Кухонный таймер Digoo DG-TK30 за 138 руб

На Bangood акция на таймер для кухни. Обычная цена около $4, сейчас доступен за $1.99.
Такая цена только если выбрать доставку из Китая. Себе заказал белый, но в наличии есть и черный вариант.
Таймер лишним не бывает, а за пару долларов очень неплохо, тем более пока доллар упал ))

Обзор на сабж

P.S. что интересно,
нашел на Али похожую распродажу по $2.01 (это кому бангуд нелюб).
•И аналог еще дешевле на Али, спасибо Vigos, но только черные.
•Другой вариант на Али за $1.93, спасибо fgr9
Еще на Али разноцветные, спасибо sergeys
  • 19 сентября 2018, 15:26
Неудобная штука. Я таким пользовался. Всего 99 минут.
Иногда нужен таймер на несколько часов
  • zingo777
  • 19 сентября 2018, 15:37
Согласен, поэтому купил на 100 часов))
  • 19 сентября 2018, 15:55
Не на много дороже, 24 часа + часы, тоже не лишние на кухне
ebay.com/itm/263383652455
  • 19 сентября 2018, 16:49
Питание от ААА батарейки.
Часы и без него есть, но пусть хоть время показывает, когда не нужен…
  • 19 сентября 2018, 16:52
Чем батарейка ААА не угодила? У меня работает с момента покупки на одной и той же батареке. А это полтора года.
У меня часов на кухне нет. Так что большой плюс
  • 19 сентября 2018, 16:57
ААА угодила, плюс это.
  • apu
  • 19 сентября 2018, 22:05
Не для всех!
  • 20 сентября 2018, 09:41
В режиме часов оно должно потреблять больше, чем просто показывать ноли.
Да и батарейка распространённее — в любом продуктовом «у дома» на кассе они есть.
  • IVT
  • 19 сентября 2018, 15:37
По акции брал подобный таймер год назад за 59 руб сиреневый. Очень доволен и активно используем на кухне, но достаточно хрупок и после детей пару раз чинил.
Вот такой:
ссылка
Кстати не понимаю народ который парится по поводу того, что подобные таймеры не имеют кнопки выключения питания… ЖК дисплей ничтожно мало потребляет и батарейки хватает очень надолго (наш год уже работает без проблем).
  • 19 сентября 2018, 16:51
Работает такой несколько лет, батарейку один раз менял. Нормальный, но вот такая беда
Ага, отлично подходит для «юного террориста».
  • Razdel
  • 19 сентября 2018, 16:33
Важное в таймере:
1) Какая батарейка
2) Каков размер экрана, не только диагональ, но и высота цифр.
3) Желательно наличие кнопки Reset, т.к. очень часто (если кухня) требуется пользоваться таймером одной рукой. А без кнопки Reset обнуление делается нажатием на две кнопки — нужно 2 руки.
4) Размер кнопок, и выступают ли они. Иначе, крупными пальцами бывает сложно вдавить (а потом ещё и удерживать) кнопку. Приходится отвлекаться.
  • Qim
  • 19 сентября 2018, 16:38
Самое важное как долго будут работать без залипания кнопки
без кнопки Reset обнуление делается нажатием на две кнопки — нужно 2 руки.
Странно, я как то двумя пальцами обхожусь.
  • Dzot
  • 20 сентября 2018, 19:50
А громкость
  • Den78n
  • 19 сентября 2018, 16:41
Рекомендую с цифровыми кнопками такой у меня: ebay.com/itm/222908680853 Пальчиковые батарейки и магнит для крепления на холодильник. Жалко не нашел таймер только с часами и минутами. ИМХО секунды в таймере лишние.
Если у кого поблизости есть икея и неахота ждать
вот у них есть неплохой таймер
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90374858/
  • 19 сентября 2018, 16:49
Маленькие цифири. Есть такой, издалека не видно, приходится морду к холодильнику прислонять. Вот он, сиреневый:

У этого цифры поболе, потому взял, третьим будет ))
  • 19 сентября 2018, 16:51
Не отвечает практически ни одному тербованию, указанному выше )
В частности размер самого прибора и экрана
  • vigos
  • 19 сентября 2018, 17:03
  • okay
  • 19 сентября 2018, 17:16
Пользуюсь таким, время выставлять гораздо удобнее, чем в трехкнопочных, хотя и не идеал, я бы кое-что изменил в алгоритме настройки. Есть секундомер. Очень громкий, есть световой сигнал.

