Качественная мышка Rapoo M300 за US$14.99

Беспроводная мышь Rapoo M300 1600dpi за $14.99, доставка в РФ только с трек номером за $0.44 Russian direct mail/
Три цвета на выбор. До 9 мес от одной АА батарейки.

можно подключится к 3 устройствам одновременно, подключение Bluetooth 3.0/4.0, 2.4GHz
▫ регулируемое разрешение: 600/1000/1300/1600
▫ питание от 1хАА
  • Pash80
  • 15 июля 2019, 16:45
Похожая в офлайне с гарантией стоит 10$…
как раз БТ мышку присматриваю себе, что за модель за $10?
Вопрос у кого есть подобная мышка с БТ 3.0 и 4.0, есть ли заметная разница если мышь работает по протоколу 3.0 и 4.0? какие отличия?
  • akd
  • 15 июля 2019, 17:08
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/periferiya/mouses/489349/
У меня такая. Отваливается частенько.
контроль энергосбережения блютуз модуля отключали?
в ютубе полно видео как сделать, чтобы мышь не засыпала
да в отзывах на маркете даже на дорогие жалуются что отваливается, сам никогда ничего не трогал и так работало идеально, что майкрософт что рапу
рапу сдохла правда за два года
  • 15 июля 2019, 17:24
У меня мышь BT3.0 — отваливается (не так часто), часто при включении не конектится по полчаса и более. Вообще — ненадеждно.
У той что в обзоре — так и непонятно, какой модуль BT — то ли 3.0, то ли 4.0. Да и еще за 14 баксов… Слышком много, по-моему, за такое неизвестное чудо.
у меня тоже мышь бт 3.0 MIDAO с алиэкпресс, задумался о замене после покупки TWS гарнитуры BT 5.0, в ноутбуке модуль Broadcom 4.0, при одновременном подключении мышки и наушников, получается конфликт между мышью наушниками и WiFi
вот думаю может если взять мышь с блютуз 4.0, может конфликты исчезнут
  • 15 июля 2019, 18:53
Я тоже думал приобрести BT4.0 мышкой, но… лень. Да и прикупил беспроводную с подзарядкой через микро УСБ. И вообще лень настала. :D Работают, то одна, то другая, и не дают другую искать.
Какой модуль BT — наплевать. Из плюсов этой мыши — наличие радиомодуля, на случай если по BT никак.
Если «часто при включении не конектится по полчаса и более», то проблему стоит искать в драйверах к голубозубу, которые под виндой кривее некуда.
У самого на ноуте Linux Mint 17.3 и Windows 8 лицензия. За 5 лет — под Mint — голубозубый китайский нонейм не отвалился вообще ни разу. Включаю ноут, включил мышь, пара кликов — всё работает. Переключаюсь на винду — всё приехали. Видит через раз когда юпитер в венере.
Грешил на нонейм мышь, ради интереса взял Rapoo MT550 — всё тоже самое. Архистабильная работа по линухом, а вот винда может и выкобениваться даже с учетом отдельной «регистрации».
Для ноута брал сначала самый дешевый нонейм на али ( Один в один как эта) — Брал в 2015, сейчас 2019 — ничего не сдохло при ежедневной работе, немного потерлась только.
Плюсы цена — ~500 рублей, минусы — от 2хАА аккумов (pkcell 900maH) — живем где-то две недели, что конечно ни о чем, по сравнению с мышами от логитека/микрософта, живущими от комлекта батарей чуть ли не год. Короче дешевая мышь жрет аккумы как не в себя, экономия сомнительная.

