Наручные часы Invicta Men's 8926OB Pro Diver за $57.99

Неплохая скидка на бюджетный дайвер, аналогичные на ебэй стоят на 20 долларов дороже.
Акция будет длиться около 16 часов.

Механика.
Диаметр: 40 mm.
Материал: нержавеющая сталь.
Ширина браслета: 20 mm.
Дата на 3 часа, увеличительное стекло для даты.
Однонаправленный безель.
Закручивающаяся головка.
Люм (так себе).
Японский механизм.
WR: 200 m/660 ft.
  • 23 июня 2020, 19:00
Да где они раньше были? Я полторы недели назад взял там через посредника Casio Duro за $44.99 (плюс доставка $6.90):
www.amazon.com/gp/product/B009KYJAJY

Часы уже в Украине, на таможне, скоро будут у меня.

А эти, наверное, можно и еще на $5 дешевле взять, в приложении, с помощью купона, который давеча раздавали. Возможно, и до сих пор раздают, в моб. версии сайта.
  • 23 июня 2020, 19:01
Casio таки круче считаются, чем какая-то Инвикта
Касио не механические за эти же деньги. Кому-то это может быть важно.
Аналогичная кварцевая инвикта бывает по 30 долларов.
Блин, вот как ее поймать за 30? Механика мне не нужна :)
Ждать)
Так на кварце же, понятно что такой вариант подешевле варианта с механикой.
  • 24 июня 2020, 15:09
ну так человек спросил про кварц
  • 24 июня 2020, 09:19

Ну они там вообще охренели
Воспользуйтесь посредником, обойдется примерно в $15.
9,5
  • anddmi
  • 24 июня 2020, 16:26
Это у кого столько?
ответил в личку
не могли бы вы и мне подсказать посредника
Сдэк возит до 05кг за 9$
  • 25 июня 2020, 00:45
У сдэк есть мейл форвард и адрес в без налоговом штате?
Есть и они выкупают тоже.
Штат тоже безналоговый — Дэлавер.
И пара складов в Англии.
Соврал немного: доставка стала от 10$
  • 24 июня 2020, 15:09
ну так не нужно пользоваться их пересылом.
Спасибо!

Видимо, надо быстро ловить, уже опять больше 50 :) Ну мне не к спеху :)
  • 23 июня 2020, 19:25
Во как! «Какая-то» Invicta делает часы почти 200 лет если что.
Есть просто классные модели на любой вкус и любое использование. Subaqua Noma замечательные нубиваемые модели например.
  • Boor
  • 23 июня 2020, 20:53
У меня были subaqua noma 4. Приятель подарил. Часы очень круто смотрелись. За месяц где то на секунду отставали. Но весили 330 гр.! Не выдержал, продал. Noma 3 полегче. Все думаю купить...)
Ношу Инвикту 0070.
Вес 250гр + ремешок — мне нормально. Хочу браслет :)
  • dinarv
  • 23 июня 2020, 23:47
Их не так давно возродили из небытия. Это новая компания с купленным мертвым брендом, не имеющая близкого отношения к «той» почившей марке и производителю.
  • Josef
  • 24 июня 2020, 00:08
Средний уровень качества у Инвикты достаточно высок. Интересный дизайн и демократичные цены. Если взять средний Касио то это будет какая-то безликая пластиковая поделка.
  • 24 июня 2020, 00:12
Средний уровень качества велосипедов из Ашана достаточно высок (особенно за свои деньги, прям как у ксяоми). Интересный дизайн, демократичные цены, крылья, звонок, подножка, насос и фляга в комплекте. Если взять средний trek, cube или GT за такие деньги — это будет только рама от велосипеда, на которой даже не покататься по парку.
  • Josef
  • 24 июня 2020, 00:50
По этой аналогии Касио и есть ашанбайк — что-то приличное найти можно, но основная масса серость и убогость.
Josef: похоже, вы не понимаете, что такое «ашанбайк».
  • 24 июня 2020, 01:13
Касио — это изначально часы, созданные с миссией «сделать недорогие и точные часы».
Инвикта — это изначально миссия «срубить денег, продав покупателю зачеркнутую цену», которую реализовали в часах (но есть и другие примеры, см. ниже).

Покупатель покупает зачеркнутую цену в 200 раз дешевле, думая, что он не просто купил зачеркнутую цену (=смог позволить себе то, что обычно позволяют себе только очень богатые люди), но и то, что он купил, сделано как часы, а не как попытка продать ему зачеркнутую цену. При этом не все зачеркнутые цены так работают. Экономика с зачеркнутыми ценами действительно лучше продается. Но только в инвикте зачеркнутая цена — это цель продажи зачеркнутой цены, а почти во всем остальном (не могу вспомнить примеров, но они есть, ашанбайк например) — зачеркнутая цена — это средство, помогающее продать товар (который — цель).

