Хорошая цена на зарядник Orico 40W

Неплохая скидка на сетевое ЗУ (8,25 в приложении, магазин должен быть добавлен в избранное). Ещё можно взять купон продавца 2\6 и станет совсем приятно ))

• ruditor
  • 06 января 2019, 21:00
и станет совсем приятно
Приятно, но медленно – только старые интерфейсы.
У меня, например, нет ни одного гаджета, который может заряжаться больше, чем от 5В\2А. Допускаю, что я не одинок ))
  • ruditor
  • 06 января 2019, 21:33
Согласен, а то чего это я свои проблемы на остальных проецирую?! ))
Такая штука есть, очень хороша и сделана качественно. QC нет. Заряжаю всякие старые устройства, часы и повербанки без QC.
Брал за $15-20
Не хватает на ней кнопки вкл/выкл, что бы без опасений оставить включенной в розетку.
  • Surya
  • 07 января 2019, 15:45
Не хватает на ней кнопки вкл/выкл

Или:
ну вот зачем я это прочитал?
сначала купил этот зарядник, теперь как приедет буду кнопку тулить… дайте отдохнуть
Да, как вариант, тоже думал сделать кнопку на шнуре. Просто хотелось аккуратно вписать зарядник под столешницу (если можно так выразиться) стола, без лишнего гемора.
  • Gektor
  • 06 января 2019, 21:55
Сори за оффтоп, но разве мне одному нужна зарядка в каждой розетке, а не на оборот в одной много портов?
  • 07 января 2019, 09:44
видимо да :)
у меня дома зарядка на 4 порта (телефон, браслет, повербанк заряжать), и на работе аналогично. Одной зарядки «у кровати» достаточно. еще одна «у компа» опционально.
  • 06 января 2019, 23:26
Таких вас будет становится всё меньше и меньше, устаревшие устройства потихоньку будут ломаться, и воленс-неволенс придётся покупать новые, а там уже будут технологии быстрой зарядки)))
2-3 года у нас в запасе ещё есть
У меня в телефоне QC3, и у многопортовой зарядки тоже есть один такой порт, вот и приходится следить чтобы случайно в него свой телефон не подключить, я же не враг аккумулятора. Так что для тех, кто не меняет телефоны каждый год-полтора — хороший выбор.
P.S. А теперь расскажите мне кто-нибудь что в телефоне всё расчитано и это не вредно.
  • 07 января 2019, 01:46
Это вредно, а расчет на запланированное (ускоренное) устаревание. Но кому то быстрая зарядка может оказаться и нужной и пофиг на срок службы батареи.
Согласен, знаю много людей меняющих телефон каждый год, но ещё больше знаю тех, кто использует пока не разобьёт или утопит, и я один из них, так что для таких как я эта зарядка самое оно.
  • 07 января 2019, 02:38
Так современные смарты они сами по себе более трёх лет зачастую не живут. То отвал, то ещё какая напасть.Тьфу-тьфу, не разбил не одного смарта. Но вот менял на новый как раз по причине отвала уже не раз. Похоже что разговоры о том что ресурс намеренно делают ограниченным, верней о нём не сильно пекутся, это правда. Так что акк то такое, выбросить телефон с живым акком, непокоцанным корпусом, потому что в чехле, и не поцарапанным дисплеем, потому что стёклышко, удовольствие сомнительное. Поэтому на нынешним противоударный гибридный чехол, это по моему не лишнее, но не для защиты от царапин, и нет ни плёнки ни стекла.
А у меня Самсунг s5 лежит явно старше трёх лет и всё ок, айфону 5s вообще как динозавру, а сейчас Леново Р2, трёх лет ему конечно нет, но учитывая аккумулятор на 5 ач, 4/64 памяти и нфс, то я надеюсь пользователь пользоваться им не один год, игры я на телефоне не играю так что производительности должно хватить на долго.
  • 07 января 2019, 17:01
Во всем названном есть быстрая зарядка? Речь идет про быструю зарядку и ее вред на живучесть батарей после нее.
Это Ваш личный опыт или поделитесь ссылкой на тесты?

