Многофункциональный модуль таймера за $3.07

В данный момент это минимальная цена с учетом доставки. На выбор версия на 12В и 24В, выдерживает ток до 10А, максимальная мощность 1500Вт. Знакомый заказывал для самодельного инкубатора, нужно было иметь возможность настраивать продолжительность работы двигателя(переворачивание) и выдержку перед повторным срабатыванием, например, активация на 1 минуту каждые 4 часа. Можно было конечно взять модель проще, но куда еще дешевле, а дополнительный функционал может пригодиться в другой задумке. На странице лота заявлено 18 функций, я кроме таймера, выдержки и циклов ничего придумать не могу, у кого воображение хорошее или есть опыт работы с подобным модулем, поделитесь идеями в комментариях )

Характеристики

Наименование: Цифровое реле задержки времени
Размер лицевой панели: 79 х 43 мм
Размер встраиваемой части: 71 х 40 х24 мм
Питание: 12В/24В
Диапазон настройки времени: 0 ~ 999 секунд / 0 ~ 999 минут / 0 ~ 999 часов
Функции: Таймер, задержка, циклы и т.д. (18 функций)
Максимальный рабочий ток: 10А

• 21 декабря 2019, 12:36
18 функций!
  • 21 декабря 2019, 12:43
Фигасе. Таймер!
Между прочим, довольно удобная штука несмотря ан относительную примитивность. Не каждый с ардуинками возиться умеет, да и дороже намного выйдет, одно реле чуть дешевле готового варианта получится )
  • triak
  • 21 декабря 2019, 13:06
Отличный таймер и цена.
  • 21 декабря 2019, 13:09
Немного дороже (брал недавно за 15.32 доллара), но лучше взять PLC fx1n-20mr.
12 входов, 8 релейных выходов.
Питание 10-30 Вольт.
Язык — релейная логика вполне понятен тому кто хоть как то разбирается в электрических схемах
mysku.club/blog/aliexpress/70243.html
  • 21 декабря 2019, 14:45
Тут же зависит от задач, я лишь выбрал самый дешёвый рабочий вариант )
Минус не от меня
  • alex323
  • 21 декабря 2019, 15:28
ПЛК за 15 баксов?! Где брали?
  • 21 декабря 2019, 17:33
Как раз для всяких навороченных релейных автоматов.
Гляньте моё сообщение на ардуино ру, там все с подробностями
Ищите по fx1n
Там же описал индикаторы к нему, 2 вида: семисегментный и графический.
С кнопками.
Работать и ними элементарно просто — через номера регистров которые мапятся в контроллер.
Брал на али 11.11, сейчас стоит на пару-тройку дороже.
Есть он же в корпусе на dinrail.
Есть на 8 входов и 6 выходов, но цена почти та же.
Есть на 6 входов и 4 транзисторных выхода, цена 10-11.
Кстати у них есть ЦАП и АЦП на борту.
Правда у этих нет часов реального времени.
  • 21 декабря 2019, 20:13
Кому интересно линк на ардуино.ру
arduino.ru/forum/obshchii/interesnoe-na-aliexpress-i-ebay-chast2?page=25#comment-495682
  • alex323
  • 21 декабря 2019, 20:20
Спасибо. Сейчас подороже стоит, но тоже неплохо.
  • Mishakov
  • 21 декабря 2019, 13:11
Не понятно с диапазонами 0-999 Получается, что на срабатывание раз в сутки не настроить?
  • 21 декабря 2019, 14:46
Настроить можно, выставляется в секундах, минутах и часах, то есть 24 часа для суток
  • deemon1
  • 21 декабря 2019, 13:40
YYC-2S — отличное реле с триггером на микроконтроллере на 32(!) программы.
бывают с катушками на 5-12-24в, цена — шара, 3-4$ за шт.
  • 21 декабря 2019, 13:47
Эти таймеры тоже имею, но очень узкое применение из-за их простоты.
32 программы- это конечно впечатляет.
Включаем одну программу и он по ней работает.
А вы можете сделать так чтобы сначала работала вторая, потом по условию десятая, потом через час тридцатая и через секунду первая?
