Пусковое устройство BlitzWolf BW-JS1 за $47.99

BGBW001

Снова пусковое устройство, на этот раз от BlitzWolf. Заявлено 12000мАч или 44Втч емкости, номинальный ток 400А, пиковый до 800А, влагозащита IP68, фонарик, USB выход с поддержкой QC 3.0, вместо microUSB использован современный Type-C. Внешне выглядит массивнее того же iMars J01, жаль внутренностей никто не видел, может запас прочности будет выше, блицы стараются выпускать качественную продукцию. Под катом оставлю полные характеристики и пару дополнительных картинок.

Характеристики

Пиковый ток(срабатывание защиты): 800A
Применение: 12В до 4.5л бензиновые и 3.0л дизельные двигатели
microUSB вход: 5В 2A
Type-C вход: 5В 2A
Двойной USB выход: 5V 3A; 9В 2A; 12В 1.5A (QC3.0)
Режимы подсветки: фонарик, SOS, стробоскоп
Температура хранения: -20℃~+70℃
Время хранения в режиме ожидания без зарядки: 1-2 месяца
Сертификация: CE, RoHS

• 31 декабря 2019, 10:46
Понимаю, полезное устройство, только не понимаю зачем :) Ни разу не было такого в жизни, чтобы надо было такое устройство искать.
  • 31 декабря 2019, 10:59
У меня iMars пригодился несколько раз с момента покупки, правда не для меня лично, но выручал других. Кто-то свет забыл выключить, у кого-то за ночь аккумулятор помер по непонятным причинам(думаю тоже свет, просто не признались).
  • 31 декабря 2019, 11:07
всегда есть возможность прикурить от другого авто :) Устройство красивое, без сомнений, возить такое в машине клево и пафосно. Но я вожу крокодилы с проводами — несколько раз прикуривал себе и давал прикурить другим :)

