Banggood дал 3 купона на раздел инструментов.

MP12
Действителен до: 15.06.2019

Не буду разбивать публикацию на 3 поста и перечислю все купоны здесь:
По основной ссылке Mechanical Parts: MP12 12% скидка(76 страниц товара)
Далее Tool Accessories: TA12 12% скидка(125 страниц товара)
Ну и напоследок инструмент HILDA: HILDA10 10% скидка(3 страницы).

Хотя логичнее будет использовать соседние купоны, т.к. хильда так же находится в инструментах и расходниках.
Да, скидки не очень большие, но думаю найдется ряд товаров, которые благодаря купону будет выгодно купить.
у меня та12 не сработал- хотел заказать кабельный резак (((

ta12
This coupon can only be used on products in a specific category and on orders over a certain amount
  • 14 января 2019, 12:51
Киньте ссылку, я спрошу у менеджера что за дела, ну и если купон не подходит, попрошу индивидуальную скидку бонусом )
только я его уже оплатил… ну еще и в минус бонусами скинул
  • 14 января 2019, 16:20
Ну и ответили поздновато — рабочий день окончен. Если надо, завтра добуду купон, хотя поинтами интереснее сбить можно. Сейчас же ввели ежедневный чекин, за неделю можно 120 поинтов забирать(80 поинтов — $0.8 максимальная скидка на данный лот).
О, спасибо что сказали.
  • Xose
  • 14 января 2019, 12:23
Прочел — Бог дал 3 купона на раздел инструментов.Пойду зеньки умою.
  • ambuddy
  • 14 января 2019, 12:50
Подскажите, кто-нить пробовал такую штуку в деле, не слетает ли лента? Никаких ограничивающих роликов не видать. Или все держится за счет точности калибровки?

upd: Аха, посмотрел видос, там можно регулировать наклон верхнего натяжного ролика.

Купон TA12 к ней подошел (-$4), но также подошел и купон 25d5de из видео, скинув $7.
  • 14 января 2019, 12:53
Я заказал вот такую штуку. По мощности будет конечно слабее болгарки.

