Автономный датчик движения за $12.88

Всем привет! Я готовлю обзор на данный модуль, но наткнулся на акцию, где он стоит всего $12.88 и осталось всего 7 штук. Работает без базы через Smart Life, так же интегрируется в алексу и гуглоассистента. Внутри литиевый аккум CR123A. Реагирует на движение в 6-7 метрах, отправляет оповещение в приложение, может работать как в режиме точки доступа, так и подключаться к домашней сети, в этом случае рассылает оповещения через интернет. Таймаут между срабатываниями 1 минута. Магнитный фиксатор можно закрепить на металлической поверхности без дополнительных креплений.

Характеристики.

Аккумулятор: CR123A x 1
Время ожидания: 5 years
Рабочий режим: 1 год (25 раз в день), 2 года(10 раз в день)
Расстояние срабатывания датчика: 7m
Угол: 110°
Ток режима ожидания: 20uA
Тип сети: 2.4GHz
Протокол: IEEE 802.11b/g/n
Дистанция подключения: 45 м
Рабочая температура: 0℃ to 40℃ (32°F to 104°F)
Operating Humidity: 20%-85%
Приложение: Tuyasmart, Smart Life
Режим работы: wifi или AP.
Работает с Alexa Echo и google home.
Размеры: 48x 48 x 50mm

• Hector
  • 10 июня 2019, 16:36
Таймаут между срабатываниями 1 минута.
Судя по току потребления, в режиме ожидания работает только PIR-sensor. После его срабатывания происходит запуск процессора, подключение к вай-фай и т.д. Поэтому минута. Для некоторых критичных ко времени приложений датчик не подойдёт. Например использовать его для запуска автономной камеры при проникновении не получиться — большое время от момента, когда пройдет тело, до момента, когда датчик даст сигнал об этом (думаю секунд 15...30). Следует учесть этот момент. Я с таким столкнулся в фотоловушках.
  • 10 июня 2019, 17:09
По факту не более 5 секунд между обнаружением и оповещением на телефон, возможно при использовании мобильной сети за пределами домашней, задержка будет выше — не проверял еще нормально.
не совсем понял, могу его использовать просто с телефоном? а то я эти алекса и гугл хоум не умею
  • 10 июня 2019, 17:41
Да, можно просто с телефоном. Просто есть возможность добавить аккаунт в гуглхоум и управлять всеми смарт устройствами из одного приложения, например, датчиком, розетками диго, светодиодными лентами блицвульфа и т.д.
  • gusl
  • 10 июня 2019, 18:46
Уточните пожалуйста, подойдет ли это устройство для следующего сценария: Я с телефоном сплю в палатке, а это устройство находится рядом с моей лодкой на удалении не более 45 метров от телефона и следит за движением вокруг неё (сторожит). Устройство создает свою сетку, к которой присоединен смартфон и внешний интернет для всего этого не нужен. Общение устройства с телефоном происходит при помощи программы Smart Life. Правильно?
  • 10 июня 2019, 19:00
Правильно, правда я не подключался в режиме точки доступа, только в режиме общей сети, но думаю будет как и с остальными подобными датчиками. Как вариант, для увеличения покрытия можно докупить wifi репитер и к нему подключаться и телефоном и датчиком.
P.S. Проверил — работает в качестве точки доступа без проблем
  • gusl
  • 10 июня 2019, 22:30
Спасибо, взял последний датчик по этой цене.
  • 10 июня 2019, 22:58
Пожалуйста, надеюсь будет полезен )
  • wolfus
  • 10 июня 2019, 21:45
Как датчик присутствия работать будет?
  • 10 июня 2019, 22:58
Ну, раз в минуту будет присутствие отмечать )
CR123A это не аккум, а батарейка, тем не менее можно заменить аккумом 16340 на 3v
  • 11 июня 2019, 07:53
Написано литий, думал можно заряжать.