Очередная скидка на очередной 1/8 TV-Box за $19.99 (Upd. с поинтами еще дешевле)

DSDLNEW9

Для совсем непритязательных.
В описании указан Amlogic S905X.
Если поставить Open/Alex и т.д.- Elec (инструкций море), то вполне юзабелен.
Для не успевших взять по недавней скидке на Ali самое то.

Также можно немного сэкономить за счет поинтов. При использовании 199 поинтов сумма к оплате около $16
За информацию спасибо пользователям Nick-mgul (ссылка на комментарий) и (ссылка на ветку комментариев с подробностями)
  • 15 сентября 2018, 19:16
Это тот который страдает перегревами?
Они все плюс/минус сильно греются. Именно его в руках не держал, но думаю, как и в большинстве, радиатор приколхозить не помешает
  • 16 сентября 2018, 14:09
Достаточно ставить на ребро и радиатор уже не нужен.
  • Multik
  • 16 сентября 2018, 16:42
Был X95 ну грелся он, но глюков и тормозов не замечал, если приколхозить небольшой кулер нагрев не более 48С.
Решил пассивное охлаждение сделать, алюминиевую пластину в половину корпуса, 56С и полёт нормальный. До этого было 65С.
  • 17 сентября 2018, 10:11
65С.совершенно нормальная температура.
  • t0t0shka
  • 15 сентября 2018, 19:18
По информации, побогаче будет чем просто 905

