Периодическая скидка на Kindle Paperwhite 90$ вместо 130$

Отличная возможность для тех кто задумывался купить.
Такая скидка на амазоне периодична, поэтому кто не успел — подождите следующей :)

Скидка 40$ на любую версию.

Описание (копипаста):

Компания Amazon представила долгожданное обновление своего бестселлера — электронную книгу Amazon Kindle Paperwhite 2018! Новинка получила ряд новых характеристик.
Теперь ридер имеет водонепроницаемость по стандарту IPX8. Вы можете наслаждаться чтением на пляже, у бассейна или в ванной комнате.
  • Устройство может находиться в чистой воде на глубине до 2 метров в течение одного часа;
  • Возможность подключения наушников через Bluetooth для прослушивания аудиокниг и других музыкальных файлов;
  • Увеличенный в 2 раза объем памяти — 8 ГБ;
  • Kindle Paperwhite 2018 стал на 10% легче своего предшественника и немного компактнее в размерах;
  • Всю лицевую поверхность устройства закрывает стекло. При этом, в отличие от планшета, экран остается отлично читаемым даже на ярком солнце;
  • Контрастный дисплей E-Ink Carta имеет повышенное разрешение 300 ppi и идеальную белизну фона;
  • Умная подсветка экрана;
  • Меню на русском языке.

Характеристики

6-дюймовый сенсорный мульти-тач дисплей со встроенной подсветкой нового поколения;
E-Ink Carta дисплей последнего поколения с разрешением 1080x1440, 300 ppi;
8 ГБ встроенной памяти;
Время работы до тринадцати недель на одной подзарядке;
Wi-Fi 802.11n;
Форматы: TXT, PDF, AZW3, AZW, MOBI, PRC; с конвертацией: HTML, DOC, DOCX, JPEG, GIF, PNG, BMP;
Меню устройства на русском языке;
Размеры: 167x116x8,18 мм;
Вес: 182 грамм;
Цвет: черный;
Гарантия: 1 год.

Потратьте на 20$ больше и не смотрите… Девайс продают по около себестоимости, модель монетизации отличается от продуктовых компаний.
  • 21 января 2019, 19:45
вам известна себестоимость?
так себестоимость давно ничего не определяет
конкуренция, новизна, реклама… сговор в конце концов)
  • 21 января 2019, 21:39
И что? Как пользователь, уверен- конкурентов нет. А у меня были практически все читалки в категории до 300$.
Ониксов, больных на голову, не было))
  • pashist
  • 21 января 2019, 21:42
Нук, близко не валялся?
  • 21 января 2019, 21:50
Разве что второй, 300-й. Руки с подсветкой сливают Киндл однозначно. У них слой подсветки мутный и сам по себе трескается
  • s3mki
  • 21 января 2019, 22:10
Чем ониксы плохи?
  • 21 января 2019, 22:25
Ценой, Амазон продает, прежде всего, контент
И все равно, не понятно, почему они стоят в три-четыре раза дороже Киндл.
Тупо, жадность?
А вам не очевидно? Может тоже запустите производство лечшего ридера за 100$?
Вот например статейка на тему: www.businessinsider.com/kindle-manufacturing-cost-2011-11
  • 21 января 2019, 22:26
нет, не очевидно, это только домыслы, а как на деле только безос&ко знает.
но если вам приятно, продолжайте думать, что отхватили устройство задарма, это верный признак, что маркетинг работает.
Домыслы как раз у Вас.

Kindle конкурентов сейчас нет вообще — по цене / возможностям / качеству это лучшее, что есть на рынке.

Тем более если его рутануть и поставить cool / allreader — он вообще в убердевайс превращается.

Всякие покетбуки, ониксы и тд даже рядом не лежат ни по качеству экрана, ни по цене, ни по материалам.
  • 22 января 2019, 10:18
не соглашусь (на 40%) — Kobo хорошие за не дорого делает книги (ранее они для Sony клепали; и Я считаю, что PRS-505 самая лучшая книга до сих пор) — там так же можно и кул и ещё парочку читалок вкрутить…

З.Ы. не Я минусил…
У меня были на руках PRS-T1
Начала память отваливаться на обоих спустя 5 лет.
Стрёмный осадочек остался от их продукции.
  • 23 января 2019, 23:31
это не кобовское изделие, это соньковское кетайское поделка…
за кобо аура люту плюсую. киндл рядом не валялся
  • 22 января 2019, 10:40
У Киндла Пайпервайт ещё самая лучшая прочность корпуса-экрана на рынке.Конкурентов не знаю в этой области.К старым Киндлам типа 3 -4 это НЕ относится!
По этому критерию собственно и выбирал много лет назад, когда они только появились.
Я свой и на пол бросал и в сумке давил в давке картошкой, что только не делал а он живой.Там где телефоны в сумке дохнут от давки и микротрещин в платах.
НО в оригинальном чехле книжке! Она тоже вносит вклад в защиту экрана.Грамотно разработано.
И все детские болезни уже исправили.
нет у paperWhite прежних моделей стекла на экране.
По прочности они примерно такие же, как и 6" Kobo, Sony.
Новые (Voyage, Oasis, new PW) получше, но тоже как повезёт.

