Tv бокс A95X 2/16 за 21.79$

Всем привет. Снова хорошая цена на неплохой бокс. Версия 2/16.
Характеристик под катом

Ошибся :(
За 19 там версия 1/8 ГБ, на 2/16 — стоит дороже, чем в топике автора.
осознал :)
US $23.37 за 2/16.
$25.49

2/16, S905X
6 штук таких уже. Нареканий нет.
  • say
  • 17 июня 2019, 14:57
4$ доплата за дизайн, походу.
Сложно сказать, за что именно :)
Еще из плюсов — с перегревом не сталкивался, ИК приемник очень чувствительный — часть приставок закреплены за телевизорами, приемниками вверх. Для управления приставкой пульт достаточно направлять слегка выше телевизора, отраженного сигнала от стены достаточно.

Я покупкой доволен более чем, заказал еще две (большая семья, много родных) — на распродаже цена снизилась где-то на 2$ от обычной
У Magicsee Iron как пишут на 4pda заблокирован загрузчик и ничего кроме родной прошивки туда не поставить. А на родной прошивке не работает autoframerate. А когда производитель плюнет на приставку и перестанет делать обновления что делать будете?
Вы невнимательно читали. Там же пишут, что подходят прошивки от N5 (что не удивительно, они практически близнецы по железу) и ставится elec. Работоспособность elec, кстати, отмечают в отзывах на странице товара.
Я AFR никогда не использовал и от его отсутствия не страдаю, поэтому не перепрошивал.

