Аккумуляторный винтоверт под аккумы makita за $29.90

BGKSD2
Действителен до: 30.06.2020

Ранее были по акции за $32, сейчас цену скинули еще на 2 доллара для RU склада, а значит доставка будет быстрая и бесплатная. Писал обзор на него, так что вот замеренные мной данные: максимальные обороты 2500, всего три скорости, реальный момент около 200нМ, чего хватает чтобы вогнать 150мм нагель по бетону в дерево без рассверловки, кому-то нужно больше? )

Проверка работоспособности купона

Характеристики

Цвет: Синий + Черный
Обороты без нагрузки: 0 — 2700
Ударов в минуту: 0 — 2700
Максимальное усилие: 520200Нм (примечание автора)
Патрон: Быстрозажимной 6мм
Питание: 18В аккумулятор Makita
Вес без аккумулятора: 1кг (примечание автора)

Обратите внимание, у этой модели быстрозажимной патрон под биты, не квадрат

На зарядное устройство купон истек, но думаю не проблема найти его в сети долларов за 25, аккумуляторы на 3-6Ач под макиту стоят примерно столько же.
  • usb350
  • 13 июня 2020, 09:52
Можете минусить, но я бы банггуд здесь бы забанил. Пошли на фиг. Кидалы. И защиты никакой.

PayPal? PayPal в России заводить, с указанием серии и номера паспорта, СНИЛС — «безопасно ли? — да, вполне». =)))
  • 13 июня 2020, 10:14
Ну если Вы что-то запрещенное периодически заказываете, то да, нормальные платежные системы не для Вас. Хотя в Али Вы чем платите? Банковскими картами? Или Яндексом, к которому опять же привязаны банковские карты, либо с них осуществляются переводы. Наверное огорчу, но и без пейпала все Ваши данные известны всем кому это нужно )
Пошли на фиг. Кидалы. И защиты никакой.
За все время покупок, а это на данный момент более 300 заказов и всего пара тикетов, которые разрешены в мою пользу без привлечения пейпал. Но это если действительно товар пришел бракованный, за царапины тут полную сумму не возвращают, как иногда прокатывает в али, это да )
Вы наверно покупаете ещё и их страховку? Ни разу не получилось вернуть свои деньги без привлечения paypal при неполучении оплаченных товаров. Так что я тоже за бан.
  • 13 июня 2020, 10:38
Вы наверно покупаете ещё и их страховку?
Абсолютно всегда снимаю галку(хотя из-за доллара вряд ли кто-то обеднел бы). Спор у меня был по паре заказов, одна плата для УЗ ванны рванула после подключения, было видео, в саппорте ответили OMG, вам вернуть деньги или отправить заново лот? Выбрал первое. И не работал фонарик, тоже снял видео, задали аналогичный вопрос, но выбрал второй вариант, прислали такой же, но рабочий. Это два заказа из 300, остальные приходили целыми и не было нужды общаться с поддержкой. Может конечно испортились, т.к. давно в саппорт не писал, но жалоб вижу единицы и в основном от одних и тех же людей )
В последнее время доставка действительно долгая, но саппорт отвечает одинаково везде, в али прошло уже 114 дней, а продавец до сих пор пишет, что это всё эпидемия, вот-вот посылка поступит в мое отделение, хотя отслеживаться перестала еще в Китае в марте… такие дела. В бэнге пока рекорд 92 дня, но она хотя бы периодически меняет местоположение ))
А я покупаю страховку.
А они вместо помощи увеличили время ожидания до 90 рабочих дней (было 30). Диспут через приложение нельзя открыть
  • 13 июня 2020, 11:44
А я покупаю страховку.
То есть страховка в Али? У бэнга же нет времени ожидания.
Есть время ожидания. Прописано в правилах
Для каждой страны свое.
Было 30 дней, нарисовали 90
  • 13 июня 2020, 12:21
Есть время ожидания. Прописано в правилах
Для каждой страны свое.
Было 30 дней, нарисовали 90
А, ну так это нормально, в али уже давно лепят 100500 дней в защиту и просят не открывать спор до последнего, т.к. «эпидемия, скоро всё приедет, ходите в отделение»
Я через чат с суппортом убедил их, что ждать 30 июня для открытия диспута по заказу, отправленному 14 марта это перебор. Открыл спор, Али вынес решение ожидание ещё 10 дней. Сегодня истекали 10 дней, утром посылка всплыла в Шарапово.
  • 13 июня 2020, 12:55
Мне еще два дня до привлечения команды по разрешению, продавец ни в какую соглашаться не хочет.
  • kovax
  • 13 июня 2020, 13:19
тоже была трабла с сонофом — фотки показал и выслали бесплатно новый.
  • 13 июня 2020, 13:24
тоже была трабла с сонофом — фотки показал и выслали бесплатно новый.
Видимо жалуются те, у кого не прокатило вернуть полную стоимость за незначительные недостатки, такие как помятая упаковка или царапина на корпусе. В али иногда продавцы соглашаются на возврат не глядя, тут же каждый вопрос обрабатывается менеджером, который по решению отчитывается своему руководству.
Не так давно была хорошая акция на зарядники и ко мне лично обращались двое с проблемами, один не хотел заряжать один из слотов, у второго не работал экран. В первом случае вернули половину стоимости, ремонт обошелся в несколько долларов(но согласен, это трата времени), во втором вернули полную стоимость, человек продолжил пользоваться без экрана с настройками по умолчанию.
Причем здесь «жалуются». Сначала на товар делают скидки, а как оплатишь то out of stock. Мне в приципе 68 баксов не жалко, но тупо кидать, и не высылать товар это за гранью. Причем раз в пять дней купоны шлют разные и просят подождать еще.