По поводу «родных» неродных зарядок, друг подмечал, что после заряда телефона «не родной» зарядкой — телефон держит меньше. Кто сталкивался с подобным?

Всё время пользования своим телефоном, я заряжаю «не родной» 9V2A, но проверенной фирмой = 5V 1.2A. Иногда заряжаю от QC, когда за короткий срок нужно зарядить тел до 60% из разряда.
  • 07 января 2019, 19:54
Хочется верить в маркетологов пожалуйста. Хочется ссылок на тесты — яндекс/гугл. Интересоваться можно начать отсюда www.youtube.com/watch?v=YEPKldGNLtk&list=PLPQMS4LWmn9Mt5BFEzgCiWW51bDfQjwPM
  • hexer
  • 07 января 2019, 21:40
а еще горилка гласс) Мной испытанный неоднократно, ни царапины на стекле нет еще, хотя на асфальт падал. аккум 2 дня держит, при том что с телефона не вылазишь практически, и да, заряжать стараюсь обычным 5 вольтовым зарядником, быстрым только когда очень надо. Хотя, в данном телефоне, с 5000 мА аккумом, при быстрой зарядке зарядный ток вряд ли за пределы 1С выходит.
  • 07 января 2019, 02:29
Есть разные мнения по этому поводу. Лично я просто использую ЗУ и с тем и с другим выходом. Так случается что бывает что нужно зарядить быстро, и тогда быстрая зарядка незаменима. Ну а если оставлять на ночь заряжаться то можно себе позволить делать это и медленной.Правда давно забил на медленную зарядку. Акку больше двух лет, аккубаттери показывает что осталось 2200 ёмкости. Почти год назад, когда установил программу, показывало 2400. То есть падение ёмкости на меньше чем 10% за год. Так по идее на эти же 10 он и просто лёжа на хранении должен потерять был бы ёмкость.
  • SHRUST
  • 07 января 2019, 21:06
Почитайте зарядные токи у литийных батарей. Это же не никель. Какие там враги народу…
  • 07 января 2019, 21:24
Если в двух словах чем выше тем меньше циклов заряд/разряд. Даташиты сравните на высокотоковые батареи и на не рассчитанные на высокий ток.
И-и? Вот у меня телефон с, как вы говорите, технологией быстрой зарядки. Ничего, и от пяти вольт вполне себе заряжается.
Т.е., я сознательно не пользуюсь этой вашей «технологией быстрой зарядки» и замучаетесь вы меня заставлять.
  • 07 января 2019, 04:33
А кто заставляет? Вот альтернативы не будет тогда можно говорить «заставляют». У некоторых есть «проблема» нать не жить не быть зарядить за 30 минут инженеры решили эту проблему, маркетологи подсаживают всех остальных убеждая что 2 — 3 часа на зарядку это непозволительно долго, а вот 30 минут это капец как круто.
Ну вроде как я «заставляющему» и отвечал, нет?
  • 07 января 2019, 17:05
И он не заставляет просто из-за угла дразнится.
  • 07 января 2019, 15:29
Да ну не вопрос. Если готовы сознательно отказаться от удобства ради призрачной выгоды от сохранения ресурса то это Ваш выбор. Акк хоть так хоть этак изнашивается, и через пару лет всё одно его желательно сменить. Все эти попытки сохранить смарт как из магазина… Те же стёклышки. Пользоваться ли стёклышками, которые реально ухудшают впечатление от телефона тоже личный выбор каждого. Я лично перестал. Не вижу смысла в этом ради того чтоб возможно тот кто купит этот телефон после того как я буду его менять имел возможность нацепить свежее стёклышко и в конце концов выбросить смарт, когда