Термос из нержавеющей стали на 500 мл с дисплеем отображающим температуру за 8,69$

Всем привет! Нашел хорошую цену на термос из стали 304, который умеет отображать температуру жидкости на дисплее, расположенном на крышке. Объем 500мл, на выбор 5 цветов. За дисплей и датчик отвечает батарейка CR2450 на 3V 600mAh.

Material: ABS + stainless steel
Color: Pink, Black, Gold, Red, White (optional)
Cup lid: LED temperature control + steel core
Cup body: 304 stainless steel
Capacity: 500ml
Built-in battery: 1 * CR2450 button battery, 3V 600mAh
Size: 65 x 230mm / 2.6 x 9.1in
Weight: 275g / 9.7ounce
Package size: 250 x 90 x 90mm / 9.8 x 3.5 x 3.5in
Package weight: 317g / 11.2ounce

Дисплей отображает информацию по нажатию.
  • AlexFly
  • 16 ноября 2019, 11:17
Китайский маркетинг — бессмысленный и безпощадный. Зачем нужно знать температуру в китайском термосе объемом 500 мл? Время сохранения температуры никак не указано. После того как выпьете 1 чашку — остывать будет в два раза быстрее. У китайцев через 12 часов в термосе скорее всего будет 40 градусов безо всяких термометров.
Я тут делал 2 обзора на китайские термосы… и вы знаете? очень, очень достойно… про сабж не знаю.
На БГ заказал пару штучек на пробу.
Магазин: BangGood
Термос IPRee 500ml с дисплеем для отображения температуры за $10.99. Отправка после 18 ноября.
Перейти в магазин ► s.mysku.club/FPY
Промокод: BGD86435
У меня термосы быстро теряются, то ли кто то их тырит.
Это мы их называем по привычке «термосы» и претензии предъявляем как к термосам.
Сами китайцы их позиционируют как «термо-кружки», соответственно и требования «никакие». :))
А если горячая вода понадобится через 10 часов, весь объем?
  • 16 ноября 2019, 11:25
Ну и какая разница, какова ее температура? Сколько есть — всё ваше.
  • Dimoman
  • 16 ноября 2019, 14:52
Наверное, чтобы не хлебнуть кипяточку. Вполне реальный расклад.
  • 16 ноября 2019, 15:24
Та я вас умоляю! Вы всегда смотрите на температуру, прежде чем решить, налить ли жидкость в кружку, пить прямо из термоса или подождать ещё пару часов до комфортной температуры?
Не разделяю вашего скептицизма. Мне бы пригодилось знать температуру жидкости внутри термоса. Как минимум узнать на что он способен и узнать скорость остывания напитка в определенных условиях. Я не могу пить горячий чай и комфортная для меня температура колеблется в не очень больших пределах. Вот что расстраивает это обьем. Я думаю оптимально было бы 750мл.
  • 16 ноября 2019, 16:15
Чтобы узнать возможности термоса, достаточно провести измерения. И даже точные измерения не очень нужны, достаточно знать, сколько времени он держит температуру «горячо» до момента «не чай, а какая-то теплая водичка» при температуре окружающей среды «дом/офис/спортзал» или там «рюкзак на подледной рыбалке».

"
Пить надо тогда, когда хочется пить, а не тогда, когда разрешит Господин Термос."
Отлично сказал!))
  • Marble
  • 16 ноября 2019, 13:19
Вы использовали в одном предложении «горячая вода» и «через 10 часов» применительно к ноунеймовому китайскому термосу?) Если в мелком Zojirushi через 10 часов температура падает с 93 до 61 в тёплом помещении, то что тогда про ноунейм говорить…
а почему нет. назвался термосом — держи температуру.
  • mrFlash
  • 16 ноября 2019, 12:13
Есть дома советский термос на донышке made in china. Температуру держит отлично. Я в нем перловку парю для рыбалки ))
В детстве на такой термос упал кухонный шкаф. Крышка, она же кружка, стала немного с грузинским акцентом, но в остальном всё в порядке.
И тушёнку вспомнил сейчас китайскую.
  • v0van
  • 16 ноября 2019, 16:12
Да, помню, когда-то китайские термосы с подсолнухом на маркировке очень ценились. Правда колба в них была стеклянная и пробка простая (из пробкового дерева) подтекала.
Зачем нужно знать температуру в китайском термосе объемом 500 мл?
Потому что термос не для воды и не для людей. Это для вампиров, кровь перевозить.
  • faza20
  • 16 ноября 2019, 11:18
ebay.com/itm/362813686889
Чуть дешевле
Ждём сяоми с приложением на смартфон.
  • Avgur
  • 18 ноября 2019, 12:28
ebay.com/itm/362813686889
Чуть дешевле
У меня показывает 8,73$
  • QNX
  • 16 ноября 2019, 11:24
Спасибо хоть заряжать его не надо через микроюзб.