Слетать ничего не должно — видел упрощенную «болгарочную» версию, меньше той, что у Вас на картинке, вроде не жаловался владелец.
знающие люди, подскажите,
я нажимаю ссылку от бг, мне предлагает открыть в приложении…
и открывает главную страницу
и томтоп также
что в телефоне нужно нажать/выбрать?
сенк
  • hanzo
  • 14 января 2019, 17:19
в телефоне нужно
обновить приложение «banggood»
  • ABATAPA
  • 14 января 2019, 16:21
Она же 110V? Трансформатор?
  • 14 января 2019, 16:28
Power: DC 12-24V
Встроенного трансформатора не видно, видимо блок питания на 110 Вольт и не факт, что он есть в наличии судя по фото ))
Просто запитаю своим 12 Вольтовым блоком, ну или докуплю на 24 Вольта если будет сильно не хватать мощности. В общем, приедет — посмотрим =)
  • ABATAPA
  • 14 января 2019, 17:09
Для чего думаете использовать? ;)
  • 14 января 2019, 17:24
Первое что пришло в голову — ножи и инструмент затачивать. Ну и думал полировочную ленту найти, опять же для ножей. У меня фетиш — острые и отполированные ножи ))
А там еще найдется применение. Это как с болгаркой. Пилил себе ножовкой, потом появилась болгарка и оказалось что у нее кроме отпиливания есть много других полезных применений )
  • SerjNSK
  • 14 января 2019, 18:00
БП ампер на 10 минимум понадобится. Мотор не слабый стоит.Промазал маленько, это ТС было адресованно.
  • 14 января 2019, 18:04
Есть на 400 Ватт, буду повышать постепенно и смотреть сколько окажется достаточно для комфортной работы с тем или иным материалом. Может обзор напишу если ничего не спалю )
  • SerjNSK
  • 14 января 2019, 22:45
Обязательно сделайте обзор. Гриндеры мелкие многим интересны.
  • 14 января 2019, 22:51
Ну я больше по электронике, чем по инструменту, но попробую =)
Заказал 3 января, к концу месяца должно дойти если нет коллапса в почтовых службах из-за праздников )
  • hidden
  • 14 января 2019, 13:23
Там редуктор внутри, или просто болгарка низкоскоростная? Как-то на 15 тыщ оборотах ножик точить…
  • 14 января 2019, 13:24
Там просто болгарка. А что, нормально точиться будет, быстро ))
Правда шумновато чуть.
  • 14 января 2019, 19:41
Правда шумновато чуть.
Как не старайся а на таких скоростях будет очень сильно греться металл. А значит меняться структура его. Ну и заточка будет такая себе… сразу вроде наточил, а через «10-ок» резов ножик уже тупой.
  • 14 января 2019, 20:31
Это был сарказм, понятное дело не лучшее решение, без регулировки оборотов не то =)
Ничего хорошего не увидел
  • 14 января 2019, 13:24
Быстро Вы просмотрели 8000 позиций )
  • 14 января 2019, 19:42
А потому что и смотреть не чего. почти все наколенные поделки, здравым людям не нужные.
  • 14 января 2019, 22:34
Ну так то и просто инструмент в категориях есть, не только «странные» переходники )
Диски с пильной цепью, насадки для самоубийства превращения болгарки в ленточную шлифмашину или цепную пилу… Даром не надо. Почему нигде нет нормальных насадок сбора бетонной пыли для коронок?
  • 14 января 2019, 14:15
Найдите в своем городе человека, у которого есть 3д принтер, он Вам за бутылку пива напечатает насадку )
Нашел, в зеркале :) Проблема в том, что поделки с thingiverse нихрена на стене не держатся.
Насчет бутылки пива — эт врядли. За нее я сам себе не напечатаю, что тут говорить про стороннего человека.
  • 14 января 2019, 14:34
Проблема в том, что поделки с thingiverse нихрена на стене не держатся.
Тогда осваивайте редактор. Это не так сложно как кажется. Хотя вру, поначалу дико бесило и постоянно обращался за помощью, но в последнее время начали быстро получаться и сложные модели )
Хотя я вроде видел что-то рабочее, даже кажется в продаже были напечатанные «кольца» под пылесос
Я делал для себя модели в скетч-ап. Да, это несложно. Проблема в том, что мое образование не касается аэродинамики и гидравлики, а без них рассчитать параметры модели нереально. Она точно так же либо не будет держаться, либо будет съезжать и отваливаться при работе.
  • 14 января 2019, 14:46
В солиде если приловчиться, будет лучше и быстрее получаться, плюс возможностей больше.
Я себе делал в солиде, нормально держится, правда это уже третья версия, работа над ошибками. В первых версиях не было учтено, что могут быть рядом уже прорезаны розетки.
Это же шедевр! Словить лбом стамеску — воистину бесценно.
  • 14 января 2019, 14:36
Кстати, получается же практически осцилляторная пила. Колебания короткие, но частые, но ко лбу лучше не подносить, да )
Пластиковый корпус и заботливо подпиленный ствол стамески — убойное сочетание. Даже ко лбу подносить не надо, в положении «от себя» тоже срикошетит запросто.
  • 14 января 2019, 14:48
в положении «от себя» тоже срикошетит запросто.
Маловероятно — амплитуда маленькая, там больше вибрация. Но всякое бывает конечно.
У перфа тоже амплитуда маленькая. Однако как-то раз при зачистке арматуры пика сломалась у хвостовика, наконечник улетел в другой конец помещения. А мог и травмировать.
  • 14 января 2019, 22:35
У перфоратора амплитуда гораздо выше. Далеко до осцилляторов пилы )
Согласен) Но это не оправдывает сию конструкцию. Я бы ей работать не рискнул. К тому же мне сложно представить задачу, где она может понадобиться. Для выборки пазов существуют фрезер и осцилятор, для тонких работ нет ничего лучше, чем свои руки, голова, молоток, резец и стамеска.
  • 14 января 2019, 22:55