Не так пафосно, конечно, но дешевле в разы и подзаряжать не надо
  • 31 декабря 2019, 11:13
всегда есть возможность прикурить от другого авто :)
А если в поле стал или на не очень оживленной трассе? В 99 ВАЗ помню от генератора какой-то провод слетел, заглохли в 40 км от дома ночью на пустой дороге. Благо разобрались в чем дело, подсвечивая телефоном и смогли растолкать это корыто.
  • 31 декабря 2019, 11:42
возить такое в машине клево и пафосно
Ну как «клёво»… Зимой литий замёрзнет и потеряет мощность (а потом и сдохнет), летом есть риск воспламенения…
Возить такой с собой в машине, не доставая — не вариант.
  • 31 декабря 2019, 11:45
Кстати, после таких запугиваний в муське я начал фонарик забирать из автомобиля, хотя до этого лет 5 прокатал, забирая только для зарядки )
  • 31 декабря 2019, 17:29
Ну, Вы же не проверяли остаточную ёмкость и токи…
  • 31 декабря 2019, 12:13
Литий как замерзнет, так и оттает :)
  • 31 декабря 2019, 17:28
Но холодным он теряет ёмкость и не отдаст ток, когда надо.
И от холода он всё же деградирует.
+1, тоже iMars
  • rico
  • 31 декабря 2019, 13:10
На самом деле все гораздо проще может быть в современных автомобилях. Достаточно какому-то устройству не подтвердить свою готовность к новому пуску при запирании автомобиля и и автомобиль вместо режима энергосбережения (5-20мА потребления) остается в дежурном режиме, а это уже совсем другие токи, начинающиеся от 2А…
У меня есть похожий попроще. Утром на работу, а тут подстава, забыл фары выключить, хз как так умудрился, обычно все проверяю, даже зарядку в прикуривателе не люблю осталвять.
За ночь акк сел, да еще прилично подморозило. Подключил к акку, завелся без проблем, честно говоря сам в шоке, думал будет больше гемора.
Ситуации разные, иногда может действительно помочь.
В моем фонарик — одно название, был бы посерьезнее, мб даже купил на подарки в НГ.
Утром на работу, а тут подстава, забыл фары выключить,
хех, я тут еще веселее натворил.Закрыл машину, сигналку на турботаймер и домой.А утром вышел-машина работает.20 литров бенза выжег.Где-то что-то не так сделал при постановке на сигналку.Машинка турбированная.сразу гасить не вариант, а 2 минуты около неё стоять на морозе тоже.
  • 01 января 2020, 18:25
Спасибо за новую фобию, у самого турбина, проколов не было, но такой сценарий представлял в теории, думал вряд ли у кого такое было )
  • 01 января 2020, 23:04
Почему гасить «не вариант»? Она же на холостых работала? Как раз гасить — нормально.
Она же на холостых работала?
ага, а до этого тоже на холостых ездил? Как думаете? Приехал, поставился.Кстати, поставить-надо погазовать-в горку и в очень узком месте между машинами.Закрыл на ттаймер и пошёл.Должна через 2 минуты сама заглохнуть уже на сигналке.
  • 02 января 2020, 00:06
я так понял Вы "… утром вышел-машина работает.20 литров бенза выжег.Где-то что-то не так сделал при постановке на сигналку.Машинка турбированная.сразу гасить не вариант, а 2 минуты около неё стоять на морозе тоже..." не? Ночью-то на холостых работала…
Ну или объясняйте нормально тогда.
объясняйте нормально
сами поймёте, когда такая же машина будет.Сразу гасить не вариант ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА ПАРКОВКУ.Надо пару минут ждать прежде, чем движок тушить.Вот сигналки с турботаймером так и делают-ставят на охрану.а двигатель отключают через несколько минут.У меня на охрану встала.а двигатель не отключился.
  • 02 января 2020, 16:43
Я знаю, что такое турботаймер. Причём здесь он? Речь о том, что люди светом аккум разряжают. А у вас машина работала… В чем проблема-то. Из обоих ваших постов суть проблемы неясна.
  • 02 января 2020, 16:49
В чем проблема-то. Из обоих ваших постов суть проблемы неясна.
Человек же сразу намекнул на оффтоп:
хех, я тут еще веселее натворил.
Остаться под утро без бензина наверное еще грустнее, чем высадить аккумулятор )
  • EHOT
  • 05 января 2020, 12:54
Если не наваливал до остановки то можно и сразу глушить.
было как минимум три раза в жизни, когда нужно было, и в один из этих разов именно такое устройство и помогло, которое мне родственник на парковку перед загородным торговым центром привез, когда я несколько часов бродил по магазинам, а машина на морозе с включенным ближним осталась. Открыть двери аккумулятора хватило, а вот завестись уже нет. А с пускачом все оказалось очень просто )
  • 31 декабря 2019, 12:41
Ну, положим, случаи случаются :) но в єту цену можно взять просто новьій аккум в авто и минимум на пару лет о нем забьіть.
  • lumaxy
  • 31 декабря 2019, 13:00
Новый аккумулятор не спасет от оставленного на ночь освещения :)
  • 31 декабря 2019, 13:32
не спасет, базару нет.
но учитьівая современньіе тенденции, после такого глубокого разряда, аккумулятор уже не жилец, протянет год от сильі.
т.ч. все равно в магаз за новьім :(
  • 31 декабря 2019, 14:54
т.ч. все равно в магаз за новьім :(
Я извиняюсь за оффтоп, у Вас «ы» сломана или есть клавиатуры без нее? Это не придирка, просто интересно )
ResSet, ну обратите внимание на "є", ну в профиль к человеку загляните в конце-концов)
  • 31 декабря 2019, 19:27
Зашел на сайт Украинский, посмотрел клавиатуры в продаже — Ы везде есть.
  • 31 декабря 2019, 23:45
Ы зависит не от клавиатуры, а от установленной раскладки ))))
  • 01 января 2020, 12:36
Ы зависит не от клавиатуры, а от установленной раскладки ))))
Точно, посмотрел, вместо «Ы» идет «И», но это же получается, что и клавиатуры с такой раскладкой должны быть или самому нужно ориентироваться?
  • 01 января 2020, 23:04
про все клавиатуры не скажу, но на моей например на клавише S дополнительно выбито «ы» и "і"
  • 31 декабря 2019, 13:09
а как вас спасет новый аккумулятор, если вы забыли выключить габариты? или вы будете его в багажнике возить как запасной? :)