А так вообще спасибо, обойдемся )))
До сих пор термосы с 80-х годов, которые тогда нам китайцы поставляли со съёмными колбами за копейки-до сих пор до 2 суток держат, ещё под пробковую крышку кусочек фольги-и вообще круть, современные сколько не покупал-одна шляпа, может по 3000 и держат ещё.не в курсе… А так стильная вещь, сам чуть 11.11 не купил, но дешевле 900 не видел
А посмотрите мои обзоры на Сяоми термос и JZAO там я очень подробно оттестировал то, как они держат температуру. Они шикарны, объем конечно маловат.
  • AlexFly
  • 16 ноября 2019, 12:22
К Сяоми и Джизао вопросов нет — свою функцию они отрабатывают на 100%. Но у них нет термометра, а стоят они в 1.5 раза больше. На чем сэкономил производитель этого термоса чтобы приделать термометр и снизить цену? Если б меня устраивал объем 0,5 л — яп выбрал тот что без термометра. Скорее всего и Сяоми и Джизао заказывают их на одном заводе. И вопрос — зачем нужен термометр остался не отвеченным. Вот решили вы пообедать. Глянули, а в термосе напиток 47 °С, а вы хотели 55°С. Что будете делать: подогревать или просто выльете?
  • ewavr
  • 16 ноября 2019, 13:41
Можно будет обедать, когда будет 55 не дожидаясь 47.
  • ober
  • 16 ноября 2019, 14:52
А если, например, захотел себе в лесу эспрессо замутить?
  • 16 ноября 2019, 12:15
Потому и не в курсе, что жмётесь. Купите нормальный — узнаете.
Ну отнюдь не за копейки тогда, хотя сейчас Вы можете их как раз «за копейки» (рублей от 200) покупать и ностальгировать:
  • 16 ноября 2019, 14:28
вот только их стеклянные колбы жили где-то до первого падения, и в массе давно уже закончили свой жизненный путь.
вот только их стеклянные колбы жили где-то до первого падения,
Ну уроните железный термос на пол с высоты роста- тоже не переживет. Перестанет держать температуру.
  • 16 ноября 2019, 15:23
с небольшой вероятностью — не исключено, наверное, но обычно ничего не происходит.
вытрясания же остатка тех колб я в детстве насмотрелся в достатке, их не зря запасные продавали.
  • 16 ноября 2019, 20:36
Да, бывало, сбросишь в детстве рюкзак, вроде аккуратно поставил — и низ рюкзака сразу стал мокрым…
Не помню сколько ему лет, может какой новодел, достался от родителей. Сутки жидкость держит градусов до 60. Делаю в нём топлёное молоко. Кстати для крышки идеально подходит пузырёк от Ультоп.
Все китайские термосы 80- х годов держат отлично температуру.
Все современные — нет, по началу чтобы написать хвалебный обзор еще как -то. С течением полугода — в мусорку.
Хорошо держат Арктика, ну и фирменные типа стенли, загоруши
  • awadima
  • 16 ноября 2019, 12:28
у меня 2 советских китайских термоса
они кипяток хранят как минимум 12 часов
а такие чуда сколько?
Есть у меня несколько современных китайских Haers разного обьема. Нормально они держат температуру.
Тест литрового: залитый в предварительно прогретый термос кипяток — через 12 часов — 77 градусов, через 24 ч. — 66.
Для сравнения литровый японский Zojirushi: через 12 часов — 86 градусов, через 24 ч. — 64.

«китайские термосы 80- х годов» — это термоса со стеклянной колбой, температуру держат хорошо, но требуют очень бережной эксплуатации.
  • awadima
  • 16 ноября 2019, 12:27
  • ventura
  • 16 ноября 2019, 13:25
Термос — это термос.
У стеклянной колбы, кстати, особых преимуществ перед хорошими стальными нет. Зато есть один огромный недостаток — хрупкость.
В мае получил вот такой https://aliexpress.com/item/item/33011779446.html