Вот это всё
«Я свой и на пол бросал и в сумке давил в давке картошкой, что только не делал а он живой»
или Вам повезло, или просто сказки

в оригинальном чехле книжке! Она тоже вносит вклад в защиту экрана

Хороший чехол всегда защищает экран, для того и берут.
  • 23 января 2019, 16:30
Стекла на экране НЕТ.
Но вы так ничего и не поняли.Дело то не в дополнительном стекле!
Рама у Пайпервайт ,4 поколения.Экран клеится на сплошное основание всей плоскостью.И поэтому рама тяжёлая и прочная, она сплошная без вырезов как в старых моделях.
Экран на старые модели киндлов 3-4 и ваши 6" Kobo, Sony клеится в тонкую рамочку старого поколения по периметру.Поэтому сверх тонкое стекло экрана легко продавливается, ломается трескается.Даже от брошенного мокрого полотенца.

А ещё стекло грамотно защищает жёсткая крышка чехла.

Активный образ жизни? Ха-ха-ха… продайте машину и каждый день на работу в общественном транспорте в набитых маршрутках, в мягкой сумкой в которой 5-10 кг продуктов, картошки.
Мне НЕ просто повезло.А МОЗГИ.
Я 3 мес сидел на форуме 4пда и изучал прочностные свойства электронных книг и их поколения рам, внутреннее строение, почему и как бьются экраны, толщину стекла экранов электронных книг, контраст, градации серого, подсветку… итд итп.
Потому что телефоны у меня дохли за пол года в давке.
Так что не рассказывайте мне сказки!
Экран на старые модели киндлов 3-4
на 3-м да, на 4-ом сплошняком
на 4-ом сплошняком
подтверждаю. приклеено по всей площади.
заколебался отскребать остатки старого экрана на к4 тач

Кст, приклеен на сплошную раму из магниевого сплава, которая есть только на папервайте:))) (на сони Т1 рама не хуже)
которая есть только на папервайте:)))
тсс..))))))))))))))))))
  • 24 января 2019, 17:27
Не вижу остатков клея в подтверждение ваших слов, но верю.
Не вижу однородной сплошной поверхности одной высоты для поддержки стекла по всей площади.На пример под шлейфом место явно ниже на высоту ребра сот.Клей бы это показал.
А ещё по всей плоскости над уровнем торчат «пеньки» резьбы для винтов.
Наверное чтобы лучше раскалывать стекло, когда оно прогнётся от давления на него.Ха-ха-ха.

А по периметру наблюдаю на приподнятой панели выступающие блестящие места-«пеньки», на которые ИМНО и клеится экран. То есть экран передаёт нагрузку на раму ТОЛЬКО по периметру.
И зачем вот эти ребристые СОТЫ???? Чтобы площадь приклеивания была меньше?
Нет это для прочности самой очень тонкой «рамки».

Ну а то что вы отдирали осколки экрана от клея даже по центру… Очевидно-вероятно, что китайцам на производстве проще и дешевле нанести клей на экран машиной полива по всей площади.А рамку в машину не засунуть, она «горбатая».
Ведь ремонт этих изделий конструкторами не предусматривался.

Идея то в том чтобы равномерное плоское металлическое плато держало тоооненькое стёклышко экрана.Чтобы стекло и металл было единым целым посредством клея.Для этого вся плоскость приклеивания должна быть идеально плоской и гладкой.А если толщина клея будет местами тонко-местами толсто прочность пострадает, потому что стекло будет прогибаться там где клея больше.
Элементарная механика и сопромат Ватсон!

В упор не наблюдаю на этом фото ПЛОСКОЙ однородной, одновысотной поверхности для приклевания экрана по ВСЕЙ площади.
Ну нет дырки по центру -уже прогресс! :)))
Это просто переходная модель рамки 2 поколения.1 поколения были с «дыркой» для облегчения конструкции.Куда и «проваливался» экран.На этом фото немного лучше, немногим.
не вижу остатков клея в подтверждение ваших слов, но верю
Ви таки мне (который этот дисплей менял) будете рассказывать, КАК был приклеен дисплей к этой раме?
А головой подумать сначала?
Шлеф ни на какие мысли не наталкивает?
Это тыльная сторона. Экраном на столе лежит

на приподнятой панели выступающие блестящие места-«пеньки»
Это не блестящие места, а пазы в которые входит оптическая система ИК тача. Которая, внезапно, находится ЗА периметром экрана

Элементарная механика и сопромат Ватсон!
Да-да-да… Браво, Капитан.Все так и есть, только со стороны экрана.
Именно от тача фото лицевой стороны рамы нет. Вот нашел от киндл 4 (из обзора mysku.club/blog/aliexpress/37443.html). Разница не слишком большая.

Ну да. Еще раз внимательно посмотрим на фото.

Видим шасси из алюмо-магниевого сплава. Шлейф подключения экрана.
Включаем такой редкий орган, как мозг. Раз шлейф, то его нужно подключать к плате.Тем более, что на шасси есть бобышки с резьбой под винты крепления.
Логично, что дисплей посредине винтами не крепится. Плата не может быть под экраном.
Еще напряжем мосх.
Экрика. Это обратная сторона шасси — сторона платы. А дисплей с противоположной стороны.
Это же шасси, а не лента мебиуса — у него две поверхности:)

Хотя можно было обратить внимание и на динамики.
А на киндл тач динамики выходят на заднюю сторону корпуса

Короче говоря, иксперд-теоретик Капитан Очевидность очередной раз с безапеляционным видом изрек откровение, о котором никто не догадывался:)
  • 25 января 2019, 10:21
Да вы правы.Просто я их не вскрывал и вы показали тыльную сторону.Поэтому я сделал не правильные выводы.(Как Резун по «доступным» в 70 годы архивам).
Значит у же на 4 версии применили новою раму.
Я ошибался на одну версию.
  • moyemail
  • 01 февраля 2019, 14:41
(Как Резун по «доступным» в 70 годы архивам)
— не льстите резуну, выводы делали ребятишки из МИ-6, и большей частью не по архивам, а по открытым источникам к тому времени.
  • 22 января 2019, 12:20
не соглашусь.