P.S. На Aliexpress бралось по распродаже остатков по 14$, но 905
И те и другие уже устарели. Лишние 6 баксов платить за X жалко.
  • t0t0shka
  • 15 сентября 2018, 20:13
Ну не знаю, за честный 905-й <14$, по моему отлично.
В топике народ баламутил один чел, что фейк приедет, но нет, всё честно
14 хорошая цена. Пока думал брать ли к своему зоопарку ещё 4 ТВ-бокс, они уже кончились. А вот доплачивать ещё 6 баксов за S905Х жалко
  • 15 сентября 2018, 22:32
И те и другие уже устарели
ПРЕДЛОЖИТЕ 912 ПО 12? :) нечо народ мутить! кто то и 3228 юзает( или какой он там)… и ничего.
RK3229 у меня в зоопарке. На прошивке от Leelbox наконец ожила. KODI, аппаратное кодиров. и все дела)
Бокс на S905 в стоке гораздо тормознее, хотя больше вариантов прошивок, особенно наOpenElec, для тех, кому нужен только Kodi
На S912 тоже есть, неплохо работает, но не фонтан. Самое дно, которое видел на S912 — Mini M8S PRO-C все равно стоит не дешевле $3х.xx
По 12 сам взял бы, хотя уже и так 3 аппарата)
  • 15 сентября 2018, 23:10
дятлы смотрят?
Птицы в деревне есть, но не совсем дятлы. Точнее совсем не дятлы )
а у меня V88 из коробки работало
Работало, то оно работало, а вот на Leelbox ожило.
а оно зачем? IP TV и без него робит, вроде…?
Не богохульствуйте всуе))), а то адепты Kodi увидят и заминусуют.
  • 16 сентября 2018, 13:12
Не богохульствуйте всуе))), а то адепты Kodi увидят и заминусуют.
а мне… а нам… а нас-рать. :)
а что- с коди телек не кажет?
  • yazha
  • 15 сентября 2018, 19:53
… Это не скидка — это просто праздник какой-то!!!
С 52$ сразу на 20..!
Да, вот это скидос! Жалко, что не с $200
Заказал через палку себе приставку. В прошлый раз не получалось взять
Ещё и 199 поинтов можно списать! Итого 16$ вышло!
  • 15 сентября 2018, 21:04
Не пойму, куда там поинты вставлять? Купон применил, цена снизилась до $19,99, а поля для поинтов найти не могу. Если не сложно, подскажите, пожалуйста.
Там где доставка и страховка, чуть ниже есть поле для поинтов…
Если не сложно, подскажите, пожалуйста.
После применения купона нужно не paypal сразу нажимать, а черный чекаут. Там применить поинты, убрать лишние $2 и уже оттуда выбрать палку для оплаты.
Повторил, тоже $16 получилось.
С учетом того, что есть оптический выход — для моих задумок подходит :)
  • 15 сентября 2018, 23:16
Nick-mgul, shaman1010, большое спасибо за подсказку!
Благодаря вам разобрался. Вышло $16,79 с поинтами для новорегов,
А ведь чуть было за $19,99 не взял!
Удивительно, ещё не комментариев от SL-SPB…
  • 16 сентября 2018, 02:15
Прошу прощения, но были дела).
Если кратко: бокс нормальный, цена превосходная. Вердикт: покупать вприпрыжку.
Грядет смена чипов. Сейчас продавцы просто сливают остатки. Новинки будут стоить дорого и прошивок нормальных на них сразу не будет.
Конкретно по данной коробке, чрезвычйно популярна. Прошивок море. Есть и хорошие. Идеально работает на либроэлек. Но можно и под андроидом юзать.
Особенно если выпилить всё предустановленное от гугла. В первую очередь гуглплей и гуглсервисы.
По охлаждению: проблема имеет место быть. рекомендую установить нормальный радиатор и через термоинтерфейс соединить его с корпусом. А так-же эксплуатировать вверх ногами (чип установлен снизу платы.
Сам лично запускад на этом боксе фильм весом 60 гигабайт онлайн по торрент ссылке и смотрел его без тормозов (Kodi + Elementum). Для игр малопригодeн.
Резюме: рулит не железо, рулит софт.
пысы тем же, кому нужно всё и сразу «из каробки», имеет смысл поискать другую хорошую телеприставку).
  • vaso
  • 16 сентября 2018, 11:14
Новинки будут стоить дорого
О каких новинках идет речь?
  • 16 сентября 2018, 12:48
Грядет смена чипов
Amlogic S905X2, S905C, S922
Давно пора. Производительность и энергоэффективность мобильных процессоров за последние пару тройку лет удвоилась, если не учетверилась.
А основные производители процессоров в ТВ-боксы топчутся на месте (если не считать новичка nVidia Shield, который всем хорош окромя цены).
И у малинок/апельсинок тоже просится новый процессор.
Жалко только, что с прошивками будет та же каша, что и с сырым S912.
  • Z2K
  • 28 сентября 2018, 10:46
«Производительность и энергоэффективность мобильных процессоров за последние пару тройку лет удвоилась, если не учетверилась.» — ну-да, ну-да. И частота удвоилась по закону Мура.
  • 16 сентября 2018, 14:19
— А так-же эксплуатировать вверх ногами
Лучше всего ставить на ребро.
--кому нужно всё и сразу «из каробки», имеет смысл поискать другую хорошую телеприставку).
У меня эта работает «из каробки». В стоке стоит Kodi (для его запуска даже кнопка отдельная на пульте есть). В Коди встроен ютьюб. Из гугл маркета скачивается LazyIPTV для телевиденья. И удаляется пяток встроенных приложений вроде Скайпа. Все, больше ничего не надо. Побаловался с «прошивками», остался на стоке.
  • 16 сентября 2018, 17:09
сенк, придет. будем осваивать)
Лучше всего ставить на ребро.
Чтобы, когда проц отпаяется, не было никаких недомолвок?)

[ Я действительно не понимаю, чем асимметрия лучше; если можете, объясните причину серьёзно ]
  • 19 сентября 2018, 17:41
Температура плавления припоя около 200 градусов. Погуглите хотя бы перед тем как писать ерунду.

Конвекция воздуха через дырочки корпуса, а они там только в нижней части приставки. Когда она стоит на ножках, то есть плоскость с дырками параллельно земле — воздух может заходить но ему выходить некуда. Конвекции нет. Если перевернуть вверх ногами — воздух может выходить, но ему зайти неоткуда. Конвекции, опять же, нет.
Если на боку, через нижние дырочки заходит, через верхние выходит.

