнее обычных дешевых сетевых колонок, не громче, но лучше )
  • ZeRNoVoz
  • 29 сентября 2020, 13:46
в моём понимании разделение почти всегда хорошо (лишь бы реализация не через одно место)
Размер: прибл. 125*110*95 мм (саб) — приблизительно размер рулона туалетной бумаги )))
из подобных юсб недоакустик всегда нравились SVEN 315, особенно, когда получается рублей за 300 урвать…
  • SBVF
  • 29 сентября 2020, 14:51
Месяц назад купил в грн. экв. за 4,5$ Havit HV-SK473 к монитору для озвучивания ТВ.

Оказались очень приличными: звучат хорошо, помех не ловят, потребляют мало и не создают нагрузки на юсб-порт приставки.