Плюсы других читалок:
экраны e-ink carta ставят на многие модели читалок.
возможность без бубна заливать нужные книги в разных форматах.
наличие слота для карты памяти.
регулировка «теплоты» подсветки.
иногда наличие android os или linux.

Плюсы Kindle:
хорошая техническая поддержка.
скорость «перелистывания» заметно лучше.

p/s/ Киндл приятнее держать/читать чем большинство других читалок, однако хорошо что есть другие ридеры с другими параметрами и возможностями.
Нынче пользуюсь Onyx boox. Выбор делал сравнивая лоб-в-лоб с Kindle Paperwhite 3 и PocketBook TouchLux 3.
  • 22 января 2019, 15:29
О дааа-современные экраны наконец то докатились и до других читалок.
Ну поздравляю, приобщайтесь к НОРМАЛЬНЫМ экранам, наконец.

(возможность без бубна заливать нужные книги в разных форматах.)
Заливаю и конвертирую БЕЗ бубна.
Бесполезные понты для тупых и ленивых, но зачем им тогда андроид?

(наличие слота для карты памяти.)
Нах-нах неанада.ЗАЧЕМ?
Я и так все закачанные книги не прочту до…

(регулировка «теплоты» подсветки.)
Идиотизм.Мне не нужен жёлтый экран, я старые газеты не читаю-мне нужен БЕЛЫЙ.Люблю дорогую мелованную бумагу в книгах.

Андроид -программистам играться, а я читать книгу взял.

(хорошая техническая поддержка.)-чавоооо????
С дуба рухнули? Вот зачем она мне если не бьётся и не ломается?
Знаю человека, который разбил 4 Google-смартфона и 6 Kindle — ов.
Часть Киндлов хаменил по гарантии, часть нет.
Он ведёт активный образ жизни.
  • 23 января 2019, 16:34
и 6 Kindle — ов.

3 и 4 модель Киндлов имеют устаревшую раму предидущих поколений НЕ защищающую экран НИКАК.
Как и подавляющее большинство остальных ваших книг.
Пайпервайт ПЕРВЫЙ применил раму нового поколения.Где стекло клеится на сплошной жёсткий металл, который придаёт ему прочность и стойкость к продавливаниям.
Активный образ -в городской давке в транспорте.
А книга не в жёстком кейсе а в мягкой сумке с картошкой.Вот тогда и посмотрим.
А ваш товарыш просто расп… яй, которому денег девать некуда.Я таких толпу на работе знаю.Даже шарики от подшипника разобьют.
ага, как же, про К4 писал выше, у NST тоже экран сплошняком приклеен к металлической раме
  • 23 января 2019, 10:36
Ну поздравляю,
Ну не получилась попытка свысока словом кинуть. Не делайте так больше, Вам не идёт.

приобщайтесь к НОРМАЛЬНЫМ экранам, наконец.
полегче, для начала.

Бесполезные понты для тупых и ленивых, но зачем им тогда андроид?
(наличие слота для карты памяти.)
Нах-нах неанада.ЗАЧЕМ?
Я и так все закачанные книги не прочту до…
может кому-то так удобнее? может просто на андроиде ещё кому-то что-то типа своего привычного переводчика или блокнота с заметками поставить хочется?
а про использование ридера в качестве электронного учебника?

Полегче! Вам не нужен — Ваше дело. Существуют не только старые газеты, но и старые книги.
Любите дорогую мелованную бумагу — читайте дорогие книги, или дождитесь мелованного букридера чтобы «свысока» вещать о крутости того или иного девайса.
«экраны e-ink carta ставят на многие модели читалок.»

Но только Амазон и Кобо ставят всегда 1й сорт,
остальные когда 1й, а когда и отбраковку, особенно китайские фирмы и покетбук.
  • 23 января 2019, 10:01
а мне рассказывал сосед, что ему рассказывал его знакомый, как тому по секрету говорил бывший сослуживец родственника о том, как случайно узнал от своего собутыльника что заводы производители экранов для читалок делают партии отбраковок и ставят их по спец заказу на особенные покетбуки.
Не надо ничего платить, после получения девайса пишете в техподдержку амазона и говорите, что вы из России и рекламу отключают навсегда бесплатно.
  • 22 января 2019, 10:20
подтверждаю: на всех 3х устройствах отключили за раз…
(просил оставить хранители экранов)
  • 21 января 2019, 21:32
Не ведитесь на тролля, цена сказочная, устройство идеально, говорю, как обладатель
За обзор плюс, но в жизни не купил бы, дорого, ненужные для читалки функции, малая автономность.
Но, хозяин-барин, его деньги и желания
  • 21 января 2019, 22:45
Упс, по поводу цены, это не к этому посту, а к Бойе за 230$, перепутал.
  • jeka89
  • 22 января 2019, 01:00
Никакого троллинга) Просто удивила подобная «акция». Я понимаю, что они позиционируют это как плата за «скидку», но всё равно выглядит странно.
  • 22 января 2019, 10:22
Это у них не акция, модель с рекламой се время стоит дешевле, чем без
На самом деле всё проще. Пишите письмо в саппорт что вы получили книгу в подарок и вы из Беларуси и в течении пары дней реклама пропадет с вашего устройства ;)
там даже бесплатно отключается, пишешь им «ай ай, я только в россии использую, не работают ваши рекламные предложения» и они их выключают
  • trovix
  • 21 января 2019, 18:21
Вы можете после получения написать в саппорт, что уехали в РФ, и реклама тут не поофильно, ее отключат.

