Купон снижает ценник на OTG вольтметр-логгер до $14.99

BG0267
Действителен до: 31.12.2019

Может кто помнит недавний обзор, сегодня у меня спросили какая цена была бы нормальной до этого лота, ведь в комментариях писали дорого. Ответил, что у производителя по акции ценник $15, от него и отталкиваться. В итоге создали уникальный купон(50 шт), скидывающий цену до заводской. Под катом кину характеристики, но не поленитесь, посмотрите обзор, он довольно подробный )

Характеристики

Материал корпуса: Пластик
Размер: Около 33х28х9мм
Диапазон измерения: -40~ +40В
AD Coversion Rate: 15~240SPS
Скорость передачи данных USB: 115200BPS
Погрешность: 1%

Проверка работоспособности купона

Все равно дорого. За такие деньги можно купить нормальный мини мультиметр начального уровня. Например такой https://aliexpress.com/item/item/32981438345.html

Размер 114х56 мм Цена US $9.50
  • and361
  • 14 ноября 2019, 16:04
за 1 доллар можно купить платку вольтметра. И тоже — без логгера.
Так это полнофункциональный мультиметр.
  • stels
  • 14 ноября 2019, 16:25
без логгера
Абсолютно выброшенные деньги.
  • 14 ноября 2019, 16:40
Абсолютно выброшенные деньги.
Не мне Вас убеждать в обратном, у каждого свои нужды.
Я одного не понимаю, зачем это? Самый дешмаский тестер стоит $5.
  • 14 ноября 2019, 16:40
Я одного не понимаю, зачем это? Самый дешмаский тестер стоит $5.
Самый дешманский тестер не может копить полученные данные, да и не самый дешманский тоже )
А зачем их копить? Те кому надо логер, покупают устройства совсем другой категории. К тому же копить так не удобно — телефон постоянно должен находиться рядом с устройством. Лучше было бы на sd или в крайнем случае по bluetooth. В общем очередная игрушка.
  • 14 ноября 2019, 17:05
С этим не спорю, тем более есть бюджетные решения без экранов так же подключающиеся к ПК, что несколько удобнее, а это просто забавный гаджет, который тем не менее функциональнее мультиметра в плане логирования.
  • 2gusia
  • 14 ноября 2019, 17:19
Я посмотрел, сколько стоил именно логгер по BT в телефон mysku.club/blog/china-stores/69458.html
— те же деньги, что этот, но подключать проводом не надо :) Амперы тож мерит.

Сейчас заказал их же колёсико — тож вроде с BT и логгером.
  • 14 ноября 2019, 18:02
— те же деньги, что этот, но подключать проводом не надо :) Амперы тож мерит.
Мне такой с нагрузкой пришел. Тестер хороший, вот только экспорта там кажется нет, как и списка данных, только текущий график.
  • 2gusia
  • 16 ноября 2019, 12:23
Экспорт есть, я перечитал свой обзор. Там есть даже скриншот открытого экселом лога.
  • 16 ноября 2019, 17:15
Ну я его еще не гонял, посмотрел показания, экраны, настройки, подключил к телефону, поплевался на то, что результаты настройки с помощью программы меняются так же только на экране самого тестера и удаленно что-то менять не получится, кнопку экспорта не заметил. Надо будет еще поковырять, всё времени не найду.
  • fear88
  • 14 ноября 2019, 16:58
Из старого смартфона мог неплохой мультиметр получится, если бы эта игрушка 1 т. руб, кроме напряжения мерила остальные параметры, и был бы хотя бы примитивный осциллограф-пробник
Началось стандартное — «из старого смартфона». Я могу продолжить — из старого советского самописца можно было бы…
  • fps
  • 14 ноября 2019, 17:38
Продолжайте, пожалуйста. Что полезного вы cделали из старого советского самописца?
  • 14 ноября 2019, 21:01
Вольтметр? Без гальванической развязки? В любимый телефон? Да еще и деньги за него платить?.. спасибо не надо. даже за 15 центов.
  • 14 ноября 2019, 21:30
Так общей земли и нет, сигнал проходит через конвертер, потом его обрабатывает контроллер и уже выводит дату на телефон.
  • rx3apf
  • 14 ноября 2019, 21:44
Вот тем и хуже, что нет общей земли. Высокому-то напряжению без разницы, вслед за убитыми входными цепями ADC напряжение все равно доберется и до «земли», но попутно может и управление питанием угробить, и линии данных. Тут или гарантированно развязывать надо, либо помнить, что телефон должен быть полностью и гарантированно изолирован от оператора.
  • 14 ноября 2019, 21:57
не надо ничего этого. Девайс для измерения батареек, солнечных панелек и подобного. Умиляют требования забивающих гвозди микроскопом к прочности этого микроскопа. Правда тут хороший отсев есть — те, кто может угробить смарт таким девайсом на самом деле его никогда и не купят, т.к. не понимают для чего он. Те кто понимает для чего это — прекрасно понимают что им можно и нужно мерять — логить, а что нет. И да, если хороший Кейсайт воткнуть в розетку он сгорит на делителе 1:1, какая жалость. А ведь радиоинженеры пользуют, должны же гневные письма писать производителю…
  • 14 ноября 2019, 22:43
Те кто понимают, для измерения батареек, солнечных панелей и подобного, купят более подходящий, удобный, практичный, а главное дешевый девайс, с экраном, блютузом, блекджеком и куртизанками. Т.ч. ваша притянутая за уши легенда, простите, мимо кассы. А сие изделие подойдет разве что для суровых выпускников следующей кафедры:
  • 14 ноября 2019, 22:53
Так давайте логгер, в студию. 16 бит минимум, подключение к РС и смарту, собственно все. Экрана не надо. ВТ опционально. 15 баксов бюджет. У меня мультик с ВТ есть, СЕМ на 5 разрядов, и прога для него дроидная. Пользовать все это невозможно, обе софтины кривые донельзя. Этот сабж хорош тем, что накатать прогу для считывания данных с него — вопрос пары часов, чип usb -i2c известен, использемый АЦП тоже.
А то предлагают псевдо 10 бит замусоренных wifi на esp32 городить, то осцилл включать 8битный на два канала писать (кстати заодно интересно узнать имя китайского осцилла с некривым софтом доя логов.)
Хотя оверпрайснутости сабжа это не отменяет
  • 14 ноября 2019, 23:36
Ну начинается… в ейном соке, генерал, есть полезный минерал…

