Регулируемый понижающий преобразователь DC-5005L за $17.06

Входное напряжение 8-55В, выходное 1.8-50В, выходной ток 0-5А, максимальная мощность 250Вт, дискретность установки напряжения 0.01В, дискретность установки тока 0.001А, точность установки напряжения ±0.3% +3 знака, точность установки тока ±0.5% +5 знаков. Имеется куча защит: OVP, OCP, OPP, OTP, OHP. Так же есть экран графика и поворот картинки в нужную сторону. За такую стоимость вроде неплохо. Купон берется на странице товара.

Реальные фото
  • sasherb
  • 26 августа 2020, 13:48
Показания на дисплее через лупу смотреть?
  • 26 августа 2020, 13:50
Показания на дисплее через лупу смотреть?
Да дисплей как у большинства подобных модулей, если проблем со зрением нет, показания вполне нормально видно )
  • kiri11
  • 26 августа 2020, 14:01
С купоном 2 от 15 и с Визой вообще 13 дол. получается
  • moyemail
  • 26 августа 2020, 14:37
а при оплате Алипэй виза учитывается?
а при оплате Алипэй виза учитывается?
Да, учитывается.Причём уже третий заказ, и в каждом скидку даёт, в зависимости от суммы покупки.
  • 26 августа 2020, 15:31
Ну я спецкупоны стараюсь не учитывать, потом начинают жаловаться что не берутся или не работают, а так за 13 неплохо конечно )
  • mmasco
  • 26 августа 2020, 15:02
Между «регулируемый» и «преобразователь» не мешало бы добавить слово «понижающий», или хотя бы в описание.
  • 26 августа 2020, 15:29
Добавил, не хотелось в две строки заголовок забивать )
  • trembo
  • 26 августа 2020, 16:09
У меня DC-580
1.8-32V 5A
Step UP Step Down ( с двумя дросселями)
с вентилятором
брал за 15
Удобно утилизовать блоки питания от ноутбуков…
  • mmasco
  • 26 августа 2020, 19:25
Угу, я тоже сторонник таких преобразователей. За $3-5 можно купить на авито хьюлетовский БП который будет куда надежней кетайских поделок с али да и с более широким диапазоном применения.
если применить LETO100 то еще на 100руб дешевле будет
  • moyemail
  • 26 августа 2020, 18:02
а если LETO200??
;)
я в раздумиях, этот купить или такой на Тао. Базовая модель без подключения к ПК стоит USD 16.69 + доставка (вес 81г)
По параметрам практически одинаковые, но есть 2 дополнительные кнопки управления + немного больше защит и 10 ячеек памяти для пресетов

• samara
  • 26 августа 2020, 20:02
Положил глаз ссылка на эту понижайку.Всем устраивает, но мало отзывов
слишком мощный, мне столько не надо.
Вот думаю взять тот что с Тао + первичный БП WX-DC2416 на 36В 5А, его Kirich обозревал, и будет небольшой но достаточно функциональный БП
за ссылку спасибо, пригодиться
  • Djovani
  • 27 августа 2020, 00:25
Не переживайте, это китайские мощности… на деле там всё скромнее )))
купил, на Тао, но немного другой БП, базовый вариант за USD 23.14

появились такие и на Али, цена от $27.12
  • 07 сентября 2020, 07:26
Ждем обзор )))
надо ещё первичник купить и Киричу всё это отдать для детального исследования )))
  • 14 сентября 2020, 12:38
Смотрится интересно )
  • 27 августа 2020, 14:16
Тоже присматриваюсь.Вот здесь есть хороший отзыв с фото кишочков.
Конкурент раскрученному DPS5005, но дешевле. Только никакой инфы на него я не нашел и заказывал вслепую. Делюсь своими наблюдениями и ковыряниями: экранчик достаточно яркий (фото со вспышкой), показывает четко, цвета приятные. Показания обновляются быстро. Напряжения чуть подвирают по диапазону, т.е. линейность АЦП неидеальная, но в целом нормальная. К тому-же не забываем, что на выходных проводах и на разъеме при большом токе будет падение напряжения, которое приборчик никак учесть не сможет и показания уже из-за этого будут отличаться. Видео (вбейте в поиск Ютуба) DvDTpLboXWI, в конце есть таблица замеров напряжений по MY-65.
Состоит из двух плат, соединяющихся разъемами. На нижней припаян дисплей (под ним контроллер от STM, тип не видно), два ОУ обратной связи по току и напряжению GS8332. Входная земля заводится через ключ (марку не видно) — то-ли защита от переполюсовки, то-ли от высокого входного напряжения. На выходе тоже есть защита — ключ NCE6008AS, который при определенных условиях аварийно закоротит выход (защита от пробоя ключевых транзисторов или от перенапряжения на выходе). На верхней плате: на радиаторах 2шт. NCE8295A (нижнее\верхнее плечи), неопознанный ШИМ-контроллер, мелкие ШИМ-ки в углу — XL7005A понижает вход до 5.0В (для нижней платы), и вторая из 5.0 повышает до 12.5 (для основного ШИМ). Электролиты — некие Gemcon 330uF 63V 130C, без указания серии, и у Gemcon я не нашел ничего на 130С, максимум на 125С. По замерам ESR они вполне нормальные, вопрос лишь в долговечности. Два из них стоят на выходе фактически параллельно (один по земле сидит до токоизмерительного шунта, другой после).

Тут есть отзыв за контроллер STM32F100 и шим
Отличный источник питания, силовая часть сделана по синхронной схеме на могучих транзисторах NCE8295A и неизвесном контроллере ШИМ, лазером нанесена натпись «WZ6020». Источник при 30 Ваттах вообще не греется. Конструкция разборная. Сделано, как и везде, на микроконтроллере STM32F100, прошивка залочена :) Кварца нету, так что ватт-часы/ ампер-часы может считать не точно. Продавец прислал на почту управляющую программу. Товар рекомендую, управление сделано хорошо.
тут чуть дешевле и все 2 варианта
почитал, спасибо, буду брать на Тао
  • 27 августа 2020, 19:27
Почитайте другие отзывы на муське об этом модуле и желание покупать, даже за $10, отпадёт.
коль сказали А, то говорите и Б
ссылки где?
  • 27 августа 2020, 22:47
ссылки где?
Мне тоже интересно, т.к. во время публикации не смог найти ни одного обзора )
  • JIacka
  • 11 сентября 2020, 19:44
Инструкцию бы еще ...., может есть у кого ???