А вообще реклама совсем не мешает, даже интереснее «скринсейвер»
А вообще за 100$ вы получаете поддержку, в случае к примеру разбитого экрана в течении 1 или 2 лет после покупки вам просто пришлют новый киндл, даже в Россию напрямую.

Мне раздавили киндл в аэропорту, пока был в США, через неделю после покупки. Хотел спросить где его отремонтировать можно, попросили фото разбитого экрана, адрес моего нахождения, а через день написали ждите, мы выслали. Я думал что экран на замену, а пришел новый киндл. А старый потом дома отремонтировал, просто заменой экрана
  • 22 января 2019, 10:22
мне написали они, что только: или через того, кто «дарил» или через посредника, но вышлют.
  • trovix
  • 22 января 2019, 12:16
Ну видимо нужно соответствие аккаунта покупки и аккаунта запроса замены. Логично в принципе. Или может немного политику поменяли. Все равно через посредника это баксов 10 выйдет переслать, самым малым пакетом, что очень дешёвая замена на новый по гарантии
  • ariss
  • 21 января 2019, 20:30
Отключить через службу поддержки не проблема.
  • Risska
  • 21 января 2019, 20:38
а можешь прошить книгу и реклама пропадёт)
  • igrblkv
  • 21 января 2019, 22:21
Можно потратить значительно меньше:

Хотя эти модели, что выше на скриншоте — это не те Paperwhite'ы, что со скидкой в топике, но и до топчика за 250 баксофф — то-же не близко. Так что скидка не засчитывается с моей стороны:

А уж мой-то Киндл совсем не котируется, но книжки читать я продолжу на нём пока, пожалуй…
Читаю на 4-м Киндле, всё норм.
  • 22 января 2019, 10:44
Подсветки нет, контраст ниже в 2-3 раза.Экран жёлтый.
Кнопки? Дело привычки.
Не понимаю прелести подсветки, возможно стоит попробовать.
Но в последнее время перестал читать в темноте :-[
  • 22 января 2019, 19:27
у меня подсветка на среднем уровне днем и «горит» всегда. В результате будто на мелованную бумагу смотришь! Очень приятно.
Недавно 2 выходных дня практически беспрерывно с утра до вечера дочитывал «Волхв» Фоулза, усталости глаз вообще не чувствовал.
Так пишешь в саппорт, что ты из России, их реклама не актуально, они отключают. Проверено лично.
Правильно понимаю что доставка в РФ только через посредника?
Да
  • ed_ward
  • 21 января 2019, 18:23
В декабре 85 вышла. Книга пришла, а обложка еще нет.
  • idw
  • 21 января 2019, 20:04
Может подскажите каких-нибудь надежных посредников с амазона?
litemf, только сегодня забрал посылку от них с боксберри, дошло до Спб за 6 дней
  • AlphaR
  • 21 января 2019, 23:44
Доставлял Полярным Экспрессом, проблем не было
Шопфансы были неплохие предложения, доставка порядка $10

• BOBKAQ
  • 21 января 2019, 20:15
Какие есть альтернативы?

• 21 января 2019, 21:11
А держать его как без рамок? Большой палец для листания, нависающий над корпусом, как раз слегка загораживает сантиметр-полтора этой рамки. Чай в Амазоне тоже не дураки сидят по юзабилити. Там пустой корпус, рамку модно сделать любую, и её размер не от балды взят.
Тормозной интерфейс? Ограничен технологией, в остальном просто летает после других контор (и с каждым обновлением всё не становится хуже, как у многих).
  • 21 января 2019, 21:33
Kindle Oazis
Вам шашечки или ехать?
  • 21 января 2019, 20:20
я в прошлом году на ебэе за 125$купил, из Японии прислали. Amazon Kindle Paperwhite 7, если бы знал, подождал бы(((. на амазоне были дешевле.
  • 22 января 2019, 10:25
на будущее — на амазоне часто большие (и не очень) скидки просто так (т.е. не приуроченные к чему-то конкретно, типа как 14.02 или 01.01 или 04.07… а просто так:))
  • 22 января 2019, 10:46
да я знаю, просто я не знаю хороших посредников, с амазона. я живу в Казахстане. А так да, у них вкусные цены)))
  • 21 января 2019, 20:23
под водой читать круто, правда рыбки мешать будут)))
  • 21 января 2019, 21:12
Не перелистнуть без кнопок. Но уже можно не бояться читать в ванне или на бортике бассейна.
  • 22 января 2019, 10:47
Сделано по просьбам народы для пляжа.И любителей читать в ванной(сам был такой в молодости).А дождик небольшой и старая версия неплохо переносит.
А не под водой.Сарказм.
  • 21 января 2019, 21:38
Во-первых, цена по скидкам.
Во-вторых, книг в формате .mobi навалом. А если не нашел — конвертируешь в легкую из fb2
Ну и да, читалка, и я присоединюсь к мнению, гораздо притней для чтения чем любой телефон/планшет с IPS
Я тоже люблю читать, но пока обходился fbreadrer начиная с мобильной винды)
  • 21 января 2019, 22:05
Советую тогда как нибудь при случае прикупить читалку. Но обязательно с подсветкой. Я думаю понравится. И не стОит бояться киндла — все там нормальнопри неоходимости конвертится и скидывается через шнурок или вайфай через отправку книги на свою почту
Я думаю понравится.
но это не точно)

