Двухдрайверные Blitzwolf BW-FYE7 за $27.6 (обычно $36+)

Как раз жду их, а тут наткнулся на интересную скидку.
Чип: AIROHA1526P, bluetooth V5.0, IPX4, до 4 часов воспроизведения, насчет кодеков данных нет, т.к.я не натыкался на обзоры ранее. После получения наверное буду первым, кто хоть что-то конкретное о них напишет, но может кто-то не захочет ждать публикацию, да и по времени скидка может быть ограничена. Пандао не отправляет продукцию за пределы России.
В комментариях написали, что AAC есть.
  • bigx
  • 03 июня 2019, 13:47
AAC присутствует.
  • 03 июня 2019, 13:48
Спасибо, уже хорошо )
С BW-FYE4 не повезло. Через месяц левый наушник отключился. Пришлось вскрывать. АКБ с браком. Плюсовая клемма от контроллера отвалилась. Починить не смог. Слишком тонкая алюминиевая фольга. Не паяется и рассыпается от одного взгляда. Пришлось заказывать АКБ, не известно влезет ли в корпус? В общем не хочется больше связываться с этим брэндом. Заказывал на бангуде. Перед ним пытался заказать на ебэее. Не пришел заказ, но деньги вернули. Какое-то проклятие с этой маркой!
  • 03 июня 2019, 14:37
Напишите в бэнг, есть неплохие шансы, что переотправят. У меня проблем нет — пользуюсь каждый день, даже ронял несколько раз. Из минусов — металл в пыли хорошо так облепляет корпус в местах установки магнитов, поэтому потом приходилось долго чистить если влажных салфеток нет )
А вот FYE5 сперли на таможне. Никогда такого не было. Просто прибыли на таможню и тишина ))
Напишите в бэнг, есть неплохие шансы, что переотправят
Не пришел заказ с ебея, а переотправят с Банггуда?
  • 03 июня 2019, 15:31
Я имел ввиду наушник, который перестал работать через месяц.
  • 03 июня 2019, 15:39
у меня BW-VOX1 к концу гарантии (а это год) перестал вещать левый ух. Написал им в али (где брал по акции), они ответили «пиши в бангу с цифрами (заказа, лота и др. инфы)». Потом попросили, доказать… доказательством было видео не работы одного уха, затем попросили добавить в корзину и ждать. где-то через пару дней они написали «оплатите», а цена в корзине стала 10 центов. Прислали курьером CDEK, но не быстро (почти 4 недели ехало).
  • 03 июня 2019, 15:45
Ну бэнг единственный магазин, указанный у блицев, поэтому неудивительно, что посылают туда )
Если процитировано совсем другое, откуда мне знать, что имелось в виду?
  • 03 июня 2019, 15:44
Ну зацепил ебей вместе с бэнггудом, но если пишу о первых, понятно же, что не имею ввиду ебей )
Ладно, забей.
[offtop]
[/offtop]
  • 03 июня 2019, 15:54
Ладно, забей. Тут почти твоего тезку (ReSet) на 20 тыщ евров штрафанули, тоже не поняли, что он имел в виду.
Это было вроде год или 2 назад, что-то источник опомнился поздно )
Ну и я бы не додумался вести себя как шестилетний ребенок в таком возрасте.
  • Aware
  • 03 июня 2019, 15:58
А у меня левый наушник сразу не заработал :( Шлак какой то гонют, походу… Написал им в сервис, попросили прислать видео. Снял, прислал. После просмотра сказали, что вышлют на замену новые. Уже выслали, трек есть. Бум посмотреть.
  • 03 июня 2019, 16:09
Мне уже несколько с бэнга пришло. Себе заказывал, потом друг попросил, последние вот в групповых задешево урвал — все работают нормально. Может у Вас пленка плохо оторвалась от контактной площадки? )
Вроде где-то давали ссылки на аккумуляторы, в любом случае можно восстановить если аккуратно вскрыть.
Спасибо за совет! Написал им письмо, приложил фото с АКБ и вскрытым наушником. Тут же ответили и обещали выслать новые. Это, конечно внушает. Молодцы, если не врут!
  • 05 июня 2019, 09:00
Да смысл им врать. У меня в этом плане с бэнгом проблем не было, спорные вопросы решаются гораздо быстрее, чем том же али и если проблема действительно есть, она будет решена в пользу покупателя, главное не наглеть )
Слишком тонкая алюминиевая фольга. Не паяется и рассыпается от одного взгляда.
там такие токи, что можно к скрепке провод припаять, а скрепку обжать на эту фольгу, а то и вообще взять конец мелкой пружинки, там где нет зазоров между витками и вставить в соседние витки провод и фольгу через изолятор, чтобы медь с алюминием не контактировали
Так! Не каркайте, пожалуйста! ;))
Подскажите неучу, что есть драйвер в контексте наушников и в чем преимущество двух?
динамик.
Два динамика в каждом ухе — это НЧ и ВЧ отдельно.
Шире динамический диапазон, звучат чуть лучше. Но размеры у них побольше обычных…
  • 03 июня 2019, 14:45
Из каких соображений он шире? Он может быть больше в одном случае — они могут развить бОльшее звуковое давление, т.к. дин. дипазон определяется как отношение максимального неискаженного уровня к… обычно к порогу слышимости. Но из каких соображений они развивают это давление по сравнению, к примеру, к одиночному 13.5 мм — неясно
  • 03 июня 2019, 15:35
всё просто: один динамик (драйвер) вещает в ВЧ, другой в НЧ части с пересечением в СЧ.

