Переходник E27 на E14 3 шт. за US $0.98

3 шт. переходника для ламп за US $0.98, можно вкрутить Е14 в 27.

На всех хватит:

• Vadim2S
  • 28 февраля 2019, 15:53
Наоборот? Е27 на Е14?
  • ruditor
  • 28 февраля 2019, 16:05
Ну, или так ))
Если для лампы, то Е14 на Е27,
а для патрона Е27 на Е14.)))))
  • u3712
  • 28 февраля 2019, 16:06
Интересно посмотреть, как вы будете выкручивать этот «адаптер» из патрона.
Второй момент — довольно часто средний вывод на Е27 выполняется в виде подпружиненной полоски. Когда лампу выкручиваешь, полоска поднимается. А в этом адаптере что будет? ))
  • Lvr
  • 28 февраля 2019, 16:17
Это не переходник, это пособие, эффективно обучающее не выкручивать включенную лампочку :)
Или не клацать выключателем без лампочки под страхом ПЫЩа
  • optikomp
  • 28 февраля 2019, 16:31
Но сама идея красивая, впрочем, как и возможный эффект.
  • Bandit_r
  • 28 февраля 2019, 17:32
в старых домах выключатель на нуле… фаза всегда в патроне… лежат у меня плоскогубцы с выжженным следом от дуги
  • 28 февраля 2019, 17:36
фаза всегда в патроне… лежат у меня плоскогубцы с выжженным следом от дуги
А в чем связь фазы в патроне и выженных плоскогубцев? Если выключатель не выключать, то все равно где фаза, а если выключать, то как Вы спалили плоскогубцы?

в старых домах выключатель на нуле…
50/50, иногда даже в пределах одной квартиры.
Ну, надо на землю коротнуть, очевидно) Только откуда она там берется, вопрос.
  • bayk
  • 28 февраля 2019, 20:34
Там земля берется с арматуры плиты перекрытия ))) ведь выключателем мы светильники выключаем, а они чаще всего в старых домах проложены в пустотах плит, а выход расковыренная рваная дыра с арматурой, а арматура чаще всего заземлена или на ней ноль висит от какого-нибудь перетертого кабеля
  • samara
  • 01 марта 2019, 10:55
Если выключатель не фазу отрубает, то пофиг что там рядом за железка. Я так ножницы оплавил, лень было тестер искать, а провод от звонка был телефонным. А в советских домах они от 220В запитывались…
А в чем связь фазы в патроне и выженных плоскогубцев?
Кирич, вам то не знать ПУЄ???? и практику ????? :)
рвется фаза, ноль непрерывный. Некоторые особо одаренные «электрики» нарушают это правило. В результате полезешь выкручивать проблемный патрон и получаешь цепь там где ее не должно быть, при правильном монтаже.
Вот человек и описал результат знакомства с «электриком». Теперь фазу всегда проверяет, и по нескольку раз. :)
  • 06 марта 2019, 18:50
В результате полезешь выкручивать проблемный патрон и получаешь цепь
Так если ноль разомкнут выключателем, то откуда цепь возьмется? :)

