Пара SSD 2,5" и SSD-USB type C

Известный в наших кругах бренд KingDian.

Внешний USB-TypeC SSD теперь уже в трех вариантах объема — на 120, 250 и 500 ГБ.
Цена — 2100, 3100, 5500 руб. (округленно). Заявлено как акция еще на 16 дней. Самая низкая цена на Али
Продавец на Али зарегистрирован 2 года, положительных отзывов — 99,5%

Данная флэшка по цене сильно выгоднее, чем если брать что-то в оффлайне в России
SSD диск 2,5" KingDian на 480 ГБ по цене 4570 руб с учетом купона на 2$, что делает цену дешевле самого доступного предложения такого же объема в Ситилинке на 1000 руб. Все цены выше считаю не оправданными, чтобы пренебречь местной гарантией. У меня работают два SSD-2.5" KingDian меньшего объема уже третий год, хочу уже больше.
  1. И практически не известный Goldenfir, на муське был обзор на винчестер объемом 32 Гб, но здесь цене еще ниже, а самый интересный объем — это нестандартный (для меня) — 360 ГБ за 3100 рублей. «Талон на питание» aka «Купон продавца» на $1/$2 доступен только при покупке двух самых больших моделей, либо при заказе нескольких дисков.
Рейтинг купона или акции: 0
  • VitruM
  • 16 октября 2018, 22:25
Неужели работает обтекание картинки текстом?
Надо спросить у автора как он это победил.
Особо доставляют отзывы счастливых владельцев SSD Goldenfir на али:
Ни*уя не работает!!! Г*вно полное! На*бали как могли, а я уже оставил отзыв и сейчас не могу открыть спор !!!
  • asuearl
  • 17 октября 2018, 04:43
а что не работает то внем )
  • Svetogor
  • 17 октября 2018, 05:19
Не слышно как диск раскручивается при старте и как головки перемещаются )))
  • Dfcz22
  • 17 октября 2018, 09:03
И подсветка не работает.
  • Z2K
  • 17 октября 2018, 14:10
Дык 12В надо подать чтобы двигатель завелся.
  • Svetogor
  • 17 октября 2018, 15:03
Ясное дело. А то из конверта почтового достал, а он не работает )))
  • 17 октября 2018, 09:47
Есть такие дятлы, которые сначала пишут «Продавец молодец, прислал быстро, всё четко, еще не проверял», а через месяц узнают, что получили брак. Не исключен вариант попытки обмана продавца и возврата денег. Не считая этого отзыва, на 10 страницах только 1 отрицательный отзыв, где покупатель из Бразилии не инициализировал диск и жалуется, что не идет установка Windows.
  • 17 октября 2018, 09:56
Если это не сарказм, то при вставке картинки я выбирал выравнивание по правому краю. Есть еще варианты по левому краю и без выравнивания.
Цену бы еще в долларах, никак к рублям РФ не привыкну, а они еще плавают иногда.
  • 17 октября 2018, 10:15
USB-SSD — 31/43/81$
KingDian 480 GB — 70$
Golgenfir — 256 GB — 37.5$, 360 GB — 45.7$, 480 GB — 65$, мелкий диск на 32 Гб, который был в обзоре, сейчас стоит 13$.
Не понятен для меня вопрос цены в долларах, если Вы переходите по ссылке (которых всего 3) и видите цену в той валюте, которая в Вашем профиле…
А кто сказал что обязательно переходить по ссылкам? Я, например, зашел в тему со скидками, не увидел цен, ну не сильно и надо — прошел мимо этих ссылок.
Мне больше интересно почему не смотря на цену в рублях, купоны в долларах, ибо на али так же есть и конвертация купонов в выбранную валюту. Пишите уж все одинаково до конца, что цена на некоторые диски с учетом купона на 131,06р, и как указано в конце (как я понял речь про один и тот же купон, только номинал у него отличается почему то) мол купон 65,53 от 131.06 работает только для топовых моделей. Что за двуликие наклонности тут проявляются?)