Сейчас взял Rapoo MT550 + комлект аккумов 2хАА Ladda из Икеи — подкупила возможность работать как по радио, так и через блютус, да ещё и с 3мя устройствами. По сравнению с нонеймом за «10$» — аккумы не жрет, с апреля пока ещё не сели. Действительно работает линк с 3мя девайсами. Можно работать за ноутом, щелкнуть кнопку, переключиться на комп. Эргономика норм. Кнопка вкл-выкл норм, и лучше чем на нонейме. Немного не удобен «эко-режим» — отключается в бездействии, а восстановление линка занимает лишние секунды, но может за счет него аккумы живут. Основной косяк у Rapoo — то, что под пальцами остаются жирные следы, от чего страдает внешний вид. Взял бы ещё раз? Скорее уже взял MT750, разница в цене не высока. Ну и разницы какой там блютус нет, мышь не шибко «скоростное» устройство.
7-8 баксов стоит нонейм (кстати вполне рабочий, на али). То что в оффлайне продается — это и есть этот китайский перемаркированный нонейм уже с «брендом» типа «дефендер, свен» и т.п. Беда у них одна — жор батареи.
Колесико так же как и у всех рапушек за полгода-год подыхает?
  • xpm
  • 15 июля 2019, 17:11
Там же механический энкодер, внешне закос под мой Logitech M720, если блютуз не нужен то M185 отличный вариант с оптическим энкодером.
  • w70
  • 15 июля 2019, 17:22
Похоже не только у рапушек. У моей Logitech М330 и года не хватило(
Кстати о колесике. Тоже за пару месяцев у обеих мышей отвалилось. Купил десяток колесиков, заменил, так одно уже 2 года не отваливается :)
  • 15 июля 2019, 18:54
Купил десяток колесиков
Ссылочку можно? :)
Соврал, посмотрел, не пару лет, а с 2015го года :)

Но товар уже не доступен https://aliexpress.com/item/item/32430259648.html
Мыши Rapoo 3100p
  • 15 июля 2019, 20:26
Спасибо. Но то — енкодеры. А мне само колесико нужно. Ось тонькая, там где в енкодер входить, ломается, чуть посильнее нажал. :(

Енкодеры нашел, кнопки есть, а вот колесо не нашел. :?
Хз, у меня колесико за все время идеальное, может другая модель мыши
Купите уже лоджитек и забудьте про батарейки на пару лет.
Разницу в ценах за счет экономии на батарейках придется лет 30 отбивать :-)
  • xpm
  • 15 июля 2019, 17:18
Разница в качестве, 5 лет и 1 Logitech, 5 лет и 5 Rapoo…
Фигня тогда этот ваш Logitech :-)
У меня A4 (проводная, правда) почти 9 лет отходила — потом левая кнопка подглючивать начала
  • 15 июля 2019, 18:51
Правильная проводная A4Tech Х7 стоит как полторы хороших беспроводных Logitech 170. И за 9 лет, этих Х7 я убил 2 шт. Просто Х7, это для души, и рука меньше в играх устает. А Logitech это надежная мобильность…
О как!
Я наивно считал, что беспроводной Лоджитеч всяко дороже проводного А4
Оказывается, наоборот
  • 15 июля 2019, 19:36
Я же не про весь A4Tech говорю (кому и кобыла невеста), а про линейку х7…
Вот например ноутбучная A4 Tech X6-20MD, тоже лазерная и стоит как Logitech, но софттач облазит и марается, боковые резиновые накладки отклеиваются, в щели набивается пыль — блин..., одни эмоции.
Вот как-то так!!!
  • Psh
  • 16 июля 2019, 14:25
Всем хороша эта х7, но механический энкодер и изоляция кабеля такие себе. Хотя моя со мной уже лет 7, энкодер менян уже раза 2, кабель 1, начала подыхать лкм.
  • 16 июля 2019, 16:19
У меня энкодеры никогда не ломались, левую кнопку менял один раз и на рабочей mitsumi ломал оську колесика, подобрал от какой то шариковой.
Шнурков поменял уже штук 10, если с клавами считать.
Запчасти Х7, одна совсем труп, вторая еще работает, но бывает отваливается и требует перевтыкания:
Думаю что нет ) Есть три мыши от логитека в основной стоят акб из Икеа, стоят уже года так два точно и это без подзарядки.Вторая с буком использую, батарейки Икея стоять полтора года.И колесики и механизмы быстрой прокрутки работают четко и слаженно! Есть Китай за 5 баксов с JD, три раза замена батарей за 6 месяцев, клик шляпа редкая, колесо гомно!.. Это мое ИМХО )Модели не помню, стоят одна 1300, вторая2500.Третью собак съел (((
  • 15 июля 2019, 17:28
Третью собак съел
А собак надо кормить. И игрушками снабжать заблаговременно.
И воспитывать, прежде всего… ;)
  • Bald
  • 15 июля 2019, 20:26
Просто собак ради спортивного интереса тоже мышей ловит
я в fixprice купил. работает от одной AA. ничего хорошего за такую цену не ждал. однако аккум на 2000мА живет уже почти год. как только приемник вынимаешь из USB засыпает сразу и пока не вставишь обратно спит. просыпается тоже мгновенно. чувствительность оптического сенсора тоже на уровне. внутри микросхема клякса. в общем продали ценный мех.

