Купон на скидку на автомобиль на 40000 рублей

Налетай, торопись, покупай живопись!

На Али скидка на автомобиль CHERY Tiggo 7 на 40000 рублей за $296.16 :))

Дополнительно можно применить купон $5 от $25 или Купоны за покупку, $5 при покупке от $40 :-), подробнее о купонах смотрите тут или тут.

После покупки купона менеджеры Chery свяжутся с вами в течение дня, вы получите приглашение в дилерский центр чтобы подтвердить бронь автомобиля. Предоставьте информацию о заказе купона и получите скидку и подарки (светодиодные огни, автосканер, набор чехлов и ковриков, авторегистратор 3 в 1).
Вот это дела! Скоро купоны снижающие ставки по ипотеке появятся на Али))
  • 13 марта 2019, 16:04
это было бы неплохо
  • 13 марта 2019, 16:14
но квартира в Китае)
Там и цены в мегаполисах выше наших в разы…
  • 13 марта 2019, 16:47
там и ЗП выше
  • 13 марта 2019, 16:48
Разве кто-то говорил про мегаполисы?
  • 13 марта 2019, 18:48
дак ведь, то что у нас — мегаполис, для китая — маленькая деревенька =)
  • 13 марта 2019, 18:01
Зависит от источника. Например: в новостях писали о том что немецкие пенсионеры голодают, а на самом деле у них пенсия около 90 000р при ценах на еду\комуналку и тд чуть выше московских.
  • 4fatal4
  • 13 марта 2019, 18:06
Очень много голодающих пенсионеров из Германии наблюдаю в Паттайе. Соотношение русских пенсов к немецким пенсам 1:10
  • repon06
  • 13 марта 2019, 18:14
ага) в Тае вообще. такое ощущение, что они все туда съехались)
Они еще и в Испании и в Турции зимуют.
Видимо, вместе голодать веселее))
  • 13 марта 2019, 18:26
Это ещё что, иным приходится плавать на круизных лайнерах и ловить рыбу чтобы не умереть с голоду.
  • Sploder
  • 13 марта 2019, 19:47
Правительству Германии не нужны пенсионеры, они их выгоняют из страны на курорты всякие. Никаких духовных скреп нет у них. И самое страшное, говорят у них геи дрюмучие по улицам с плетками ходят. А нормальные бегут в Россию. Или это из америки, ну была там история какая-то.
  • 4fatal4
  • 13 марта 2019, 20:14
Так это не только в Германии. Много итальянцев. Сегодня видел пару на бассейне, очень плохо выглядят. Испанцев поменьше, норвегов к стати тоже не мало.
  • 13 марта 2019, 18:49
как они могут голодать, если у них фудшеринг полным ходом? уж что что, а от голода ты в германии точно не умрешь.
  • timinus
  • 13 марта 2019, 19:28
Как же так? Ведь по телевизору говорят, голодают… не могут же они обманывать…
Ну это те кто плывёт на на круизных лайнерах, они голодают. Выше же написано
  • Sploder
  • 13 марта 2019, 19:35
Так у них и скреп нет, как они вообще выживают?
зря вы так, есть у них скрепы, но другие )
телевизор врать не может. факт
логично. телевизор только передаёт изображение со звуком. ну если он не смарт. вот со смартом уже всё сложнее )
  • 14 марта 2019, 13:51
значит скоро со смартом запретят, так смарт — это умный телевизор, а как говорится — умные не надобны, надобны верные.
  • qivvv
  • 15 марта 2019, 04:09
телевизор врать не может. факт
Вы про свой пишите, охотно верю.:)
  • 13 марта 2019, 19:32
Сам не знаю как можно выжить при прожиточном минимуме 30 000р и гос субсидиях. Банки пивные сдают…
  • Multik
  • 17 марта 2019, 11:58
В Германии я бы не сказал что чуть выше Московских.
Если сравнивать те же продукты что и в Москве то цены на них выше в 2-3 раза, в пересчёте на евро.
Но так же есть товары аналоги, они конечно дешевле.
Два года назад был в Германии, на жрачку, немного одежды и развлечений ушло косарь евро за 3 недели.
  • 17 марта 2019, 15:56
Возможно места разные. Смотрел видео о жизни в европейских странах и ценники в маркетах и рынках были не в 2-3 раза выше. Ещё есть специальные магазины для пенсионеров, акции для них же и не забываем про прожиточный минимум. Если после уплаты всех налогов у пенсионера остаётся меньше этой суммы, государство доплачивает. Одежда разная бывает, электроника и авто у них дешевле например.
  • jh7
  • 13 марта 2019, 16:44
не так уж и плохо. там налоги снижают, в отличии от…
и
Теперь китайский работник с зарплатой меньше 5 тыс. юаней в месяц (750 долларов) освобождается от подоходного налога.
Скоро такие сообщения будут объявляться "фэйковыми новостями" с соответствующим наказанием.
  • 13 марта 2019, 18:47
с учетом цен на продукты и прочее, я согласен. уже трудовая миграция туда идет полным ходом.
  • Itcrowd
  • 13 марта 2019, 21:57
Ну так если еще и гражданство с этой квартирой сразу, то почему нет
и построены те дома и квартиры из таких кирпичиков :)
  • Pomisov
  • 13 марта 2019, 20:59
ПОока купоны появятся на Ипотеку, уже народа не будет!
Будет-будет.