Правильно сказали в бан их.
  • 14 июня 2020, 10:28
Товары с хорошей скидкой очень быстро разбирают, многим не хватает. Так было, кстати, с зарядными и фонариками астролюкс. Первым отправили за неделю, остальным пришлось ждать два месяца, мне в том числе. Но все же выслали. В это же время писали что в Али чуть дороже, но есть в наличии, в итоге получили по срокам все одинаково )
  • riplex
  • 13 июня 2020, 18:52
Ну фиг знает, мне с бенга всё приходило.
Простите за вопрос не по теме — а бывает такой китайский электроинструмент под аккумуляторы Метабо 10,8?
  • 13 июня 2020, 10:41
Натыкался только на аккумуляторы, а тушки отдельно похоже не продают )
Так же видел ноунейм шуруповерт с аналогичным аккумулятором, но он так же шел с ним в комплекте, видимо тушки у них не принято продавать.
ИМХО китайцы применяют два стандарта в основном — 12в в ручке и 18в а-ля макита
переходники макита-метабо скорее всего на али есть
Метабо это слишком молодой бренд, чтобы китайцы о нем слышали. Да и вообще — это Хитачи. Нет ничего на метабо. Даже корпусов батарей. На деволт тушки китайские есть 18в. Натыкался.
  • 14 июня 2020, 22:06
У меня дома каталог инструментов Метабо лежит, 1999 года.
  • 15 июня 2020, 02:21
Метабо это слишком молодой бренд
Ну да, всего чуть меньше 100 лет :)
В 1929 году компания меняет название на Metabowerke GmbH
Серьезные дядьки какие собрались. Шуток наглухо не понимают.
  • VHook
  • 14 июня 2020, 12:25
Тот же вопрос про шурики под аккумуляторы типа «синий Bosch» 10.8/12 В литий в ручке.
  • 13 июня 2020, 10:44
вогнать 150мм нагель по бетону в дерево без рассверловки, кому-то нужно больше?
Зачем вообще нагель в дерево вкручивать?
Саморез 6/200 в дерево вгонит?
  • 13 июня 2020, 10:46
Зачем вообще нагель в дерево вкручивать?
Потому что обычные шурупы он вкручивает на длину биты или отрывает им шляпки. Кстати, в сухую балку нагель так же вгоняет пока бита не закончится, в пенек вот показательнее получилось, на первой скорости даже не до шляпки вкрутились )
Мне слегка подозрительно, что за последний год-два появилась куча подобных ударных гайковёртов (винтовёртов) под макитовский аккум. Они разного цвета, но в основном повторяют макитовский дизайн и стоят смешных денег. Что у них с качеством? Я понимаю, что нет такого человека, который купил по образцу у разных продавцов и все их проверил, вскрыл и т.д. Но может есть какое-то мнение об этих инструментах?
P.S. сразу скажу, смотрел много видео и читал обзоры. Но не понял где подвох?
  • 13 июня 2020, 11:21
P.S. сразу скажу, смотрел много видео и читал обзоры. Но не понял где подвох?
Такой же с наклейкой калибра уже будет стоить дороже, хотя ОЕМка та же самая. Китайские площадки меньше накручивают, нашим же нужно окупить растаможку фуры, зарплату продавцам, содержание сайта. Вот и выходит дороже.
Я всегда разбираю инструмент в обзорах, можете ознакомиться. Первый гайковерт до сих пор жив, инчего не оторвало и не слизало — разбирал недавно смазывал.
в моем рассыпалась крыльчатка в моторе — наверно что-то попало. работал тут один военный…
  • 13 июня 2020, 11:55
После военных можно было и редуктора лишиться )
Да что там редуктора… Всего инструмента… :)
  • 13 июня 2020, 12:19
Да что там редуктора… Всего инструмента… :)
Не, весь инструмент обычно принято после этого рожать, а вот если внутри что-то не так стало работать, не так страшно )
подвох в завышенных характеристиках
  • 13 июня 2020, 11:53
подвох в завышенных характеристиках
Ну даже если сопоставить реальные, брендовые будут стоить всё же дороже. Тут еще половину цены аккумулятор дает, а у брендов и банки соответствующие за многоденег, если аналог макиты будет стоить от 20 долларов, то оригинал от 50. В тушке так же используют более именитые комплектующие, которые явно дольше походят в условиях работы на износ, так что если инструмент нужен для работы, лучше конечно не экономить, а для дома можно взять и тот, что не жалко будет уронить с крыши или спалить используя не по назначению )
  • Zolg
  • 13 июня 2020, 13:05
Это обычная цена на али (с доставкой со склада в РФ).
брать лучше вариант с комбинированным патроном квадрат 1/2 + hex 1/4
  • Flint
  • 13 июня 2020, 13:12
Можно ссылку на такой вариант?
  • 13 июня 2020, 13:16
брать лучше вариант с комбинированным патроном квадрат 1/2 + hex 1/4
В комбинированном патроне бита держится на магните как в отвертке, к тому же пустота в квадрате тоже не есть хорошо, уж лучше купить гайковерт отдельно и пользоваться инструментом по назначению )
лучше вариант с комбинированным патроном квадрат 1/2 + hex 1/4
Я тоже так думал…
На деле у такого комбо варианта нет фиксатора ни для бит. ни для головок.
Так же мой вариант явно только для головок — постоянно срабатывает какая то защита хз от чего если им саморезы крутить.