Если взять любой большой\маленький качественный динамик, то он не сможет взять всю ширину. от слова «совсем». Отсюда то, что качественная АС идёт от нескольких излучателей.

странно, Я думал, что приверженцы аудифилии это знают… хотя бы в других терминах…
  • 03 июня 2019, 15:42
Не стоит путать АС с их мощностями и уже вполне наблюдаемым неустранимым принципиально эффектом Допплера, и IEM — где и мощности не те, и эффекта нет. Все остальные проблемы давно и успешно решены. Это в больших АС проблема большая, что середина динамы колеблется так, края эдак. В ИЕМ этот эффект значительно меньше и не является на сегодняшнее время сколь-либо значимой проблемой. Примеры динамических с полосой до 40 кГц я могу привести, арматура там мало уже что излучает.
Вы и правда думаете, что это плохие наушники? doctorhead.ru/product/beyerdynamic_xelento_remote/
? Впрочем лично мне их АЧХ не нравится, но лишь формой, а никак не узкостью диапазона
Я не приверженец какой-либо *филии. Просто инженер, которому неясно, как кучка динмамиков без нормального кроссовера (а в таком размере он пассивный невозожен, а би и триампы в ИЕМ еще не применяются) вдруг начнет делать что-то лучше одного качественного.

• 03 июня 2019, 16:54
посчитать Вам эффект Допплера на НЧ динамике если сами не в состоянии?
И не надо мне тыкать плиз.
""«Частотно-модулированные искажения (ЧМ) в излучателях, обусловленные эффектом Допплера, могут достигать значительных уровней для широкополосных громкоговорителей с большой амплитудой смещения на нижних частотах, что можно оценить по формуле полученной в работе [2.27]: DF= 0.033.w1f2,
Где w1 — смещение диафрагмы на модулирующей (низкой) частоте; f2 — модулируемая (высокая) частота, DF — корень квадратный из отношения мощности боковых полос в спектре ЧМ колебания к мощности излучаемого сигнала на частоте f2.»"""
[Алдошина, Войшвило, стр.48, 1985 г.]

И вот еще там же на той же странице:
""«Основные меры снижения этого вида искажений состоят в использовании громкоговорителя АС в ограниченном диапазоне частот, снижения амплитуд смещения на частоте основного резонанса, использовании НЧ, СЧ и ВЧ головок в изолированных корпусах и т.д.»""
[Алдошина, Войшвило, стр.48, 1985 г.]

К сожалению сейчас не могу скачать книгу и показать точнее
  • Shilov
  • 03 июня 2019, 18:37
Безотносительно моего отношения к Xylene, вы совершенно напрасно горячитесь.

«эффект Доплера? в ушах?»