у супруги киндл, мне вообще не понятно какой в нём смысл — для меня телефонный экран дома читается лучше — подсветка лучше, резкость выше, контраст выше, плюс скорость обновления нормальная

одно только ему применение — на пляжах между тропиков — солнце там яркое и никакой телефон не пересветит его, зато еинк видно отлично (но я не имею привычки читать на пляже)
  • zork
  • 22 января 2019, 13:44
Основной плюс читалки — нагрузка на глаза гораздо меньше. У меня какой-то старый gmini. Тормоз, зависает, в спящем режиме батарею расходует, больше 2Мб книгу открыть не может зачастую. Но я когда я читаю на нем, а не на смарте, глазам очень комфортно. И за это я закрываю глаза на все недостатки.
исследования показывают, что один хрен

хотя, конечно, дело сугубо индивидуальное, психосоматику тоже никто не отменял
Из многих форматов конвертируется автоматически, если послать на привязанный к читалке мейл с темой письма convert. Это, кстати, удобный способ заливать книги в читалку. Ещё можно добавить адрес почты в trusted в соответствующем разделе на Амазоне и можно заливать книги родителям удаленно.
  • 21 января 2019, 21:43
Colibri, у вас есть читалка?
Последний нормальный в плане пользования и требований к нему был 301 и 360
Тот же люкс 3 вроде ничего, но не поддерживает авто вкл и стартует минуты полторы
На телефоне читаю еще со времен мобильной винды
я и на кнопочном читал)) но то была жесть
пс для меня самой удобной функцией была бы супер быстрая синхронизация мобилки/ридера по книгам и месте на котором остановился. мобилка всегда с собой, а книга нет
  • 22 января 2019, 10:30
вроде есть у них приложение, которое это позволяет
(у Кобо точно есть).
но или ви-фи постояноо или с 3(4)Г читалка должна быть…
  • 21 января 2019, 21:53
Вам повезло, я год почитал, потом два только слушал книги
1) читалка это та же книга, только современная
2) легкая (в отпуск, командировку можно взять свободно 5-10 (и больше) книг)
3) ходить в библиотеку не нужно (или в магазин)
4) качай хоть за деньги, хоть так (причем оч.много вполне легально)
5) есть книги, которые в бумажном варианте еще достать нужно или те, которые не купил бы, а так скачал, глянул, удалил.
пс дома две книги сони Т2
  • 22 января 2019, 10:48
От 100 до 500 книг.В отпуск.
Знаете сколько места занимают бумажные 500 книг? А 1000? А денег? Я знаю-у меня бумажная библиотека более 1000 книг.
  • bakinec
  • 21 января 2019, 21:46
Забавно, обратил внимание, что ваш ник перекликается с названием программы для конвертации книг в формат для Киндла — Calibre
  • s3mki
  • 21 января 2019, 21:50
По мне так покетбук говно, раз даже тп ответить по емейлу не может.
По мне так покетбук говно
Он реально говно.

По всем параметрам, про ТП можно просто помолчать — нет ее.

Глючной софт, непойми какая сборка и заоблачные цены.
покетбуки были и есть гуано.
Хз как с новыми киндлами, но на мой старый Kindle Touch лего ставился CoolReader, который всё прекрасно понимал.
  • 21 января 2019, 21:37
В рассрочку эту модель не продают?
А то я предыдущую взял. ЕМНИП по 1200 платить 5 мес
апд: мне опять предлагают взять в рассрочку
  • 22 января 2019, 10:32
наверное, проживаешь не в бСССР?
  • 22 января 2019, 11:19
В самом что нинаесть бСССР — в одном из приволжских городков
Как купили? Как доставили? Как в рассрочку. Правда не понимаю как сделали это)
  • 23 января 2019, 17:24
Оплатил картой тинькова, заказывал на адрес посредника. Биллинг адрес был указан посредника.
Мне и в этот раз предлагали оплату с рассрочкой…
Может дело в том, что на Амазоне у меня > 10 покупок?
  • igrblkv
  • 23 января 2019, 17:35
Биллинг адрес был указан посредника.
Посредник за такое может и забанить пожизненно!
Или Ваш посредник к этому нормально относится?