Не, ну ударить током конечно может, но так чтобы спалить при этом плоскогубцы…
Через арматуру, по штукатурке или еще каким способом получилось.
И еще один момент, дуга могла произойти и не в патроне, просто после такого обычно или уходят из проффесии, или начинают проверять фазу везде.
  • Asterix
  • 28 февраля 2019, 22:59
Без проблем. Накручиваем адаптер на Е14 лампу. Лампу в патрон. Все прекрасно работает. При выкручивании адаптер выкручивается вместе с лампой. Центральному контакту, переходник ни как не мешает
Сори ответ съехал
Работают пару месяцев с диодками на 5вт и 7 вт
  • 28 февраля 2019, 23:02
Это если он не подкиснет и не останется в патроне
  • Avacha
  • 01 марта 2019, 06:18
По любому останется. Площадь соприкосновения больше, а значит и трение больше.
  • 28 февраля 2019, 16:35
На первом фото больше похоже что лампу с цоколем Е27 предлагают вкрутить в патрон Е40.
Но вообще как мне кажется, жесткость конструкции будет не очень большой, для мелких лампочек пойдет, а для больших я бы не рисковал.
  • 28 февраля 2019, 16:41
мне кажется, жесткость конструкции будет не очень
Кто мешает заполнить промежуток каким-нибудь эпоксидным пластилином? :) Кстати, можно таким же образом и переходник зафиксировать вместе с лампочкой…
  • 28 февраля 2019, 16:43
Если еще начать переходники заполнять, то уже будет наверное проще новый патрон купить или подходящую лампочку.
Конечно это не исключает «эксклюзивных» комбинаций, но все таки…
  • 28 февраля 2019, 16:47
  • Brendon
  • 28 февраля 2019, 16:50
Так это другой магазин, там за рекламу не платят :)
Хотя по вашей ссылке качество гораздо выше.
  • 28 февраля 2019, 16:53
При всей их симпатичности — высоту вкрученной лампочки увеличивают примерно на сантиметр.
  • 28 февраля 2019, 17:00
Зато не изображают Г в проруби и не даст коротнуть центральному контакту если переходник останется в патроне.
Да и лампы е14 обычно меньше чем Е27, так что эта прибавка в росте редко когда помешает.
Вот обратные переходники, с Е14 на Е27, много прибавляют, но там никуда не денешься…
При всей их симпатичности
Да по любому — абсолютно бесполезный в нынешнее время адаптер. Нормальный мощный драйвер в светодиодных лампах, в е14 цоколе не помещается. Поэтому если есть светильники с е27 — это счастье, можно вкручивать нормальные лампы.
  • 28 февраля 2019, 23:07
В E27 он тоже не помещается, все равно над цоколем стоит.
В E27 он тоже не помещается, все равно над цоколем стоит.
Обратите внимание на филаментные лампы, и их максимальную мощность, в зависимости от размера цоколя.
  • 01 марта 2019, 13:12
Не вижу связи. Физически драйвер все равно размещается не в самом цоколе (слишком мало места).
Не вижу связи. Физически драйвер все равно размещается не в самом цоколе
?!!Где же он еще может быть?
  • 01 марта 2019, 14:50
Ну тут — да, согласен. Сам светящийся элемент высоковольтный и малотоковый, «драйвер» может быть совсем упрощенный. И, конечно, то, что хоть как-то влезло в E27, в E14 уже никаким чудом не влезет.
lamptest.ru/review/02439-era-f-led-b35-7w-827-e14-gold/
Написано импульсный драйвер. Измерено: работает от 167В, коэффициент пульсаций 0%.
  • 02 марта 2019, 12:13
Хм… Загадка. Простая импульсная понижалка очень компактная, но дроссель все равно имеет ощутимый размер, плюс конденсатор нужен. Я даже в недоумении. Но не покупать же, чтобы посмотреть…
Купил на днях в леруа лампочек E27 и прожектор. Лампочки коэф пульсаций 33%. Прожектор 100%. У меня есть прибор для измерения. Разобрал. Все сделано на линейных регуляторах. У лампочки всего 2.2мкф электролит. Плата похоже рассчитана и на установку в E14. У прожектора вообще нет электролита. Год назад покупал в леруа отличные лампочки, теперь их уже нет. Смотрю есть тенденция к упрощению. Строб на 100Гц… и так сойдет. Остается или доделывать или собирать самостоятельно.
  • wolfus
  • 01 марта 2019, 06:56
7 люстр в доме с Е14, светодиодные лампы Navigator/IKEA (выбор по данным lamptest.ru), всё прекрасно освещено. Что я делаю не так? )
Что я делаю не так? )
Повезло с люстрами, скорее всего, но в массе, очень мало люстр, позволяющих вкрутить 8-10 ламп, чтобы получить освещенность сопоставимую с более распространенными 5-ти рожковыми (есно в случае, если они на е27, т.е. позволяют применять более мощные лампы).
  • wolfus
  • 01 марта 2019, 12:21
Я не верю в везение. Сначала на калькуляторе освещенности считалось необходимое количество люменов и люксов, потом выбирались люстры и лампочки.
Максимально у 2-х люстр 5 рожков, у остальных по 2-3 лампочки.

