Сетевое зарядное устройство с дисплеем и QC за $4.85

Как по мне, неплохая цена получается на зарядник с дисплеем и протоколом быстрой зарядки на борту. На выбор либо два порта USB QC3.0, либо USB QC3.0 + Type-C PD3.0. Отзывы неплохие, себе прикупил — пригодится. Под катом кину подтверждение работоспособности и характеристики.

Характеристики

Проверка работоспособности

• Lind
  • 12 ноября 2019, 13:28
Так он всего на 18 Ватт это цифры одного порта квикчардж. т.е. оба одновременно будут в полсилы работать
Ничего ничего. Для нонэйма попрёт. Хотя надо разобрать, вдруг там 2 чипа QC внутри?
  • xpm
  • 12 ноября 2019, 19:26
BlitzWolf 36 Вт купил, там два независимых QC выхода.
  • 12 ноября 2019, 19:35
BlitzWolf 36 Вт купил, там два независимых QC выхода.
Какую модель брали? У них их штук наверное 20 )
На PL5 купон у них в группе проскакивал, 4 выхода, QC отдельно, стандартные отдельно, 18Вт на QC и 12Вт на стандарт
  • 12 ноября 2019, 19:46
Нашел, скорее всего PL3. Самый мощный сейчас у них PL4 на 45Вт под 20В PD
Модель уточните пожалуйста
  • 12 ноября 2019, 14:12
Да, 18Ватт только по одному, но устройства без qc можно заряжать в паре, у меня есть и те и те
Как скажут бывалые — без разборки и ознакомления с потрохами — черный ящик… и хорошо если не пандоры…
  • 12 ноября 2019, 14:12
Ну я заказал, не знаю насчёт разбирать, но проверить под нагрузкой смогу
Если за такую цену вилка кривая, то брать можно!
  • 12 ноября 2019, 14:13
Вилка как вилка, EU, или я чего-то не понимаю? )
В качественных блоках питания вилка должна быть немного загнутой вовнутрь. Если вилка ровна, то нагреваться сильнее будет и менее качественная зарядка.
  • 12 ноября 2019, 14:27
Впервые слышу о таком критерии выбора, если розетка нормальная, форма вилки ей не принципиальна )
Главное что внутрь вложили, а не как загнули. Да и загнуться во время транспортировки может.
  • 12 ноября 2019, 14:51
Тут была шуточная дискуссия, видимо человек недопонял и принял всерьёз.
  • 12 ноября 2019, 14:57
В качественных блоках питания вилка должна быть немного загнутой
Это нормально загнута или не очень?