А что, собственно, такого ужасного случится, что я должен мучительно задумываться о судьбах моих приставок без обновлений? Карета превратится в тыкву, а кучер — в крысу? Как смотрел на них с удовольствием тв и фильмы, так и дальше буду смотреть.
Предыдущие операторские TVIP S-400 (оператор ТТК, если кому интересно. Характеристики здесь tvip.ru/media-center/sbox-400 ) отработали лет 5, не видя обновлений вообще. И дальше бы прекрасно работали, если б оператор не прекратил поддержку iptv через мультикаст, потому что старичок xbmc на этих приставках работал вполне неплохо. При цене покупки Magicsee Iron меньшей, чем годовая аренда операторской приставки, экономическая целесообразность IMHO очевидна.
  • 17 июня 2019, 14:58
У меня на этом проце ТВ-бокс — постоянно звук отстает. Особенно на ютубе напрягает. И предыдущий ТВ-бокс так же поступал. Уже не уверен, бывают ли без этой болезни боксы.
Ни на одном экземпляре MagicSee Iron из шести не заметил рассинхрона. Использую для просмотра IPTV через OTT Navigator и просмотра фильмов через Kodi. Единственная проблема, с которой столкнулся на этом боксе и на m96xpro (по-моему так называется, не помню точно, на S912 процессоре) — некорректно воспроизводится с аппаратным декодированием видео НЕ fullhd в h264. Лечится принудительным отключением в decoderfilter.xml аппаратного декодирования для видео высотой менее 600 пикселей.
Youtube активно не пользовался на нем, ничего по этому поводу не могу сказать
  • 17 июня 2019, 15:42
А в чем выражалась эта некорректность воспроизведения?
Хотя, у меня конечно S905, а не S912, но всё же…
Эффект одинаково выражен и на S912 и на S905X
Вероятно, мало кто с ним сталкивался :) У меня коллекция старых советских фильмов-сказок разрешением менее 600 строк по вертикали и именно в h264
Выражается в постоянном как бы «заикании», подергивании изображения. Не знаю, как правильно описать. Постоянно как бы оно возвращается на доли секунды назад.
При переключении на программное декодирование в настройках именно для не fullhd в h264 — работает отлично.
Вероятнее всего криво закодированы видеофайлы, но не перекачивать же из-за этого коллекцию. Раньше у меня были приставки tvip s-400 с XBMC, там проблемы с этими файлами не было. Там все ровно наоборот — h264 fullhd уже не тянет :)
А, еще вспомнил нюанс настройки Iron — ему крайне желательно адрес не по DHCP получать, а руками назначить.
Иначе, если заснет (при выключении он не выключается, а засыпает) на дольше, чем настроено время аренды адреса на устройстве, раздающем адреса по DHCP, при просыпании автоматом новый адрес не запрашивает и, соответственно, сети на нем не будет.
  • 17 июня 2019, 17:10
Он с БТ? Юзеринтефейс в 1080 (FHD)? Спасибо.
Если вопрос мне — в magicsee iron блютуса нет. Интерфейс не обращал внимания, kodi точно полностью в fullhd
  • 17 июня 2019, 17:19
В коди своя оболочка он сам работает с видеопроцессором. Сорри не могу посмотреть на али.
Ну я просто оболочку использую только чтобы запустить kodi или ott navigator, так что вообще не задумывался fullhd она или нет. Скажите, как проверить, я проверю.
  • 17 июня 2019, 18:38
Я имею ввиду работу интерфейса дефолтного андроида. В настройках андроида указывается. Но я так понимаю Вы все приставки перепрошили. 905Х — должен быть 1080, а вот 905W — в основном 720.
Вообще ничего не прошивал, все приставки (и 905x и 912)*на стоке. Мне для iptv нужен ott navigator — там поддержка epg и архива передач, он под андроид, с *elec не работает естественно.
1080p 60гц
Щелкнул информацию из раздела screen resolution. Пардон за качество
  • 17 июня 2019, 21:39
Сенк
  • 17 июня 2019, 14:56
Тоже неплохая цена так-то
Объясните пожалуйста. У меня старый кинескопный телевизор Сони 72 см. диагональ. Жена смотрит. Я могу подключить ей этот телевизор от этого тв бокса через AV, или еще как? Ей HD телевизор не нужен, зрение плохое, она его больше слушает, чем смотрит. А мне мозгов не хватает понять, можно ли подключить мой древний телевизор к этому ящику у которого выход HDMI. Будет ли он работать и какие шнуры или примочки для этого нужны.
AV выход есть. Шнурок «Три тюльпана — джек» надо подбирать.
Либо купить такой переходник с HDMI на тюльпаны https://aliexpress.com/item/item/Jckel-HDMI-RCA-AV-CVBS-1080-P/32867365789.html
Спасибо за совет.
ей этот телевизор от этого тв бокса через AV,
Именно так, 3.5 джек в соответствующий разъём бокса, с другой стороны тюльпаны в старый телек.
Вот таким кабелем: https://aliexpress.com/item/item/Mayitr-1-2-3-5-3-RCA-3/32848501768.html
Спасибо, помогли старому.
У меня дачный подключен именно 3.5 джек+тюльпаны на ТВ.
Так что всё будет хорошо))
Спасибо. Вы предали мне уверенности в успехе моего предприятия.))
На разных устройствах не всегда совпадает распиновка 3,5 миниджека. Я купил подобный кабель для подключения Raspbery pi 2 к старому телевизору и у меня не заработало. Нашел в интернете распиновку разъема на Paspbery Pi 2, прозвонил кабель и оказалось они не совпадают. Пришлось купить в ближайшем магазине новый 4-х пиновый 3,5 миниджек и перепаять кабель.
Там могут быть подводные камни: что бы работал на трубке, надо перед этим выставить нужное разрешение (для элт) на девайсе, подключенному к ЖК.
У меня просто с первого раза не заработало автоматическое переключение частоты.
Самый простой и универсальный вариант я писал выше — переходник HDMI на RCA. Подключал им приставку к ЭЛТ-телевизору, полет нормальный.
Возможно. Просто джек-рца валялся дома. Не покупать же?!))
Согласен. Раз подошел — здорово )
У меня валялись шнурки jack-rca от tvip-400. К Iron не подошли, распиновка не та. Менять местами «колокольчики» пробовал, естественно. Перепаивать не стал, потому что у меня как раз дома валялся переходник hdmi-rca :)
  • f4d4s
  • 17 июня 2019, 14:48
если в тв есть vga вход, ьо нужен переходник «hdmi to vga» стоит 3 бакса. Если нет то либо бокс с выходом «тюлпаны» либо переходник «hdmi to тюльпаны» на мусбке были обзоры. еНо проще все же бокс с тюльпанами.
Спасибо. Куплю своей старухе этот бокс, а то жалуется, каналов ей мало слушать.
  • a4569
  • 17 июня 2019, 15:33
юморной Вы человек))) и улыбнула Ваша забота, чувствуется даже через интернет!
Купил недавно 2 таких по 19$. Проигрался и продал. Устанавливается AlexElec на них легко, температура 63-65°С. При стоковом Андроиде, до 77-83°С.
В общем, необходим «допилинг» с охлаждением. Я так, думаю.
  • Shara
  • 17 июня 2019, 18:51
Подскажите что купить в районе 20$ а-ля «raspberry pi zero w», чтобы иметь возможность при необходимости прицепиться по dlna к HDMI/AV/VGA?