И это подтверждается практикой. А именно — я ладонями трогал приставку во время работы. Когда стоить на ножках — очень горячая. Когда на ребре — теплая.
упс, не туда ответил…
  • 06 октября 2018, 23:03
а когда стоит кверху ножками?
  • pumber
  • 16 сентября 2018, 23:51
Не совсем по текущей теме, но может подскажете по rk31_872xu где покопаться. Стоит андроид 4.4.2. Можно ли обновить и до чего?
Доброго времени суток!
Если не трудно, поделитесь знаниями: как на ельцах настроить просмотр суперпомойки через Ace Stream и просмотр торрентов аналогичный HD Videobox. Спасибо.

п-с Elementum как то пробовал ковырять, но вот что забавно: ни разу не получилось найти нужный мне фильм с русской озвучкой…
  • 30 сентября 2018, 11:50
ни разу не получилось найти нужный мне фильм с русской озвучкой…
Подключите дополнение Burst Downloads (Universal) и в нём в настройках подкючите рускоязычные треккеры.
поделитесь знаниями
В профильной ветке на синем сайте есть даже с картинками.
  • _-DH-_
  • 15 сентября 2018, 22:12
Это уже дорого
Это уже дорого
Чуть выше способ получения $16, по-моему вполне.
  • 15 сентября 2018, 22:27
прошлый за 14 не успел. взял этот с поинтами за 16. АВТОРУ БОЛЬШОЙ РАХМАТ!!!
теперь чешу репу- он IP TV БУДЕТ КАЗАТЬ?
Все он будет, главное правильно приготовить!
  • 16 сентября 2018, 14:21
Да, IPTV показывает.
  • Serg32
  • 15 сентября 2018, 22:48
Оффтоп
У меня на s905x, из линуксов только aarch64 работает, у кого-нибудь армбианы/убунты на s905x зарабoтали?
  • OlegEF
  • 15 сентября 2018, 23:51
интересно, а для каких целей линукс на android приставке?
  • Serg32
  • 16 сентября 2018, 01:00
Чтобы иметь привычный десктопный интерфейс, а не смартфонный. Плюс привычные SSH,VNC,SMB.
Я не спорю, возможно все можно делать и на android, но как по мне, то всё это делается странным образом.
  • acn4msr
  • 16 сентября 2018, 08:26
В Domoticz, например, поиграть. Малина в 3 раза дороже выйдет с БП и корпусом… Энтузиасты, думаю, массу найдут применений для экспериментов при такой цене.
  • 15 сентября 2018, 23:04
В заголовке S905, в описании S905X. А придёт S905W. :)
  • 15 сентября 2018, 23:06
Как 199 поинтов получить? При регистрации дают 50 + 100 = 150 всего. Сори за оффтоп.
  • 15 сентября 2018, 23:19
Аватарку еще добавить — будет еще +10. Больше для новорега мне получить не удалось, но и так на $3.2 цена скидывается.
Еще +1. Наверху есть поле для бесплатных поинтов:

