Миниквадрик Jy018 Elfie с Wi-Fi за 9.99$

Хорошая цена на миниквадрик Jy018 Elfie с Wi-Fi. Управление по Wi-Fi, аккум 600mAh, камеры нет. Цена: 9.99$

Характеристики:
Размер товара: 25.5*25.5*3.5 см
Батарея: 3.7 В 600 мАч Li-Poly
Время зарядки: около 40 минут
Время полета: около 7-8 минут
Дистанция управления: 50-70 м
Камера: 2Мп (вроде бы есть)
Управление: WiFi со смартфона или планшета, пульта в комплекте нет

В комплекте: квадрик, комплект сменных винтов, батарея, инструкция, зарядный кабель, съемник для пропеллеров

• 26 марта 2019, 12:05
В отзывах пишут, что идет без камеры. Что правда противоречит тому, что в комплектации не указан пульт. Пульта и не должно быть — но в комплектации с камерой.
  • 26 марта 2019, 12:20
Я так понял, что камера/пульт это про другую модель(оранжевый)
  • 26 марта 2019, 13:18
Да, склоняюсь к тому, что все упоминания отсутствия камеры что в отзывах, что в вопросах относится к другой модели коптера, условно обозначенной «оранжевая».
В общем заказал, спасибо топик стартеру )
  • 26 марта 2019, 13:51
Интересно почему топик не в плюсе, цена-то отличная и квадрик вроде неплохой
А я отменил заказ: в отзыве по-моему четко написано, что в зеленом квадрике камера бутафорская.
  • 26 марта 2019, 15:08
Где этот отзыв про зеленый?
А вот в первом же ответе магазина написано, что с камерой.
В отзыве с самым большим количеством фото.
  • 26 марта 2019, 17:50
Но там об оранжевой модели, и на фото совсем другой
Уже не важно — читайте название лота: БЕЗ камеры
  • 27 марта 2019, 09:49
Все-равно один заказал:) Посмотрим что придет
Ну даже без камеры это низкая цена на квадрик. Но вот вопрос это просто оригинальный квадрик без камеры или его подвальная версия…
Цена отличная если с заявленной камерой. 2МП
Но в отзывах жалуются что приходит без камеры. Надо уточнять что высылают.

Пульта в комплекте нет.
  • pashcka
  • 26 марта 2019, 12:09
Можно подробне:
Как сделать ФЛИП?
Как «самовозврат»?
Подобный девайс уже более года в наличии, но таких опций не наблюдал в программе.
  • Lithe
  • 26 марта 2019, 14:21
А камеру наблюдал? :)
Флип, это сальто, полный оборот вокруг поперечной оси квадрика
читайте внимательно: По закону беспилотные летательные аппараты весом от 250 грамм должны быть в обязательном порядке зарегистрированы
  • 26 марта 2019, 13:32
Не путайте регистрацию с ИВП (разрешение на полет)
Штраф за отсутствие регистрации — всего лишь 1000-2000 руб. Регистрация до 250 гр не нужна.
А я как бы о другом: штраф от 20 до 50 тысяч рублей за нарушение использования воздушного пространства — здесь без разницы какой вес у Вашего коптера.

Еще раз, обратите внимание на ИВП. Речь совсем не о регистрации. Можете не регистрировать, а вот разрешение на полет ( ИВП) надо получить.

Вот когда жадный ментяра будет у вас вымогать до 50 тыс.руб, тогда поймете о чем идет речь
летайте в помещении, подобные квадрики как в данной теме, именно для этого и предназначены
Без пульта и защиты винтов — только в большом помещении :)
  • 26 марта 2019, 14:33
За нарушение правил использования воздушного пространства штрафовать нельзя, а за нарушение ПДД можно?
Насколько знаю, процедура регистрации до сих пор не введена и действие данного закона (именно о регистрации ) приостановлено
  • 26 марта 2019, 13:09
Регистрировать беспилотники нужно от веса 250 грамм. Что ниже — игрушки. Так что ничего страшного не происходит.
  • 26 марта 2019, 13:50
Речь идет не о регистрации, а о разрешении на полет
  • 26 марта 2019, 14:30
Речь идет о разрешении на полет для зарегистрированных дронов. А регистрируют их от 250 грамм.

А на самом деле в статье речь идет о предварительном рассмотрении законопроекта. То есть, вообще ни о чём, если вдуматься.
  • 26 марта 2019, 14:44
Разрешение на полет должны иметь все пилоты, независимо от модели дрона и его полетной массы.
Еще раз, регистрация и разрешение на полет (ИВП) — это разные вещи. Регистрация не обязательна, а ИВП обязательна.

Сейчас штраф за несанкционированное ИВП согласно КоАП составлят 5 тыс.руб, а будет 50 тыс.
То, что Вас еще не оштрафовали — не Ваша заслуга, а недоработка органов)))
Как же достали они. Хотя, по правде сказать, особо не слежу за подобными маразменными законами.
  • Lithe
  • 26 марта 2019, 14:23
Кто нибудь выяснил наконец есть там камера или нет?
  • ariss
  • 26 марта 2019, 14:35
Походу нету, исходя из комментов на сайте. Но — заплатить палкой, и вернуть деньги :)
  • 26 марта 2019, 15:28
АХТУНГ!!!
Изменили название лота, указали что БЕЗ камеры!
  • ariss
  • 26 марта 2019, 15:38
Так стОит ли брать — ребенка побаловать?
  • zogar
  • 26 марта 2019, 16:39
Баловать ребёнка желательно с думой о развитии необходимых всем и каждому (в будущем) навыкам управления летательным аппаратом и навыкам фотовидеосъёмки. Т.е. что нибудь подороже, с камерой и пультом.
  • s0me0ne
  • 27 марта 2019, 01:46
теперь цена 69
  • mhatun
  • 28 марта 2019, 15:39
Добрый день всем-подскажите, а пульт к нему можно где то прикупить?;
Если можно ссылку-плиз.
  • 08 апреля 2019, 22:41
Только сегодня получил купленную за $9.99 и она оказалась с камерой!
Я, правда, в техподдержку писал после покупки по вопросу наличия камеры, т.к. мне спецпредложение на мыло пришло и в нем то-же была камера, а уже потом я этот топик почитал и про отсутствие камеры…

Хотелось-бы, если ещё кто-то купил и уже получил — что-бы отписались что по итогу пришло: с камерой или без?..

PS: А я уже собрался писать про полный возврат — такой облом, не будет у меня квадрика без камеры нахаляву… Зато будет с камерой за 10 баксов!
Камера 0.3 или 2МП?
  • 09 апреля 2019, 23:48
А это как определить?
Написано 720р, точнее наклеено, на коробке. Ещё есть надпись HD CAM.
Никаких технических характеристик нет.
На муське был обзор и в нем пишут что видео получается 640*480, т.е. 0,3 Мп.
720p это 2МП
Хорошая покупка.

Проверить можно по фактическому разрешению снятого видео или фото.
  • 10 апреля 2019, 09:33
наклеить-то можно хоть 8K, но реально я не думаю что за 10 баксов будет 2 Мп, учитывая, что есть две модели этого квадрика и со скидкой разумнее продавать более дешевый с камерой попроще…
Это ЖД.
Проверьте по видео/фото.
Год назад я их десятками штук брал по 13-14 на гирбесте.
  • 10 апреля 2019, 10:37

Как и ожидалось…
Да, 0.3МП
720p это 2МП
Нет, это 1Мп
Получил, камера 720Р (1280х720)