А я вот вожу как запасной. Только не новый, а предыдущий. Его характеристики уже ухудшились, но он еще не умер. В качестве постоянного аккумулятора ему уже нет доверия, а для резервного пуска — в самый раз. Несколько раз пригодился, и для себя, и для других.
  • 01 января 2020, 23:27
ну, єто как-то слишком :) тогда уж лучше бустер, но не в цену аккума.
как вас спасет новый аккумулятор, если вы забыли выключить габариты?
у меня такое было.Фары не выключил, поставил на охрану и ушёл на работу.Утром прихожу-габариты горят.Завёл сразу, странно.Примерно 11 часов на габаритах на парковке стояла.При отработке турботаймера-у меня гаснут фары полностью и остаются габариты
  • 01 января 2020, 22:48
может у вас светодиодные лампочки? у них низкое энергопотребление. Или хороший аккумулятор. Поделитесь маркой :)
машине всего 2 года с завода.купил в апреле 2018.Моя без номеров тёмная.Рядом соседский маверик
  • 01 января 2020, 23:10
Люди, на чём вы там ездите? 1. Новый акк спокойно 12 ч. габариты держит и авто потом заводит. 2. Автоотключения фар/габаритов нет что ли?
  • 01 января 2020, 23:25
Вот таки да, во первьіх держит, а во вторьіх, рассчитьівать на то, что забудешь вьіключить габаритьі и таскать с собой, бустер…
Ну наверное так тоже можно жить.
Вот правда, народ, а сколько раз такое случалос, что забьіл? у меня за 5 последних лет аж. один раз. И да, утром завелся.
  • 02 января 2020, 00:07
Блин, ну о чем мы тогда тут трём вообще?
  • Rokko
  • 31 декабря 2019, 14:01
Таксисты покупают. за деньги прикуривают автомобили.
  • kvasnov
  • 01 января 2020, 01:00
Зимой вполне исправная авто за пару недель стоянки может не завестись. Особенно на фоне зимнего недозаряда. Что у меня и случилось. Бустер спас.
Второй случай — у соседки забытая ласмпочка сожрала остатки акк. Неважно кто виноват. Бустер выручил. Благодарность хозяйки бесценна :)
Согласен, вещь хорошая но бесполезная, за такие деньги лучше акб новый купить и не знать проблем таких, а брать на всякий случай, ну это как перед тем как зайти в мужской туалет на всякий случай в женский заглянуть…
Если не рассматривать эту батарею, как здоровый повербанк для гаджетов на отдыхе в полкилометра от машины (ну матрас там надуть, музыку громко на несколько часов врубить и тд) А рассматривать его именно как стартер для севшего аккумулятора машины, то главный вопрос который надо задавать — вот я его зарядил и бросил в багажник. Смогу я не заботится о подзаряде в течении хотя бы полугода? (ну раз в полгода снести домой и подзарядить — терпимо, чаще уже напрягает) Ну и второй вопрос — что будет, если заряжать севшую батарею машины придется в мороз, зимой. Потянет? Или скажет не смогла?
Ну и чисто по жизни — если машина используется более менее регулярно, и вдруг у нее оказывается пустая батарея, то вероятнее всего не прикуривать надо, а смотреть что с батареей не так, или с генератором. Возможно как раз эти пятьдесят баксов лучше потратить на новую батарею? Вариант «оставил свет в машине» на всех более менее новых (порядка 5 лет) решён уже встроенной электроникой, посадить ак конечно можно, но случайно скорее всего не выйдет.
Заряжать не надо, подключил, завел, все ок.
В моем случае было -15.
Забавно как многие топят например за каско без франшизы за бешеные деньги, но проблемы с авто могут быть не только из-за дтп.
Подобные устройства, аля 3 в одном, имеют право на существование.
  • 31 декабря 2019, 11:19
За пол года литий немного саморазрядится, но не должно быть критично. У меня месяцев 8 аккумулятор дрона провалялся в столе, после подключения показал 70% заряда. Но лучше конечно периодически кидать на заряд, раз в 2-3 месяца, тогда проблем не будет. Я таскаю с собой как общий павербанк, заряжая телефон и гаджеты, поэтому заряжаю раз в 2-3 недели. В мороз легковые тянет, по крайней мере девятку заводил, правда аккумулятор совсем помер и чтобы он не тянул на себя дополнительные 30-40Ампер, мы его отключили, завели и накинули клеммы обратно.
Вариант «оставил свет в машине» на всех более менее новых (порядка 5 лет) решён уже встроенной электроникой, посадить ак конечно можно но случайно скорее всего не выйдет.
У многих автомобили до 2014 года, у меня пассат 2003 года и если не замыкать, габариты горят пол часа точно, на ночь не оставлял, не буду ничего утверждать.
солнечная батарея на 6W лежит на задней полке авто, постоянно подключеня на заряд, и все отлично
на своем поло седане высадил аккум летом за ночь ближним светом.
  • kn_dima
  • 31 декабря 2019, 18:07
Полимеры весьма чувствительны к механическим повреждениям, поэтому про «бросил» сразу забываем, иначе велика вероятность поиметь сожжённый салон, если эта штука бахнет у вас на глазах и вы успеете её потушить, или полностью выгоревшее авто, если возгорание произойдёт попозже, когда вы уже отойдёте от авто.
подобная приблуда, Gerffins CSEB V6, была месяц назад на распродаже в связном, менее чем за 1000 рублей
взял, с учетом кукурузных бонусов, досталась за 1 рубль
испытывал, завел три машины подряд, одну с холодным мотором, две с теплым
за практически бесплатно — очень понравилась, а вот три тыщи отдавать — пожалел бы
сравнение бы с подобным девайсом от xiaomi
  • 31 декабря 2019, 11:44
сравнение бы с подобным девайсом от xiaomi
Можно смотреть только на емкость и протокол зарядки USB, в остальном будут одинаковы.
блиц вроде мощнее, а вот как по качеству, без отзывов не узнать
  • 31 декабря 2019, 14:55
блиц вроде мощнее, а вот как по качеству, без отзывов не узнать
Не думаю, что блицы хуже будут. У меня с их продукцией проблем никаких не было, стараются следить за качеством и держать цену на минимуме как раньше делали молодые сяоми )
сколько там батарей 3? или всетаки 4?
  • 31 декабря 2019, 14:55
сколько там батарей 3? или всетаки 4?
4S
  • still21
  • 31 декабря 2019, 13:32
Для всяких неожиданных ситуаций вожу с собой это.