Тот самый, китайский народ и будет.
  • wiach
  • 14 марта 2019, 06:58
Такими экономическими тэмпами Доширак будем покупать на али.
Такими экономическими тэмпами Доширак будем покупать на али.
Если это будет выгоднее, чем покупать его у местных перекупщиков в виде торговых сетей — то да, с радостью.
  • Suhoff
  • 14 марта 2019, 20:14
Почта россии его съест по пути и заменит своим говном.
Скоро купоны снижающие ставки по ипотеке появятся на Али
Ага, а чуть позже можно будет покупать товары за т.наз. "материнский капитал" ;))
  • 13 марта 2019, 16:05
А производитель в курсе это акции/скидки? ;)
  • 13 марта 2019, 16:13
да, офф магазин cherry на али в России открыли
Купить купон за ~20 000 чтоб получить скидку в 40 000? Сомнительная выгода. У дилера оффлайн скидку гораздо больше можно выбить.
  • admin
  • 13 марта 2019, 16:10
а вы купон еще примените, 5 от 25?

а еще купон новорега забыли, там вообще жир — 4$ :)
  • 13 марта 2019, 19:08
А с учётом что машина от 1млн то 20 тыс это смешные 2 процента. Интересно посмотреть на реального человека кто этим воспользуется))
  • freehab
  • 13 марта 2019, 19:23
А что «смешного»? Покупая машину разве не приятно получить доп. скидку?
  • irub
  • 13 марта 2019, 20:24
А где тут машина?
  • nochkin
  • 14 марта 2019, 07:25
Обычно достаточно поторговаться на месте у дилера.
полностью согласен с предыдущим оратором, тут такое дело, всегда надо торговаться у дилера. Можно уже брать предложение у одного дилера и идти с ним к другому, а потом с новым предложением обратно :) а здесь ты потратил купон и уже почти никуда не денешься, зачем тебе ещё большую скидку давать.
  • jenya
  • 18 марта 2019, 16:48
Только не у машин бюджетного класса…
подсказка, мы все знаем что у продавца план, в зависимости от марки. у дилера форда, от 10 машин в месяц, нормально, хорошо что не меньше, от 15 ты уже молодец. Теперь представьте что вы идёте не в начале месяца, а ближе к концу, и продавец у которого план горит, так вас обслужит, главное не кидаться на первое же предложение, внимательно считать и смотреть, и всё равно не соглашаться, а ждать следующего. Пусть три раза ещё к главному менеджеру сбегает со всё лучшим предложением.
  • jenya
  • 20 марта 2019, 12:07
Слишком толстая подсказка.
Попробуй так купить автомобиль на который очередь ;)