  • 17 октября 2018, 11:57
А вот хамить не надо. Все написано по существу, и не нужно пытаться свой смысл из конкретного замечания вытянуть, для танкистов повторю: почему половина цен в рублях, а вторая в долларах?
Да и при чем тут кто когда и что покупает? Может у меня трафик ограничен, а вы меня пытаетесь заставить по каким то ссылкам переходить, на кой оно мне?
  • 17 октября 2018, 13:36
При чем тут реферальная ссылка?) Месье точно понял о чем я писал выше?)
И кстати вы понимаете что некоторым (большинству тут скорее всего) удобнее считать НЕ в рублях, а в более стабильной валюте и завтра цена в рублях уже может сильно не соответствовать вашим заявлениям. А тем кто на следующий день зайдет сюда предлагаете по вчерашнему курсу пересчитывать и гадать сколько же он должен по скидке стоить?)
На этом форуме хамить — благое дело. Кто хамит, тот молодец)
  • 27C512
  • 17 октября 2018, 18:30
Когда вещь нужна её обычно покупают независимо от того есть на неё скидки и распродажи или нет.
По существу: мне тоже удобнее было бы видеть цены в долларах сразу в теме или в описании без перехода по ссылкам.
Кроме того не забывайте, что этот сайт читают еще и в Украине, и в Беларуси и в Казахстане и в других странах так что им эти ваши рубли ни о чём не говорят!
  • fds2002
  • 17 октября 2018, 13:13
делать нам нечего всем, по ссылкам переходить
  • Z2K
  • 17 октября 2018, 14:13
Если понятна цена переходить на товар возможно и не надо.
  • 16 октября 2018, 22:58
А можно цену в деньгах, а не в фантиках указывать? А то сегодня этот фантик стоит 0,015 доллара, а завтра будет 0.000015.
  • starson
  • 17 октября 2018, 06:52
Та, народ просишь, просишь… Такое впечатление, что никто не читает (
  • 17 октября 2018, 10:02
Если Вы зарплату получаете в деньгах, а не в фантиках, то что вообще покупаете на Али? Ваш уровень — это Амазон и Бестбай.
  • starson
  • 17 октября 2018, 11:00
в деньгах торгует Али (как и Амазон и пр.) прежде всего, а не в фантиках (то что они могут конвертировать в любую валюту не показатель).
Но самое главное, данный ресурс МЕЖДУНАРОДНЫЙ. Я не знаю процентного соотношения, но читателей, которым нужно найти курс на день публикации, разделить на него и получить РЕАЛЬНУЮ цену здесь очень немало.
  • 17 октября 2018, 14:47
А давай-ка я сам буду решать где мне и что покупать, хорошо?
  • 17 октября 2018, 22:34
А давай-ка я сам буду решать как мне указывать цены, хорошо?
  • 18 октября 2018, 11:26
Нет, не хорошо. Ты пишешь в международной компьютерной сети на сайте который читают жители разных стран, так и указывай в настоящих деньгах
  • asuearl
  • 16 октября 2018, 23:42
в офлайне на 120гб ужеь можно взять за 1900р
с гарантией 1 год
не кингдиан
(хотя и патриот)

зачем брать в китае дороже?!
  • Casioman
  • 17 октября 2018, 00:54
поделитесь интересными вариантами на Ваш взгляд.
  • ulysse78
  • 17 октября 2018, 00:59
Kingston A400 1670р.
Не по нему ли куча отрицательных отзывов?
Отрицательный это «Купил дешевый SDD, а он работает медленнее дорогого!»? Все они из одного бачка, но локально купленный гарантию имеет. Так что сам каждый решает что лучше, сэкономить или за гарантию доплатить.
Где же дороже, когда 120 стоит в Китае 1500?
Даже 1400 уже более месяца промоцена на запалсе.
  • Herts
  • 17 октября 2018, 09:53
с запалса посылки идут почтой финляндии или эстонии. в июле заказанные флэхи не пришли до сих пор, уже спор открыл.
Да, бесплатная доставка у них долгая, хотя бывают и исключения. Всего около 30-40 заказов у них, парочка потерялась, через палку не проблема вернуть деньги.