www.vseinstrumenti.ru/silovaya-tehnika/generatory-elektrostantsii/benzinovye/dde/benzinovyj-generator-dde-gg950z/
  • 31 декабря 2019, 14:56
Для всяких неожиданных ситуаций вожу с собой это.
Ну это совсем серьезный подход )
вещь ультимативная, но в рюкзак ее не положишь )
  • 31 декабря 2019, 17:14
А зачем? Аккумулятор от него не зарядишь, болгарку не запитаешь. Разве что ноутбучек зарядить…
  • DBEPb
  • 31 декабря 2019, 18:12
Есть розетка 12v сразу с крокодилами в комплекте, маленькую болгарку тянет, тог карбюратор так себе, у меня мозга дерет, резьба слизывается, все хлипенькое, хреновенькое качество в общем у меня попалось, но на коленке починить можно), А, еще топливные шланги рассыпались от бензина)
  • 31 декабря 2019, 14:26
Лень отдельный пост делать — тут нафигачу…
Потестил бустер Baseus 100-амперной вилкой. Вопщим, 100А (наверняка и поболе) — тянет, но где-то через 3 сек срабатывает защита и реле отключает нагрузку. При подключении к нагрузке, даже если это вольтметр, похоже запускается еще один таймер — на 50-60сек, который также отключает нагрузку. Ну это кагбэ ответ тем, кто говорил, что липошка 4S 2Ah и 60А не вытянет…