Во-первых, он говорит строго обратное «Не стоит путать АС с их мощностями и уже вполне наблюдаемым неустранимым принципиально эффектом Допплера, и IEM — где и мощности не те, и эффекта нет.» Что в переводе с русского на понятный как раз и означает «не в ушах». Во-вторых, да, таки Доплера. Зайдите в википедию на страничку эффекта. Перейдите к главе «математическое описание явления». Если внимательно посмотреть на первую же формулу, то может показаться, что мощность не имеет к происходящему никакого отношения. Однако, если немножко подумать, например, если представить, что происходит с большим и маленьким динамиком на одинаковой частоте, становится понятно, что в нашем случае можно говорить о мощности.

«это такое же гавно»

Снова бы рекомендовал обратиться к википедии. К статье «магнитная индукция». После чего где-нибудь (лень искать) про их теслу. Т.е. как раз с физикой процесса все нормально. И, в теории, существенные отличия от битсов есть. Ну, или должны быть. Я их не слушал. Т.е. он снова формально прав.

Хотя в целом — как обычно.))
  • 03 июня 2019, 18:56
ребята, да вы что такое пишите!
первая же строчка с вики
Эффе́кт До́плера — изменение частоты и, соответственно, длины волны излучения, воспринимаемой наблюдателем (приёмником), вследствие движения источника излучения и/или движения наблюдателя (приёмника)
где,… ять, тут у вас движение источника (или приёмника)???
и ухи и АС и слушатель стоит на одном месте!
или с ушами бегаем на пробежку и тут этот эффект во всей красе??? о_О

далее, первая формула (оттуда же)
хм… лень разбираться со вставкой формул тут, но вот ссылочка на неё, почитайте описание величин задействованных в ней…
  • 03 июня 2019, 19:04
вам лень разбираться, а мне не лень. Вы прочитали вообще мое сообщение, где я писал, что Допплер — проблема для АС, но не для ИЕМ? Посчитайте величину Доплеровского сдвига для широкополосного динамика мощного, который на НЧ имеет ход, к примеру +- 3 см. Вот движется он на 200 Гц с такой амплитудой, и одновременно пытается 15 кГц играть. Объяснять причину возникновения паразитной частотной модуляции надо или догадались уже? Источник — диафрагма, и она, представьте себе, движется! Вот зараза, да?
  • Shilov
  • 03 июня 2019, 21:46
«и ухи и АС и слушатель стоит на одном месте!»

Движется диффузор динамика. Пытаясь одновременно воспроизвести частоты, отличающиеся друг от друга в несколько раз. Отсюда следует, что за полупериод низкочастотного колебания, т.е. за то время, пока он сначала приближается к вам, а потом удаляется от вас, он несколько раз будет пытаться воспроизвести колебания высокочастотные.

«почитайте описание величин задействованных в ней…»

Мне не за чем. Сейчас в ней нас интересует только «скорость источника волн». Которая, как следует из абзаца выше, будет изменять не только по направлению, но и, довольно затейливо, по величине.

Еще раз про отличие динамика ас от наушника. Первый существенно мощнее. У него существенно, в разы, больше ход. При равной воспроизводимой частоте, но разной мощности, читай — амплитуде, он, соответственно, будет иметь в разы большую скорость движения. Смотрим на формулу. Понимаем, почему в нашем случае можно говорить про мощность.
  • 03 июня 2019, 22:33
1. давай не будем съезжать на другую тему, которая так же научна как и эта
2. ты пытаешься писать о чистом сигнале (чистой синусоиде), что в корне не верно тут — звук мы слышим как (см. п.3)
2. а мы о гармониках и их сложениях-вычитаниях чего-нить слышали?