  • deemon1
  • 21 декабря 2019, 14:18
последовательно подключить n таких реле, запрограмировав предварительно нужную ячейку цепочки :), либо ардуино-совместимые мк
  • 21 декабря 2019, 14:46
А что за программы? Я и тут то 18 не насчитал )
Вот только доставка в РФ 200 рублей все портит.
  • Alek7
  • 21 декабря 2019, 13:58
В Россию доставка бесплатная. (у меня так).
  • 21 декабря 2019, 14:47
Бесплатно же, я проверял.
  • SerjNSK
  • 22 декабря 2019, 19:24
Стоимость доставки может еще от города зависеть. Бывает в Москву бесплатно, остальным платно. Помню с детскими рациями на распродаже так было. Может быть бесплатно в крупные города, а в тьмутаракань платно. Али теперь не только страну присутствия смотрит.
  • 23 декабря 2019, 08:15
Может быть бесплатно в крупные города, а в тьмутаракань платно.
Я живу за городом довольно далеко от Москвы, поэтому обычно если в мою сторону доставка бесплатна, то и для городов она аналогична )
  • witamin
  • 25 декабря 2019, 02:53
А далеко — это где новая расширенная московская область? или хотя бы за двадцатым кольцом? типа Урал за 46м вроде
  • 25 декабря 2019, 08:54
Навигатор предлагает два маршрута с разницей в 1 час. Достаточно далеко? )
  • OlegVlCh
  • 21 декабря 2019, 17:04
Так а что оно умеет? Замыкать/ размыкать контакты по циклу и в этом цикле до 18 состояний замкнуто/разомкнуто каждый со своим временем — так что ли?
  • 21 декабря 2019, 17:22
Возможно эти функции как всегда по хитрому посчитали, например:
1. Включение по таймеру
2. Выключение по таймеру
3. Задержка перед включением
4. Задержка перед выключением
5. Задержка после включения
6. Задержка после выключения
7. Выключение по таймеру + включение по таймеру
8.…
А может и правда умеет запоминать 18 заданных конфигураций. В руках не держал, заказал знакомый для инкубатора, а я задумался, может и мне надо куда )
  • 21 декабря 2019, 17:40
Единственное что мне понравилось у этого вашего таймера — это то, что есть один режим где можно задать количество срабатываний реле.
Например включить реле с заданными интервалами 7 раз и всё.
Бросил себе в «корзинку» парочку… и, заказал. За обзор-спасибо.
Для чего? А желаю своим курочкам «мальдивы» устроить!-шоб було светло(по графику) зимой,
да песочек жёлтый могли разглядеть, и в оном поковыряться, аки «Анка-семенович» на ТВ…
Цена неплохая, можно влупить и в «куринный» щиток, вместе с БП и любым реле «на вкус».
Впрочем, есть и другие варианты. Жаль одного- на 5 в ,, скончались,,… Взял на 12 в, тоже неплохо.
  • userman
  • 21 декабря 2019, 20:32
А смысл? Там только таймер, времени нет. Есть варианты с часами.
  • 21 декабря 2019, 20:41
да песочек жёлтый могли разглядеть, и в оном поковыряться
А не лучше сделать привязку к датчику освещенности? Длина светового дня постоянно меняется, придется подкручивать таймер, а датчик освещенности привязан только к яркости в помещении и не требует корректировки. Модели так же продаются повсеместно и стоят не очень дорого.
А не лучше сделать привязку к датчику освещенности?
Дык, это...-датчик стоит, на основное! А нужно ещё один таймер-для сигнала «подъём!»,
при котором врубается «подъём солнца» неяркой св.лампой(-режим «рассвет», иначе..),
и, соответственно, чтобы курочки нагуливали яйца\жирок не короткий зимний день, а
строго не менее 12-ти часов, до команды «отбой!», к которому они уже будут сидеть на
насестах, опять же сопровождаемые первой св.лампой… А, основной свет врубается
по датчику, и, им же и тушится. То бишь, мой 1 визит-это лишь сбор яиц, да досып корма.
P.S.:- При основном поднимается дверка «гулять!», и им же опускается(-нет самоволкам!),
корм досыпается два раза за 12 часов из бункера в кормушки, вода-безлимитная подача.