Для выборки пазов существуют фрезер и осцилятор
Ну это скорее для тех, у кого кроме болгарки ничего нет )
А вообще странное решение — я сам побаиваюсь этот инструмент, т.к. пару раз видел разлет шрапнели из кусков диска, а тут из этой шайтан-машины гриндер предлагают делать. На 10к+ оборотов 300мм куска наждачки. Стамеска из этого самое безобидное, ей бы работать смог, только тоже нет таких задач в которых подобное пригодится, хотя такой вот стамеской можно глубже подлезть.
Еще одна прелесть — https://www.banggood.com/Drillpro-Automatic-Chain-Nail-Gun-Adapter-Screw-Gun-for-Electric-Drill-Woodworking-Tool-p-1285522.html
На кой черт я тратил 25 тысяч на макиту, когда китайцы из корпуса от степлера и пластин жести от консервных банок сделали такую няшку? А то, что работа этой приспособой только двумя руками — за 24 тысячи можно смириться, да.
Забянят меня за флуд, я чувствую :) Но не смог удержаться. Китайский гений во всей красе.
  • 14 января 2019, 14:51
Да мы просто обсуждаем товар — ничего страшного. Есть под шуруповерт удобнее, при чем даже работает. А вот по ссылке что Вы дали нужен специнструмент, на любую дрель не надеть.
В описании не сказано, что под какую-то конкретную дрель.
Под шуруповерт если только та, что стыкуется с конкретным шуруповертом конкретного производителя — наподобии Боша, АЕГ и хилти. Первый — только для сетевых, а последний — специфичное поделие, сам шуруповерт весьма посредственный, а с магазинной насадкой хват не под каждую руку, у меня пальцы отнимались через 5-10 минут работы.
  • 14 января 2019, 22:38
В описании написано, что обычные шуруповерты не подойдут. Я порылся и понял, что эти насадки что-то вроде расходников для специнструмента. Там и патрон другой и место крепления. Сломалась насадка — купили другую. А под шуруповерты она большего диаметра.
Кстати, посмотрел — действительно в описании нет тех картинок, о которых я писал. Там были перечеркнуты обычные дрели и шуруповерты, а на специальной дрели стояла галочка. Видимо другой лот был )
На Али их как грязи. Я просто первый раз увидел по вашей ссылке магазинную насадку из металла, но ее исполнение, уверен, то еще извращение.
Вообще, сама концепция правильного шуруповерта для ГКЛ/ГВЛ подразумевает хват одной рукой и D-рукоять, соосную с линией подачи саморезов. По сути, есть только два нормальных шурупера — макита и фестул. Остальные имеют либо просто пистолетный хват, либо есть выемка для упора ладони, а на курок жамкаем мизинчиком, это вообще жесть. Неясна ниша этих китайских приспособ — для профессионального применения они так же хороши, как из говна пуля, а для дома проще несколько сотен саморезов закрутить с помощью биты с ограничителем за 50 рублей. Ну или за двести, если шикануть и взять джеттул)
  • 14 января 2019, 23:22
Ну вот эта узкая как раз таки садится уверенно и не нужно придерживать ее рукой, но нужен инструмент, при чем я находил в местном онлайне шуруповерты с абсолютно таким наболдажником, вот 1 в 1, так что для них это полная замена оригинальной насадки. Есть еще кажется с поворотным фиксатором модельки под чуть другой инструмент. То есть они подходят далеко не везде. Ну или придется работать двумя руками, что сводит на нет всю пользу податчика =)
Я просто рассматривал варианты в прошлом году, когда дома ремонт делал. В итоге руками всё и прокрутили, т.к. смысла нет покупать на месяц работы.
  • MACTEP
  • 14 января 2019, 15:33
Во, облизывался на такую штуку в гейропейском Lidl'е. Ценник был порядка 1500р, причем это вместе с шуруповертом. Но брать не рискнул, выглядело устройство крайне ненадежно, плюс ленты самому перезаряжать не удобно (если вообще возможно)
Зачем их перезаряжать? Нормальных саморезов россыпью я давно не встречал, да и ленты не все годятся под перезарядку. Из всех лент, что я использовал только Бошевские не рвутся в месте посадки, когда бита из нее саморез выталкивает.
Хочется дешевые саморезы в лентах — есть Ropol, 700р/1000шт, отзывы неплохие.
  • MACTEP
  • 14 января 2019, 16:05
Я не знал, что у нас они продаются повсеместно) Думал, что только там можно фирмовые искать. Тогда да, можно и так.
Но всё равно надежность устройства под вопросом.
Китайского — да. У нормального инструмента всё норм. Мой «настрел» уже три десятка коробок, бита только чуть слизалась. Да и пофиг — в комплекте шло три, и еще отдельно в ЗИПе блистер с тремя битами лежит.
Nail Gun — во истину! Standard Damage: 9 per nail
Не продается ли там насадки railgun на болгарку?
Это screw gun. Nail gun это всё-таки нейлер, и выглядит он по-другому.
Свёрла пробовал кто-нибудь, как они по качеству?
Слово на букву Х, но это не слово «хорошо». Если хочется хорошие и недорогие сверла по металлу, возмите кобальтовые «Практика». Даже минимальный набор из 5 сверл прослужит вам дольше, чем два десятка этой ерунды.
Спасибо, понял. Та я уже купил DeWalt по наводке муськовчанина). Весчь! Думал ещё купить для расходного материала, пользовать там где не жалко и не ответственно)))
Выковыривать обломок даже оттуда, где «не жалко» удовольствие ниже среднего)
  • 14 января 2019, 16:15
Насчет сверел не скажу, но все биты что в бэнге брал хорошего качества. Будет плохое — всегда можно вернуть деньги )
  • 14 января 2019, 19:48
овно. полнейшее. норм сверло по металлу от 50 рублей.
Номинирую абсолютно лютый вин, насадка на триммер для травы с цепью…