нет тут эффекта Доплера!
(Я ваше научное изыскание как хохму физикам на работе показываю… они мне такую лекцию завернули… что пришлось их тормозить грубо, на что они обиделись, но просили показывать ещё:) так что, не стесняйтесь, пишите ещё!)
Из тех соображений, что идеальных динамиков не бывает и два динамика, настроенных на разные частотные диапазоны, по идее, должны давать более широкий охват, нежели один, у которого АЧХ начнёт заваливаться гораздо раньше на НЧ и ВЧ
  • 04 июня 2019, 10:03
Это рассуждения класса — два ядра лучше, чем одно. Вам привести пример динамика, который играет на 40 кГц куда лучше арматуры?
  • 04 июня 2019, 10:20
Это рассуждения класса — два ядра лучше, чем одно.
Ну так то при одинаковой частоте два ядра лучше одного.
Один хороший динамик может и будет звучать так же или лучше, чем два дешевых, но и стоить будет гораздо больше. А по сравнению с тем же бюджетным, два выигрывают.
  • 04 июня 2019, 10:27
Ладно, оставим спор.
Разумеется, один мерседес лучше, чем два жигуля ))
  • bigx
  • 03 июня 2019, 14:31
Драйвер есть излучатель. Каждый дополнительный драйвер расширяет частотные характеристики наушников.
  • 03 июня 2019, 14:51
Неужели? ))
  • PashOK
  • 03 июня 2019, 14:44
Только не факт, что 2 дешёвых драйвера будут играть лучше, чем 1 но по-дороже.
Есть опыт прослушивания 5-ти-драйверных наушников — хлам.
  • 03 июня 2019, 14:47
Есть опыт прослушивания 5-ти-драйверных наушников — хлам.
Мне кажется больше двух излучателей в таком компактном корпусе уже ни на что не будут влиять )
А вот от наушников с двойными у меня впечатления хорошие.
  • 03 июня 2019, 15:41
подтверждаю: один обычный, второй арматурный — весьма хорошо и низа и цацки играют. Мне нравится.
А вот фирменные от огрызка и самсуньга — не понравились, валяются как «про запас, когда эти сдохнут»
  • PashOK
  • 03 июня 2019, 16:14
Мне и такие не понравились. Обычные динамические с 1 излучателем самое оно.
А кто вам 1 дорогой будет ставить в дешёвых наушниках? ;))
только вчера увидел эту акцию, все думаю, хорошие наушники.
  • 03 июня 2019, 14:41
Я только переживаю за размеры. У меня уши не маленькие(жене и четвертые не влезли), но седьмые выглядят массивнее, да и вставляются иначе )
в заголовке указывайте, что магазин российский, пожалуйста.
  • 03 июня 2019, 14:37
Так написано же пандао, думал все знают. Добавлю информацию.
  • frg
  • 03 июня 2019, 14:44
Нет Type-c, Нет Apt-x.
  • 03 июня 2019, 14:49
Нет Type-c
На случай если Вы сожгли все microUSB шнурки в доме, в коробочке будет комплектный, он подключается к тем же источникам питания, что и тайпси )
У пользователей «яблочной» продукции его никогда и не было )
Да и ААС от Aptx при мне еще никто не отличил на одной и той же композиции.
  • 03 июня 2019, 15:44
а обясните дилетанту, далёкому от *филий различных, а чем AptX от AAC отличается?

(чем, например, apt от yum — знаю, но это другая опера :):):) )
  • 03 июня 2019, 15:49
Я сам далек и не отличаю на слух эти два кодека, но многие утверждают, что разница значительна и слушать классику(бетховен в лослесс режиме композиции писал) по-другому нет смысла. Не слышно как смычки на скрипках воздух рассекают видимо.
  • 03 июня 2019, 15:51
ну AAC своего рода tar, а AptX еще и gz )) Отличаются они вполне себя, и в паузах по шуму, и по верхней границе частот, да и на звук — можно. Хотя не все и не сразу могут.
ну AAC своего рода tar, а AptX еще и gz
Ничо не понял. Можно в двух словах — кто такие tar и gz?
  • 03 июня 2019, 20:14
Линуксовские форматы сжатия, вернее gz — сжатия, а tar — объединения в один файл. На самом деле я неудачное сравнение дал, тут оба — с потерями. А если правильно — оба формата хороши, на улице вы их не различите, а дома вроде не особо и нужны
Ничего из этого не нужно в таких наушничках ))

www.blitzwolf.com/TWS-Dual-Dynamic-Drivers-p-340.html
… добавлю для информации. На странице товара — голо. Или мой браузер не видит.
  • 03 июня 2019, 14:50
Да, в пандао всегда катастрофически мало информации… Спасибо, полезно.
  • Ramiro
  • 03 июня 2019, 15:14
народ хочу тупую колонку сделать по умнее, есть адаптеры достойные блютуз чтоб звук через aux подать?
xDuoo XQ-23
  • 03 июня 2019, 15:34
Да куча, выбирайте любой на BT 5.0 — не ошибетесь. Можн окак скромненький приемник взять за долларов 10, так и приемо-передатчик с поддержкой мультипоинт за 20-30. В комментариях по ссылке кажется обсуждали несколько моделей.
  • 03 июня 2019, 18:17
Брал в прошлом году «оригинал» этих ушей на краундфандинге: www.indiegogo.com/projects/soundflux-dual-driver-true-wireless-headphones#/