Нафиг не упал батареешникам 16 битный adc, 12 битного от stm8/32 на которых такие дивайсы собираются за глаза и за уши. А те кому приспичило 16 бит способны воткнуть однодолларовый модуль i2c adc в разьем опять же однодолларого i2c to usb адаптера, даж паяльник не потребуется, слава ардуине…

Еще чего нить притянете? Ну типа зато «разработчики» этого чуда спивают красиво или зато у вас негров линчуют?..
esp32 + любая ads111Х (которая может и диффвход) — не более 7 баксов
А там и не нужно особо большое входное напряжение. Внутри АЦП судя по всему стоит защитный диод на землю. Поэтому достаточно чтобы измеряемая цепь имела потенциал относительно тушки человека который держит прибор, диод откроется и можно радоваться жизни.
  • 14 ноября 2019, 23:03
Да уж, прям так страшно, через резисторы 15 кОм страшный ток потечет от 40 вольт (на которые разрешен сабж). Все дымится и оператор в конвульсиях на полу
40 вольт это максимальное измеряемое напряжение. А вот потенциал измеряемой цепи относительно тушки человека может быть совершенно другим.
  • 15 ноября 2019, 08:21
Ток ограничен 15 кОм резисторами. Электронику повреждает в конечном итоге ток.
  • 15 ноября 2019, 08:57
PS человека тоже
Хоть в лоб хоть по лбу. Я тебе в прошлом обзоре объяснял и про диод внутри АЦП и зачем конкретно нужна гальваническая развязка в таких устройствах. Но ты опять задвигаешь про «ничего не будет там контроллер и вообще».
  • 15 ноября 2019, 00:52
Я там же писал, что помимо АЦП есть еще и контроллер и шанс спалить телефон не большой, если не пользоваться бездумно, так то можно и гвозди в розетку вставить, а потом удивляться — чего это сейчас было )
К тому же никто не запрещает использовать модули гальванической азвязки, благо они сейчас стоят недорого
Как об стенку горох. Если бы ты хоть немного пытался понять, что я тебе пишу, то ты бы понял, что я говорю не про спаливание телефона, а про спаливание человека держащего в руках телефон.
  • 15 ноября 2019, 08:42
Если потенциал цепи будет большой, спалить человека может и через мультиметр за $20, а там ведь и порог напряжения выше, как и шанс влезть куда не нужно. А чего не процитировали текст насчет модулей гальванической развязки, чтобы продолжить спор?
У мультиметры за 20$, да что там уж даже за 10$, пластиковый корпус. И пользователь физически не касается измерительных цепей. Тут же беря телефон в руку ты имеешь практически прямой электрический контакт с измеряемой цепью и твоя безопасность строится на том, что через резистор не пройдёт опасный для твоей тушки ток.
  • 15 ноября 2019, 09:28
вот своего рода тоже логгер за 100 баксов mysku.club/blog/usa-stores/74427.html
К компу. Неизолированный. В Analod Devices дураки сидят? А может они просто представляют, для кого этот девайс предназначен? Почему 83 человека, выразивших намерение его приобрести не купили мультиметр за 20 баксов с экранчегом?
Это разного класса устройства. Все знают, что осциллографы и подобные устройства не имеют гальванической изоляции. В таких устройствах часто даже все входы имеют общую землю. Но от вольтметра такой подставы не ожидают.