• 14 января 2019, 16:16
Во время зомби апокалипсиса Вы еще вспомните об этом лоте ))
  • rlmf
  • 14 января 2019, 16:46
ухх… простой леской больно если умудришься, а тут прям наверняка, чтоб без шансов.
а если цепь порвётся, ммм…
  • 14 января 2019, 19:49
Ну металлический диск для тримеров есть. часто и густо идет комплектом к тримеру. Я на своем побоялся даже прикручивать )))
  • 14 января 2019, 20:41
Я пользовался пару раз — толстую траву леска плохо режет, хотя в этом году наткнулся на леску с металлической сердцевиной, она получше обычной будет.
  • 14 января 2019, 21:23
хотя в этом году наткнулся на леску с металлической сердцевиной
Купи леску квадратного сечения закрученную. Просто сказка. Урвал вот на озоне 400 рублей за 100 метров (2.4 мм) www.ozon.ru/context/detail/id/141271631/
У нас она по дороже. Просто в местном как-то купил 12м (100 рублей у нас), был приятно удивлен. Хотя конечно она довольно громкая.
Так вот у меня уже была леска круглая с металлическим сердечником (я только ее считай и брал, но довольно дорого) и попробовав эту я понял что переплачивать не надо. вот прям совсем не надо. Расход ну процентов на 5, ну может 10 выше чем с металлическим сердечником (покосить во дворе и перед двором — 3 заправки), но цена… сам понимаешь. А уж простая круглая… вообще за леску не считаю ) 4 заправки (лески я имею ввиду, в кассету у меня входит где-то 4 метра если набить) минимум надо было.
  • 14 января 2019, 22:43
Там проблема в траве была. Обычная леска заканчивалась быстрее, чем очищался участок, а со стальным сердечником рубило довольно экономично и не оставляло острые пеньки как после металлических лезвий.
Вспомнил, как дарил родителям для дачи бензиновый триммер-кусторез jonsered, в комплекте шла обычная бобина с леской, циркулярный пильный диск и бесподобная насадка — триммер с тремя тефлоновыми, или похожими на него, лопастями, он был реально бесподобен — рубил мелкие кусты в труху, стальному тросу в оболочке до него было очень далеко.
  • 14 января 2019, 23:26
Вот за нее я и говорил, но толстые стебли зачастую срезались высоковато и торчали. Леску то можно и в землю направить слегка чтобы «подмести» хорошо, с лопастями так не сделаешь. Не, сделать конечно можно, но не очень полезно для инструмента и внесет лишний беспорядок )
Не, ему земля и деревья были пофигу — лопасти складные, в случае удара о преграду просто складывались, а землю пахали как культиватор. Хз, есть ли они сейчас в магазинах. На алике нашел нечто подобное ru.aliexpress.com/i/32924210633.html
  • 14 января 2019, 23:46
А не, у меня не складывались, просто три лопасти заостренных
  • SERG27
  • 14 января 2019, 23:23
насадка на триммер для травы с цепью…
больше «от ног»… :) цепь на такой скорости легко пробьет защитный пластиковый корпус. косить только на ходулях. %)
  • 14 января 2019, 23:28
Я вот не понимаю, какой практический смысл конструкции? Да, цепь для того чтобы пилить дерево, но соль в том, что она должна быть натянута, чтобы зубья делали ровный пропил. В случае с триммером она будет работать как депилятор, наматывая траву и вырывая ее с корнем )
Ну и камни будет раскидывать по территории.
  • 14 января 2019, 22:45
Ну убогий токарник там недорогой
Я помню его после обзора с десяток пользователей муськи точно заказали. Не помню кто выкладывал, но неплохо себя показал.
или еще лучше эту:
Как-то дороговато $200 с доставкой. При чем дешевая модель обходится дороже )