• ark70
  • 15 июля 2019, 17:43
www.dns-shop.ru/product/59926615322d3330/mys-besprovodnaa-defender-wrl-mm-265-cernyj/ как вариант и сенсор лазер а не светодиод
  • mcm
  • 15 июля 2019, 17:57
Нужно с шариком искать, еще надежнее.
грязью забиваеться
  • mcm
  • 15 июля 2019, 18:14
Помню, как их в чувство приводили, несколькими сильными ударами об стол.)
  • Bald
  • 15 июля 2019, 20:28
А можно было достать шарик. Почистить. Заодно мелкую моторику развить
Помню, как их в чувство приводили, несколькими сильными ударами об стол.)
До сих пор наблюдаю у некоторых товарищей такую привычку. Хотя мыши давно у всех оптические.

Особенно эта проблема с замиранием курсора достает некоторое количество пользователей с Windows 10 на борту.
  • 15 июля 2019, 18:32
Какой у Вас dns магазин дорогой, дерьмовый DEFENDER на 2ААА ( а не 2АА как в dns наврали) дороже чем Logitech M170 в юлмарте www.ulmart.ru/goods/3785760
Так что не вариант совсем.
М170 — это тоже радио-мышь. Блютус мыши от логитека стоят от 2000 рублей, и на их фоне Rapoo очень даже торт.
  • 18 июля 2019, 00:03
DEFENDER, тоже ни разу не блютуз…
Rapoo очень даже торт
Возможно, но за 15 баксов, которые стоит Rapoo м300, можно взять Logitech M170 за 9 баксов и дешевую блютуз мышь с али за 5 баксов. Тем более что, блютуз мышь нужна чисто поиграться несколько раз, а беспроводная, для постоянного использования…
У меня дома два ноута и один нетбук, блютуза в них нет, так что мне все равно чем занимать usb-порт..., брал для планшета.
А если цена примерно одинаковая, то что лучше Rapoo или Logitech?
чел ищет блютус мышку, а не радио. Радио-мышь — лишний занятый usb-порт в ноуте, которых итак-то немного.
Бангуд — дорого и долго
  • 15 июля 2019, 18:19
На Алли такая же стоит дороже, но есть и дешевле 10$ без боковых кнопок (я ими не пользуюсь, но раздражают случайные нажатия)
Мне нравятся мыши IMice цена порядка 300 рублей на Али…
  • klop
  • 15 июля 2019, 18:59
Если учесть платную доставку в Россию, то на али практически те же цены без скидок.
бесят двойные срабатывания и у матёрого Logitech M705…
про Xiaomi вообще молчу, два месяца отработала и пошли двойные(
А паять каждые два месяца новую кнопку не охота
У меня логитек м170 за 10 баксов, супер вещь
  • 15 июля 2019, 19:34
Rapoo и качество — два взаимоисключающих понятия.
  • 15 июля 2019, 20:26
Rapoo mt550 и mt750 оказались очень удобными и надёжными. И огромное преимущество — подключаются по двум каналам к трём устройствам. Моментально переключается ТВ- компьютер-медиа приставка. Один недостаток — нет быстрой прокрутки, как у Logitech. Но эта функция есть, кажется, только у Logitech и японской Elecom. Rapoo mt550 и mt750 покупал за 16 и 24 usd.