Ну и колёса, затянутые с усилием 120нм, он открутить не может.
  • 15 июня 2020, 09:46
Скорее всего по умолчанию включен режим срыва, когда он основное усилие скручивает и оставляет легкий ход на ручное откручивание
Ну и колёса, затянутые с усилием 120нм, он открутить не может.
Возможно версия с комбинированным патроном специально сделана слабее, чтобы не сломалось ничего.
Этот режим там тоже есть и он выключен.
При нём, при откручивании, как только пропадает усилие, гайковёрт встаёт.

Тут же идёт стоп и в режиме закручивания, как будто защита от срыва или холостого хода…
Причём срабатывает только на саморезах, (Когда крутил им же болты, всё чётко) при первом запуске после хотя бы 5 секундного простоя.

Возможно
Сравнивал с саморезовёртом по сути таким же от Портет Кэйбл — разницы не заметил.
  • 15 июня 2020, 10:10
Ну вот у меня есть тот что в этой акции из этого же магазина, саморезы крутит до упора пока биты хватит или шляпка не оторвется )
Bangood прислали сломанный лазерный уровень Fakuda, (заклинившая кнопка включения, и незафиксированный маятник) да ещё не в той комплектации как в описании на странице. Через несколько дней ответили, «все нормально, если что то не устраивает, оплачивайте пересылку до Китая и обратно, наш сервис разберётся»
Козлячая контора
  • 13 июня 2020, 13:20
В этом случае есть палка, которые в 90% переходят на сторону покупателя если проблема действительно имеется. Можно в тикете попробовать пригрозить спором.
В али тоже много раз предлагали отправлять товар обратно если нужна полная стоимость или возместят не больше 25% стоимости. Вот там дальше жаловаться уже некуда, приходится принимать одно из двух решений, предложенных командой по урегулированию споров.
да китаесы проучили меня, что-то у них заказывать
никогда больше ни у них не у других
локальные магазины с тройной наценкой — ваш выбор! ;)
  • 13 июня 2020, 15:09
Вот у меня знакомый тоже жаловался, что он проклят и ни разу ни одна посылка ему не дошла когда он пытался заказывать. Полезли в профиль, а у него в адресе такая ересь, что и местная моста его бы не нашла ))
Переделали нормально, сделали пробныйй заказ — получил.
Ну и конечно не стоит гнаться за дешевизной, особенно если у продавца мало продаж, а все отзывы «ещё не проверял, 5*». Со временем набираешься опыта и 90% заказов приходят нормально.
Bang правда крысит деньги, присылая поломаный товар. Уже второй товар побитый приходит. Всё фоткал, отправлял, но либо пишите на Е-мэйл, либо ваши файлы не дошли, перешлите ещё раз (и так N раз, пока не надоест).В banggood появились крысы.
  • 14 июня 2020, 10:21
Писать нужно тикет чтобы все доходило. Заходите в подробности заказа и нажимаете афтерсейл что-то-там, заполняете форму и ждёте. В этом случае проблемы решаются быстро и без привлечения пейпала
Так и делал. Не хотят решать. Раньше получалось (года 2 назад), Теперь Банги посылают.
Уже 2-ой товар приходит коцанный-перекоцанный, в Банге посылают на сад.
Уже хотел его взять, но именно по нему отзывов много, что бита проваливается в битодержатель и достать её без разборки нереально. Проблемный узел — держатель биты.
В том, который с квадратом, даже комбинированным — такой проблемы, судя по отзывам, нет.
  • 13 июня 2020, 18:59
Бита проваливается до определенного уровня, там не сквозное отверстие до редуктора, может люди пытались использовать короткие биты из набора отвёртки? ))
Я давил не слабо когда нагели вкручивал, ничего у меня не провалилось. Пользуюсь именно этой моделью.
Который комбинированный не фиксируется никак. Точнее там есть магнит, но при закусывании бита легко отделяется.