Велосипед из ашана — это тоже попытка продать дешево ощущение выгодной покупки дорогого велосипеда (который неподготовленному человеку кажется диким — 1000+$ за велосипед) — двухподвес, крылья, рога, фляжка, фонарик, звонок, подножка, насос — и все за 100$. Ухватил удачу за хвост практически. Выиграл в лотерею на вокзале и по цене утюга получил еще кипятильник, кухонный комбайн и набор инструментов с календариком.

Вот. Вот еще один пример продажи зачеркнутой цены — вот этот вот развод с инструментами «со стройки» или «монеты, брат, нашел, дом ломаем, возьми за сколько не жалко, курить не на что. тут царь какой-то».

При этом в инвикте даже есть хороший кварцевый механизм, и даже время они точное показывают, и вес солидный, коробку бархатную положили с каталогом, карточку «спасибо, дорогой покупатель. добро пожаловать в мир ощущения себя богатым владельцев часов», но все равно, покупатели инвикты — это покупатели инструментов или монет у людей со стройки.
Пример с этими монетами, кстати, точнее с комплексом «поддельные монеты + механика продаж» на 146% иллюстрируют всю суть инвикты. Обладателям будет сложно адекватно посмотреть на себя со стороны, но возможно, неофитов этот пример отгородит от бессмысленной траты денег.

Я продолжу сыпать забавными фактами, чтобы адепты инвикты продолжили конвертировать свою ненависть убежденность в том, что это не они чемодан инструментов у гастарбайтеров покупают их не обманули, в минусы моим комментариям, и скажу еще немного.

Как вы думаете, что написано на фасаде часового магазина на самой дорогой по аренде туристической площади мира и какой бренд этот часовой магазин представляет?

Правильный ответ
Магазин Invicta на площади Times Square.
На фасаде надпись «две пары часов по цене одних»
  • 24 июня 2020, 02:09
кварцевая инвикта за 40, то есть по цене китайской подделки — почему нет?
Я не адепт Инвикты. Просто сухая статистика — за 12 лет купил трое часов Инвикта в диапазоне от 100 до 200$ все прекрасно работают, ни одного ремонта. Самым «новым» 4 года. Уж точно с Касио их сравнивать не проблема.
  • wired
  • 24 июня 2020, 10:25
а почему не сравнить, за 15 лет купил 2-е часов касио цена около 100 долл, за все время только у одинх бьіла один раз заменена батарейка. Ремонт? — смешно.
Никто не говорит, что Инвикта делает плохие часы. Но они делают средние часы, которые пытаются выдать за премиум. Вся маркетинговая стратегия у них на этом построена.
Касио в этом плане просто честнее.
  • 24 июня 2020, 17:01
За 110$ можно купить новые механические часы из низших брендов swatch group, на браслете и с механизмом ETA 2824,swissmade.

За 450$ (которые вы в среднем потратили на свои 3 браслета из магазина бижутерии, которые показывают время) можно купить хронограф на ETA7750. Новый. Возможно, не swissmade, есть тонкости со швейцарскими часами и ценообразованием на них. Это вообще пушка. Трехкнопочный механический хронограф с календарём. Японцы так и не смогли массово повторить. Наши тоже смогли только скопировать без автоподзавода. Ещё и ломучий он. А тут — самый надёжный механизм в мире. (ну и ролекс ещё). И всего за 450$.

В обоих случаях это будут часы с большой буквы, с толстым слоем исторической пыли предков, и которые не стыдно носить при любом достатке и даже оставить в наследство (хотя патек, конечно, для этого лучше предназначен)

А инвикту очень богатые люди носят только за рекламные деньги.

Дешевые касио, таймекс, полар носят по своей воле самые влиятельные президенты мира, самые влиятельные террористы и олигархи-владельцы британских футбольных клубов. А инвикту — звезды, но только за деньги.
Да чем же вам так Инвикта насолила, что вы её так не любите…

И что же делать, например, если охота недорогой дайвер с хорошими характеристиками, а не просто любую swissmade механику, и уж тем более трёхкнопочные хронографы?
недорогой дайвер с хорошими характеристиками
хар-ки — это сотни метров водостойкости? а зачем?
  • 24 июня 2020, 17:59
Я уже написал. Это не часовой бренд, а продавцы скидок.

