Распродажа на смарт версию электронагревателя Smartmi, экосистема Xiaomi - $139.99

Приветствую друзья

Хорошая распродажа на смарт версию нагревателя Smartmi Smart Electric Heater — с экраном, wi-fi и интеграцией в систему умного дома Xiaomi (приложение MiHome).
Мощность:1200-2000 Вт
Не путать с обычной версией — у нее нет wi-fi, экрана и возможности участвовать в автоматизациях.

Аналогичную нашел на Али за $204.16 — пруф
У остальных продавцов — обычная версия, причем зачастую дороже чем умная на Гербесте.
Доставка прилично съедает( 65$ практически если в Россию, в остальные страны совсем дикая…
  • 22 января 2019, 13:18
В Украину — нормально, $15.23 to Ukraine Via Priority Line — это курьерская до дверей, доезжает за две недели
  • wojda
  • 22 января 2019, 22:04
термостат не думали как сделать к котлу?
подскажите актуальные цены на компоненты сяомишного «умного» дома.
цены в скобках нормальные или стоит ждать/искать дешевле?
— датчики движения (11,6)
— температурный (аквара, квадратный) (11)
— смарт хаб 2 (круглый с подсветкой) (26)
— розетку (?)
  • 22 января 2019, 13:17
Я веду большую таблицу в Google doc — где собраны все (по крайней мере я к этому стремлюсь) устройства экосистемы, инфа обновляется — тыц
Датчики движения — если mi — то дороговато, если акара на ножке — нормально
Температурный акара, с давлением — мелькал несколько раз на ГБ по 9.99, но сейчас проде нет дешевле
Шлюзы — по 23-24 есть на али
Розетки — накладные, зигбии — баксов по 13-14 обычно, на акциях — по 12
Шикарная дока, спасибо.
Как раз планирую, чем бы нафаршировать новую квартиру. Правда, пока ещё даже не планировал электрику, с дизайном бы разобраться :)
кстати про дизайн, никто не задавался вопросом — какая из серий оконечной электрики (ABB, Legrand, Schneider итп) более-менее подходит по дизайну к сяомишным? Мне например не нужны абсолютно во всех комнатах «умные» выключатели, и есть места где они могут находится почти рядом «умные» и не очень. И как вообще их объединять в 2-3 поста?
  • Darold
  • 22 января 2019, 19:25
Вообще, если не боитесь Bringly, то там сейчас почти все датчики процентов на 30-50 дешевле можно найти.
  • Dimon_
  • 22 января 2019, 14:05
и возможности участвовать в автоматизациях.
А умные розетки тогда для чего?
Я-то считал, что как раз именно для того, чтобы любой древний утюг вовлечь в автоматизацию…
  • 22 января 2019, 14:35
Реле — не есть очень хорошо для мощных нагрузок — там 10 А всего (если речь об экосистеме), и с утюгом она просто «склеится». Плюс розетка не умеет плавно регулировать температуру — только включать и выключать.
Здесь же по сути устройство — все в одном и сам себе розетка и выключатель и диммер и датчик температуры
  • 22 января 2019, 14:48
у обычных масляных радиаторов есть термостат, да и 10А для обогревателя достаточно, это 2,2кВт
покупать это чудо за 13тр (с доставкой) смысла нет, на али кстати он есть за 9285р с бесплатной доставкой
  • 22 января 2019, 14:52
Для работы да, но «слипка» контактов реле происходит на переходных процессах — при включении и выключении. Многократно встречал упоминания об этом. И когда у вас сварятся контакты реле питающего масляный радиатор — который будет продолжать шарашить, и не будет возможности оперативно туда приехать и отключить руками, тогда и будет понятно, зачем это «чудо»
  • 22 января 2019, 15:42
ну так и отключите смарт розеткой его
чем данный сяоми отличается, у него терморегулятор не может залипнуть?
  • 22 января 2019, 17:01
Вы не поняли. При включении и выключении происходят переходные процессы, особенно на таких мощных нагрузках как радиатор. И есть, причем нередкие, случаи, когда у реле — при замыкании / размыкании — просто свариваются намертво контакты. И розетка превращается просто в ваттметр. Терморегулятор тут непричем совершенно.