И да, я попадал в ситуацию когда прикосновение к корпусу осциллографа смертельно опасно, хотя сам номинал измеряемой цепи менее вольта. Но ты об этом знаешь и заранее надеваешь диэлоектрическиеи перчатки.
  • 15 ноября 2019, 09:33
Как минимум будет еще 24кОма(сопротивление входа) на пути, да и в цепях с напряжением ниже 40В за 30 лет меня не убило током, хотя по одному проводу за раз частенько брался, поэтому и не разделяю опасений насчет пробития через данный модуль. Да, у всех разные ситуации бывают и если Вы работаете с цепями, которые могут нанести вред здоровью, конечно нужно покупать совершенно другой инструмент.
Я вот не пойму, ты специально делаешь вид, что не понимаешь разницу между «напряжение измеряемой цепи» и «напряжение между тобой и измеряемой цепью». Это разные вещи. Я могу тебе привести пример когда номинал измеряемой цепи менее вольта, а вот разность потенциалом между тобой и этой цепью несколько сотен вольт. Прибор будет работать корректно и измерять правду, а вот тебе поплохеет если взять его в руки.
  • 15 ноября 2019, 12:48
Я прекрасно понимаю что Вы имеете ввиду, но с такими цепями работать не приходилось без дополнительной защиты. Да, можно не знать, но всегда с осторожностью ковыряюсь в малознакомых цепях если не знаю чего от нее ожидать, так можно и об осциллограф убиться, верно?
Ну и на всякий случай третий раз напомню о возможности купить модуль гальванической развязки, а то Вы активно игнорируете этот момент )
  • vovvan
  • 15 ноября 2019, 02:19
а где можно взглянуть на его более полную спецификацию?
Откуда взялась цифра 5 Гц опроса входного сигнала?
Каково входное сопротивление?
И судя по скудным выложенным параметрам у него диапазон не 1мВ-40в как написано в обзоре
а от -40В до +40В с шагом 1мВ?

но даже несмотря на сыроватость продукта я лично сразу нашел для него несколько применений, и заказал.
Спасибо за купон!
  • 15 ноября 2019, 08:22
Напишите если можете идеи, утомили уже товар и щи сверху, оным все «какое применение, лучше ящик водки»
  • 15 ноября 2019, 08:48
Откуда взялась цифра 5 Гц опроса входного сигнала?
В обзоре выкладывал гифку для оценки скорости построения графика данных, насчитал 5 в секунду.
Каково входное сопротивление?
Сейчас измерил: 21.03кОм
а от -40В до +40В с шагом 1мВ?
Это да, просто указал минимальное и максимальное значение, при смене полярности в минус будет уходить, соответственно, ну и при повышении напряжения шаг меняется.
  • 15 ноября 2019, 08:56
5 Гц это штатная скорость использованного АЦП на макс. разрядности, отсюда всё и вытекло
  • vovvan
  • 15 ноября 2019, 20:36
Сейчас измерил: 21.03кОм

Ну да, сейчас увидел по схеме, обусловлено резюками R5 и R6.
Непонятно зачем так занизили.
Для слаботочных цепей не подойдет.При 40В это целых 2мА нагрузки.
Весьма ощутимо.
  • rx3apf
  • 15 ноября 2019, 23:14
Исходя из этого, считать устройство вольтметром вообще нельзя, входное сопротивление неприлично мало даже против, например, Ц20. Логгер-самописец — да (про сопротивление все равно не забывать).
  • 15 ноября 2019, 09:51
Я есть ли похожая приблуда для измерения и логирования показаний силы тока? Нужна для поиска плавающей утечки тока в авто, т.е. один щуп на клему минус, второй на провод минус и потом приблуду в телефон на сутки. Через сутки смотришь график показаний тока. Очень было бы не плохо такую найти.
  • 15 ноября 2019, 10:06
так шунт к сабжу припаяйте. Правда вопрос какая нужна разрешающая способность.
  • 15 ноября 2019, 10:29
Можно поподробнее. Нет тех образования(( Нужно мониторить показания от 0,03 А до 10 А. Спасибо.
  • 15 ноября 2019, 11:29
Берите с запасом, в теорию лучше сами вникайте, там не сложно. Вот ссылка.
  • 15 ноября 2019, 11:28
так шунт к сабжу припаяйте. Правда вопрос какая нужна разрешающая способность.
Для 1мВ можно и пожирнее 10А чего взять на случай резких скачков(кто знает чего там высаживает аккум). А так же по классике 75мВ диапазон будет или есть сильно разные модели?
  • 15 ноября 2019, 15:46
Как я понял: покупаю шунт 20 А 75мВ и ставлю его между минусовым проводом и минусовой клеммой аккума. Подключаю сабж к шунту и начинаю мерять напряжение. Если утечка минимальная, в пределах 0,01 А, то сабж мне должен показать 0,01*75/20=0,04 мВ или 0,00004 В… а прибор только 3 цифры после запятой показывает. Так что скачки в районе 50-100 мА хрен отобразятся. Короче ничего не понял.
  • AlexG
  • 17 ноября 2019, 22:54
Сейчас на любопытный тестер собирают на Kickstarter
  • 18 ноября 2019, 10:16
Сейчас на любопытный тестер собирают на Kickstarter
Ценник тоже довольно любопытный )
  • AlexG
  • 18 ноября 2019, 13:48
Первая версия у них «взлетела» (несмотря на нынешнюю цену в 90$). Думаю, и эта будет успешной.