ps. В 4-том автосалоне взял вместо logan — c4 sedan… чуть дороже, но в более весёлой комплектации… А учитвая резину и комплектацию вышло даже дешевле. На логан даже зимой не давали зимнюю резину.
pps. Брал в конце декабря ;)
  • 13 марта 2019, 20:17
Может и 2%, но это 20 тысяч. На этом сайте очень многие убиваются ради скидки в 5 рублей, а за купоны новорегов охота уже больше года по-моему.
Интересно посмотреть человека, который продает квартиру за 2 млн и обещает привезти еще стол «в подарок», а потом втихую снимает жалюзи с окон?
  • 13 марта 2019, 20:58
Извините, но это другие маштабы) Потому что купон 5 от 20 вполне неплохо. А чтоб получить 20 тыс надо потратить мильон))
  • 14 марта 2019, 08:40
Извиняю, но речь идет о товаре, который человек хочет купить. Он в любом случае потратит свой миллион. А 20к это в любом случае 20к.
Не думаю, что кто-то купит ненужный авто только лишь ради этой скидки.
  • plin2s
  • 14 марта 2019, 09:08
Чтобы получить $5 нужно потратить $20. Логика совершенно та же. Или вы покупаете совершенно ненужные вещи, ну просто потому что «там же 5 баксов скидки, надо брать»?
Мне вот нафиг не сдались всякие лоты со скидкой в 50-70% или даже акции по 1 центу, если я этого не планировал покупать без скидки.
Кто-то уже спрашивал, на разбивку соглашаются?
конечно.
Всего 4000 ДНВ и он ваш за копейки!
лучше бы дали купон $4000 от $5000 на саму покупку!
$20000 от $20000,01 тогда уж, чего мелочиться
менеджеры jd уже разрабатывают стратегию, ждите…
  • 13 марта 2019, 16:10
Меня одного смущает, что в подарок дают obd сканер для диагностики ошибок?
А что в этом странного? Если вы думаете, что ошибки бывают только у китайцев, то это не так.
  • 13 марта 2019, 16:22
ошибки бывают везде, но покупая новое авто, я бы не хотел париться и самолично искать в нем неисправности, но это лично мое мнение
Пробил колесо. Не сразу заметил, загорелась ошибка ABS. Сбросил ошибку. А без ODB адаптера пришлось ехать бы к дилеру
Зато не надо париться и искать неисправности…
  • 13 марта 2019, 16:55
представляете, но да, я высказываю Свое Личное Мнение, я не привык лазить в Новую машину, скидывать ошибки и прочее, помимо стандартного обслуживания
  • 13 марта 2019, 16:44
на нормальных машинах ошибка абс самоустраняется после устранения неисправности. У меня так было на машине было с 98 гв, а на дворе 19 год следующего века
  • 13 марта 2019, 16:49
вспоминаю rav4 2008 г.в.
То что у вас так было это не значит что это правильно. Если бы я проектировал систему, то я не посчитал бы нужным «самоустранять» ошибку ABS, это может быть небезопасно.
  • 13 марта 2019, 17:43
Думаю японцы из тойот, мазд и ниссанов не глупее вас, и придумали как не трахать людям мозг, не жертвуя при этом безопасностью.
Да они не видели русских дорог
А вы видели провинциальные китайские?
  • yualeks
  • 15 марта 2019, 22:16
Есть ещё один простой вариант по сбросу левых ошибок, скинуть на 30 сек клемму с аккумулятора.
  • 17 марта 2019, 09:24
Чтобы сбросить левую ошибку, надо сначала убедиться, что она левая
  • 13 марта 2019, 16:50
пробил колесо / спустило, изм давление — залатал, поменял — уведомление пропало, опять таки имхо, в моем варианте, да и отдельные датчики следят, а не abs, а как тут — не в курсе
А у меня не эта машина. Да, ошибка была не про сам ABS, а про датчик скорости вращения заднего правого колеса. И, да, после восстановления работоспособности колеса ошибка не пропала через 3км и несколько рестартов двигателя.
  • 13 марта 2019, 17:47
Многие некритичные ошибки убираются не рестартом двигателя, а снятием клемм аккумулятора.
  • 13 марта 2019, 19:10
Просто купить правильный elm на том же Али за копейки — профит
  • 14 марта 2019, 07:05
А лампочку в габаритах поменять тоже к дилеру ехать? :-)
У меня поменять лампочку, правда не габаритов, а противотуманку, надо снимать бампер. Французы они такие французы… Так что признаюсь честно, видел я глубоко такое, еду менять на сервис, пущай специально обученные делают)))
  • 14 марта 2019, 11:06
Такое тоже бывает, но гореть французам в аду :-)
  • oldcopy
  • 17 марта 2019, 06:15
Мой друг из Германии как-то рассказал их присказку: избавь нас Господи от пожара, наводнения и французских машин.
Меня больше смущает подарок в виде светодиодных лампочек за которые прав лишиться иожно
мне дилер поменял габариты и подсветку номера на диоды недавно, хотя я просил просто заменить лампочки, удивило тоже, по закону можно бучу поднять, что чуть не убили меня))
  • 13 марта 2019, 20:20
А чем они могут убить?
в смысле внесли изменения не предусмотренные производителем, и обычно на этих лампочках диодных пишут, что только в подсветку салона ставить или что-нибудь подобное (осрам вроде поставили)

ну точно: «These products do not have ECE approval. This means they must not be used on public roads in any exterior application.»

