SHRC SH2HG 1080P Wifi FPV

Добрый день друзья. Хотелось бы сегодня рассказать о интересном дроне SHRC SH2HG, с его плюсам и мунусами.

Квадрик внешне напоминает всем известный Hubsan h216a, но с небольшими изменениями в лучшую и худшую сторону.
Характеристики:
Бренд: SHRC
Название элемента: SH2HG Wifi FPV Drone
Пульт дистанционного управления: 2.4G 4CH
Цвет: черный и серебристый
Камера: 1080P
Расстояние управления: около 100 м
Батарея Drone: 3.7V 2500mAh батарея (41 г)
Размер батареи: 68 * 33 * 8 мм
Время полета: около 21 мин.
Время зарядки: около 200 минут
Батарея пульта дистанционного управления: 4 * AA (не входит в комплект)
Размер дрона: 380 * 380 * 60 мм
Вес продукта: 91,5 г
Доставка как обычно с курьезами. На верху коробки пластиковая ручка для удобства переноски. По бортам небольшие характеристики и предупреждения.

Все содержимое в пластиковом боксе, что несомненно сохранило жизнь квадрику.

Комплектация я считаю стандартная и включает в себя кроме дрона и пульта управления, небольшое количество дополнений.
— запасные винты 4 шт
— защита винтов — 4 шт
— крепление смартфона на пульт 1 шт
— инструкция 1 шт
— краткая инструкция по приложению для смартфона 1 шт
— отвертка 1 шт
— болтики 8 шт
— USB зарядка

Инструкция на английском и китайском. Вся последовательность действий для полетов расписаны с картинками. Так же небольшая инструкция по работе с приложением.

Крепление для смартфона достаточно мощное чтобы удержать приличный по весу смартфон. Крепится на защелку к пульту управления. В зажимном механизме уплотнительные резинки для удержания телефона.

Удобный пульт с большими стиками и крупными кнопками. Держать в руках удобно, управлять еще лучше. Огромный минус, с пульта нельзя запустить фото и видео съемку, использовать гравитационный сенсор, режим следуй за траекторией. Хотя обычному пилоту они и не нужны.

Как я и упоминал выше, квадрик внешне напоминает Hubsan h216, но по начинке отличается и очень сильно.

В длинные лучи под пропеллеры установлены обычные коллекторные моторы, так что каких то сверх естественных скоростей и пируэтов ждать не приходится. Да и цена намного меньше 100$.

Яркая подсветка синим и красным цветом на импровизированных посадочных ногах.

На верхней части корпуса немного надписей и красоты.

В лицевой части расположилась камера, которая имеет возможность ручной регулировки наклона. Наклон не большой и во время посадки и взлета не сбивается.

Так как в квадрокоптере нет GPS то не маловажной функцией в его управлении и удержании высоты выполняет система оптического позиционирования. Которая даже при приличном ветре хорошо удерживает нужную точку без смещения. Тут же находится разъем под флешку, но он пустой, вставлять ее некуда.

Сразу можно выделить увеличенный аккумулятор, который с трудом помещается в отсек с тыльной стороны дрона. Аккумулятор просто огроменный и на 2500mAh, что по сути хватает на 20 минут полетов, а если в не спешном режиме то и на 23 можно растянуть.
Дальность работы заявлена в 100 метров, что для такого долгоиграющего дрона я считаю маловато. WiFi устойчиво принимается на расстоянии в 60 метров. Дальше возможен не устойчивый сигнал. На самом деле дрон спокойно может летать 20 минут, выполнять флипы, подниматься на высоту и делать фото и видео съемку.

В инструкции есть QR код для скачивания программного обеспечения на смартфон, для просмотра и управления с очков FPV.
Для подключения нужно WiFi на смартфоне после чего запустить программу SHRC.

В главном окне есть несколько подпунктов: play, teaching, help, setup.
По кнопке teaching можно посмотреть небольшое видео о коптерах
Кнопка help разжует как управиться с дроном

Кнопка setup для небольших настроек и сброс на заводские

Ну и кнопка play. Главное окно управления с кнопками и стиками управления.

Ну а теперь о не приятном. Камера тут установлена не HD как заявлена, а нечто хуже… Скорее всего 0.3 с интерполяцией. Хотя размеры фотографий 1920 * 1080. Пример видео не выкладываю, так как «качество» не желает чтобы на него смотрели, да и смотреть то не на что.
Примеры фотографий

Распаковка

Управление с пульта

ПО смартфона

Автоматическое удержание точки

Подведем итоги:
— камера просто никакущая. Лучше бы ее совсем не ставили.
— моторы не бк и не будут, так как цена меньше 100$
+ отзывчивый удобный пульт управления
+ дальность полета с приемом сигнала WiFi более 60 метров
+ время полета
+ умело держит точку на которой остановился
+ живучий (после нескольких падений на асфальт)
  • uriy
  • 21 августа 2018, 23:49
Все эти коллекторные — редукторные поделки полная шняга, просто игрушки. Если хотите попробовать коптер надо начинать с нормального, а такие отобьют вообще охоту, поверьте.
  • bobster
  • 21 августа 2018, 23:52
Не у всех есть деньги на что то нормальное. А душу порадовать охото
  • ded1971
  • 22 августа 2018, 11:14
Не у всех нет денег. Если нет денег, то надо работать, а не ныть.
Заранее извиняюсь за резкость
  • bobster
  • 22 августа 2018, 11:46
Не все в московиях живут
  • ded1971
  • 22 августа 2018, 11:54
Кто ищет — тот обязательно найдет и московия здесь совершенно не причем
Для фана и удовольствия самое то. Они имеют полное право на жизнь, попробовать что это вообще такое. Да и участия в управлении в дронах посерьёзнее никакого. Лично моё мнение, что учится лучше на таких. Я начинал с совсем простых, потом уже перешёл на фантики, мавик и прочее. Когда ты начал с мавика, на котором уметь ничего и понимать не надо, все хорошо до того момента, пока у тебя все работает, а вот вылетает компас и теряет спутники. И все, на форуме, о боже мой, мой мавик сдурел и со всей дури в стену, пульт кому то нужен?
даже не ожидал что «это» может пропихиваться за 80дол…
за 12-15дол ещё сойдёт для детворы.
как я понимаю п.18 выключает у обзорщиков такие понятия как — совесть, честь, самоуважение.
Это у всех 18 пунктовых?
  • rlmf
  • 22 августа 2018, 08:51
У вас комментарий из 2014 года)
за 12-15дол ещё сойдёт для детворы
покажите мне за 12-15$ квадрик с такими размерами и нормальным, как тут, удержанием точки.

Нет, лучше покажите за 4000р, как тут, квадрик с бк моторами, 4к камерой с подвесом, GPS и остальными плюшками.
  • surenz
  • 22 августа 2018, 09:34
Я купил это до закрытия Everbuying.net с точками.
Повезло, сейчас он больше 200$ стоит
+ БК
+ производитель
— нет (недо)камеры

Отзывы весьма положительные.
Этот точку не держит, и дороже почти на 1800р, а камера, как в обзоре нафиг не нужна. Из бюджетных с БК моторами и gps я смотрел на mjx bugs2c, очень достойный квадрик с ценой 8000р.
MikeRC крайне не рекомендует:
100 лет его не слышал, с того момента как его забанили, хотя обзоры у него были неплохие