Вам, например, не хватит 8 ваттовой лампочки с цоколем Е14? )
lamptest.ru/review/02122-navigator-nll-t39-10-230-27k-e14/
Вам, например, не хватит 8 ваттовой лампочки с цоколем Е14? )
Нет, минимум надо 6000 люмен, 5 штук е27 обеспечивают, с е14 увы, надо менять люстру. Но если менять, то лучше с уаеличением мест, увеличу освещенность, т.е. опять будет е27.
  • userx21
  • 04 марта 2019, 08:07
ну почему бесполезный? например у меня осталось много ламп е14, использовать можно хоть в подъезде…
  • AIS
  • 02 марта 2019, 10:34
Ваш вариант лучше, током не ударит и выкрутить переходник проблем нет.
  • Vorchun
  • 09 апреля 2019, 17:09

Смотрятся красиво, но если у включённой лампы цоколь нагревается, то пластмассовая резьба не удерживает лампу. К примеру — лампа накаливания 40 вт гаснет через минуту.
  • arkhi
  • 28 февраля 2019, 18:23
Я в Леруа Мерлен брал в нормальном исполнении
  • 28 февраля 2019, 19:08
Ссылка есть? Как раз на выходных в Леруа собирался.
  • BrB
  • 28 февраля 2019, 19:37
Мне тоже были они нужны. И я (к своему горю) прочел отзывы о ТАМОШНИХ перходниках. Был в шоке.
Там люди их разбирали… мамдорогая там были сопли жесть и ничего вообще!
А ведь это 220 вольт. В комментариях на Леруа и Яндексе умоляли не брать эти переходники от Леруа… Я лично забоялся.
  • 28 февраля 2019, 21:17
Я в Леруа никакого переходника с E27 на E14 не нашел. Есть только с E14 на Е27, вы о нем? leroymerlin.ru/product/perehodnik-s-patrona-e14-na-patron-e27-12498950/
  • 01 марта 2019, 08:38
Спасибо, оказывается не в том разделе искал)
  • arkhi
  • 01 марта 2019, 11:14
у ЛМ вообще кривой сайт
сколько не писал им в поддержку, толку нет

и еще, далеко не все позиции есть в онлайн каталоге
  • 28 февраля 2019, 23:06
Там один отзыв, пугали, что лампа накаливания его расплавит. Да, вероятно, сорокаваттка может такое сделать при неблагоприятных условиях. Так-то они вполне прилично выглядят (но вдвое дороже, чем на ali). Для CFL — пригодно.
  • bakinec
  • 28 февраля 2019, 16:35
Да ну нафиг…
  • 28 февраля 2019, 16:39
После десятилетий мучительной эксплуатации цоколей разного размера, наконец-то кто-то обратил внимание, что центральный контакт у лампочек тот же самый. :)
  • 28 февраля 2019, 16:41
У нормальных Е27 он вообще-то заметно больше размером, но у «эконом» версий да, почти одинаков.
  • dina1612
  • 28 февраля 2019, 16:40
Будет стимул купить новую люстру
  • 28 февраля 2019, 16:42
Это катана — стимул купить новую люстру.
  • kven
  • 28 февраля 2019, 16:51
на E27 похоже
  • mooni73
  • 28 февраля 2019, 16:46
Когда возник вопрос срочно использовать е14 в люстре е27, то предположил, что существует простое решение. Гугл это подтвердил — на ютубе масса роликов, как разбить лампу е27 и использовать ее патрон вместо переходника за пару минут.
  • 28 февраля 2019, 16:51
Все бы хорошо, но некоторые домовладельцы — до сих пор боятся паров ртути, которые непременно выпадут из разбитой КЛЛ-ки.
  • 28 февраля 2019, 16:53
Если брать патрон от КЛЛ, то лампу бить необязательно, а если от обычной, то там ничего вредного нет точно.
  • 28 февраля 2019, 16:59
лампу бить необязательно
Но в роликах же — бьют! :)