Ладно если радиатор проработает полдня и вы потом с работы придете, а если он используется для поддержания плюсовой температуры например в гараже, на даче?
Здесь же схемотехника, очевидно, спректирована специально.
  • 22 января 2019, 17:22
расскажи еще про пусковой ток на включении печки)))
очередной сяомист походу
  • 22 января 2019, 19:54
Я в отличии от вас не теоретик, а практик. 100+ устройств, более чем 2 года постоянной работы. Если вы хотите что-то узнать, спрашивайте — скажу, хотите упорствовать в своем невежестве — флаг вам в руки.
Про слипшиеся реле в розетках на радиаторах и бойлерах с потреблением 1,5 кВт в штатном режиме — это общеизвестный факт.
  • mike888
  • 22 января 2019, 19:22
А не пофиг ли где сдохнет силовой элемент управляющий? Где гарантии что в этой понтовой грелке не сдохнет. Ничего нет надёжнее тупой электромеханики.
Да и домашняя система климата настраивается один раз, после чего годами работает. Задротам этого не понять, но это уже никак не мои проблемы. ))
  • 22 января 2019, 20:01
Пожалуйста, каждый выбирает то, что ему ближе по возможностям и интеллекту.
  • dansar
  • 22 января 2019, 20:28
На такие штуки термопредохранители ставят, которые на 90 градусах размыкают цепь. И на чайники с утюгами тоже.
Может тут полупроводниковое управление?
И что кроме повышенного расхода произойдёт?
  • 22 января 2019, 20:01
Проэксперементируйте как-нибудь — узнаете
А чего экспериментировать, даже козлик со спиралью греет и греет, ничего не будет, если установлен правильно.
Но это умеет даже самый задрыпаный масляный радиатор, он для этого и предназначен.
И цена такого радиатора раз в 5 ниже.
  • 22 января 2019, 20:03
Любой, и задрыпанный и чистый радиатор умеет работать только в ручную заданном режиме, это максимум — термореле. Этот умеет поддерживать заданную температуру, при заданных условиях… хотя зачем я вам это рассказываю… Да задрыпанные масляные радиаторы — наше все…
ПИД регулирование от зигби градусников, наверное…
хотя зачем я вам это рассказываю
Не нужно снисходительно и многозначительно фыркать. У Вас аргументация уровня «сам дурак».
Смарт-версия — дешевле чем на на Гербесте и с бесплатной доставкой по России. (Потратил секунд 40, чтобы найти).
п.с.
Интересно, почему мощность не указывается… или теперь это не главный параметр нагревателя? :)
  • 22 января 2019, 17:04
Мне поиск Али не выдавал этого варианта, спасибо, заменю в своей таблице.
Мощность:1200-2000 Вт, добавил в пост
По цене — $165.98 против $139.99 на ГБ, если в вашу страну доставка дороже 25 долларов — тогда имеет смысл.
Мне например с доставкой с ГБ получается 155 с копейками, да и доставляют в два раза быстрее чем с Али.
Гербест мне выдает 9799.30 руб + доставка 4543.70 руб. (to Russian Federation Via Priority Line) = Адрес в Подмосковье — итого 14343 руб.
А на Али мне сейчас выдает по ссылке выше 9 285,66 руб и
Бесплатная доставка в Russian Federation службой J-NET
p.s.
Мне наоборот с Али обычно едет в два раза быстрее Гербеста.
  • 22 января 2019, 19:57
Не нужно ставить рубли на Гербесте, курс там отфонарный. Фактически инвойсы — ставятся в долларах, и снимать будет по безналовому курсу банка, который держит карту — могут быть сюрпризы.
  • Posad
  • 22 января 2019, 19:12
Сяоми, что ты творишь? @
  • SERG27
  • 22 января 2019, 19:16
ну, за такие деньги. вангую КПД-146%… а где радио, и смарт тв?
  • queyron
  • 22 января 2019, 19:29
Купить рефлекторный обогреватель? Инфракрасный с галогенными лампами и отражателем? Керамический обогреватель? Не, не наш метод.
  • 22 января 2019, 19:58
Да, не наш. Тем более описанные вами варианты.
А зачем такие умные мозги обогреватель?
Скажите, а только у меня проблема с данным обогревателем? Он трещит когда нагревается и когда остывает из-за расширения метала.
недавно купил у меня тоже самое, это в итоге пройдет или у всех так и они просто не замечают