какую-нибудь историю придумать как перегорела фара и фура, не заметив этот габарит, снесла полмашины)
  • 13 марта 2019, 20:36
Они недостаточно хорошо освещают?
да не, по факту они ярче, чем то что было и освещать им нечего — фары всегда светят, но удивило, что дилер премиальной вроде как марки так лихо нарушает и регламент и закон)
там нужно кучу всяких «формальных» и не очень сертификаций проходить, чтобы можно было ставить без проблем.

видимо, никому это не интересно. или кто-то готов тратить на уже итак недешовые брендовые светодиодные лампочки в 5-10 раз большую цену, лишь из-за наличия сертификатов безопасности европейских стран?
вполне возможно, что это была рекомендация производителя, офф.дилеры очень зажаты относительно самодеятельности в машинах, имхо.
  • peeoner
  • 02 апреля 2019, 23:01
новый закон опять чтоли? дайте пруф
  • s3mki
  • 13 марта 2019, 16:16
До 1 апреля с постом можно было и подождать.
  • admin
  • 13 марта 2019, 16:21
:)) я тоже так хотел, но там всего 100 купонов, вдруг разберут
там всего 100 купонов, вдруг разберут
И ведь разберут, будьте уверены. :-)
  • bdos
  • 13 марта 2019, 16:19
На обзор бы взял, а так…
Купите, обозрите, продайте на авито:) Зато кучу плюсов отхватите
И минус 30% от первоначальной цены)))
  • Megapey
  • 13 марта 2019, 17:26
где же ты, мой п. 18, когда ты так нужен?
Такой обзор придется разбивать на несколько частей)
  • Alex_74
  • 13 марта 2019, 20:19
У него и так рейтинг высокий…
  • bdos
  • 13 марта 2019, 21:02
меня и мои жигули устраивают.
  • RusL
  • 13 марта 2019, 16:24
Всё, Вы сделали настроение на целый день!)) Ржунимагу))
  • 14 марта 2019, 10:21
Спокойствие только спокойствие ) я тоже посмеялся, но пришли те кто утверждает что такая скидка это не смешно )
  • ACE
  • 13 марта 2019, 16:30
Я взял. Пруф покупки:
Вот спасибо, наконец-то хорошая скидка, а то все эти $3 от $10 утомили. Пошел покупать.
там кстати у продавца уже одна покупка, это не Вы случайно? :)
  • 13 марта 2019, 16:49
admin взял)
Купон на скидку 40 000 руб., стоит 20000 руб, значит это КУПОН НА СКИДКУ 20 000 РУБЛЕЙ! Хрень какая то.
  • figvam
  • 13 марта 2019, 22:34
Да, можно сломать мозг этими китайскими купонами
  • 13 марта 2019, 17:31
Дык поискал информацию по машине там скидку и побольше дают без купона с Алиэкспресс…
Вы серьёзно? Решили покупать авто в левом салоне на 180 тысяч дешевле, чем официальная цена производителя? Удачи. Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.
  • 13 марта 2019, 17:47
Я в Казахстане живу. Я не могу машину в России покупать, т.к растамаживать нужно будет. Кто вам сказал, что на 180000 цена ниже цены производителя? Вы где то видели цену производителя?