он окончательно устареет, со стеклом без царапин как с завода. На данный момент это уже всё, ИМХО, из серии кулёчков на пульте. При СССР понятно зачем это делалось. Техника была относительно доходов малодоступной, и рассматривалась как некое вложение денег, типа если что продадим. И состояние имело значение. Обычно мало кто потом продавал, но вот часто на неё и дышать боялись. Есть у меня знакомый с Шарпом 777, так на нём ещё и наклейки рекламные остались. Да, сейчас имеет некоторую относительную ценность как раритет, именно относительную. Продав его даже смарт из чуть выше среднего класса не купить. Был смысл в том чтоб не получать удовольствие от его полноценного использования в те времена когда это была диковинка ради того чтоб он сейчас стоял музейным экспонатом? Ну прошли времена СССР, давно прошли, а фетишизм относительно материальных ценностей остался.
Мой телефон меня всем устраивает и я бы рад через пару лет сменить батарею, но к сожалению найти оригинальную батарею задача нетривиальная, я пытался с одним сяоми, даже обзор печальный на эту тему накатал. Раз в 3 дня поставить телефон на пару-тройку часов заряжаться мне не в напряг. А вот наплевательское отношение к вещам — это народу лихо навязали, главное чтобы покупали почаще. Вам нравится заряжать быстро, ну так и пожалуйста, а разговор про то, что медленные зарядки не нужны якобы и этот лот бесполезен, меня и думаю ещё многих он устраивает, и большое спасибо автору за тему.
  • 07 января 2019, 16:43
Почему наплевательское и почему навязали? У каждой вещи есть естественный цикл жизни. Я ж не предлагаю забивать смартом гвозди, правильно? Я говорю о нормальной эксплуатации, в соответствии с инструкцией, с использованием оригинальной зарядки. А она быстрая уже из коробки. То что нет оригинальных акков это проблема, согласен. Нет даже не оригинальных нормальных, тот же Нохон для конкретно моей модели оказался шлаком, судя по отзывам купивших. Но это, увы, реалии жизни. Считается что смарты морально стареют быстрей чем изнашивается батарея. По крайней мере на основных рынках где их продают, судя по всему, их дольше пары лет и не используют. И производители не видят смысла заморачиватся с большим ресурсом и возможностью смены ради менее состоятельных рынков. В современном смарте пойди ещё смени ту батарею, его так просто без инструмента и навыка и не разобрать. Это значит что производитель изначально не рассчитывал на то что её будут менять. Повторяю, я не считаю что это хорошо, но таковы реалии. Хочешь приспосабливайся, не хочешь не покупай. Да если б только смарты… Та же история нынче с автомобилями. Хоть ты не дыши на него, а моторесурса такого как в тех что хоть десятилетней давности уже нет. И ничего с этим не поделать.
Простите, вот этот поток сознания — он чем вызван?
Вы никогда взрыв литиевой батареи не видели? Посмотрите, внушает.
Неистово плюсую
  • 07 января 2019, 16:20
Скажите честно, Вы встречались в реальной жизни с этим явлением, или только на Ютубчиках смотрели?
Интересно, а если бы я об атомном взрыве говорил — вы бы это же спросили?
У меня в анамнезе удостоверение радиотелемастера и диплом системотехника, мне как бы вроде и не надо — но да, встречался.