Из часовых, на мой взгляд, брендов, 200метров и стрелочки —
gshock ga100 — 58$
Orient mako ii — 112-117$

Инвикта по параметрам действительно выходит дешевле.
Джи шоки вызывают отторжение почему-то, одна или две модели всего нравятся из всего модельного ряда. К тому же очень не люблю сочетание цифр и стрелок.
Мако — да, можно рассмотреть к покупке, но они в полтора-два раза дороже инвикты, и к тому же никак не попадают в указанную вами группу «новые механические часы из низших брендов swatch group».
Хронограф это такая специфическая штука…
Меня он напрягает: я им не пользуюсь, а он постоянно сбивается…
Одно расстройство
  • 25 июня 2020, 09:06
Это «звёзды» поделились по секрету?
Можно пример?
  • 25 июня 2020, 19:49
Я наверное чего не понимаю, но а) 150, а не 110; б) для меня лично Calvin Klein ни разу не часовой бренд; и в) «retail: 739» — за эту цену это реально кто-то когда-то покупал??? А если нет, и 150 их реальная цена, то в чем принципиальное отличие от политики инвикты?

Нет, я не адепт инвикты и у меня их нет, но реально не могу понять Ваше отношение к инвикте. Ну часы и часы, нормально сделаны за свою цену, если нравятся визуально — почему не купить? Да плевал я сто раз, кто что носит, лишь бы мне нравилось. В кругах, где настоящий сабмаринер отличают от копии с десяти шагов, я не вращаюсь, а к всякого рода хомажам отношусь скорее с (само)иронией и просто интересом к легендарным дизайнам, ставшим частью культуры. Вот к подделкам отношусь крайне отрицательно, а хомажи — чисто прикольно для меня.

И да, зачеркнутые цены и мне не нравятся, и согласен, что касио честнее (и как раз несколько касио у меня есть), но все равно не понимаю, за что прям так не любить, например, кварцевую инвикту за 40 долларов :)
Полностью согласен с предыдущим операторм.
  • 26 июня 2020, 04:34
а) 150, а не 110;
По 110 была по акции вся серия, в том числе самые красивые из них — синие. Разумеется, синие смели первыми.

б) для меня лично Calvin Klein ни разу не часовой бренд;
А для меня бренд. Его swissmade часть на механике только.
Он в свочгруппе, как шкода в концерне VAG.
Хотя и кварцевые модели тоже производят впечатление настоящих часов, словно та же инвикта, только в них на мой взгляд души нет. При этом в этих cK стоит тот же механизм, что и в Tudor.

Мало отличий в ценнобразовании на часы в своч-груп, маркетинга там тоже немного пересыпали, но это изначально часы, а не торговля скидками. Не клепания 100500 разных вариантов, чтобы всем угодить.

Ну и ни один уважающий себя и своих клиентов часовой бренд никогда не будет делать так

Хотя, нет, будет.
В Дубае, если свернуть с главных чистых улиц в неприметные места, грязные неглавные улицы, где живут гастарбайтеры и целые кварталы торговли автозапчастями, есть локальные салоны Ролекс под открытым небом, где тоже можно купить два ролекса по цене одного. И всего за 50$.

Вот эти картинки выше, они как теленовости: если вам не кажется, что в них что-то не так, попробуйте подставить в них имя президента нормальной страны название нормального часовго бренда. Сразу станет понятен весь абсурд.

Покупая cK вы спонсируете swatch group, покупая инвикту — вот это вот маркетинговое часобесие.
Пример
Ну, уже все расписали по этому примеру. Присоединюсь.
где тоже можно купить два ролекса по цене одного. И всего за 50$.
Подделку под Ролекс. Ага?
Какое отношение они имеют к Ивикте?
А это совсем уж странно. Еще бы я думал кого там «спонсировать».
Не запрещены в РФ™ — и достаточно.
Не в обиду, но пишете чутка со снобизмом. Может и не специально.
Он в свочгруппе, как шкода в концерне VAG
А для меня это совершенно неинтересный мне шмоточный бренд. А, не, вру. Для меня это «Кельвин?..» из «Назад в будущее» :)

Не клепания 100500 разных вариантов, чтобы всем угодить.
По мне так явно маректинговый договор с CK о назывании части продукции известным в дружественной отрасли именем к обоюдному удовольствию — как раз и есть это самое 100500 вариантов, чтобы угодить всем. Или CK реально что-то существенное внес в разработку этих часов, кроме своего логотипа? Понимаете, эти конкретные часы по Вашей ссылке — они именно для тех, кому нравятся буковки CK. Большинство из этих людей не догадываются (и я не догадывался), что это имеет какое-то отношение к swatch. Теперь знаю, благодаря Вам. Точно так же можно не знать о том, что инвикта продает двое часов по цене одних и просто купить на амазоне понравившиеся часы.