а если от обычной
От обычной — замучаетесь цокольную заливку выковыривать: это будет существенно сложнее, чем заполнить переходник пластилином.
  • 28 февраля 2019, 17:05
чем заполнить переходник пластилином.
Который вытечет? :)
Я надеюсь что Вы не предлагаете ради доработки переходника ехать на рынок или в магазин, искать какой нибудь компаунд, который:
1. стоит денег
2. Часто продается тубой по такой цене, что проще купить 20 переходников в оффлайне около дома
  • 28 февраля 2019, 17:21
Который вытечет? :)
Вы (или похожий на Вас) отвечали на мой комментарий выше, где речь шла об эпоксидном пластилине.

Я надеюсь что Вы не предлагаете ради доработки переходника ехать
Нет, это как раз «сделать из того, что под руками». Можно хоть мокрой бумагой заполнить промежуток: высохнет — добавит жесткости. :)
  • 28 февраля 2019, 17:33
Вообще ранее я отвечал Вам (или похожему на Вас) на вопрос об эпоксидном пластилине, в комментарии же выше написано просто —
заполнить переходник пластилином.
  • 28 февраля 2019, 17:43
Вы потеряли нить разговора, а я — виноват? :)
  • 28 февраля 2019, 17:45
Вы потеряли нить разговора, а я — виноват?
Я ничего не терял, а Вы не виноваты :)
  • smutzer
  • 28 февраля 2019, 18:30
посмотрел один… хмм какие пара минут??? там целый процесс. с вероятностью пораниться много раз,

да и ртуть же есть, пусть не такая как в градуснике
  • 28 февраля 2019, 16:54
Нормальные переходники (с пластиком) продают в офф.лайне, что Е14-Е27, что обратные. Ни разу не дефицит.
Стоят 20-50 рублей (в зависимости от жадности магазина).
  • 28 февраля 2019, 19:19
У нас почему то их продают за 70 рублей в среднемили дороже, дешевле не находил
их продают за 70 рублей
Абзац, при такой цене проще лампочку новую купить, или патрон перекрутить при возможности (сам где можно было, заменил е14 на е27, патроны, кстати, рублей по 20-25 у нас).
  • 28 февраля 2019, 22:57
согласен, как то купил пару такихъ переходников и один -на общественных началах повесил через него лампочку в подъезд, когда лампочка перегорела — прослоупочил момент замены и видимо кто-то при замене слямзил, ну или просто выкинул данный переходник, посему 2-ой переходник забрал себе и если где-то уже буду с ним вставлять лампу с цоколем E14 то буду следить чтобы не выкинули или не украли при замене, благо штук 5 ЛН с таким цоколем осталось. но больше при такой цене за 1 переходник покупать конечно не буду.
это надо такую штуку купить и потом специально придумать себе ситуацию, когда она пригодится. иначе оно ни к чему
  • dgin
  • 28 февраля 2019, 17:37
Например на работе зарплату выдали лампочками с цоколем E14, или ограбил магазин, а там только лампочки с 14-м цоколем были…
  • 28 февраля 2019, 17:38
или ограбил магазин, а там только лампочки с 14-м цоколем были…
Так это тогда магазин электрики был и рядом наверняка где-то и переходники лежали :))))
так их и не взяли, они в другом кульке лежали, а выносили ящики
  • 28 февраля 2019, 17:52
Например купил лампочку Е14, которую выбросить жалко, а использовать по предполагаемому месту не хочется (спектр не устраивает, «нэ лэзэт», шумит на бубнитолу, мерцает). Можно «списать» в подсобку (на лестничную клетку, в гараж), но там патрон Е27.
Я когда-то купил из интереса первую LED-лампу, которую начали продавать в «Леруа», Е14, 0.8 ватта, синюшная. Для дома точно не годится, на лестничную клетку в плафон не помещается. Светила пару лет в гараже, скорее работала как индикатор что общий рубильник включен.
  • 28 февраля 2019, 18:41
Берём паяльную кислоту намазываем цоколь е14, а потом чётко вытираем все пальцами! Ай да ас, интересно, как быстро от кислоты коррозия сожрет центральный провод
  • 28 февраля 2019, 20:52
Лично для вас химические реакции отменили? Или pH кислоты стал 7?
  • 01 марта 2019, 10:54
Ну и что? :) Кожа вполне держит такую «кислоту» (в отличие от крепкой щелочи) несколько минут. Это только в кино сразу дым идет…
  • 01 марта 2019, 23:09
Кожа держит, а штаны, майка и тд после стирки приобретают прикольные дырочки :)
  • 01 марта 2019, 23:40
Таким чудесным свойством обладает лишь серная кислота. «Паяльная кислота» — обычно соляная либо ортофосфорная, ни та ни другая таким деструктивным действием не обладает. Но возможно и присутствие серной.

