Колонки для ноутбука и не только...

1. Цена: $11.26 (Купленв за 7$)

Решил улучшить звук своего ноутбука, все-таки его штатные пищалки лишь для галки. Приходилось использовать наушники, но вот заметил такой лот на Али. Проверил в местных сетях, не нашел, а тут как раз скидка, в итоге мне все обошлось в скромные 7 долларов. Купил и стал ждать. Спустя 15 дней (!) посылка была уже в отделении.

Внутри картонной коробки была еще одна, уже с колонками. Никаких повреждений нет. На коробке заявлено, что колонки совместимы с Windows и MacOS. Заявленная мощность колонок согласно коробке — 6W RMS.

Питание осуществляется от USB порта компьютера или же со внешнего источника. Скажу что при подключении к PC, они не фонят — это плюс. Так же имеется стандартный штекер 3.5mm, можно подключать к большинству источников звука. На проводе имеется регулятор громкости и отключения звука, сами провода толстые и вполне нормальной длины.

Колоночки запакованы в целофан, внутри каждой за металлической сеткой спрятан классический для таких моделей 40мм динамик. Качество колонок их на 5-, лишь у одной надо было прокладочку прижать, немного при установке от клея отошла. Установка их на ноут занимает меньше минуты, держаться крепко.

Так же они могут работать с планшетом (питание через OTG). Допускается установка и на LCD мониторы, но не на каждый, например на мой Samsung SyncMaster S24A350 из-за особенностей рамки, они не защелкиваются, но это особенность конкретного монитора.

Теперь переходим к тестам. Собственно никто не ставит задачу, сделать уровень хай-фай, мы будем сравнивать колонки со стоком. И если пищание ICQ не критично, но Ютуб и концерты хочется слушать уже хоть каким-то качество в условиях офиса или же складского ожидания.

Послушав концерты Within Temptation, Prodigy доволен на все 100%, к сожалению, из-за ночи не смог выжать все, но даже на начальной стадии колонки играют отлично, для своего размера и стоимости (220 рублей). Признаюсь, что особо не настраивал эквалайзер на Реалтек, чуть позже добавлю все в статике на хорошем MP3. Съемка идет на смарт, так что делайте сноску. Чуть позже будет на более приемлимый фотик.

Разница, между стандартными колонками (запись на DOD 500):

+ Питание USB
+ Хорошая упаковка
+ Разумная цена
+ Универсальность
-/+ Подкладку на клипсе надо подклеить.

Колонки отлично подойдут для тех, кто берет ноут на пикники или же в путешествия, для офисных работников в стесненных пространствах.

• buggerok
  • 27 октября 2013, 08:34
Извините, но видео не несет никакой информации о колонках. Снимите(с комментариями), как играет ноут БЕЗ внешних колонок и с подключенными внешними. Просто по видео я сразу подумал, что колонки не подключены, услышал их только когда вы поднесли к ним смарт.
На время посмотрите. К тому же я делал сноску
  • Ivancho
  • 27 октября 2013, 08:52
Автору обзора надо было не колонки покупать, а пару полезных книжек — «Орфографический словарь» и «Правила русского языка»…
Касательно самого обзора: для чего здесь нужно видео? Что Вы пытались на нём показать? Сами колонки? Их почти не видно, только тёмные пятна. Звук? Невозможно показать качество звука видеороликом — искажения при записи, зависимость от оборудования у читателя обзора и т.д.
Ну и покупай, пришлешь.
  • fps1000
  • 27 октября 2013, 09:49
Не хватает фото мест крепления, дабы определится подойдут ли они к абсолютно любому ноуту или же нет?
Сделаю
  • salex111
  • 27 октября 2013, 10:10
Питание от USB правильнее считать минусом в связи с тем, что усилитель мощности с питанием 5В 0,5А просто не может быть хорошим. При этом максимальная потребляемая по питанию мощность — всего 2,5 Вт.
  • mans
  • 27 октября 2013, 12:07
А мне наоборот кажется удобным питание от USB порта, так как можно за питать колонки от Powerbank'и
  • 27 октября 2013, 12:30
А какая разумная альтернатива?
Если слушать громко, можно подключить к отдельному БП с юсб-выходом.
усилитель мощности с питанием 5В 0,5А просто не может быть хорошим
мощным — да, а «хорошим» тут при чем?
  • salex111
  • 28 октября 2013, 02:40
Потому что напряжения питания 5В мало для построения более-менее качественного усилителя. В усилителе мощности получатся искажения порядка 10% при макс. выходной мощности до 1 Вт (на канал). Музыку слушать будет, скажем так, плохо.
  • 28 октября 2013, 09:06
Мы же говорим о портативном устройстве, не забыли?:) Если не говорить безотносительно об мощниках, а о них, применительно к портативному устройству, то вполне себе нормально.
Например, я тестировал портативный спикер с замерами, так вот, на довольно приличной громкости (понимаю, что звучит непонятно, но в тихой комнате я бы слушал на громкости раза в три тише этой) синусоиду в 100 герц спикер отрабатывал, потребляя с батареи около 300мА. При этом на такой громкости слышимых ухом искажений не слышно. Причем, напомню, что у батареи напряжение далеко не 5В.
Счастье и громкость не только и не столько в мощности усилителя, сколько в чувствительности динамиков. Подключите к такому усилочку древнюю «дубовую» S90 — будет тихо, при попытке накрутить громкость — тихо и с искажениями. А вот мелкий легкий чувствительный динамик выдаст достаточное (для портатива, опять же) количество децибел.