Опять же не имею ничего против Швейцарии (и swiss made вещи у меня тоже есть) и конкретно swatch, но сами же пишете:
— значит, тонка грань, а Ваше неприятие прям резкое :)

Вот тут не могу не согласиться, это несерьезно. Но опять же см. выше.

На самом деле все же инвикту не куплю, в основном из-за надписи по корпусу. Просто не нравится, когда так крупно пишут имя бренда, плюс надпись на априори гладком боку корпуса часов меня коробит. Но это личное чувство прекрасного :) Так же как мне не нравятся автомобили с неопускающимся треугольником в передних дверях. Ну вот бесит эта линия, делящая стекло, и все тут. Глаз за нее всегда цепляется.

И еще мысль. Вот конкретная эта Инвикта — совершенно откровенный хомаж под сабмаринер. И именно с этой точки зрения ее надо рассматривать. Какая в данном случае разница, кого спонсировать, если все равно спонсируем не Ролекс? :)
Аплодисменты, при случае пиво с меня -)
Всё правильно написал.)))
bowe
Посмотрите на HAIQIN или Carnival.
Ценник 50-80$. Но китай.
И инвикта за 50$
Мой выбор очевиден…
имхо если покупать китай, то с неоспоримыми преимуществами — типа карнивала с тритием
  • 24 июня 2020, 06:37
Ну, ладно… Пусть из 200 лет компания не работала 19 лет… Таких примеров ну ооочеь много. Это ни о чём не говорит, кроме как о событии.Реанимировать именно Invicta вряд-ли является случайным решением.
Мне вот это понравилось "… Интересной деталью истории Invicta является выполнение заказа по поставке часов для высшего командного состава ВМФ СССР в 1950-х годах. С тех пор, продолжает выпускаться популярная серия Russian Diver....."
  • 25 июня 2020, 08:57
"… Так же реанимировали Bugatti, Nokia и кучу других брендов, за которыми стоят теперь совсем другие компании, нежели изначально...."
А это вообще важно и имеет значение? Bugatti, Nokia стали хуже от этого? Ротация происходит постоянно и регулярно.
Хуже.
Вы можете купить бренд и делать любую гадость.Или шедевры штамповать.А шмучча или птиродас, не имеет к этому отношения.
  • 25 июня 2020, 12:17
Аргуметы про упомянутые Bugatti, Nokia приведите… Про конкретно бренды мирового уровня желательно.
Джип, отчасти филипс, полно скупили часовых брендов китайцы.
  • 25 июня 2020, 12:47
Ответ ни очём… не на поставленный вопрос «чем стали хуже ?» Bugatti, Nokia, jeep, volvo, barker и т.д. А перечислять кто что купил ума много не надо.
Контроль качества в филипсе, условно говоря,(бренду лет 80), он несколько иной, чем тот, который сейчас у китайцев.И рученки попримее, скорее всего.Бренд выкуплен китайцами, у которых ни традиций, ни вкуса нет.А ещё рынок китайский.Он сильно отличается от европейского.Это не форд в россии завод построил и все контролирует.И результат-брака меньше чем на европейских заводах форда было.
Вы про акрибокс почитайте.Часы вроде американские-китай испортил своим качеством.Не бугатти конечно.С бугатти все возможно по иному.Штучное производство и все такое.
  • 26 июня 2020, 07:02
Опять ни о чём… Вы приводите примеры частные, узкорасшивочные т.с. Подавляющее большинство производств чего-бы ни было находятся в Китае.
Я не знаю акрибокса, а если про Akribos XXIV, то это тоже не показатель. Читать про это не нужно — слишком мелко и не показательно.
Лучше почитайте книгу Морита Акио «SONY. Сделано в Японии». Там есть ответы на многие вопросы — слияние, банкротство, смена хозяина, поглощение и т.д. Японские товыры давно не вызывают сомнеия в качестве. Было время, когда они совершенно не котировались, и довольно долго. Как определённые китайские.
а никто не сравнивал продукцию А123 от американских хозяев и китайских?
  • 24 июня 2020, 09:49
Я к часовым «профессионалам» не отношусь, и Инвикту в руках не держал, но на том же watch. ru отношение к ней не слишком хорошее. Недорогие Casio — это просто недорогие Casio, они ни на что не претендуют. Инкикта же любит делать хомажи под дорогие модели известных брендов, а продает их по цене китайцев.
  • 24 июня 2020, 11:14
hommage это очень даже хорошо. Это изначально дань известности и качеству и общее признание продукта, как, например в музыке tribute.
А что не хоммаж? Да почти всё так или иначе напоминает — что-то где-то когда-то видел подобное. Вообще всё что угодно рассматривается в сравнении.
Где считаются? Не являюсь фаном инвикты но есть их часы (Invicta 10820) ничего плохого сказать не могу корпус очень качественный, механизм не плохой но для их цены что я покупал часовщик сказал хорошие часы. Casio G-SHOCK модель GA-1000-2A тоже имеются и Timex. Casio ношу каждый почти, остальные либо с пиджаком или более классическим стилем. Вообщем под одежду надеваю. У супруги есть Casio и скажу что белого цвета у них часы не практичные и маркие вообщем говно, ремешок красится во все цвета радуги да и еще и крашенный корпус и сам ремешок. Искал новый ремешок не могу найти недорого а у офф. стоимость такая проще купить новые часы.
Ну так бывает, к сожалению.