• nsn
  • 12 ноября 2019, 15:09
Нормально (с виду). На концах между центрами штырьков должно быть 17.5 мм, а в основании — 18.6 мм.
Нормально. То, что нужно!
  • quazzi
  • 12 ноября 2019, 16:18
Расскажите нам как производитель корпуса влияет на его, корпуса, наполнение.
  • VecH
  • 12 ноября 2019, 14:14
один порт Quick Charge 3.0
Dual port output 5.0v 3A
  • 12 ноября 2019, 14:24
Ну я почти так и написал — 18Вт
  • 12 ноября 2019, 14:53
За такие деньги ( со скидочкой) купил без раздумий. +
А почему без раздумий? В чем уникальность? Дисплей покрасивее? https://aliexpress.com/item/item/33010948514.html
Ну вот, теперь человеку придётся мучиться в раздумьях, а ту ли зарядку взял.
  • 12 ноября 2019, 17:03
А почему без раздумий? В чем уникальность? Дисплей покрасивее? aliexpress.com/item/33010948514.html
Ну внешне так то сабж красивее, 30Вт конечно заманчиво, но корпус мелковат, так что есть большой шанс, что загнули с параметрами.
  • 12 ноября 2019, 21:58
Как раз нужна зарядка с QC 3,0 + PD + скидка.
  • G99999
  • 13 ноября 2019, 01:51
Только нигде не написано, что силу тока показывает только на порту быстрой зарядки и то фуфло лепит.
Rock отстой.
  • 12 ноября 2019, 15:30
В Dual 18Вт при 5V/3A на одном порту на второй порт остается всего 0,6А.
  • 12 ноября 2019, 17:05
В Dual 18Вт при 5V/3A на одном порту на второй порт остается всего 0,6А.
Верно, 18Вт это 18Вт, хоть 2, хоть 3 устройства подключите. Так что заряжать либо одно «жадное», либо парочку неприхотливых. То есть можно зарядить один телефон или пару кейсов наушников или прочих гаджетов с током зарядки 1-1.5А. Ну и скорее всего запас есть, приедет — протестирую максималку.
До распродажи (за сутки) Baseus отдавал двухпортовики с быстрой зарядкой но без дисплея за полтора бакса.
С учётом имени Baseus получается, что три бакса плюсом за дисплейчик.
Думаю не стоит он того. Хотя наверно это красиво ;)
Тем паче это не Baseus.
  • 12 ноября 2019, 15:25
С учётом имени Baseus получается, что три бакса плюсом за дисплейчик.
Думаю не стоит он того. Хотя наверно это красиво ;)
Тем паче это не Baseus.
А чем baseus так прославился? Ладно BlitzWolf делают качественно с сертификацией, а они как выделяются?
  • 12 ноября 2019, 15:33
Тем же самым качеством.О какой сертификации blitzwolf речь?
  • 13 ноября 2019, 11:18
О какой сертификации blitzwolf речь?
CE, RoHS
  • 13 ноября 2019, 11:26
Ой, да такой сертификации, может, только у самого подвального Китая не будет. Судить о качестве по такой сертификации точно не стоит.
  • 13 ноября 2019, 11:31
Ну… Многие RoHS не проходят, а CE да, может сделать каждый.
  • 12 ноября 2019, 15:31
И кстати, это не зарядное устройство, а адаптер питания ;)
  • 12 ноября 2019, 15:35
О, лови председателя общества зануд!
  • 12 ноября 2019, 15:49
О, лови
1. Зачем меня ловить?
2. Зачем с маниакальной упоротостью называть устройство «зарядным», коим оно ни разу не является?
Ну чем зарядка от блока питания отличается, я на холивары уже наталкивался. А вот чем адаптер питания от блока питания отличается?
  • 12 ноября 2019, 16:36
А вот чем адаптер питания от блока питания отличается?
Можно пофилосовствовать на тему, например:
— блок питания идёт в комлекте с каким-либо устройством и может быть со специфическим выходным разъёмом и/или напряжением, которые к другим устройствам могут не подходить.
— адаптер питания — под широкую совместимость питаемых устройств.
Адаптер — шнурок с двумя разъёмами.
  • 13 ноября 2019, 11:19
И кстати, это не зарядное устройство, а адаптер питания ;)
В абсолютно всех магазинах данные устройства называются «Сетевое зарядное устройство», решил, что незачем плодить сущности. Видимо маркетологи решили, что назвать зарядным устройством блок питания, который используется для зарядки, будет логично.
  • 13 ноября 2019, 11:38
М-да, видимо, ЕГЭ не только у нас своих жертв косит.
На заборе тоже много чего пишут, а бывает, что за ним даже дров нет.