Интересно, откуда на Муське столько провидцев и оракулов?
Да. На официальном сайте производителя. В Казахстане нет официальных дилеров? Просто хороший совет: не бывает официальных салонов с автомобилями разных производителей. Исключения только марки авто одного концерна(фольцваген-ауди, рено-ниссан, пежо-ситроен и подобные), но и то я таких салонов не встречал. Неофициальные салоны в большинстве своем мошенники и завлекают клиентов якобы большими скидками, но когда люди заключают договора, по которым им приходится даже переплачивать(ввиду юридической неграмотности), тогда они ощущают всю несправедливость этого мира.
  • 13 марта 2019, 18:04
Почему не бывает таких салонов?
Автогермес — у них брал ssangyong. Там же стояли фиаты, жигули и еще что-то по мелочи. Гарантия все дела, давно на рынке (вроде с 2000)…
Кроме теслы, которую торгуют через инет, вроде и нет автопроизводителей, продающих напрямую, а не через дилерские центры (дилерский центр = перекупы).
  • 13 марта 2019, 19:31
Вот именно, что нет автопроизводителей продающих свои авто напрямую, купить можно только (исключительно!!!) через официального дилера, со списком которых можно ознакомится на официальном сайте марки. Соответственно всякие мутные салоны не являющиеся официальными дилерами и продающие машины с мегаскидками, где их взяли? Правильно, купили у официального дилера. А гигантская скидка откуда возьмётся? А ниоткуда, лохотрон это и историй в интернете полно.
Ну и дилерский центр совсем не равно перекуп. ДЦ является официальным представителем марки, к нему предъявляется куча требований со стороны производителя, касательно шоурума, его расположения, персонала, тестдрайвовских/подменных тачек, обязанности проводить гарантийный ремонт, много разных требований. И если он не будет их выполнять договор с ним просто разрывается.
А перекуп, чего и кому он должен, здесь купил, там продал, вот и всё.
  • 13 марта 2019, 21:12
дилер — это тот же перекуп. Он работает также за маржу и ценник у него гуляет тоже прилично.
Можно и подарками и доп опциями и реальными скидками в рублях.
Ценник может гулять прилично на модели, от которых отказались с доп опциями, от прошлого года, от того, что берешь из шоурума…
180к за застоявшуюся модель на максималках (пороги, ковры, музыка, сигналка, кожа-рожа, зеркала, датчики и прочее — типа на 300к наставили)? Да тут больше будет нарисованная цена, чем реальная.
Обычный маркетинг.
  • 13 марта 2019, 21:59
С таким же успехом можно и какое нибудь Мвидео или Ашан обозвать перекупом. Но в моём понимании перекуп это человек который что то купил, а потом это продал не приложив вообщем то никаких усилий, и после продажи, забывающий о том что он продал навсегда. А дилер не забывает, более того он может и в ноль продать, вы к нему потом на ТО всё равно приедете. Или что нибудь установить. И кстати скидки за прошлый год, за трейд ин, за кредит, это всё не дилер придумывает, а руководство марки. Ну а надарить дешёвских акссессуаров с установкой по космическим ценам, это да, крутятся как могут, маржа у них на самом деле не такая большая как некоторые думают.
Короче дилер это посредник, причём необходимый всем, и покупателю и заводу. Заводу неинтересно заниматься розничными продажами по всей стране, покупателю не захочется ехать через полстраны покупать кота в мешке (тестдрайва то не будет:)). А вот перекуп — это лишнее звено между реальным продавцом и покупателем.
  • 13 марта 2019, 22:12
Посмотрите на теслу и поймите, как вы неправы.
Перекупы обыкновенные, хоть в шашечками, хоть без. И ашан ваш и мвидео! Перекупы обыкновенные.
Сейчас нет проблем покупать машину через сайт в инете, но перекупы ваши (дилеры) сильно против такого расклада по упущенной прибыли. И никому они нафиг не нужны по факту, чистый пережиток прошлого, прослойка за хорошие бабки, которая еще и кинуть может по гарантии…
  • 13 марта 2019, 23:27
А ремонтировать машину по гарантии тоже через интернет будете, отправите почтой производителю? А подменная машина на время ремонта откуда возьмётся? Ну и если вы готовы вслепую, не пощупав, не прокатившись покупать машину, то я нет, как уверен и большая часть покупателей.
И насчёт того, что дилеры чего то там не дают сделать производителю, ну смешно же, это производитель предъявляет определённые требования к дилерам, а не они к нему. Не нужны, так не вопрос, разошлись как в море корабли, да и продавайте всё онлайн, вот только продажи после спикируют резко вниз.
И насчёт Теслы, что там смотреть, салоны у них есть Маск собирался их закрыть, но внезапно передумал, видимо нужны всё таки. Другим автопроизводителям никто собственно не запрещает отказаться от дилеров и развивать собственную розницу, но что-то никто кроме теслы не горит желанием.
  • plin2s
  • 14 марта 2019, 09:15
Чисто технически есть. Tesla. Но да, это ситуации не меняет особо.
  • 13 марта 2019, 18:04
Именно эту модель я не нашел в Казахстане. Была ссылка только на какой- то левый салон, без цен и т.п. А так, прожив уже почти 50 лет я понимаю, что большая скидка на сыр только в мышеловке. Потому я не гоняюсь за скидками на Муське, и соответственно у меня нет лишних 15 кабелей для зарядки телефона и прочих очень популярных «хренорезок».
  • 27C512
  • 13 марта 2019, 20:03
Дайте ссылку на очень хороший и надёжный кабель, который проживёт (ну не будем мелочиться) лет 10, а то уже надоело покупать 15 запасных…
  • 13 марта 2019, 21:34
Напишите завтра в личку, кину ссылкой. Держит 2А зарядку, в эксплуатации уже 4 года