Вот и неизвестно, какой лучше.
Интересно, на ваш вариант есть адекватные переходники под гайки (вплоть до автомобильных)? Или их лучше, хоть и в бытовом формате, крутить всё же квадратом?
  • 14 июня 2020, 10:23
Лучше квадратом, но опять же, без углубления под биту. Так же сильно зависит от Ваших нужд. Если до 13 срывать, можно и переходник в быстросъем поискать
У машины колеса откручивать хватит сил?
Тут надо картинку Петросяна вставить).
Если честные 20 кгм то должно хватить. Момент затяжки обычно 12-15.
  • 14 июня 2020, 10:26
Хватит, выдает около 200нМ, колеса тянутся от 80 до 120нМ. Правда учитывая, что люди затягивают трубой или пневматикой на сервисе, может понадобиться сорвать вручную. Я затягиваю моделью с квадратом, откручиваю ей же уже второй год, полет нормальный.
А как это у Вас получается чётко в нужный момент затянуть?
Я вот пробовал сначала таким гайки на колёсах закрутить, а потом прошёлся динамометрическим ключом.
Дык разброс был просто дикий — где норм закручено, где то ещё несколько оборотом нужно «дотянуть»…
Он же не до определённого усилия крутит, а тупо долбит и долбить может долго.
  • 15 июня 2020, 09:49
А как это у Вас получается чётко в нужный момент затянуть?
Разброс у меня был с грязными болтами, когда один вкручивался легко до основания, второй долбить начинало к середине. Помыл хорошенько и стало хорошо. Затяжка в среднем 130-150нМ, по книжке у меня около сотни, так что нормально )
Держу кнопку пока головка практически перестает крутиться, если ждать до последнего, тянет до 180-200
  • 14 июня 2020, 22:08
У этого не хватит. На Ютубе полно видосов с примерами. Те, которые тянут колеса, начинаются от 4400 руб, ±
  • 15 июня 2020, 07:56
У этого не хватит.
200нМ хватит если затягивать как положено, а не «на глаз» пока крутится )
Другое дело что с данным типом патрона это будет делать проблематично и лучше брать с квадратом, да и дешевле.
  • 16 июня 2020, 17:37
А он выдает 200 Н*м? Вы же этого не проверяли.
  • 16 июня 2020, 21:49
А он выдает 200 Н*м? Вы же этого не проверяли.
В обзоре проверял. Черный выдавал 170, есть тестирование в соответствующем обзоре, этот оказался мощнее в тесте с нагелями и пнем, должен до 200 вытягивать.
  • BOOMer
  • 14 июня 2020, 10:39
Есть у кого на примете аккумы проверенные и зарядка для макиты 18В? Желательно али.
  • 14 июня 2020, 12:51
3Aч в пределах 25 почти везде нормальные, 6Ач нормальные в Али не попадались. На зарядку оставлял ссылку в публикации, заряжает быстро, пользуюсь давно — вроде ничего не попортила
Брал один на пробу в inskerhome, якобы 6 а*ч — банки внутри 2000 мА*ч, то есть ёмкость 4 а*ч в лучшем случае…
Так что брать корпус с электроникой на Али, нормальные банки — и собирать самому.
На Али есть похожий
Цена такая же, доставка тоже
  • 15 июня 2020, 11:49
При одинаковой цене у меня приоритет там, где есть пейпал )
Ну и после того как в али дважды заказы из RU склада начинали свой путь из Китая нет веры в них ))
С Вашей статистикой с тремя сотнями заказов на Банге, приоритет для Вас скорее всего всегда будет на их стороне…
  • 15 июня 2020, 17:31
В Али у меня заказов наверное втрое больше, т.к. начал закупаться у них раньше, ну и мелочевки у них всегда больше было дешевой. Но и негативных моментов так же больше и раньше проблемы решали лучше, сейчас даже если ты прав, команда по урегулированию споров может встать на сторону продавца, настаивая на возврате товара если нужна нормальная компенсация и это печалит.
Пейпал отличная штука, если продавец не может или не хочет понимать, одно обращение и спор чаще всего закрывается в сторону покупателя.