решил, что незачем плодить сущности.
И наплодил сущности.
Не увидел логики в повторении и приумножении глупости.
  • 13 ноября 2019, 11:47
И наплодил сущности.
Это как жаргон, когда 80% начинают использовать какой-то оборот, он входит в обиход и перестает быть жаргонным. Остается только смириться )
90% людей в магазине попросят зарядное устройство для своего телефона, а не блок питания и уж тем более не адаптер питания, ибо это логичнее — если гаджет заряжается от устройства, это зарядное, если питается на постоянной основе, значит блок питания. Если предложить адаптер питания, многие подумают о переходнике для китайской вилки )
  • 13 ноября 2019, 12:04
Да-да, «окно Овертона» и всё такое прочее.
Остается только смириться
Есть альтернативный путь. Пора начать разворачивать этот вектор и начинать пропихивать в то самое «окно Овертона» здравый смысл, ибо он сейчас как раз в меньшинстве ;)
ибо это логичнее — если гаджет заряжается от устройства, это зарядное
От этого тоже есть лекарство: попросить поставить дома на зарядку от этого «зарядного устройства», например, голую промышленную цилиндрическую банку и пойти погулять в парк часика на 2-3 )
  • 13 ноября 2019, 12:18
Ничего Вы не понимаете, тут нужны зарядные устройства для «батареек», а это зарядное устройство для телефонов и всего что имеет такой же разъем(microUSB/Type-C) )
В магазине то просят телефонную «зарядку», а не для батареек.
  • 13 ноября 2019, 12:22
Но телефоны-то ведь питаются от «батареек». Или нонешний ЕГЭ и эту очевидность уже отменил?))
  • 13 ноября 2019, 13:56
Там не такие батарейки, батарейки круглые )
Ну и плюс магия всякая, которая сама уже дальше разбирается. Мне кажется если устроить опрос среди посетителей ТЦ «какого напряжения аккумулятор у Вас в телефоне», 80% сказали бы «не знаю» и еще 25% ответили «5 Вольт», потому что так написано на зарядном.
  • 13 ноября 2019, 14:06
Всё равно не вижу смысла подстраиваться под стадо. )
  • 13 ноября 2019, 14:37
Всё равно не вижу смысла подстраиваться под стадо. )
Я уже не в том возрасте чтобы стараться быть не как все, по крайней мере в таких мелочах )
  • nail
  • 12 ноября 2019, 16:26
Нам не ехать, а шашечки. Где дисплейчик красивый?
  • bretin
  • 12 ноября 2019, 17:02
Опять микроскопический размер-а значит сверхплотный монтаж. В таких товарах с возможностью возгорания желательно применение ABS с спец порошком чтоб сделать вещь трудно сгораемой
Спасибо, +1! Заказал на пробу. Жаль, что с тайп си не осталось.
  • 12 ноября 2019, 18:26
Спасибо, +1! Заказал на пробу. Жаль, что с тайп си не осталось.
Пожалуйста. Я когда заказывал еще были )
Купил и уже месяца 2 юзаю KULLA за 250р(тут кто-то посоветовал), и поражаюсь, жду подвоха жду, а его всё нет)) тфу3раза.
Не свистит, тачскрины работают не глючат, не греется почти совсем. 1 QC3 + 2 простых + индикатор.
А вот Рок (почти такой же, но грелся и тачи глючили) сгорел утянув с собой повербанк(проверенный годом работы) с дымком и шипением.
  • G99999
  • 13 ноября 2019, 01:54
тачскрины работают
Чтооо?
У вас кнопка о заела…
я про это:
На Rock дергался экран на планшете Сони Z2 и на Онде и на смартфоне LE2. И это обыденно для дешевых зарядных.
  • 13 ноября 2019, 10:08
тачскрины работают
Чтооо?
Если зарядник сильно «шумит», контроллер тача частенько начинает тупить. Так то конечно не только контроллер тача страдает, но его глюки больше бросаются в глаза.
Китайцы бывают экономят на деталях, вот зарядки, особенно дешевые, «шумят» в виде пульсации напряжения питания, это и сказывается на работе тачскрина во время зарядки.
  • 13 ноября 2019, 13:57
Я примерно так и написал. Или Вы комментарий перепутали? )
)) пояснил в каком виде «шумят». Иногда зарядки физически шумят в виде высокочастотного писка.
  • 13 ноября 2019, 14:37
Так пищащие зарядки обычно и цифровой шум создают )