• 14 марта 2019, 08:43
Обязательно еще проверку ударом топора надо сделать. Выдержит? Ах, нет? Ну я же говорил, что провод какашка!
  • 14 марта 2019, 08:56
Кабель такой https://aliexpress.com/item/store/product/micro-USB-charging-cable-20AWG-shielded-Android-the-new-bump/1112898_32808565173.html
Использую с таким БП https://aliexpress.com/item/item/For-macro-5-35V-5V2A-Universal-USB-charging-first-flight-for-vivo-for-oppo-for-Meizu/32287642946.html
Сценарий — всегда с собой. Заряжаю только этой связкой — дома, на работе… Оригинальные зарядки из коробки даже не достаю. Объективно данный набор заряжает быстрее, чем оригинальный зарядник samsung.
спасибо за ссылку. а обзор этого БП есть где-то?

судя по картинкам, шильдикам и описанию выглядит — неплохо. все значки — ce, ul и прочее на месте.

там сменные вилки в комплекте или оно литое?
  • 24 марта 2019, 20:11
Есть на этом сайте. Искать лень, обзор не мой. Вилка только одна, сменных нет
  • 27C512
  • 13 марта 2019, 22:01
Может быть минусатор и наушники-вкладыши знает такие, чтобы у них кабель (токоведущие жилы) не обрывались на месте коннектора или ввода в сами вкладыши?
  • 13 марта 2019, 22:19
самые живучие, что были: xiaomi piston 2, брал на али от 1more.
Верхняя часть провод, ниже плетенка.
Первые пробегали два года (потерял), вторые год (украли), третьи уже год и как новые…
  • 14 марта 2019, 07:10
У меня все кабеля работают с покупки телефонов, начиная от Нокии. Ни один ещё не испортился. Где только их не использовал и в машине и в поездах и в командировках. Ничего с ними не делается. Особенно хороши кабеля от навигатора Гармин. Потому ни один китайский провод не купил на Али и видать хорошо что не купил.
  • 17 марта 2019, 14:20
Видимо речь про условно новые Нокиа, ведь у старых pop-port)
современные девайсы надо каждый день заряжать или чаще. вот тут не каждый кабель выдержит. темболее пару лет.

раньше мобилки и прочие гаджеты неделю или больше без зарядки обходились.
  • 13 марта 2019, 20:33
Проблема в том, что большую значительную часть из этих 50 лет вы прожили в совке. А там учили, что халявы не бывает — и советские люди не верили в нее, даже когда в упор видели. Оруэлл описывал именно совок.
  • LeTaon
  • 14 марта 2019, 06:48
Оруэлл ничего не знал о совке и пользовался только веником. А действие «1984» происходит в Лондоне и там нет ни одной русской фамилии.
  • 14 марта 2019, 06:53
Оруэлл это не только 1894 :-)
И халявы в совке было слишком много :-(
  • 14 марта 2019, 08:34
del
  • 14 марта 2019, 08:41
Так я не вам отвечал :-) Просто тут с определенного момента не видно, кому отвечено
  • 14 марта 2019, 08:46
Тогда простите)
А читали «Когда спящий проснется»?
  • 14 марта 2019, 08:32
При чем тут фамилии? Он пишет про быт и общественный строй. Может быть еще скажете, что Скотный двор — это не про совок?
  • LeTaon
  • 14 марта 2019, 19:59
И Скотный двор не о совке. Вы сами его читали? Поняли?
  • 14 марта 2019, 21:18
А о какой же он стране?
  • 14 марта 2019, 07:14
Каждая мышь видя сыр в мышеловке думает что это халява. Вот только чуть выше про usb кабеля писали. Да их китайцы на халяву даже раздавали, что бы вы потом их пачками покупали. Но у вас не «совковые» мозги, потому наслаждайтесь дальше…
  • 14 марта 2019, 08:37
При чем тут кабеля? Откуда вы знаете, сколько и за какие деньги я их купил?
Халявой я иногда наслаждаюсь. Например набором Milwaukee за 8к вместо 14. Или телефоном Xiaomi за 4.2 вместо 7. Да, я не совок. А вы продолжайте рассуждать о своем высоком уме и расовом превосходстве
  • 14 марта 2019, 10:34
Эх поколение Миллениум… Халява — это не скидка! Халява это бесплатно! И да, продолжайте рассуждать… Мне очень интересно!

