Моющий робот-пылесос с построением карты Ecovacs DN33 за 320$

Всем привет! Ecovacs считается брендом номер один в роботах пылесосах в Китае. Jd запускает продажу моющего робота с лазерным дальномером и картой в приложении. Цена составит 320$ и также в подарок идет известный увлажнитель воздуха Deerma DEM-F450 и переходник под евророзетки. Для скидки 20$ получаем купон на странице товара. Под катом видео и фото о пылесосе. Думаю, должен быть неплохим конкурентом Сяоми. Доставка из России. Что тоже плюс.

Кстати в процессе обновлений будет доступен русский язык, по крайней мере это обещается.
Отзывы только пять звезд. Бренд известный и оффлайн. Цена привлекательная.
Есть возможность ограничить некую зону в приложении и робот туда не заедет, есть поддержка виртуальных стен.
Купон тут

• 05 мая 2019, 11:51

Хм, спорные какие-то отзывы…
гуглоперевод чудит там временами а уж эти Шолоховы это нечто.
Я тут фотоаппарат покупал, так отзывов тьма, с примерами фотографий но текст чумовой
  • 05 мая 2019, 13:00
Да, Шолохов там часто отзывы пишет и всегда без конкретики, расплывчато так, не чета поднятой целине…
Для РФ на тмолле за 16.500 ест робот моющий известного в Китае бренда — 360. Думаю он поинтереснее будет этого.
Карту строит?
  • avp
  • 07 мая 2019, 18:59
строит, работает отлично, себя взял такой)
ок, спасибо
  • nsn
  • 05 мая 2019, 12:07
Тут впору повторить комментарий к предыдущему обзору: «Волшебный порошок — это хорошо!» ))
  • ALexus
  • 05 мая 2019, 12:01
А смысл? Есть проверенный, с поддержкой, да еще и дешевле!
с поддержкой
а толку. я лично в сяоми разочарован… турбинка сгорела сама по себе. Через полгодика ежедневной работы.
  • anno3
  • 05 мая 2019, 12:13
у меня более года ежедневно убирает,-полет нормальный
Может брак попался. Больше всего бесит, что привык к роботу… А надо снова брать, вот об этом думаю
Так и чем вам поддержка не угодила, гарантия то год.
Посылать на ремонт? Куда?
  • ALexus
  • 05 мая 2019, 21:37
Берем, проверяем, мы ждём...! ;)
купил турбинку уже ))))
  • 05 мая 2019, 12:23
  • 05 мая 2019, 12:26
И где собственно обзор то?!
Так это и не обзор, раздел — скидки и распродажи, смотрим внимательно!
Что то в последнее время много стало таких кто ищет обзор в скидках
  • 05 мая 2019, 12:42
так они еще и с претензией так спрашивают, будто им кто то что то должен))
  • Herts
  • 05 мая 2019, 14:13
весна, все дела
  • Exmel
  • 05 мая 2019, 17:46
Только это будет уже реклама другого ресурса, потому что на муське нет обзора роботов этого производителя, а значит нарушение правил.
Дичают, дичают.
Сейчас высокий IQ не популярен.
  • 05 мая 2019, 13:16
  • 05 мая 2019, 13:26
первый вопрос неудобный
Вы точно меня хотели спросить?
Мне собственно все равно, моющий он или не моющий, обычную тряпку с ведром воды он пока в любом случае не заменит.
  • 05 мая 2019, 13:40
  • 05 мая 2019, 14:04
а вы точно мне хотели ответить?!
Да.

уф… зачем вообще пустословить?
Мне просто любопытно, почему я вообще должен был отвечать на этот вопрос.
Каким местом он моющий то?
  • 06 мая 2019, 21:40
действительно странно, но зачем же полез на второй отвечать?
  • 06 мая 2019, 22:41
но зачем же полез на второй отвечать?
Так вроде не запрещено, подсказал, вдруг Вы не заметили.
  • Exmel
  • 05 мая 2019, 17:50
А зачем придумывать новый непонятный термин, если есть устоявшееся понятие «моющий» относительно пылесосов и роботов в том числе?
  • Zolg
  • 05 мая 2019, 21:04
Потому «моющий» это, к примеру, iRobot Scooba.
А здесь действительно «тряпкоразмазывающий»
  • elm79
  • 06 мая 2019, 10:36
Давно нет scooba уже, последняя модель вышла в 2009. В 2012 irobot купили производителя электрошвабр и выпускают линейку braava — теперь у них «мокрые» тоже тряпкоразмазыватели. Меня, впрочем, устраивает.
Ищут обзор в скидках.
Обзор по п.18 — плохо.
Обзор лично купленного — обзор туфта, разборки нет, лажа.

Сайт прям — все плохо. Хрен угодишь всем.
Это не сайт — это люди такие нынче. Время такое, видимо.
  • 05 мая 2019, 13:01
Обычные люди, человек редко бывает всем доволен…
  • 05 мая 2019, 14:55
Это не сайт — это люди такие нынче.
Это точно, прежде чем купить интересуются. что за киса в мешке или без. Хотят прочитать обзор про конкретно предлагаемую модель. Совсем оборзели, понимаешь ли.
Эм… Кэп?
Я писал про:
Обзор лично купленного — обзор туфта, разборки нет, лажа.

А Вы про что?
  • 05 мая 2019, 15:10
А я про людей, которые
Ищут обзор в скидках
и
люди такие нынче
Если что — читаю слева на право и сверху вниз.
Обиженка.ру какая то
Сайт прям — все плохо. Хрен угодишь всем.
В абсолют всё возводят только ситхи и школьники. Потому что им так мир воспринимать проще.