Что за купон?
  • 23 июня 2020, 19:21
Ок, понял.
Думал, что амазоновский.
  • 23 июня 2020, 20:07
Вы вообще читали текст по ссылке? Амазоновский купон))
Читал. Сначала вы приводите ссылку на амазон, потом пишете, что инвикту можно взять дешевле при помощи купона: «А эти, наверное, можно и еще на $5 дешевле взять, в приложении, с помощью купона, который давеча раздавали.»
Какой купон, вы не уточнили, и так как до этого речь шла про амазон, то я решил уточнить.

А амазоновский купон — ничего смешного тут нет, как-то купил в амазоне зарядное устройство для автоаккумулятора со скидкой около 50 долларов по купону.
Коллега хотел поделиться, а ему минус поставили. Такой купон:
  • 23 июня 2020, 20:52
Вы купили часы и расстраиваетесь, что не купили макет часов вместо этого?
имхо касио красивше и более стильные, дизайнерские. форма стрелок собственно…
да и 40 мм на нормальной мужской руке смешно будут выглядеть
минусерасты, я написал ИМХО, а вы?
Минусаторы не понимают, что минус на этом сайте ни на что не влияет.
А минус ставят просто от лени писать коммент.
От себя. Что красивше — дело каждого. Мне вот 47 слишком большие. 42 красивше будут. Но это только мне. А жене 37 — самое то, 42 — слишком большие. Но мы не разводимся по таким пустякам.
  • 23 июня 2020, 23:37
если бы моя жена хотя бы посмотрела на инвикту — я бы развелся.
Глупость полнейшая
если бы моя
Беда. А я дочери покупал.
Что мне с дочерью сделать?
Выдать замуж, объяснить зятю, что инвикта отстой, и он сам подаст на развод.
  • 24 июня 2020, 18:17
Я глянул ваш профиль. 110-й бак, 017-й зелёный альпинист, лорпен, фишерпен, возможно настоящий фаллкнивен. И рядом с ними Инвикта. Как-то это не так. Где-то детектор хороших вещей дал сбой.
На вопрос забыли ответить.
И рядом с ними Инвикта.
Обычные часы, имеются плюсы:
— отличный размер для девочки — всего 28 мм
— хорошее качество изготовления корпуса и браслета
— литой узкий браслет
— «настоящие» 200 метров
— «веселенькая» расцветка для девочки
— стоят меньше 100 долларов

Покупал в 2013 году. Еще живы.
Так что все отлично с Инвиктой)