• Qim
  • 19 сентября 2018, 18:40
А вот такой кто-нибудь видел по-дешевле?
  • 19 сентября 2018, 20:24
Ох, блин! Где ж Вы раньше были! Я бы лучше такой взял (
P.S. кто же тут минусит все…
  • fgr9
  • 20 сентября 2018, 14:40
P.S. кто же тут минусит все…
не я…
  • 20 сентября 2018, 17:32
Вот Вам плюс от меня
  • planeta
  • 19 сентября 2018, 21:45
Едрид Мадрид, не знал что это настолько популярная вещь

Правда у меня в духовке таймер есть)))
  • IVT
  • 19 сентября 2018, 23:08
Раньше тоже духовочным пользовались, но подобной фигулькой оказалось гораздо удобнее, хотя были сомнения.
  • Todor
  • 19 сентября 2018, 23:35
Я тоже постоянно пользуюсь подобными таймерами и сам же удивляюсь — чего народ покупает отдельный девайс, когда в мобиле есть таймер (ы).
То-ли привычка, тол-ли большее удобство.
  • kompolen
  • 19 сентября 2018, 23:23
Эти таймеры могут запоминать последнее выставленное время? Для одного и того же отсчета, чтобы не настраивать каждый раз минуты, а пользоваться только старт/стоп как на телефоне.
  • sergeys
  • 19 сентября 2018, 23:38
вот 1.17 белый https://aliexpress.com/item/item/-/1000006143587.html в мобильном на 1 цент меньше
  • iLink
  • 20 сентября 2018, 00:47
— Siri, установи таймер на семь минут.
— Окей, время пошло.

ЧЯДНТ?
  • 20 сентября 2018, 06:17
Не поверите… мне лень разговаривать… даже с телефоном
  • Bangkok
  • 20 сентября 2018, 07:23
А противный звук пиликания таймера тоже голосом выключается, без прикосновений занятыми готовкой и соответственно не стерильными руками к телефону? В Iphone некомильфо пальцем в масле тыкать, а в грощовый таймер пох, лишь бы он заткнулся.
  • iLink
  • 20 сентября 2018, 10:22
Я не страдаю мизофобией, поэтому, мне не страшно нажать кончиком даже сильно испачканного пальца на огромную кнопку остановки таймера. Тряпочкой протру, ечли что.
  • Tumakov
  • 20 сентября 2018, 10:19
отличный таймер, купил две штуки, один на кухню, второй на стройку, смеси по нему замешиваю
батарейки хватило на год
Какой смысл в секундах в кухонном таймере?
  • 20 сентября 2018, 12:28
Какой смысл...
Чтобы при взгляде на него понятно было работает он или стоит
Интересная версия, но как-то обычно обходятся мигающим разделителем разрядов.
  • 20 сентября 2018, 15:54
Какой смысл в секундах в кухонном таймере?
Между 1:05 и 1:55 разница довольно заметная.
В плане приготовления пищи разница в 1 минуту как правило роли не играет. А вот между 1:55 и 2:00 разницы почти нет.
У меня просто кухонный таймер без секунд уже несколько лет и я ни разу не ощутил в них недостатка. Зато таймер позволяет выставить время до 10 часов, что уже гораздо важнее, например, если тушишь что-то или холодец варишь.
  • 20 сентября 2018, 16:48
Ставлю таймер на 5 минут, что-то параллельно делаю, иногда бросаю взгляд на нрего — много ли ещё времени осталось, успею сделать что-то или нет и лучше подождать, чтобы потом не разрываться между начатой операцией и тем что нужно сделать по таймеру.
  • rotten
  • 20 сентября 2018, 19:25
есть похожий-но он и время показывает-через 5 мин бездействия с секундомера на часы переключается-и да-он помнит последнюю задачу секундомера-брал бакса за 3