Если в двух словах, я с Вами не согласен))
Где ты на берегу озера найдешь разетку? Тут важнее мобильность
  • 27 октября 2013, 17:58
Вы реально таскаете ноут на берег озера?))
Реально.
  • 27 октября 2013, 18:31
а на сколько хватает заряда?
Смотря в каком режиме использовать.
  • 27 октября 2013, 20:04
ясно
Что вам ясно? Ноут не хай-энд. В энергосберегалке + XP, работает достойное время.
  • 27 октября 2013, 21:12
Ясно то, что из вас ответы клещами вытаскивать надо, а мне это не интересно совершенно.
Что за защёлки? Почему нет фото их? Как мы узнаем — подойдёт ли для конкретного монитора/ноутбука/планшета (ха-ха) или нет? Какой вес колонок?
  • 27 октября 2013, 10:50
К сожалению, наблюдается тенденция общения с авторами обзоров с позиции команды «Сделай!». А ведь это так нетрудно обращаться к людям с просьбой «Не могли бы Вы», «Подскажите, пожалуйста» и т.п. Я понимаю, что обзор корявенький, но это не повод тыкать автора носом в недостатки обзора, как щенка в лужу, и налетать с вопросами, стиль которых так и сквозит недоброжелательностью.
Потому что можно было бы сначала подумать, поставить себя на место читателей, попросить друзей или родных посмотреть, а не штамповать низкосортные «обзоры». Ведь мы не требуем чего-то уникального, нам нужен качественный обзор, а не отписки «смотрите, какую штуку я купил». MySKU сегодня задаёт довольно высокие стандарты для обзоров и с этим надо считаться. Если пишете обзоры для данного ресурса, нужно пытаться поддерживать эти стандарты.
  • 27 октября 2013, 12:44
Ссылку на стандарты дайте, пожалуйста. Или хотя бы номер стандарта, интересно почитать его требования. Заранее благодарю.
  • 27 октября 2013, 17:28
Цитирую слова Vampirius: «MySKU сегодня задаёт довольно высокие стандарты для обзоров», «нужно пытаться поддерживать эти стандарты». О какой отсебятине идет речь, уважаемый тролль?
Вы, возможно, подумали, что я к Вам обращаюсь? Я ответил камраду с ником Vampirius.
  • 27 октября 2013, 17:54
Это правила, а не стандарты.
  • 27 октября 2013, 19:03
Боже, похоже кто то потерял нить диалога. Перечитайте все заново. Я заступился за Вас, а вы на меня кидаетесь. Причем я не могу понять вообще о чем Вы лопочете.
Мы тогда немного друг друга недополняли. Извиняюсь
  • fps1000
  • 27 октября 2013, 10:51
А вообще любой «мюзик ангел» является иделаьной колонкой для ноута ;)
Кстати, да, хотелось бы уточнить максимальную толщину рамки на которую налезут защелки.
Земерим
  • 27 октября 2013, 12:34
Мне все-таки лучшей заменой стоковых колонок ноута видятся портативные спикеры с мп3. Хошь — к ноуту подключай, хошь — отдельно музыку/радио с него слушай.
Я когда свою она полностью заменила мне пару мультимедийных «самсунгов», которые я постоянно таскал в командировки с ноутбуком. Конечно, о стереобазе говорить не приходится, но остальные плюсы этот минус перевешивают.
  • timwin
  • 27 октября 2013, 15:07
Ссылка в магазин не срабатывает…
Проверил работает
  • CLX
  • 27 октября 2013, 15:49
ИМХО, для пикников ничего практичней music angel 07 пока не придумали.
Отличный обзор. Нужно заказать колонки на ноутбук.
По заявкам. Расстояние между защелками в обычном положении 1см, оттянув их можно увеличить до 2см, при этом благодаря пружине будет нужный зажим. Добавил в пост, сравнение с стандартными динамиками ноута на примере одного трека.
Еще один вариант установки

Подключение к планшету.

• apeyron
  • 28 октября 2013, 10:11
Купил такие же колоночки примерно год назад. До сих пор работают без проблем, так что товар стоящий.
Я еще заказал пару, подарю брату и соседу по столу на работе.
Я купил такиеже, а они не работают.AlexeyHunter сможешь схему регулятора сфотагрофировать и скинуть мне, Спасибо. ognespas198335@gmail.com