• Zoolog
  • 15 июля 2019, 21:06
Я уже два года пользуюсь Rapoo mt750 без каких-либо проблем. Только иногда глазок сенсора чищу от кошачьей шерсти.
Rapoo mt550 лежит про запас.
  • 15 июля 2019, 21:44
Я помню Ваш обзор!
mysku.club/blog/china-stores/64292.html
  • 17 июля 2019, 00:02
И я помню!
Я из-за него эту отвратную мышь и купил.
  • 17 июля 2019, 07:49
Значит плохо помните. Вам ответили «Просто не повезло.....». Так бывает к сожалению.
Большинство на этом сайте положительно отзываются о micro SD Samsung и Mixza, а у меня одна расслоилась от температуры в gopro, вторая отработала месяц и просто не форматируется никакими средствами…
  • 19 июля 2019, 17:10
«Просто не повезло.....». Так бывает к сожалению.
Просто не повезло с чем, я не понял? С тем что я на рекламный пост повелся и убожество от Rapoo купил?

Причем тут вообще Samsung и Mixza???
  • 15 июля 2019, 23:04
А если отодрать наклейку снизу, то и чистить от шерсти не придётся. Они вырез в наклейке сделали прям по кромке глазка, в итоге липкий слой наклейки на долю миллиметра остался открытым и собирает на себя всё, до чего дотянется.
  • Zoolog
  • 16 июля 2019, 08:55
Спасибо за совет
Я ковырнул наклейку, очень хорошо держится. Пока отдирать не буду.
  • 16 июля 2019, 12:37
Наклейка сама очень жёсткая, да и приклеена хорошо. Половина клеевого слоя остаётся на мышке. Но снимается без проблем и потом с чуть большими усилиями за минуту удаются остатки клея. Без наклейки выглядит вот так и я за последний год к глазку вообще не прикасался.
  • 16 июля 2019, 12:41
P.S. ещё лайвхак, касающийся обеих вышеперечисленных мышек: если глючит скролл, не стоить его хоронить, поминая на чём свет стоит механические энкодеры. Стоит попробовать мышь с синезубом или переставить приёмник в другой порт (например в USB 2.0 вместо 3.0). Почему-то именно на работе скролла сказываются ошибки в передаче данных в случае данных девайсов.
P.P.S. На фото выше можно заметить, что ножки все в заминах (буграх). Это результат того, что я полез-таки внутрь полюбоваться на скролл. Ножки сидят на очень хорошем клее и отклеиваются с большим трудом. Будучи тонкими, они получают эти замины. Так что, если лезем внутрь, нужно либо пытаться прогреть это дело хорошенько, либо, я думаю, лучший вариант: посмотреть в обзорах, где находятся эти винты, и засверлить отверстия в ножках под них. Лезть внутрь имеет смысл хотя бы для замены аккумулятора на более емкий. Внутри полно свободного места.
  • 17 июля 2019, 00:06
Синезуб волшебным образом переделывает механические энкодеры в оптические?

или переставить приёмник в другой порт (например в USB 2.0 вместо 3.0)
Да ну ваще, запатентуйте идею. До вас никто не пробовал!!!
Пользуюсь mt550 уже почти полтора года (не особо интенсивно, в основном в выходные, часов по 6-8 выходит), как пришла с китайскими батарейкам, так их и не менял еще. Всем устраивает.
  • Mirror
  • 15 июля 2019, 21:01
Нет горизонтального скролла, привык, в Ёкселе очень удобно…
можно просто зажать shift когда скролите и будет вам горизонтальный скрол
а когдато rapoo были дешевыми хорошими мышами…
  • 16 июля 2019, 12:48
… Да… до 350 рублей за безсинезубую базовую версию… Блин, так и доллар тогда был по 32!
  • 17 июля 2019, 07:58
Было такое! Работает с мультимедиа комплект RAPOO лет 7, не меньше. Клавиатура снизу из нержавейки или полированного аллюминия (но это часто бывает, особенно Apple), но и мышь снизу с крышкой из нержавейки, как зеркало — вообще первый раз видел мышь с металлическим низом. Совсем недорогой был комплект.
Пусть и хорошая, но дорого. От блутуз с мышами отказался — надоели вылеты.
Рекомендую эту. Бесшумная. Не слышно кнопок вообще. Работает уже полгода. Поверхность приятная как резинка. Одна батарейка.
  • 17 июля 2019, 07:59
совсем примитивная и по характеристикам и по кнопкам.