За 30 долларов будет нормально. От двух драйверов ничего не ждите. Звук не лучше, чем в BW-FYE4.
  • 03 июня 2019, 18:48
От двух драйверов ничего не ждите. Звук не лучше, чем в BW-FYE4.
Ну четверкой пользуюсь давно и на данный момент они у меня фавориты. Не потому, что звук идеален, а потому что в целом удобнее пользоваться, чем остальными. Единственное, на высокой громкости высоких становится многовато, думал с двумя динамиками будет ровнее держать уровни.
  • 03 июня 2019, 22:14
Я тоже после долгих скитаний остался на клоне BW-FYE4. После сабжа они даже больше заходят, хотя год назад сабж мне обошёлся в 90 долларов и рекламировался как революция в TWS наушниках (первые двухдрайверные TWS в мире). По факту уши как уши, реально на 30-40 долларов, но никак не на 90. Даже пытался написать обзор на них, но после нескольких абзацев забросил.
  • 04 июня 2019, 09:20
Кстати, они очень удобные в ушах, но сильно торчат.

• 04 июня 2019, 09:48
Удобнее, чем четвертые?
  • Gizrno
  • 05 июня 2019, 09:04
А с Baseus довелось сравнивать? Вроде кто-то хвалил, думал их брать
  • 03 июня 2019, 19:38
Даешь 5 наушников в день!
:)))))))
  • 03 июня 2019, 19:43
И 6 электротверток для их разбора ))
  • 03 июня 2019, 20:20
Даже если опустить факт, что данная модель упоминается в муське впервые, дайте мне ссылки на остальные четыре модели наушников за сегодня. На три? Ну да, две модели сегодня выложили. Одни в виде акции, настоящей такой, а не как недавно в JD были, вторая в виде обзора )
Если Вам скучно и хочется поговорить, можно выбрать любую другую отличную от жалоб тему, я поддержу разговор =)
  • 03 июня 2019, 20:43
еще не вечер :)))
Тем не мнее, когда пригорает и хочется выбрать наушники, все бегут на муську и плюются, если не находят обзор на интересующие их модели. Так-то!
  • 04 июня 2019, 13:24
Это понятно, вот только как выбирать из одинаковых наушников по одинаковым обзорам? :)))))
  • ower
  • 04 июня 2019, 16:08
Заказал BW-FYE5 так как доверяю бренду на основе купленых кабелей, зарядок, вайфай розетки. Кейс неудобный и скользкий.Левый наушник отваливался по звуку, если прикрыть ладонью в помещении. На улице отваливался то один то оба. При пробежке выпадают из ушей с разными амбушюрами. Басов я не услышал, тем более таких как обещали в обзорах. Похоже что имеют саморазряд при нахождении в боксе. Продал, заказал Sony, посмотрим…
В отзывах на али пишут, что соединение постоянно отваливается. Владельцы, как у вас с этим?
Как с воспроизведением с айфонов?
  • 11 июля 2019, 15:55
Айфона нет, с сяоми (BT5.0) проблем нет, можно ходить спокойно по всему дому.
Положа руку на сердце, на данный момент вы б купили 4 или 7, если дело касается только качества звука?
  • 16 июля 2019, 18:46
Если оценивать только качество звука, мне больше нравятся 7, но через месяц использования могу дополнить: раздражает что дольше заряжается бокс, наушники от него заряжаются от силы раза 3 и нужно их вручную включать при вынимании из бокса. Четверки в этом плане удобнее. Но вот звук лучше у седьмых, плюс звукоизоляция у них лучше. При чем для четверок пришлось амбушюры менять, а у седьмых и комплектные хорошие, напоминает мне старенькие филлипсы )