Сначала дают +1
На следующий день +2 и тд
  • 16 сентября 2018, 00:33
а 100 за что? мне ток 50 дали и 10ава
пс увидел что нужно активировать мейл, письмо не нахожу…
а 100 за что?
Я в прошлую акцию регистрировался, прилетело 250 поинтов.
  • 16 сентября 2018, 01:34
В спаме, вероятно.
  • 16 сентября 2018, 01:49
порыскал по сайту, нашел кнопку отправить повторно. первое если было не нашел) заодно провел ревизию папок)
  • tda_80
  • 16 сентября 2018, 22:04
Подскажите пожалуйста где эту кнопку найти?
  • 17 сентября 2018, 21:02
в полной версии слева под аватаркой нажать «edit»
или войти и в адресной строке вставить user.dresslily.com/m-users-a-profile.htm
прокрутить вниз до черного прямоугольника «update»
над ним есть ссылка Resend Email
пс в приложении не нашел.
  • newton05
  • 16 сентября 2018, 03:16
спасибо, купил.
Его нужно колхозить-переделывать, чтобы нормально работал?
  • 16 сентября 2018, 14:23
Не нужно, все работает из коробки.
  • 16 сентября 2018, 09:48
Его хватит IPTV, torrent, ну и по сети фильмы смотреть, или лучше за $50 взять 912 (h96 pro plus)?
Для обычного использования вполне хватает, с учётом цены в 3 раза меньше…
  • VnP
  • 16 сентября 2018, 11:12
а можно какой-нибудь гайд для совсем чайников? а то я эти твбоксы в руках держал года 4 назад — ничерта толком не получилось с ним сделать, тормоза были жесточайшие, поковырял и плюнул. А сейчас чего-то глаза разбегаются, прошивок ворох, но везде в обсуждениях уже все зубры такие, сразу о серьезном. но никто не пишет главного — а для чего его использовать вообще?
а для чего его использовать вообще?
Замена зомбоящика на зомбоютуб.
Я использую так:
IPTV к примеру SpbTV Россия + SeeTV
Просмотр фильмов в онлайн, HD Videobox
Просмотр фильмов в оффлайн, Kodi
Ставлю музыку с флэшки, Kodi
Но многие настраивают всё это в Коди плагинами
PS Нигде не могу найти новостные каналы CNN, BBC, Skynews, Fox News и тд. Кто что подскажет?
  • Z2K
  • 28 сентября 2018, 10:55
Берите 2Г РАМ, все летает на 905, 912 под андроид
Уж скоко раз просили SL-SPB запилить по ним гайд, шоб «раз и навсегда» — не ведется.
Вы же Мы же потом потребуем вечной поддержки и сопровождения;)
  • 17 сентября 2018, 21:07
он где то уже писал и не очень давно
Для IPTV рекомендую ProgTV android (автора progdvb). Простая, легкая. У меня три бокса эдем на ней крутят — все на 3229, два v88 (c 1 и 2 гигами) и один mxq pro c одним гигом.
  • 16 сентября 2018, 13:55
Для IPTV рекомендую ProgTV android (автора progdvb). Простая, легкая
и что никто ТВ+ НЕ РЕКЛАМИРУЕТ? :)
а что это? в progtv никаких баннеров вроде не вылазит, ну кроме пердложений обновиться (я пользую ветку бета-версий с сайта автора)
  • 16 сентября 2018, 14:33
в тв+ все легко игнорируется правой кнопкой мыши и каналов куча и плейлист легко обновляется и добавляется. а в прогтв?
А ссылку ТВ+ дайте на ветку 4pda или где её скачать, если на 4pda нет.
Просто не нашел ветки на 4pda и слегка удивился.
А среди шлака в поиске наполовину с вирусными сайтами сложно что то понять о программе до её установки.
  • 16 сентября 2018, 18:32
Просто не нашел ветки на 4pda
меня ветки там пугают- отбивают последние мозги. слишком сложно все. надо быть ближе к народу.
  • 17 сентября 2018, 21:10
та да100+ веток флуда…
  • 17 сентября 2018, 21:37
та да100+ веток флуда…
и все на тарабарском. и кракозябрами. :)
  • 17 сентября 2018, 21:09
хахаха, реально шутка, а такую же ссыль на гуглопописк?
мне чтоб яндекс смотреть випиены нужны
  • 17 сентября 2018, 21:37
хахаха, реально шутка, а такую же ссыль на гуглопописк?
а на дом не доставить?
  • 20 сентября 2018, 00:51
тока не безтреком, украдут)
ссылку на плейлист я прописал один раз, и ссылку на epg.
  • pulp
  • 16 сентября 2018, 14:54
Более безобразного сервиса с точки зрения пополнения баланса чем ЭдемТВ я не знаю. Масса ректальных вариантов, но нет нормальной работы с картами и PayPal. Что говорит об уровне сервиса ))
Хотя каналы показывает хорошо, этого не отнять. Но пользовался чужим листом. Решил завести свой и через час тыканья по всяким киви, адкэш, Яндекс кошелёк и тп плюнул.
То паспорт российский требуют, то такую кучу личных данных включая сканы паскортов, что идут они лесом…
платил картой через какой-то сервис-прокладку. сканов не просили. paypal вроде есть, но там просят 5$ что ли минимальный платеж.
Что говорить, сервис, как мне кажется не особо-то легальный судя по цене. Вот и стараются хранить анонимность.
  • pulp
  • 16 сентября 2018, 15:12
Я что то не нашёл. Сейчас у них PayPal через MasterCard через adcash. Это все шаги одного процесса, а не варианты ))
А адкэш просит скан паспорта. Так что я его не победил. Решил что это слишком вычурный способ потратить 1 доллар ))
посмотрел. платил через nextpay, сейчас за 1$ просят 58.40р, прямой ввод рексвизитов карты. Стараюсь больше трех долларов не закидывать за раз, а то мало ли что с этим эдемом будет :)
  • 16 сентября 2018, 15:32
Тоже взял, хотя вроде есть мибокс. За 16,77 норм думаю будет. Плюс по заветам SL-SPB накачу и гляну что это такое либроэлек )))
Автозагрузкой запускается Kodi и всё. Больше ничего. Это вам не андроид. Без вариантов.
Пульт к нему идёт?