  • 07 января 2019, 16:53
Некорректный пример. С атомным взрывом вообще единицы встречались. А вот если бы взрывы акков были массовым явлением во время штатной эксплуатации то о этом бы трубили на каждом углу и хомячки бы друг другу передавали страшные истории. Но массово этого нет. Да, есть нештатные ситуации, бывает как в случае с Самсунгом ошибки, в том конкретном случае с Самсунгами была ошибка не схемотехника, а компоновщика, или как там его называют, в старое время вроде как это была отдельная специализация, констркутор РЭА. Но при корректной эксплуатации это нынче уже редкость, сколько просто вздутых как рыба акков видел, и ничего. А так ну да, я не радиомастер, но попаять люблю, и кондёры, было дело, бахали, но это был результат моей невнимательности, и акк из старого ноута. Неприятно, да, но это не штатная эксплуатация, это результат ошибочных действий.
Ну, по части «единиц» — японцы, или, например, казахи не согласятся, пожалуй. Zoolog'а хотя бы спросить… но ладно, я попробую сформулировать вопрос корректнее: вы всегда все проверяете самостоятельно? Т.е., вы и пальцы в розетку совали и натрий в воду кидали и т.д.?
  • 07 января 2019, 18:13
Опять некорректный пример. Пальцы в розетку и прочее подобное это не штатная эксплуатация устройства спроектированного без ошибок, как в случае с Самсунгом. Смартов уже продали сотни миллионов, а случаи самопроизвольного возгорания акков в общем не массовое явление, и то обычно это конкретные модели. Просто возьмите своё окружение. За время появления массово литиевых батарей они коллективно наверняка уже сменили сотни устройств. И много было возгораний? Ещё раз, быстрая зарядка это не пальцы в розетку, это штатный режим эксплуатации, предусмотренный производителями. Да, я знаю что литиевые источники питания таят некоторую опасность, это не подлежит сомнению. Но почему Вы привязываете эту опасность именно к технологии быстрой зарядки? До появления этой технологии не было возгораний? Есть у меня подозрение что в начале распостранения этого типа источников питания технология их производства была менее совершенной, и проблем было больше. И как раз совершенствование технологии позволило начать использовать быструю зарядку.
Подать на четырехвольтовый аккумулятор двенадцать вольт — «штатная эксплуатация»? И вы еще кого-то там называете хомячками?
  • 07 января 2019, 19:15
Вы так пишете как будто эти 12 идут вот так сразу и на акк.) Нет там никаких 12 V подаваемых на батарею. Вообще некоторые зарядки могут и 20 V установить выходное напряжение) Только вот делается это с шагом 200 mV и по согласованию с контроллером заряда телефона. Ну почитайте же о технологии и как это работает и зачем нужно выше напряжение. Ну Вы же помните, естественно, взаимосвязь между током, напряжением и мощностью? Вот хорошая ссылка, очень подробно разжёвано что зачем и как это вообще работает. 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=614183&st=5940#entry57384961
ЗЫ. И давайте не будем на личности переходить, ладно?
Товарищи, при ядерном взрыве — держите смартфон на расстоянии от себя, чтобы расплавленными деталями не запачкало одежду.