Да, я не совок.
Видно… Невооруженным глазом.
  • 14 марта 2019, 11:19
Ох уж эти выросшие, но не повзрослевшие дети и их желание выделиться тем, что старше других на 1-5-10-30 лет. Что это дает? Умнее стали от этого или лучше? Да нифига, дети и дети.
Ну и конечно вы прям знаете, насколько я моложе или старше вас?
  • 14 марта 2019, 14:55
Ну кто то же должен быть умнее и прекратить это разговор… Пусть это буду я…
  • 14 марта 2019, 15:15
Умнее не получается у вас. Не ко всем мудрость приходит с возрастом, увы. Поэтому можете спокойно продолжать писать чушь и считать себя сколь угодно умным — всё равно это не поможет, и незачем продолжать «разговор». Не продолжайте, не надо.
не бывает официальных салонов с автомобилями разных производителей
как это не бывает?
или вот
Первая ссылка — все марки в разных павильонах. Вторая — у каждого салона отдельный адрес. Я говорил о тех салонах, в которых один единственный офис занимается продажами всех марок автомобилей.
А Major City на Новой Риге?
Знаете разницу между салоном и дилером? У мажора фольцвагены стоят в одном салоне с тойотами?
Когда брали лет 10 назад SsangYong в этом же зале стояли автомобили LandRover. Также у нас в одном помещении были Citroen и Honda. Дилер официальный в обоих случаях.
  • Alexx_B
  • 13 марта 2019, 23:19
интересно рассужаете. вот есть, положим, авилон. торгует всем, то доступного, то преимального типа бентли.
хотите сказать, что это какой-то неофициальный левый салон?
  • 13 марта 2019, 18:00
Интереса для… Казахстан вроде в таможенном союзе, cherry производят в РФ = растаможка 0 рублей?
  • 13 марта 2019, 18:06
Хорошо, если бы было бы все так просто. Но к сожалению всё не так. Политика такова что просто так машину из России не пригнать без пошлин. Потому как наши власть имеющие хотят жить хорошо и жрать черную икру сильно не напрягаясь.

с 1 января 2015-го отменили НДС для ввозимых из Евразийского союза авто, а также заработал Технический регламент ТС «О безопасности колёсных транспортных средств» и из России в РК хлынул поток машин. Продажи в автосалонах Казахстана резко упали, вторичный рынок наполнился б/у автомобилями.