PS: Скорее всего, биллинг адрес американский — вот Амазон и предлагает рассрочку, типа, для местных…
  • 23 января 2019, 18:48
Хм… Надо у него поинтересоваться
  • 23 января 2019, 23:38
не всегда биллинг совпадает с регистрацией. Иногда на это не обращают внимание, иногда — принципиально (особенно, когда ограничения на доставку типа на а\я или некоторые штаты\обособленные\присоединённые\аффилированные территории)
  • andgon

а 90 + доставка дорого
  • pchelka
  • 21 января 2019, 22:12
Может подскажет кто:
стоит ли менять Nook Simple Touch with GlowLight с типом чернил «E-Ink Pearl» и разрешением 800x600 на 6 дюймов на Kindle Paperwhite 2015 (который предполагаю в топике). В Nook читать без подсветки очень неудобно — газетное качество, с подсветкой все ок, но кажется, что глаза как-то напрягаются что-ли. И вот уже долгое время приглядываюсь Kindle Paperwhite 2015, но что-то боязно покупать — вдруг не ощущу нового качественного прироста от нового типа чернил и большего разрешения. Также заглядываюсь периодически на PocketBook 740 с 8 дюймовым экраном, что цена кусается.
Может здесь есть кто пользовался какое-то время такими книгами и даст совет. И интересует насколько удобнее восьми дюймовый экран для книги, или что шесть дюймов, что восемь без ощутимой разницы, листай себе страницы и листай.
Буду благодарен за советы.
Я бы только этот взял — разрешение выше, подсветка лучше и похоже что есть какая никакая защита экрана.
  • pchelka
  • 21 января 2019, 22:33
А с перехода с «E-Ink Pearl» на «E-Ink Carta» ощутимая разница? по контрасту. Посмотреть продукт в магазине можно, но там освещение сильное, с домашним не сравнится, где все тонкости книги и проявляются.
Разница не сильно заметна, но заметна — он белее, чёткость чуть лучше.
  • 22 января 2019, 12:40
для просто шрифта лично мне Pearl нравился больше. Но на Carta картинки лучше.
да
  • 21 января 2019, 22:51
Ваш нук я бы без сомнений променял на Киндл, этот Нук можно читать только без слоя подсветки. А в вашем науке слой подсветки мутный и очень ранимый), может треснуть сам по себе.
Да и ёмкостной сенсор лучше чем ик
Просто, я все это уже проходил, сейчас у меня папервайт 3, в топике-4
  • 21 января 2019, 23:15
Прям если совсем припрет и хочется, то стоит. Так — с подсветкой тоже больше напрягается глаз, без подсветки белее, но не так критично. Сходите всё же в магазин, где есть предыдущее поколение киндла, все равно будет яснее при сравнении.
  • 21 января 2019, 23:31
лучше найдите в магазине и сравните, а то можно отзывов начитаться и представлять, что киндл прямо книга мечты.
у меня был папервайт-1 и папервайт-2, ох помню как второй расхваливали, и что — положил рядом экраны 1 в 1, абсолютно одинаковые.
есть у меня и нук как у вас, он на уровне первого и второго папера, существенной разницы между ними нет, как последний папер не скажу, но вау-эффекта бы не ждал.
киндл прямо книга мечты
Так и есть, аьтернативы ему по совокупности параметров нет сейчас на рынке.

А чего у вас так подгорает с него? :D
  • 22 января 2019, 10:35
есть и полно.
и в такую цену и намного дороже :)
Примеры?

Без примеров это все — трёп.
Цены на PW идут от 90—140$, вот давайте в том-же диапазоне.
NGL3
  • 22 января 2019, 12:59
kobo на выбор
sony (старые модели — за дёшево, новые — за дорого, очень)
Walmeck
Docooler
и т.п.
Так разговор-то про новые был, а не бу. Кобо только разве что, но экран там похуже.
  • 22 января 2019, 19:29
кто тебе сказал, что на кобо экрах хуже?
кто тебе сказал, что на кобо экрах хуже?
Гугл сказал :D

вот сравнение

Если прочесть там будет фраза о том, что чёрный на киндле более контрастный чем на кобо. Это как раз и означает, что экран у кобо чуть хуже киндла.
  • 23 января 2019, 11:30
а вот оно что…
Я то смотрел 7+ дюймовое сравнение на тытрубе (канал, что-то e2reader или eink reader или ereader)…
но даже тут: аура ХД имеет экран поколения взад, нежеле в сравниваемом киндле.
Сравни новые книги кобо и, хатя бы, свежие от киндла.
повторю: у меня кобо аура оне спешаиал едишн и кинл оазис 7" с 3Гэ (в два поколения разница) и соню прс-505
— поддержка русского нативна на киндл
— опять же, у кндла бесплатное 3Г на вики (в дополнение к словарю)
— реакция — на кидл она оптимизированней (на небольших ПДФ быстрее, на больших — одинакова или чутка тормозит)
— ПФД удобней на кобо
— подсветка лучше в разы на кобо
— чуть больше форматов из коробки у кобо
— кобо влазит почти влюбой карман (нет сбоку блока кнопок)
— у кобо лучше защищённость от влаги
— эргономика как в софте, так и в железе лучше у соню прс-505… (хотя нет подсветки, ноконтрасность выше, засчёт того, что отсутствует стекло для сенсора) металлический корпус, кнопки как под лево, так и право и боковоей хват… (из минусов — медленно листает, более сложные\большие файлы не съедает)