Именно эти касио выглядят как-то незаконченно, с моей точки зрения, чего-то не хватает циферблату.
  • 24 июня 2020, 09:38
Я бы сказал, что Casio MDV-106 надежнее, а вот размер — лично мне не подошел. Точнее, размер нормальный, но вес — слишком тяжелый для меня, рука устает при долгой носке.
да одно и тоже все будет по надежности
Что именно я должен был написать по-русски? Это название часов как есть.
Можно, конечно, написать Инвикта мужские 8926 Оу Би Про Дайвер, но есть ли в этом смысл и будет ли это понятнее?
название вещи — наручные часы, очевидно же
Теперь понял, спасибо, исправлю.
  • Ramiro
  • 23 июня 2020, 20:47
Страна не виданнных дайверов что ценят часы)
ничего не напоминает? https://aliexpress.ru/item/item/4001014571177.html
  • 23 июня 2020, 20:58
Там еще для любителей цыганщины дорого-богато та же модель, только биколор-золото в двух исполнениях.
Цена та же.
www.amazon.com/gp/product/B00J4JKOX6/
www.amazon.com/gp/product/B000JQJS6M/
Ну что вы. Разве это цыганщина? Вот настоящая. И фирма та же.
mysku.club/blog/ebay/27617.html
Часы рассчитаны на американский рынок они такие любят вот и делает производитель ничего удивительного.
уважаемый вы на это гляньте, ничего не напоминает? https://aliexpress.ru/item/item/4001014571177.html А вы тут про какую то цыганщину пишите.Да и откуда такой стериотип у вас насчет позолоты? Бред конечно полнейший.
  • 23 июня 2020, 22:02
Однонаправленный безель.
Хорошо хоть автомат двунаправленный )
Японский механизм.
Если судить о механизме по стране производителю, то уж давайте и о людях судить… например, по цвету волос.
Механизм в этих часах SEIKO NH35A. 24 камня, двунаправленный автомат. Один из самых недорогих и массовых механических калибров.
Добрый вечер, уважаемый LePart!
Какие из часов по вашему мнению более качественные Invicta Men's 8926OB Pro Diver или Casio Men's MDV106-1AV? Если не затруднит, приведите пару аргументов (хочется недорогие — до $100 — субмаринеры).
  • 23 июня 2020, 22:43
Здравствуйте, уважаемый Redrick!
Эти часы нельзя сравнивать. Инвикта механические, Касио — электронные. К сожалению, ни те, ни другие в руках не держал, о качестве изготовления судить не могу. Так что скорее всего это дело вкуса. У Инвикты, откровенной копии Ролекса, есть «циклоп» — линза над датой. Коронка на резьбе, но и тыльное стекло присутствует. У Касио глухая задняя крышка. Тут уж каждый выберет по себе, но каким бы ни был выбор, покупатель получит хорошие часы в любом случае.
А, «субмаринеры»… ну так Инвикта на них больше похожа. И браслет как бы неплохой в комплекте. Правда, если Вы привыкли к электронным часам, то механика может не устроить необходимостью подзавода и корректировать всё-таки её тоже придётся.
это не единственная копия :) https://aliexpress.ru/item/item/4001014571177.html
  • Opacha
  • 23 июня 2020, 23:41
Касио — это, скорее, инструмент, а инвикта — скорее, бижутерия. Вот и вся разница.
Поясните пожалкйста с какой из задач 'инструмента' не справляется 'бижутерия'?
  • Opacha
  • 24 июня 2020, 18:46
Поясню. Это ж механика, а значит с точностью до секунды время не скажешь; пару дней не надевал — заводи, выставляй по-новой; со временем привирать начинает все сильнее и сильнее, если не обслуживать регулярно. То есть, с задачей показа времени не справляется.

Я, если что, не нападаю на инвикту, просто механика — это совсем не мое. Но если кому нравится носить на руке маленький живой механизм — то ради бога. Был бы бренд с репутацией получше — я б употребил слово «украшение», а инвикту иначе, как «бижутерией» и не назвать.
Для начала стоит определиться с типом механизма — кварц или механика.
Из кварца можно начать с Casio Duro (обзор недавно был на сайте), можно подождать распродажи и купить Citizen Eco Drive Promaster (обзор тут мой есть).
Из механики — можно начать с инвикты, а можно посмотреть на китайцев — за те же деньги можно будет получить сапфировое стекло и керамический безель (но говорят, что качество не очень стабильно).
Вообще вариантов полно в этом диапазоне, дело лишь за вашим личным вкусом/желанием.
Недорогих не значит некачественных в данном конкретном случае?
  • 23 июня 2020, 22:45
Нет, не значит. Вполне адекватный механизм.
Да, с описанием механизма я налажал — нужно было уточнить. Но что не так с описанием безеля?
  • 23 июня 2020, 23:05
Ничего, всё нормально с безелем. И вообще часы красивые, хоть и не мой стиль. Там же смайлик )
Дело в том, что иногда в довольно симпатичные часы устанавливают механизмы с однонаправленным автоматом. Например, некоторые Мийоты или их аналог DG2813. А тут всё ОК!
так они и стоят не как самолет
Хотел было купить, обрадовавшись цене… Но доставка платная!
Ну Амазон в России не работает. Такие они гады.
  • dinarv
  • 23 июня 2020, 23:50
Работает, но не для всех товаров.
  • 23 июня 2020, 23:38
Это не доставка платная, а налог на отсутствие гражданского общества.
К сожалению.
  • fnik
  • 23 июня 2020, 23:30
в Россию дешевле так: ebay.com/itm/351549577951
С Амазона Шопфаном 58+13+3 = $74 вроде бы получится до дефолт сити. Против $86 на ебае.
  • fnik
  • 24 июня 2020, 10:22
да, но не все используют посредников
Есть и более дешёвые варианты. Пони маркет например.
Чисто любопытства ради — а те, кто такие часы покупает, носит их постоянно, или в качестве аксессуара/украшения?
У меня есть какие-то абсолютно такого же внешнего вида, но пластиковые (правда судя по всему какие-то фирмовые, потому что стоили дороже), но надевал я их буквально несколько раз. Потому что неудобно, да и время в телефоне всегда можете посмотреть.
Ага, и перьевые ручки никому не нужны — кто пишет на бумаге в наше время =).
Я просто интересуюсь. Перьевых ручек у меня нет, если что, но на бумаге пишу себе вполне много (обычной шариковой ручкой)?
Скажу за себя тогда.
Я часы ношу постоянно, мне гораздо удобнее посмотреть время на часах, чем на телефоне/компьютере/дисплее машины и тд.
Плюс часы беру туда, куда телефон брать не буду — бассейн, сауна, пляж.
Но ведь в таком случае гораздо удобнее носить электронные часы — они и легче, и точнее, и водонепроницаемые. Ну или по крайней мере пластиковые кварцевые.
Эти же и тяжёлые, и громоздкие, и совсем неудобные в использовании. И в темноте ничего не видно.
Ну вот видите, вы уже соглашаетесь, что есть случаи, когда ношение часов оправдано, это уже хорошо =). Мои дайверы тоже точные и водонепроницаемые (но потяжелее, чем электронные часы, факт.). А ещё они мне нравятся.