Slasher — отличная ссылка, плюсую везде, за повышение грамотности и разрушение мифов!
Действительно, ссылка замечательная. Правда, хорошей я ее только в кавычках могу назвать — ни на одном графике нет размерности, а уж слог…
И заряд батареи идёт не 5ю и 9ю Вольтами, как думают и говорят некоторые. Напряжение при заряде не превышает 4,4В в режиме CV на последнем этапе заряда
Ну так вот тихо умолчали о напряжении в режиме СС, ага. При том, что все маркетологи хором орут, что самая мякотка быстрого заряда — его начало.
Ok, ладно, типа я поверил. Объясните мне, пожалуйста: вот по этой вашей ссылке говорится, что ток быстрого заряда не превышает 1С, при том, что медленного — 0.5С. По логике вещей, из этого утверждения следует вывод: «быстрая зарядка» не может быть быстрее «медленной» более, чем в два раза. Как же тогда нам еще при QC 3.0 нам обещали сокращение времени заряда на 80%? Дальше, вы говорите — 20 вольт. Я добавлю: и 5 ампер. Таким образом, если считать по предложенной вами формуле, мы получим ровно 100 Ватт. Зная, что ток заряда не превышает 1С… это где ж такая батарейка?
А еще можно вспомнить закон Ома для участка цепи. R, U, I… R — сопротивление аккумулятора, константа. I мы хотим увеличить (в два раза, ни много, ни мало). И что же мы можем изменить для его увеличения?
Главное, нафига это все? Ток заряда ж не превышает 1С, нам сказали. Сколько А/ч средняя батарейка современного смартфона — 3? 4? 5? Точно не больше 5. Значит, ток заряда нам нужен максимум 5А. 25 ватт на зарядный порт… да зачем тут напряжение повышать, а?
  • 07 января 2019, 21:06
Ну так вот тихо умолчали о напряжении в режиме СС, ага.
Цитата оттуда: «Напряжение при заряде не превышает 4,4В в режиме CV на последнем этапе заряда, когда батарея полностью заряжена и ток минимальный (в идеале стремится к нулю).
А для режима CC на начальном этапе заряда это значение ещё меньше и не превышает 3,85В, когда батарея полностью разряжена и ток заряда максимальный.»
Дальше, вы говорите — 20 вольт. Я добавлю: и 5 ампер.
И где Вы 5А при 20V взяли? 20V допускается стандартом, но чаще ограничиваются 12 V 1.5A выдаваемых зарядкой, итого 18 W.
Как же тогда нам еще при QC 3.0 нам обещали сокращение времени заряда на 80%?
Не знаю кто это обещал, по факту помню что обещают что 80% заряда достигается за 30 минут. Я точно не засекал, конечно, но по ощущениям примерно так и происходит.80% заряда вообще цифра интересная. Считается что если не заряжать акк более чем на такой уровень то можно сильно сохранить его ресурс.
ни на одном графике нет размерности
Вообще, часто, графический способ представления информации и не предполагает получения точных цифровых значений, это скорей способ дать более наглядное представление о процессе, о трендах, так что дело такое.
Я смотрю, вы игнорируете те мои вопросы, которые вам не нравятся. Это, конечно, не удивительно, но у меня ж новые возникают…
Вы не помните, в каком классе проходят проценты? Если 80% за полчаса — это означает, что при 100% КПД заряд эти полчаса шел током 1.6С. И кто, гм, лицемерит?
1.5 года пользуюсь редми 4х (не реклама), ттт но акк вполне нормально держит, ЧЯДНТ
да и вообще, учитывая современные предложения, на свои 120$ он меня всем устраивает
  • 07 января 2019, 21:13
«Вполне нормально» ещё не означает что он сохранил ту же ёмкость что и новый. Всё так делаете, думаю. То есть не даёте сильно разрядиться, на заряжаете акк в случае если он сильно остыл на улице, да и просто нормально пользуетесь, а не постоянно разряжаете высокими нагрузками и заряжаете по несколько раз в день, тем самым ускоренно используя ресурс количества циклов заряд-разряд.Поставьте AccuBattery, и если контроллер Вашего смарта может отдавать значения тока и напряжения то программа через некоторое время, нужное для накопления статистики, покажет его остаточный ресурс.
еще проще, на ночь поставлю с белым доктором, гляну что там
  • aik
  • 07 января 2019, 11:21
А зачем быстро? Быстрый зарядник должен быть компактным, чтобы его с собой носить удобно было.
Стационарный домашний же может и медленным быть, лично у меня телефон всё равно всю ночь на зарядке лежит, особого смысла в быстроте не вижу.
  • Kwasti
  • 06 января 2019, 21:02
Спасибо — взял.
  • 06 января 2019, 21:07
Подписался, но купона не вижу. Только дорогие.
В мобильном приложении прямо в описании товара тыкаете в «Купоны и скидки», 2\6 самый нижний
  • 06 января 2019, 21:42
Хмм, смотрел так раз 5 и не вижу купона.