в метре видел у людей покет — пфффррфррфррр, гавно экран, корпус на вид не ровный… (хотя один какой-то маленький покет был достоин на вид, но не заметил его модели)
  • 22 января 2019, 10:34
если не фанат ньютехнолоджи и\или киндла, а так же устройство рабочее и удовлетворяет всем — то смысла меня нет.
(Я б навряд ли поменял)
  • 22 января 2019, 10:55
8" не заменимы для ПДФ.На 6" это мучение.
Контраст новых экранов выше старых в 1,5-2 раза.И они белее особенно с подсветкой.
С подсветкой экран БЕЛЕЕ, как мелованная бумага.НО не на солнечном прямом свете.Солнце забьёт любую подсветку.
Но я 99% времени читаю в полусумраке помещений или транспорта.
Это законы оптики и физики ДЕТКИ!
А подсветка это вообще… сказка.
Сказочная книга.Из 1001 ночи.Ещё лет 20 назад это было фантастикой.
Представьте себе бумажную книгу у которой светится страница или буквы.И она имеет одну страницу и на ней вся мировая библиотека! А по толщине тоньше книги и не тяжелее.Скорость перелистывания одинакова с бумагой.
А яркость вы можете регулировать по своему вкусу.
Читать ночью, в поезде, в больнице, в очереди, в транспорте-просто… нет слов! И глаза не портятся и соседям не мешаете и ни от кого ни от лампы, ни от Солнца не зависите.
«С подсветкой экран БЕЛЕЕ, как мелованная бумага.»

Подсветка у Киндлов, скажем прямо, не очень.
Вот у Кобо Aura One / H2O 2 /, с регулировкой цветовой температуры, значительно лучше.
  • 23 января 2019, 16:37
Сказочник, типа Кулик на болоте.
С подсветкой у киндла всё было супер на то время.Единственый недостаток одного из первых устройств с подсветкой на то время было наличие всего 3х светодиодов и при неравномерной поклейке китайцами (брак) имела место неравномерность засветки экрана.
При развитии производства и последующих моделях число СД увеличили, технологию поменяли от неравномерности избавились.

А жёлтая (тёплая) подсветка хороша для жёлтого дома чтобы психов не нервировать.
Цветовая температуры в книге.Гы-гы-гы от дешёвой жёлтой газетёнки до дорогой мелованной бумаги альбома.
И как школьники без этого жили?
когда там было 3 светодиода?
  • 24 января 2019, 17:20
Повторим, цитата из пред идущего сообщения: Единственый недостаток одного из первых устройств

В первых моделях КиндлПайпервайт.У меня.
Современная болезнь рассеянное внимание и сложности понимания элементарных вещей.
Повторим
когда там было 3 светодиода?
ответ — никогда
ага, а Вашем случае еще и возраст накладывается
  • slimm
  • 21 января 2019, 23:27
Если кому не срочно, можете помониторить на jd, буквально на прошлой неделе продавали за те же деньги, только доставка до дома бесплатная и не нужно заморачиваться с пересылкой
  • 21 января 2019, 23:37
жыды барыжат киндлами?
  • slimm
  • 21 января 2019, 23:47
Да, и ими в том числе, сам удивился, но при прочих равных, амазон vs jd, взял у них
  • 21 января 2019, 23:57
Амазон по гарантии хотя бы принимает, а когда то даже бой менял.
А амазон требует каких подтверждений покупки в гарантийном случае?
  • 25 января 2019, 10:36
один раз лет 5 назад менял планшет, просто написал в поддержку, сказали прислать на их адрес, отослал в штаты из москвы, выслали замену на адрес посредника
Взяли?
  • Dimmx
  • 22 января 2019, 01:04
кажется, в Россию не отправляют… только что пытался сделать заказ.

Sorry, this item can't be shipped to your selected address.
Так пересыл же
Все же Nook Glowlight 3 как интереснее. Там внутри андроид. Можно затолкнуть любимые читалки. А ещё благодаря системе я использую FolderSync с Dropbox. Книжка находится и падает в DB, а затем в Nook. Подсветка имеет теплый тон. Цену очень легко найти. Я покупал за 68 + посредник.
  • boutko
  • 22 января 2019, 04:06
И почту посмотрите от Amazon, может кому-то еще пришло предложение типа: «Купите подарочную карту на сумму не меньше 50$ и получите скидку 15$ на покупки». Предложение действует до 31/01/2019. Шапка письма выглядит так:
Обладатели Киндла, посоветуйте
какие еще плюсы от джейлбрейка, кроме возможности установить сторонние читалки?
раньше был Нук, сейчас уже едет ко мне Киндл, вот и хочу заранее выяснить
формат книг не при наличии конвертеров не пАрит
Мелкие заточки интерфейса, кастомные словари и переносы.

Главное, ради чего делают — ридеры все-таки.
  • 22 января 2019, 10:37
проде как не «ломают» его — исходники на сайте размещены…
  • 22 января 2019, 11:05
Возможность установить свой размер и шрифт.
Всё таки у киндла их ограниченный набор (половина дурацких) и лично мне не хватает промежуточного размера больших шрифтов.А ещё поля большие зачем то.Их тоже убирают прошивкой.
Словарей и так хватает.
Ну и всё.
  • 22 января 2019, 11:36
Шрифты можно fb2mobi встроить (там же переносы вживляются)
  • 22 января 2019, 15:36
Да при конвертации убираю поля.Но не полностью.Аппаратно остаются.
Шрифты на киндл уже можно ставить официально. Полгода назад в обновлении добавили такую функцию.
  • 23 января 2019, 16:11
Новость! И на старые версии?
Я то у себя обновление отключил чтобы не заблокировали снос онного если захочу прошить…
Да и достали меня как то в отпуске обновления-читаешь, читаешь тут бац перезагрузка ОС… распишитесь.Вы не просили а мы вам обновили.
Отличный аппарат. Читалка должна быть читалкой, без всяких аудио приблуд, интернетов и прочих прелестей, это лично моё мнение.
Подсадил отца на книгу, с поиском литературы проблем нет вообще. Раньше пользовался калиброй для конвертирования. Сейчас использую тор, с флибусты качаю и через send to kindle.
Покупал обе на амазоне по акционным ценам через посредников, цены выходили ну очень хорошие.
Правда с последней книгой техподдержка амазон отказала в отключении рекламы))) Типа хотите без рекламы — ПЛАТИТЕ. Общался с каким-то индусом что-ли))) Написал повторно и в течении 5 минут после ответа реклама пропала.
Спасибо.