Пытался снять видос, но пожадничал — выставил 4К и смартфон захлебнулся. После 5сек видео — черный экран, поэтому только фоточки.

• 31 декабря 2019, 15:39
Вопщим, 100А (наверняка и поболе) — тянет
Ну так стартёрный ток сильно поболее будет. Обычно бустеры используют для завода замёрзшего двигателя, которому и 300А может оказаться мало
  • 31 декабря 2019, 17:10
Сильно поболе он будет только первые миллисекунды, а так — 100А это 1.5кВт мощности или 2л.с. и для стартера 2л бензинового движка — более чем достаточно, что и подтверждает практика использования подобных бустеров.
  • 31 декабря 2019, 17:28
Как бы не так.
Во первых, потребляемая мощность стартёра 1,5кВт составляет 2,5кВт (не забываем про КПД, который у стартёра довольно низкий)
Во вторых, во время пуска напряжение проваливается до 9-10В и ток при потребляемой мощности 2,5кВт получается уже под 300А
alex---1967.narod.ru/startvolt_starters.pdf
Если что, я проверял реальный стартёрный ток на малолитражке 1,3л — 190А длительно и 400А в импульсе
  • DBEPb
  • 31 декабря 2019, 18:32
Ну хз, на дойце дизел 6 горшков,160A пред, не чего не сгорает, правда линия 24 V, но и двигатель то гораздо побольше, я поверить в высокие токи, но импульсы милисекунды высокие, если не меньше
  • 31 декабря 2019, 19:39
160А предохранитель держит 480А в течение 5 секунд и 320А секунд 30 :)
  • Vit78
вместо microUSB использован современный Type-C
Противоречие.
  • 15vc
  • 31 декабря 2019, 16:58
Там и то, и другое имеется
Странно только то, что на вход 2А всего, с 3А повеселее бы было
  • andrew82
  • 31 декабря 2019, 17:34
В Украину и Белорусь не доставляют.
«Shipping:(CN) This warehouse can not ship to your location.»
  • ganzubas
  • 31 декабря 2019, 23:37
Покупал себе пару лет назад ноунейм пусковое устройство. Год прожило у меня нормально. Двигатель бензин 2 литра и 1,6 на второй машине. Дал сдуру знакомому завести 6-ти литрового монстра. И конечно стартеру пришел конец. Аккумуляторы вздулись. Сейчас купил себе Li-po 4S 2800 mAch. Заводит машину на ура! В машине вожу в кузове продукты и поставили печку Webasto. В морозы работает каждую ночь, и каждое утро приходится пользоваться портативным аккумулятором для запуска двигателя.
  • 01 января 2020, 16:40
А можно ссылку на аккум, а то у меня тоже сдох.
  • sss371
  • 01 января 2020, 03:42
Мужики, не надо это вам. Трата денег в пустоту, по себе знаю, не на надо. 7 тыщь в пустОту! Чтобы завести мотор соседа, а потом это ЧУДО взбухнет дома, и рванёт, не дай бог.БЫЛО!
  • 01 января 2020, 12:39
Всмысле? Это что же произошло в ночь с 31 на 1, что доллар так взлетел? ))
47 долларов это около 3 тысяч рублей
  • 01 января 2020, 16:39
Пару лет назад взял ноунеймовское пусковое. прожило 2 зимы. Окупилось полностью. Ибо когда на зимней трассе сдыхает аккум (закоротило банки), вы будите готовы отдать больше, лишь бы ваши родные не застряли на морозе на пару часов.
И часто это у вас? А что у вас все банки разом закоротило так что авто на ходу заглох?
  • 02 января 2020, 09:52
Знаете, как по мине, то и одного раза в жизни вполне хватит.
А что может случиться с аккумом, вообще без понятия. не спец я по ним.
Или вы некогда не глушите двигатель за городом?
На трассе зимой ни разу не глушил, да и не останавливался. А пред дальней поездкой тем более по холоду, всегда проверяю авто, жидкости, свет, подвеску и т.д. Мне приключения как и не нужные гаджеты не нужны.
Это аккум нужно до такого состояния довести чтоб у него хотя бы одна банка замкнула, а перед этим он должен себя как то проявлять некорректной работой. Если ездить на авто которое плохо заводится что то стучит, бренчит и.т.д то рано или поздно оно вылезет в самый неподходящий момент и влетит в «копейку». У меня дизель -40 на улице стоит и заводится. Недавно ребенок в -20 недокрыл дверь, всю ночь в салоне свет прогорел с утра сели и уехали на Байкал отдыхать.
  • nep
  • 05 января 2020, 09:49
Сначала пишите что у вас всё под контролем, а потом свет в салоне горел. Про без остановок на трассах делаю вывод — вы в дальних поездках не бывали, раз без остановок на одном баке путешествуете. А тут ещё и учить пытаетесь, вот и минусы хапаете.
Да мне пох. Вы тут ради плюсов что ли?
  • nep
  • 05 января 2020, 10:14
Ну тогда хотя бы отредактируйте и уберите мат из последнего сообщения, он правилами площадки запрещен.
  • EHFaber
  • 28 февраля 2020, 23:11
" как и не нужные гаджеты не нужны", " -40 на улице стоит и заводится" — ну значит какой то гаджет у Вас все-таки стоит (это же дизель) и он Вам нужный. А пусковое устройство Вам не нужно. А вот мне например наоборот, Ваш гаджет мне не нужен, а вот пусковое нужно. И не надо так категорично — некоторые, всё рабочее время только и ездят на далекие расстояния. Поверьте, каждый день все танцы с бубном, которые делаете Вы — «всегда проверяю авто, жидкости, свет, подвеску и т.д» — проводить просто надоест и большинство на это забивает, и Вы бы забили раз так на 50-ый например.