i.imgur.com/COMFPIg.png

А в купоны и скидки на товарах тоже самое плюс купон 3/4 новорега. За избранное просто дали ценник «для фанатов».

Хочу 2 купона использовать, чтобы за 3.25 взять )).
У меня вот так

А, дошло, если у вас свежий аккаунт, то 2\6 не будет, его дают только при голд-статусе
  • 06 января 2019, 22:58
Ааа, понятно. Новореги тут в пролете.
  • vovo
  • 07 января 2019, 15:19
У меня голд статус, но такого купона тоже нет
  • sasherb
  • 06 января 2019, 21:08
А с купоном новорега\днв еще лучше!
  • Vasil11
  • 06 января 2019, 21:16
Спасибо, заказал
  • 06 января 2019, 21:18
У этой Orico, может быть небольшой недостаток. Если в ней стоит БП старого образца 40W (5V-8A), то индивидуальной защиты по току (на каждый USB-порт) там нет. Есть просто общая защита (суммарная). С одного USB разъема, спокойно можно взять все 8А, пока разъем не «отвалится».
А раньше, сам БП 40W (5V-8A), был стандартный (один), на многие модели Orico.
Там над каждым выходом подписано максимальное значение по току: 2х по 2,4А, 2х по 1,1А и 1х по 1А.
Фото можете посмотреть в отзывах.
Хм, лучше бы сократили на 1 выход и сделали 3 по 2,4А т.к 1А мало что заряжается, хотя, те же айфоны например, плееры всякие
  • 06 января 2019, 21:59
Фото можете посмотреть в отзывах.
Там USB-порты были параллельны. Как раз эти надписи, просто обозначают суммарный ток. Это для «вида», каких потребителей можно подключить одновременно к зарядному устройству. Для наглядности — порты одинаковы по току. Т.е. любой USB- порт отдаст потребителю ток 2.4А. И где надпись 2.4А и где надпись 1А.
  • Versuz
  • 06 января 2019, 23:12
У меня хуавей любит 5В/6А брать, вполне себе вариант, правда кабель нужен правильный — иначе кушать в полную силу отказывается.
  • 06 января 2019, 23:51
Кроме правильного кабеля, нужно еще одно условие — необходимо чтобы зарядка и телефон «договорились» между собой, на такой ток. Да и сделаны ли там силовые дорожки на плате и сам USB-разъем под такой ток (долговременно), это вопрос.
  • vp7
  • 06 января 2019, 23:20
Кстати да, защита по току это вещь.
Однажды глючным потребителем коротнул (из потребителя вышел волшебный дым и он перестал работать) USB порт, который мгновенно отключился, остальные при этом продолжали работать.
Подумал, что порт убил, даже успел расстроиться, но после перезапуска зарядки по питанию порт заработал.

Так я познакомился с индивидуальной защитой портов USB зарядки по току :)
В материнках так давно уже самовосстанавливающиеся преды на каждый порт ставят, раньше ставили на группу, но этож копейки, хоть тут не экономят =)
На сзу многопортовом как то напрашивается аналогичное решение само по себе)
  • msp
  • 07 января 2019, 14:12
Подтверждаю по поводу отсутствия индивидуальной защиты. Узнал когда ребенок умудрился в раздолбанный разъем телефона частично засунуть кабель вверх тормашками. Нашли по запаху.
После разборки осознал сиё недоразумение.
Есть желание поставить самовосстанавливающиеся предохранители , но пока некогда разобраться
  • 06 января 2019, 21:19
Спасибо!
Заказал
  • 06 января 2019, 21:31
А минусы за что? Я купил чей то и вам не хватило?
Это зависть )))) вы то теперь с зарядным будете))) А кто-то от компа заряжает и от этого он злой, вот и минусует ))) поправил
  • 06 января 2019, 21:41
Спс!
Ну и я купил.
Да тут у каждого зарядок как у дурака фантиков. Шопоголики они такие.
  • 06 января 2019, 23:29
И всё же их меньше чем кабелей) Для JD поле непаханное)
  • SHRUST
  • 07 января 2019, 21:15
Я от usb компа на работе заряжаю. 5В 1.5А телефон ест и ни что не напрягается. Главное телефону сообщить что это не пк.
  • 07 января 2019, 21:31
А при токе 1,5А материнка не скажет «ой»? Эт какие материнки 1,5А выдают на USB?
  • 06 января 2019, 23:28
А чтоб не расслаблялись) ЗЫ. Я не минусил, естественно)
Естественно ;)
  • aleknov
  • 06 января 2019, 21:29
Спасибо, то же прихватил
Спасибо — взял!
  • k-jr
  • 06 января 2019, 21:41
кому не терпится — в магазине есть лот за $8.06 (цена в приложении) с доставкой из России, правда доставка $1.26.
но цена все равно отличная
Спасибо, чёрненькие есть!
итого 429 рублей цена из китая
  • Rymba
  • 06 января 2019, 21:53
Спасибо, заказал.
Главное, что бы не пищала.
Ранее покупал Орико, на 5 портов, без быстрой зарядки, так выдает очень неприятный писк под нагрузкой.
  • k-jr
  • 06 января 2019, 22:01
вы про какую модель?
эта-то тоже «Орико, на 5 портов, без быстрой зарядки» )
  • Rymba
  • 06 января 2019, 22:20
Ошибся, на 4ре порта.
Был уверен, что их там пять :)