А что написали причиной для отключения рекламы?
Написать что проживаете на территории России, не читаете книги на английском языке и не можете оплатить отключение рекламы. Я все переводил через гугл.
  • 22 января 2019, 10:38
а индус так же переводил через гугл :)
  • 22 января 2019, 11:07
Я бедный студент, у меня в стране нет вашей рекламы-прошу отключить, так как не могу пользоваться вашим замечательным сервисом.:)))
Подскажите, есть смысл менять Kindle Paperwhite 2 поколения (2013-2014) на сабж? При условии, что привезут бесплатно?
врядли, если старую за полцены куда пристроить можно то тогда да.
конечно есть
  • AlMaZ
  • 22 января 2019, 12:56
Если хотите читать в бассейне, то да, а просто так я бы не стал. Лично я вижу разницу только при сравнении «в лоб».
Сам не могу себя уговорить на подобное, но руки так и чешутся купить…
  • Berlin
  • 23 января 2019, 09:51
Говорят наоборот не стоит, у вашей подсветки цветопередача теплее.
Несколько раз пытался купить Kindlы через AMAZON и WOOT, но каждый раз платеж через виртуальную карту отвергался без объяснения причины. Указывал промежуточный адрес доставки через LITEMF.
Куда копать? Спасибо.
Купил через адрес Boxforward, проблем нет. Любые товары Амазона через них проходят на ура. Оплата с Кукурузы, ни разу проблем небыло. Пробуйте другую виртуалку
Акция закончилась :(
Ждите следующего раза)
ценник 129$ писали бы про сроки акционной скидки хотя бы
  • iklopik
  • 23 января 2019, 15:07
Хотелось бы услышать мнение тех, кто читает на Ebook (именно специализированной электронной книге), и имеет опыт чтения на обычных повседневных универсальных устройствах: планшет, смарт.
Какие преимущества и недостатки в сравнении? Интересуют не цифры, а как раз субъективные ощущения живых пользователей.
Читаю много, очень. Каждый день, бывает что и «запоем», оторвав время у сна. И художественную, и техническую литературу. Как правило дома перед сном, и в транспорте.
Имеет ли смысл обзавестись Ebook (будь то Амазон или другой бренд)? Придётся таскать дополнительное устройство, лишний вес, лишнее неудобство, лишние затраты (хоть и разовые). Оно того стоит?
10 лет читал на хьюлете hx4700.
После того, как после дождя перестал работать — какое-то время читал на смарте, потом перешел на сони Т1.
Потом еще купил hx4700. Настроил, посмотрел… И отложил.
Со временем сонька сменилась на киндл тач, Лукьяненко бук, нук глоулайт+.
Небольшое преимущество в экранном времени (примерно в 1,5-2 раза больше). Больший экран 6 дюймов против 4.
Самое главное — можно читать на ярком солнце.
Читаю очень много.
Второе преимущество — нет мерцания от ШИМ. Даже на минимальных уровнях подсветки (там где она есть -на Лукьяненко бук, нук глоулайт+ ).
На хьюлете шим тоже не было, а вот на смартах…
Я предпочитаю минимальную подсветку — особенно заметно было мерцание на сгс4
Для художественной отлично подходит электронная книга, только так и стараюсь читать. Книги технические где присутствуют различные вставки (диаграммы, изображения и пр.) лучше использовать планшет, потому что перелистывание быстрее и размер лучше подходит обычно.
  • iklopik
  • 24 января 2019, 16:59
Спасибо. Скорость перелистывания- константа? «Медленно»- это как? Доставляет дискомфорт? Не приходится ждать, когда готов воспринимать информацию, а следующей страницы ещё нет? Плавный скроллинг (самостоятельное постепенное перемещение текста по вертикали, с заданной скоростью), как я понимаю, отсутствует в принципе?
Вы часто с собой таскаете читалку? Если да, то в кармане, или как-то иначе?
присутствует, но очень быстро жрет заряд
Таскаю постоянно, и в кармане и в рюкзаке. Перелистываю обычным методом — тап и следующая страница, скорость… на сотню миллисекунд медленнее чем глаза успевают дойти до начала страницы, не скажу что это хоть какая-то проблема. Просто в технической часто перелистываешь и ищешь глазами, тут так не комфортно, а для художки в самый раз.
  • 23 января 2019, 23:45
у меня один глаз (травма), так вот, с телефонов\плашентов — глаз устаёт очень сильно (особенно, из-за моргания экрана\подсветки когда она не на максимум — шим).
С е-инк — никогда глаза не уставали так…
на прс-505 — только при внешнем свете читать можно
кобо, со своей меняющей температурой подсветки хорошо читать в любое время
киндл оазис 7" — у него глаз устаёт, когда перед сном в темноте читаешь — засыпает резче и, как бы, с песочком в оном.
Скидки уже нет.
Появилась опять!