Обзор лично купленного — обзор туфта
Много отзывов «обзор — туфта» в комментариях на обзоры этого гражданина? Может подумаем чем его обзоры отличаются от тех, про кторые пишут «обзор — туфта», вместо того чтобы плакать от негативной критики?

Нытиками в данном случае выступают именно авторы обзоров, которые не в состоянии увидеть где объективная и справедливая критика, а где глупость пользователя сайта (ищущего обзоры в разделе скидок).
  • 05 мая 2019, 14:58
Ищут обзор в скидках.
Если их изъять с главной, а только в скидках, то вопросов имхо по этому поводу не будет.
А мне не нравится идея их изымать с главной. И вам предлагаю или внимательнее читать или сделать настройку ленты «под себя»
  • 05 мая 2019, 18:25
А мне не нравится идея их изымать с главной.
На вкус, на цвет…. Лично меня не напрягает местоположение скидок, не настолько ленив чтобы прокрутить не интересное. Но если бы читал сайт на телефоне, то мнение возможно было иное.
«Завлекалочка» данной скидки, как следствие информации о товаре — нулевая: рекламный ролик и «Отзывы только пять звезд.»
Я только с телефона и читаю. Скидки даже визуально отличаются от обзоров
Интересно посмотреть любое видео (кроме промо ролика не нашел)
  • 05 мая 2019, 13:32
Лично я бы поостерёгся, его покупать. Второй сяоми, все таки предпочтительней выглядит. Хотя бы в плане обширной темой на 4ПДА, где все разжевано вдоль и поперёк. Да и запчасти с расходниками на «каждом углу» на Али. Себе взял на мартовской распродаже, ни одного рубля из потраченных 20000 не жалко
Кстати турбину к сяоми найти не могу…
Upd
Нашёл по запросу запчасти roborock s50 25$
  • 05 мая 2019, 13:52
ищущий, да обрящет )))
лучше бы ссыль рабочую выложил (если знаешь)
Да
  • Herts
  • 05 мая 2019, 17:06
у меня первый 2 года бегает. фильтры меняю, щётки не стёрлись ещё.
Пылесос может и не плохой, но опоздали они с ним на пару лет. Сейчас уже любой опытный юзер знает, что лучше чуть добавить и купить проверенный временем стабильный соями пылесос, а не кота а мешке со скидкой в 10$,, соями и в домашний умный дом интегрируется и имеет огромное комьюнити, которое его уже до винтиков раскрутило и прошивки кастомные с весёлыми озвучками лепит от скуки. Сам пользуюсь пару лет таким, идеальный пылесос и покуппть что-то другое смысла не имеет.
Просьба не вводить людей в заблуждение — это не моющий пылесос! Моющий должен мыть, а этот просто протирает влажной тряпкой!
Увлажняющий?)
Размазывающий, скорее
  • 05 мая 2019, 16:33
А есть нормальные пылесосы, которые полноценно выполняют фунции пылесос и мойку полов (именно мойку, а не протирание!)?
Thomas parquet master
  • 05 мая 2019, 18:06
Я имел ввиду нормальные роботы-пылесосы.
Никто не моет, все протирают
Выше предлагали iRobot Scooba, есть именно моющие модели.
если такой и появится, боюсь, ценник вам не понравится… ИМХО
  • 06 мая 2019, 14:06
Возможно ценник будет меньше, чем если покупать два отдельных робота пылесоса.
  • kayuda
  • 05 мая 2019, 20:43
Во времена пошли. Уже робот-пылесос моющий появился, а у меня и обычного то пока нет) Еще не давно робот-пылесос был диковинкой, а сейчас обычный помошник по дому.
это да))))
  • elm79
  • 06 мая 2019, 10:44
Просто мысли о полотерах: с одной стороны, собирать пыль до протирания — это отличная идея, с другой — 2 устройства в одном это заметное увеличение габаритов. Мне кажется, разумнее 2 отдельных устройства меньших габаритов. Для удешевления можно, как вариант, сделать полотер без лидара с импортом карты/траектории из «умного» пылесоса и, например, возможностью автоматического запуска полотера после окончания уборки комнаты пылесосом.
Если что — у меня пока пылесоса нет, только тряпкоразмазыватель braava. Кабы он был с мозгами и программировался на уборку определенной территории — был бы огонь-машиной.
сделать полотер без лидара с импортом карты/траектории из «умного» пылесос
так и как он будет знать в каком месте карты он оказался? Условия то каждый раз разные будут.
Да кстати два в одном все таки будут занимать меньше места чем два отдельных устройства, но вот стоимость возрастает непропорционально.
  • MEZON
  • 06 мая 2019, 11:54
Из-за маленького отсека для пыли, уборка роботом всё равно остаётся на половину ручным занятием, как бы хорошо они не убирали.
Зато аппараты с системой самоочистки часто экономят на лидаре или приложении. (
  • 07 мая 2019, 05:18
Если каждый день его запускать, то и отсек не будет так быстро заполнятся. Хотя это индивидуально.
  • snart
  • 06 мая 2019, 14:57
два года был первый сяоми (уехал на дачу)
пол года трудится второй
да, он протирающий, а зачем больше? 99% на полах мусор, пыль, да пару капель каких то… все это он успешно устраняет
что то разлитое типа кетчупа/майонеза, грязь какая то, животное в конце концов насрало… такое локальное загрязнение проще взять тряпкой да убрать, чем запускать пылесос и его потом вымывать…
ну а если у вас конкретный срачь то это уже не к пылесосу вопросы