Вот такая:
4етыре
  • DrBOBAH
  • 06 января 2019, 22:30
Спасибо взял +
  • Evlampy
  • 06 января 2019, 22:34
Спасибо. Плюс поставил, но не взял. С меня уже хватит их :)
вчера не взял… держался
а сегодня ослаб, пришлось взять
  • 07 января 2019, 21:33
… но дороже. Как я понял купон на 2$ кончился еще под утро.
бывалый муськовчанин сначала купон берет, потом приходит в себя, потом коменты пишет)))
  • 07 января 2019, 22:11
Ну ладно хоть в дело пошел купон, а то это свинство забрать купон и не воспользоваться.
  • 07 января 2019, 23:04
Я тоже купон схватил, потом долго рылся в магазине. Потом решил что не надо мне. Но на утро всё-таки купил)))
все на автомате, простите)
пс реальное «свинство» это скриптеры, но мы для них «юзеры из паралельной отсталой вселенной» как то так
С наступающим праздником Рождества Христова!
Счастья, радости, процветания всем!
Спасибо, взял, с купоном продавца и алика на 2$ вышло ~300р против аукей который брал почти на 1,5к
  • ABATAPA
  • 07 января 2019, 00:01
пищит?
  • NeO928
  • 07 января 2019, 00:15
У меня другая зарядка от Orico с несколькими по 2,4, одним портом с быстрой зарядкой QC2.0 и потом Type-C. До сих пор работает. Жаль, что нет защиты на каждом usb, но своих денег стоит (брал 2 года назад во время распродажи за 600 руб)
а как проверить срабатывание защиты на «каждом» USB порту?
  • 07 января 2019, 01:50
Коротнуть спецом например маникюрными ножницами? Не?
Спецом не хочется, а вот предположить что в магнитном кабеле коротнёт — более вероятно.

Допустим коротнул — дальше что будет? -1 порт?
  • 07 января 2019, 23:22
Если защита есть на каждом порту один вырубится остальные живые будут. После выключения зу из розетки и включения обратно порт оживет. Если защита одна на все порты вырубятся все сразу. Ну а если защита кое какая или вообще ни какая то варианты от умершего порта до умершего всего зу.
  • ArtTula
  • 07 января 2019, 00:22
Евровилки кончились. :-(
По ссылке, что дали чуть выше — есть.
Так в официальном магазине орико дешевле лежит, 7.31 с подпиской в приложении — https://aliexpress.com/item/item/ORICO-DCAP-5S-5-port-USB-charger-40W-Smart-supercharger-EU-US-UK-Plug-for-Samsung/1915151663.html
  • 07 января 2019, 01:54
6,25 меньше же чем 7,31 Не?
У Вас золотой статус?
Здорово. У меня нет)
  • ambuddy
  • 07 января 2019, 03:10
У меня золотой, но купона 2/6 все равно нет(
Пожалуй возьму родителям за $7.31.
Там еще за 6.99 зарядник есть, с купоном 4.25…
Ну и еще ништяки под купончик
  • 07 января 2019, 09:55
Там еще за 6.99 зарядник есть, с купоном 4.25…
вот его я и взял. но у него американская вилка только(!!!)
Ой, да ладно, такая прям проблемма:))
  • 07 января 2019, 13:09
Да тут же выбор или за 4.25 с амер вилкой или на бакс дороже с евро. Надо просто учитывать :)
  • max235
  • 07 января 2019, 04:23
Купон работает? Не даёт купона :( только предлагает после покупки на кучу денег небольшую скидку.
  • dizge
  • 07 января 2019, 04:45
У меня голд, тоже купона нет
  • CKYHC
  • 07 января 2019, 05:53
В QC2 4 режима работы: 5В/2А, 9В/2А, 12В/1,67А и 20В
в QC3 в диапазоне 3,2-20 B с шагом 200 мВ.
Оба стандарта ограничены мощностью в 18Вт.
С учётом того что Qualcomm Quick Charge 4+ представлена летом 2017 года…
все ваши QC3 тоже устарели…
но. все абсолютно устройства без проблем заряжаются и будут заряжаться от 5В 2,4А
Новые, современные, без разницы — заряжать нужно сегодня то что есть.
а если этого много — то и выхода особого нет.
а за $6,25 это вообще шара.