  • 17 октября 2018, 09:40
Я написал, что при небольшой разнице в цене нет смысла отказываться от местной гарантии. Цена на маленькие диски в России либо лучше, либо такая же, а учитывая 2-3 года гарантии диск на объем 60/120 лучше брать дома. Если кому-то нужны мелкие диски, которые у нас не продаются, тогда тоже только Китай. А вот с цены диска на 480 гигов уже можно сэкономить 1000 рублей, если не брать самый дешевый.
Почему же небольшая то? 20+% это довольно большая разница.
  • 17 октября 2018, 10:23
Если рассматривать более менее известные россиянам и проверенные китайские марки, то я крайне редко вижу разницу в 20%, а при дисках в 120/60 гигов в деньгах вообще не много выходит (200-300 руб.). Поэтому для тех, кто хочет перенести систему и программы на SSD, а остальное держать на обычном HDD, я бы настоятельно рекомендовал не экономить. У меня же проблема в том, что вторым диском идет обычный HDD 500 Гб, который при выключении компа не успевает остановиться и отключается с характерным звуком, как если бы выключили свет (когда нет ИБП), поэтому боюсь за здоровье этого диска и хочу его просто переставить в медиаплеер.
Не знаю как у вас, но в моем городе с местной гарантией самый дешевый диск 1800 (~28$) apacer as350 со скоростью записи в районе 250 мб, китайские «пустые» нонейм диски и то больше скорости дают обычно, а уж цена в 22$ дает разницу на уровне 20%. Каждый решит что нужно именно ему, но в данном случае я предпочту отдать меньше за большее.
  • 17 октября 2018, 11:38
Воронеж. Самый дешевый — Кингстон А400, 1800 руб, запись до 320 мб/сек. Чтение нормальное у всех, в каких задачах пишутся большие объемы данных, что не хватает кэша и критична постоянная скорость? У меня есть KingDian на 32 Гб, он реально пишет ~100 мб/с, чтение чуть быстрее, я его как флэшку использую, но вот уже 60Гб показывает нормальные 180 мб/с и отзывчивость компа выше, чем на обычном HDD.
И брать ноунейм я боюсь, помню как лет 7 назад А.Экслер писал, что у него помер SSD производства Интел (была такая проблема у первых SSD — помирали без видимых причин и резко) да так, что сначала был в режиме чтения, но через пару перезагрузок даже читаться перестал…
Пытался найти связь между Intel и ноунейм и не смог. Обжёгшись на молоке, на воду дуете?
  • 17 октября 2018, 13:53
Обжогся на молоке, воду вообще боюсь :)
Если фирменная вещь может помереть, то с ноунеймом еще больше вероятность — у брэндов нормальным является 2-3% брака, а по ноунэйму это уже 5% и больше (информация от знакомого, который работал в рознице компьютерного магазина).
Для примера, помер у меня монитор (одновременно и матрица и лампы подсветки), а гарантия только месяц как закончилась, пришел брать новый, спросил совета у знакомого продавца (крупнейшая сеть в городе), он открыл свою базу, показал монитор от ASUS 22 дюйма, у которого за год с начала продаж не было ни одного обращения по гарантии. Купил я его 9 лет назад за 8888 рублей, работает до сих пор, в этом году стал пропадать звук, но если передернуть по питанию, то сразу появляется, поэтому еще не открывал и не смотрел, что там.
  • Antaeus
  • 17 октября 2018, 15:23
Справедливости ради нужно еще учитывать популярность товара, не популярные реже приносят на гарантию, потому что меньше купили.
А нам зарплату в рублях платят
а тратим ее на вещи в долларах. Селяви.
  • Rain13
  • 17 октября 2018, 09:47
сочувствую, такая же фигня
  • Antaeus
  • 17 октября 2018, 09:49
А могли бы в евро, если бы в евросоюзе были…
это в смысле сначала в немецких марках бы платили, а потом и в евро?)) или при каких обстоятельствах?
  • 17 октября 2018, 20:26
Вот только не все страны входящие в ЕС используют евро и не все страны использующие евро входят в ЕС.