Электронные часы тоже есть в коллекции — их я ношу в данный момент только на пляж, когда знаю, что однозначно буду ковыряться в песке с сыном, и поцарапать таймекс за 20 долларов не жалко, в отличие от других часов из моей коллекции.

При этом электронные часы носил довольно долго, около двух лет, и всё мне нравилось в них — кроме веса, как оказалось. Лично мне нравится ощущать вес часов на руке, по этой же причине не хочу часы из титана.
Мимими, вы так за меня радуетесь, что прям аж самому радостно на душе становится.
Я понимаю, что для многих ношение часов оправдано (я и сам часы лет до 20 постоянно носил), однако сейчас для меня необходимость их носить — полнейшая загадка. Особенно тяжёлые и неудобные.
Как, кстати, и иметь коллекцию часов, извините )))

И я понимаю, что наверное некоторым людям часы могут требоваться как типа аксессуар к костюму (впрочем конкретно эти на удобные уже не тянут, а до солидного аксессуара в цене парой-тройкой ноликов не доросли), но у меня костюмов нет — я могу себе позволить в джинсах и толстовке ходить, даже на очень формальные мероприятия.

Про пляж понятно и логично. Впрочем я на пляж просто беру телефон, который лежит в рюкзаке где-нибудь, и особо частно время не проверяю — чего его проверять-то на отдыхе? К тому же телефон может что-то более полезное и актуальное сообщить чем текущее время — мейлы или сообщения в рабочих мессенджерах например.

«А ещё они мне нравятся.» — аргумент принимается на 100%.
parakhod
А я на пляже и с часаии и с телефоном. А иногда и без телефона. И не нужно слезть в рюкзак чтоб посмотреть время :)
И вобще смотреть время на телефоне ну очень быстро и удобно
А вот я в последнее время вообще редко на пляже — восемь лет жизни у моря как-то отбивают желание выбираться туда часто )))
  • 25 июня 2020, 09:41
Tissot T-Touch ношу со времени изобретения этой модели. Полностью титановые, сапфир, 100м. Хочу купить T-Touch solar.В этих часах действительно все датчики очень точные. И часто востребованные.

стильные часы
  • xronos
  • 23 июня 2020, 23:36
Ну и в чем понты от механики? Будильник на руке весом грамм в 200 рука отсохнет.
Примерно 150 грамм по спецификации. Это много?
  • 23 июня 2020, 23:56
В инвикте (меанике или нет) это не понты, а анти-понты и дурновкусие уровня abibas.

(на фото, между прочим, уважаемый эндорсер инвикты — Flavor Flav)

Настоящая механика греет душу носителю, примерно как ношение твидовых пиджаков и кепок в 2020 году. Просто потому что хочется прикоснуться к этому. При этом пока это не выглядит также архаично.

(люди всерьез ходят так не по центру Лондона, а где-нибудь в Некрасовке или Балашихе)

Но есть еще настоящая механика с понтами (и не только анимированные сцены любви между мужчиной и женщиной), а настоящее часовое искусство.
Любые часы это понты. Это аксессуар в первую очередь.
Инвикта дайвер — отличные часы, тс, поздравляю с покупкой.
ну не совсем понты. когда я в карелии на сплаве рано утром иду на рыбалку и надо вернуться к завтраку, то нафига мне телефон, который там не работает + можно намочить? какие-то дешевые свотчи ношу. легкие, не промокают, глазастые…