Вот только беда, цена то совсем другая, и купона нет такого…
Был, люди(и я) набрали.
  • 2gusia
  • 07 января 2019, 13:30
С учётом того что Qualcomm Quick Charge 4+ представлена летом 2017 года…
все ваши QC3 тоже устарели…
Теоретически да. Практически только в случае, если есть устройство, которому есть разница между qc 3.0 и 4.x
Я с интересом бы ознакомился со списком таких устройств на руках пользователей. Ведь он даже теоретически крайне короткий, список этот ;)
  • CKYHC
  • 07 января 2019, 13:47
Я о том что стандарт уже принят.
в новых устройствах с Тип-С уже должен быть QC4, а он там ещё и с PD от ЮСБ.
стандарт более тонко позволяет регулировать напряжение и ток.
вопрос тут в том, что QC3 совсем недавний.
QC — 2013 с 5В 2А
QC2 — 2015
QC3 — 2016.
по современным меркам это считай что вчера и позавчера.
сегодня уже не выпускают телефонов с МикроЮСБ?
а завтра глядишь и Эпл откажется от своего Лайтининга, уже кстати в новых планшетах!

Причём игра то идёт в одни ворота практически — 18Вт против 10 у первого поколения и попыток выжать 2,4А по 5В. 12Вт против 18.
вроде на 50% больше, вроде круто, но по факту то в батарею вливают то что батарея может переварить. крутится всё около тех же 10-12Вт.

Вот я и говорю что 5В 2,4А пока достаточно много для заряжания толпы гаджетов.
а с учётом того что некоторые получили зарядку за 6 баксов — это вообще выглядит здоровым вложением денег.
  • 2gusia
  • 07 января 2019, 15:55
С этими утверждениями спорить не стану :)
  • 08 января 2019, 17:34
Почему? Redmi Note 5 — С микроюсб…
Даже редми нот6 с микроусб
  • 10 января 2019, 09:28
Супер, тогда точно его куплю. Но на jd в описании type-c.
Вроде говорили что все айфоны с 2019го будут с type-c
  • 10 января 2019, 09:29
Врут.
  • Takdosh
  • 07 января 2019, 19:45
Добавьте магазин в любимые, как было сказано вначале описания скидки, цена снизится до 8,43. Купона у меня тоже нет.
  • kosh-nk
  • 07 января 2019, 06:42
Нет купона (статус платиновый) а хотел было взять
  • Harwest
  • 07 января 2019, 09:41
Платиноидам и бруликам не дают :(
  • 189zte
  • 07 января 2019, 12:07
Почему не дают, я смог взять, правда это было вчера
  • Harwest
  • 07 января 2019, 12:33
Ну и ладно, не больно то и хотелось)
  • refery
  • 07 января 2019, 11:35
Как я понял, купон на 2$ раздавался ещё и за монеты, потому так быстро закончились.
  • 07 января 2019, 13:10
купон на 2 бакса был доступен просто так
  • alexeyz
  • 07 января 2019, 23:44
Заказал такую год назад, на 4 порта. Этот год работал отлично. Месяц назад подсоединил телефон (xiaomi mi8) родным кабелем. Через 10 секунд почувствовал странный запах. Оборачиваюсь — дымок из разъёма на телефоне выходит. Немедленно вытащил и увидел слегка подплавленный разъём в телефоне и слегка обуглившийся коннектор на кабеле.

Подумал, что может что-то попало и замкнуло. Телефон при этом продолжал работать. В этот же день стал заряжать на этом зарядном устройстве беспроводные наушники мейзу еп51 — перестали работать после зарядки. Не было возможности замерять выходные характеристики зарядного устройства. Сразу же его выкинул без разбирательств во избежание дальнейших проблем.
  • pro77
  • 08 января 2019, 12:18