Для рук вполне безопасно, а вот без отмывки провода — создавать себе проблемы.
  • 04 марта 2019, 11:01
штаны, майка и тд после стирки приобретают прикольные дырочки :)
Надо отучать себя вытирать руки об штаны или майку. :)

Во всех ТБ по работе с кислотой обычно пишут «при попадании на руки стряхнуть капли кислоты и смыть большим количеством воды». Главное — не паниковать.
  • Youmuren
  • 28 февраля 2019, 21:41
Т.е. если я правильно понял, патрон не заизолирован даже? Аплодисменты, обожаю диайващиков ютуберных.
  • zvn46
  • 28 февраля 2019, 18:12
Эти переходники идут в комплекте со светодиодными лампами на 50 ватт, с 27 на 40. На работе валяется не одна сотня таких переходников и еще есть с центральным контактом. Идут с лампами Feron…
  • 28 февраля 2019, 19:22
Жесть в прямом смысле этого слова, хоть и дешево.
Впрочем как средство выкручивания в подъезде может и сработает, особенно если аккуратно смять после вкручивания, правда потом для демонтажа при перегорании придется разгибать.
  • Unsur
  • 28 февраля 2019, 20:55
Зачем? Проще поменять лампы.Они не так дороги.
  • non7top
  • 28 февраля 2019, 21:02
недороги лампы накаливания, а всякие новомодные могут стоить очень даже прилично.
  • nsn
  • 01 марта 2019, 03:58
Это называется футорка. )
  • Dakos
  • 01 марта 2019, 10:28
Китайские переходники это жуткая экономия на всём. Хотел купить такие год назад, но уж очень они «стрёмные». В итоге купил в сетевом магазине керамические с контактными вставками,3 шт обошлись где-то в 1.5 USD. Учитывая разнице в цене думаю приобретение такой продукции в Китайских магазинах бессмысленно.
Сейчас чуть подорожало, но цена во многом зависит от производителя.
А лампу с нужным цоколем купить не проще? Вроде не дефицит и стоят на пару копеек дороже этого чуда.
  • Enot24
  • 04 марта 2019, 01:23
Спасибо Кэп!)
Но предложение наверно для тех кто дома на полке уже имеет лампочки ненужного типа.
Распродажа? :-) Нужно брать, а как их любить потом придумаем? :-)
Ну как сказать, тут пошевелив языком при случае получил заводской брак (не пропай одного провода или обрыв. из магазина поставщик почему-то не захотел забирать), так там разные цоколя. Учитывая что E14 мало, а Е27 много в патронах пришлось озаботиться переходниками. Ну и такой переходник как в топике удобно ставить в подъезд, если свиснут то хай мучаются.
  • G99999
  • 02 марта 2019, 01:06
Сцуки, могли бы и просто Е14 делать… Всякие лампочки.