Доставка в Москву 26 дней. Принёс курьер. Термос отличный. Залил кипяток, через 10 часов температура 64 градуса. Объём 430 грамм. Рекомендую.
может еще поделитесь не только фактом получения, но и еще подробностями эксплуатации?
А что вы хотели ещё увидеть?
Я написал коммент до того, как вы добавили инфу в свой, сорян.
Ваш был такой
В мае получил вот такой aliexpress.com/item/33011779446.html
У этого куда то улетела и потерялась резинка, которая вверху под крышкой (на картинке коричневая). Без нее непригоден. До этого был неплох.
Вторая проблема — все время пытался вылезти металлический штырек между крышкой и корпусом. Он тоже легко может потеряться.
Работаю «водилой» в газпроме на бензовозе. От «чайника до чайника» 2-3 часа. Между сигаретами сделать по 2-3 глотка с такой кружки вполне себе норм. От 100 градусов до комфортной температуры (если не открывать), при температуре в салоне 20-22 проходит 3-4 часа. Для коротких расстояний самое то.
  • 16 ноября 2019, 20:38
Сигареты на бензовозе? ;)
Автор не привел важной информации. Это скорее термокружка. Там ситечко на горлышке и нет «пробки» и крышки-чашки как у термоса. То есть пить нужно из полностью открытого горлышка отдавая тепло окружающему воздуху. Да и как пить если там будет кипяток? Таскать еще и кружку? :). Зато с дисплейчиком.
www.youtube.com/watch?v=yECJSJg06bQ
пью как-то… Ничего, живой пока
Речь не о вас и какую температуру вы можете пить. Кипяток без последствий еще никто не пил. Я раскрыл информацию, которая скрыта для остальных. Ее по какой то причине нет ни текстом, ни соответствующих фоток. Здесь нет кружки как у термоса и пить нужно из горлышка.
Так это все равно таки термос, таких моделей тьма, а кружки нет, так как горлышко узкое и можно пить как из бутылки, полагаю так. А насчет доп информации спасибо,
PIXGALAXY — работает
Добрый!
Не разобрались как поменять батарейку в сием чуде? Я пробовал уже всякое. Но разобрать крышку пока не удалось
  • 06 февраля 2020, 22:55
Скорее всего никак. Крышка полностью запаяна и не разборная. Батарейку не получится поменять без ее повреждения. Глупая конструкция. Тоже получил такой трупик. Пробовал безуспешно поддеть стекло экрана.
Должна быть разборной.
Я смотрел со всех сторон и заметил повреждения от попытки (удачной или нет) открутить кнутреннюю выступающую часть (на которой крепится резинка). Снял резинку, а под ней круглые царапины. Т.е. кто-то просто воткнул что-то острое с фронтальной части в пластмассу и пытался провернуть. Я, конечно, уже пробовал подобное — но ничего не вышло. Может заклеил китайский гений?
Очень похоже, что она откручивается. Знать бы наверняка.
  • 07 февраля 2020, 12:37
Это наверное ваш продавец сначала пытался открутить, но все-таки отправил нерабочий термос. А дело в том, что разборка не предусмотрена, оно не открутится, т.к. склеено чем-то при сборке герметично намертво, это видно по швам. Многие уже столкнулись с такой проблемой, но вопросы о разборке остались без ответа. Сами продавцы заинтересованы в первую очередь, если такое было бы возможно, но увы, предлагают только скидку за нерабочую индикацию. В описаниях пишут срок службы батарейки 5 лет, но с учетом качества китайских батареек, некоторые термосы приходят с нерабочей индикацией уже с завода. Взял такой термос ради интереса и только убедился, что это полная ерунда.
1) По сроку службы батарейки. 100% уверен 5 лет срок годности батарейки, а не службы в термосе. Там светящиеся индикаторы — они жрут много. А батарейка, скорее всего, таблетка.
2. у меня был 100% рабочий. И несколько дней проработал.
Сейчас просто ничего не горит. Думаю, батарейка села.
А раз есть попытки разборки, значит разбирался как-то. Иначе зачем китайцу разбирать рабочий термос?
  • 07 февраля 2020, 14:35
В описании указана таблетка CR2450 с емкостью 600мА.Там вроде OLED индикатор, плюс короткое время свечения — расчет китайского гения на низкое энергопотребление и жизненный цикл изделия 5 лет. Понятно, что в китайских батарейках емкость может быть любая в меньшую сторону.
У вас по царапинам видно только, что была попытка разборки, но не факт, что успешная. Зачем и когда — это другой вопрос. У меня без попыток разборки, но вижу, что все там запаяно основательно как в монолитной конструкции.
  • yazha
  • 07 февраля 2020, 15:37
Огромное достоинство этой модели, малый вес и габариты.
А температуру,… да не держит: за 10 часов с 92 до 46 градусов.
Я купил его, чтобы зарядив дома утром, выпить кофэ на работе,
за пару часов не успевает ощутимо остыть....

главное, что в небольшую сумочку помещается,; 750мл. Арктика ну никак
не размещалась, а брать ещё и пакет…