зы касио у меня есть :))) электронные с солн батареей. ионистор сдох через 20 лет, заменен на батарейку, работают :)
Несомненно есть часы-инструмент, но их не надевают на моделей в твиде из предыдущего поста.
Но это не отменяет их роль аксессуара.
а Надаль весь такой в белом на уимблдоне и в часах за 750 килобаков (сик) — модель? :)))
Надаль? Это кто, теннисист? Ему что скажут, то он и наденет.
Он как в погонах-себе не хозяин.
да
нууу… не совсем так, он имеет право голоса, с каким производителем одежды\обуви\ракеток подписывать контракт
а вот часы его нигде не рекламируются, бренда нигде не видно. но внешний вид узнаваем. допускаю, что они ему со скидкой достались (смех в зале), но никто ему не велел их покупать\носить. просто это часы, которые выдерживают удары ракеткой, а у Надаля минимум синдром Аспергера, так с логикой его поступков сложно разобраться. типа зачем ему часы в игре? чтоб лишняя масса ограничивала скорость, которая в квадрате или ускорение?
2. обратите внимание — Федерер тоже рекламирует часы, но прямо. но он в них не играет. рекламный ролекс он надевает после игры, перед награждением, чтобы в кадре, в котором он держит приз, засветился и ролекс
3. речь идет о самых харизматичных теннисистах нашего времени
Ну да.Его часы около 50 т евро стоят.Модель сделана для него.Миллионые контракты.Его под пытками заставляют и миллионы в одно место вставляют.А пагоны у него смешные-ботиночки именные, маечка именная.
Сейко астрон рекламирует джокович.Но не играет в них.
Есть настоящие вещи, одежда, обувь, еда.)))). Часы.))) К сожалению многие или забыли или вообще не знают, что это такое.))). Главное не думать, не выбирать не разбираться… Так легче и проще.)))
Вы простите, владелец чего? Владельцы Ролекс на mysku, имхо, в обзорах на инвикта это моветон.
Вы мой комментарий читали? ))). Где я писал про Ролекс? Если вы не в состоянии понять смысл фразы из нескольких слов… Да.)))) Куда катится мир.)))
извините, что вмешиваюсь, но столько думать об одежде, часах, прочем дерьме прочих вещах…
  • xronos
  • 24 июня 2020, 03:58
Данная модель скучный хомаж ролекса не более того. Есть часы и получше. Даже Парнис выглядят современее.
Вроде как считаются очень хорошим хомажем субмаринера. Про гуляющее качество Парниса много пишут, стоит оно того?
Parnis — не имеет моделей с такой водонепроницаемостью.
У меня есть их хомаж на Ю-бот, это стыд за 100 долларов, где нанесли люм на цифры, но не на стрелки. Допиливал сам, имхо это неприемлемо.
Плюс карго культ-резинка на зг и дырявые пушеры, Инвикта обладает честной водозащитой.
чего? https://aliexpress.ru/item/item/4001014571177.html вы эти видели и кто хомаж ролекса?
ни разу не видел дайверов в часах со стрелками :)
2. остальным такая водозащита не нужна
3. 100 м у пагани мало для современного дайвинга
имхо водозащита 100-200 м как раз понты и реклама
В обзоре на Casio Duro приводились фотографии тех, кто дайвит в касио.
для дайвинга существуют более профессиональные и полезные приборы — компьютеры
  • Lydoed
  • 24 июня 2020, 10:04
Надо в правилах внести пункт:
все обзоры «дайверских» часов делать только в акваланге.
ну вот эти еще туда-сюда, остальные ужас-ужас-ужас… (осилил только 1ю страницу) имхо, разумеется
зы часовая стрелка как у касио :)

О, спасибо! А то у меня на Амазоне показывает 97 $ плюс доставка 30 $. Пошли они!
Скидка была временной, закончилась.
Хотел купить, но передумал.
Зачем они нужны?
Чтобы смотреть время? — есть смартфон, в поездках беру Timex с двумя временными зонами
для понтов? — слишком дешевые, у меня зп выше 6 тысяч руб, которые стоит эта Инвикта, не мой уровень. (часы должны стоить одну зп)
для дайвинга? — у меня есть для этого подводный компьютер

Вообщем, сомнительная покупка
Лет 15 таскал Касио amw 702. И ношу на работе, после надеваю Инвикту.
Купался, работал на стройке, воевал — даже не задумывался.
Глянул мельком и узнал который час. И покупал за половину ЗП.
Не пробовали ночью на передке время на смарте посмотреть?
  • boutko
  • 13 сентября 2020, 09:00
Синенькие завезли за $49.84.
  • MrBoston
  • 13 сентября 2020, 16:59
Уже по 83… кто-то долго спал))
  • boutko
  • 13 сентября 2020, 18:48