Курятник вам, это не синхрофазотрон!-тут вопрос более сложный и тонкий.;-)
  • 21 декабря 2019, 22:00
Курятник вам, это не синхрофазотрон!-тут вопрос более сложный и тонкий.… ;-)
Тогда вопросов нет, не думал, что Вы подошли к данному вопросу столь ответственно )
  • Tolan
  • 22 декабря 2019, 09:52
Не все так просто в курятнике… Это не фонарь на столбе датчиком включать. Курам нужно обеспечить световой день 12-13 часов. И спать ночью они тоже должны. Выкл-вкл свет должен желательно плавно, хотя бы двумя ступеньками слабо-нормально… У меня двухканальный астро-таймер в курятнике.
  • oliver
  • 21 декабря 2019, 19:05
а кто знает, он может просто к примеру в 8 часов отключать нагрузку, а в 17 часов включать — ежедневно?
  • yardroid
  • 21 декабря 2019, 20:23
тоже интересует этот вопрос, нигде конкретики не нашел.
  • 21 декабря 2019, 20:45
тоже интересует этот вопрос, нигде конкретики не нашел.
Ответил на предыдущий коммент, но это не точно )
В теории в 7 часов включаем таймер на отключение через час, потом 9 часов задержки, выключение, задержка 15 часов и зацикливаем. Единственно, мне не приходилось его сильно ковырять, не знаю, запомнит ли столько условий, но заявлено 18 функций, думаю это и есть последовательности.
  • 21 декабря 2019, 20:42
Нет привязки к текущему времени, так что придется высчитывать интервал включения/выключения и задержки самостоятельно, но в теории должно получиться.
… он может просто к примеру в 8 часов отключать нагрузку, а в 17 часов включать — ежедневно?
Для «привязки времени» есть простой выход, особенно, если нужны режимы(много!) строго по суточному
циклу:-один командный таймер с часами, который даёт стартовый отсчёт времени прочим… А на прочих
-уже установка необходимых режимов. Например, как в том же курятнике...-свет, корм, выгул и пр…
Причём, эти «режимные» таймеры много дешевле, чем «с часами». А, чем проще-тем экономичней
и практичней(-замена, ремонт..).
Это вам sonoff надо. Стоит 4 бакса. Правда ему вифи надо, зато расписаний можно уйму задать
  • Tolan
  • 22 декабря 2019, 09:55
Часов как таковых у него нет — он оперирует интервалами времени.
функция цикличности поддерживается? например каждые 25 сек включаться на 30сек
  • 21 декабря 2019, 20:47
функция цикличности поддерживается? например каждые 25 сек включаться на 30сек
По заверению магазина да, насколько я понял из описания есть таймер включения/выключения/зацикливание, максимальная последовательность 18 условий. Сам уже заинтересовался, надо будет заказать и помучить )
  • Geeek
  • 21 декабря 2019, 19:57
Для Starliner бы пригодился.
  • surgik
  • 22 декабря 2019, 00:39
про 18 функций там ничего нет кроме одной надписи
описание как раз только трех
  • A_Mac
  • 22 декабря 2019, 19:22
есть такой. помидорам лампу включает и выключает. хорошая штука давно юзаю.
  • ryaba73
  • 23 декабря 2019, 10:42
Дилетантский вопрос можно?
А есть такие, но с перламутровыми пуговицами на 220В и мощность побольше — 2000Вт? Сломался механический таймер в мультиварке (по типу тех, что стоят на микроволновках), хотел поменять, а тут на 12 и на 24.
  • 23 декабря 2019, 11:12
Вот навскидку модель на 220В. Правда заявленная мощность 1500Вт. А разве в мультиварке на контакты таймера заходят тены напрямую?
  • ryaba73
  • 23 декабря 2019, 18:13
Моя не такая, как у всех. Стоит вращающийся механический таймер, никакой электроники, только биметаллический размыкать видел, когда разбирал. Модель Redmond RMC-PM4507. По конструкции электрической части, похоже, какая-то смесь советской стиральной машины и утюга.
  • 23 декабря 2019, 18:28
В качестве «костыля» могу предложить впаять более мощное реле или использовать твердотелое )