Примерно полгода спустя Министерство по инвестициям и развитию РК, спасая местный автопром, издало приказ № 342 «Об утверждении допустимых параметров автотранспортных средств, предназначенных для передвижения по автомобильным дорогам Республики Казахстан». Документ запрещал постановку на учёт в РК машин экологического класса ниже чем Евро-4, а также не оборудованных АБС, фронтальными подушками безопасности, системой крепления детских кресел ISOFIX и дневными ходовыми огнями. И наконец, ввоз авто из ЕАЭС буквально полностью перекрыли утильсбором и повышением ставок сбора за первичную регистрацию.
  • uweroy
  • 13 марта 2019, 20:07
Зачем растамаживать, только регистрация и обязательные сборы… Все таки таможенный союз…
Смысл растамаживать? На авто зарегистрированных в странах ЕАЭС в этих же странах можно ездить без растаможки.
Последнее время в РФ много авто на Армянских номерах ездит, там растаможка дешевая, пока лавочку ещё не прикрыли вроде.
  • 14 марта 2019, 07:18
Угу… Есть у нас на киргизских номерах авто. Каждый гаишник твой и полная проверка документов и выяснение, а не просрочил ты время пребывание машины в Казахстане.
Вы можете что угодно думать про таможенный союз, но надо заехать хотя бы на территорию Казахстана, а потом уже рассказывать о своих впечатлениях.
с битвы экстрасенсов
битые
  • 4NeoN4
  • 13 марта 2019, 17:55
  • 13 марта 2019, 18:43
Беру!
  • DDimann
  • 13 марта 2019, 19:36
Только камикадзе — это все таки японский язык, и переводчик должен перевести как «божественный ветер». :)
Упакуйте пожалуйста в пупырку
и укажите в декларации gift
  • volsan
  • 13 марта 2019, 18:52
Интересно найдутся идиоты, которые кинут али двадцатку за псевдоскидку?)))))
  • RAM
  • 14 марта 2019, 20:56
Один уже нашелся «1 order» ;oD
  • Procop
  • 13 марта 2019, 19:10
Комплектации и цены Tiggo 7_____Sport 1.5T MT_____Luxury 2.0 CVT______Elite 2.0 CVT
Среднерыночная цена ___________1 199 900_________1 279 900 __________1 369 900
20 тыс скидки? Не смешно…
  • kven
  • 13 марта 2019, 19:22
а мне смешно )
  • 14 марта 2019, 10:28
Вот и я о том, а нашлись те кто меня переубеждать хочет
Меня терзают смутные сомнения как бы не получить от китайцев такой набор и ещё с доставкой почтой России:
  • DDimann
  • 13 марта 2019, 19:37
как бы не получить от китайцев такой набор
Подобная история, как мне кажется, была у Хейли в «Колесах» :)
  • uweroy
  • 13 марта 2019, 20:08
Да, и получать по частям в течении трех лет…
Часть потеряют
зато потом пришлют второй полный комплект по диспуту)
  • 13 марта 2019, 23:50
и от другого авто пришлют часть.
  • Egor47
  • 13 марта 2019, 21:04
Дорогой друг, нам грустить что вы получить синий бампер, но нет жёлтый, вы могли бы купить paint spray 2 pcs? Мной быть компенсировать.
Thanks and best regards
а колеса где?
  • _-DH-_
  • 13 марта 2019, 20:03
Опять же, не факт, что отошлют в салон с самыми выгодными ценами на этот авто. В итоге может еще и дороже обойтись, чем в других салонах.
В наших салонах всегда как то так:
Поздравляем вам действительно предоставлена скидка 40.000 рублей
вот например эта машинка уже может стать вашей
тут уже установленна сигнализация, тонировка, ксенон, коврики, аптечка и огнетушитель и это всего то за 60.000 рублей
нет, без допов машин нет, мы такие не продаём.
  • 13 марта 2019, 21:14
а ноль в скидке не забыли/не опечатались?
  • krebs83
  • 13 марта 2019, 21:27
Не буду покупать. Если бы в комплектации была розочка на рычаг КПП и в салоне по кругу бахрамой…
Если бы в комплектации была розочка на рычаг КПП и в салоне по кругу бахрамой…
Currently unavailable.
We don't know when or if this item will be back in stock.
  • Egor47
  • 13 марта 2019, 23:16
we can offer for replacement 10 CDs
вымпел с олимпийским мишкой и двухкопеечные монеты медью в комплекте
пс ишчо календарики с тёлками опционально
Как они собираются продавать со скидкой? А о 30% налога от 500€ забыли уже ))))
  • 14 марта 2019, 13:53
опять/снова запустили программу утилизации?
Купить Чери за млн₽+, а потом потерять 50% за пару лет, или 70% за 4-5 лет эксплуатации???
с такими мыслями вообще не стоит покупать машину, особенно новую, любая теряет как минимум 20% при выезде с салона
  • ZNA
  • 15 марта 2019, 18:21
тут основной косяк уже — купить за лям чери
  • alead
  • 14 марта 2019, 19:51
отправка безтрек? думаю брать, но как я узнаю, что машину доставили на почту?
  • 14 марта 2019, 21:18
В ящик запихнут
  • yualeks
  • 15 марта 2019, 22:28
Я ещё не встречал китайских автомобилей впрочем как и российских.
  • bobr388
  • 18 марта 2019, 00:18
Вот дела-то пошли…
Скоро на Али органы для трансплантации будут продавать… Главное, чтобы не нае.. обманули, как это часто бывает с китацкими продавцами.