1*Fixing Plate

1*User Manual
  • 19 сентября 2018, 17:43
Да, идет. Очень удобный.
Взял прозапас. На случай если основной сдохнет и чтоб потом не сидеть месяц без кино
  • nskmods
  • 17 сентября 2018, 11:50
17.09 заказал. Странно, что они ещё не кончились. Или кончились, а я еще не знаю об этом ))
  • 17 сентября 2018, 12:37
Цена отличная, но не уникально низкая. Многие, либо уже где-то купили, либо надеются сэкономить ещё больше, преценденты тому имеются. Опять же относительно «слабое» железо многих отпугивает.
Опять же относительно «слабое» железо многих отпугивает.
Пришел тот, который $14, я немножко офигел от результата :)
  • 18 сентября 2018, 00:31
В хорошем или плохом смысле? ))))))
В хорошем
Аналогично, 17.09, в 14.07 ещё было доступно к заказу.
Выслали! IML курьерка…
  • abf
  • 17 сентября 2018, 19:57
когда оплачивали? сколько времени прошло от оплаты до отправки?
Почти 2 суток от оплаты…
  • 17 сентября 2018, 21:11
мне тоже, ютек какойто
вчера в 10:55
Магазин: Dresslily
ТВ бокс SCISHION X, EU — Rockchip 3229, Android 8.1, 2GB/16GB, 5G WiFi за $25 ► s.mysku.club/qTX
Купон: DSDLNEW4
Хотелось бы выслушать мнения трудящихся (авторитетные, а ещё лучше обоснованные;)
  • flm
  • 17 сентября 2018, 22:12
Подскажите, при оформлении заказа добавляет shipping Insurance в 2 с копейками доллара, как избежать?

Ага, после ввода адреса можно убрать галочку, вопрос закрыт.
  • afondrik
выбрать вариант — 1G 8G no accessories
У меня по России поехала курьерской IML
  • DeN186
  • 01 октября 2018, 14:00
Вчера получил, Украина, Новая почта.
Все работает, евро вилка. Видео читает все заявленные форматы. Черная плата Q5X V2.1 16483
На 4pda пишут что плата очень удачная, почти все прошивки из шапки подходят.
Получил, проверил. Изначально была непонятная полоска по центру изображения, позже бокс подвис несколько раз. По итогу — комплектный БП либо с дефектом, либо просто туфта. Пульт не обучаемый, хоть и похож на него. Это из минусов — остальное плюсы.
БП подкинул другой — полосатость и зависания вылечились сразу (этот БП на другом боксе так-же начал заставлять другой подвисать. Позже разберу, посмотрю что там).
Накатал последний AlexELEC (CoreELEC-8.99.06 ae-fork) завелось.
Здесь оставлю, для тех, кто не поймет, какой бутлоадер использовать, и что с пультом в Alex-е делать.
1) Бут — gxl_p212_1g.dtb
2) Пульт — по ssh заходите в /storage/.config/amremote и копируете remote.conf.x96 в remote.conf (все файлы лежат здесь, копировать с заменой). Изначально подвязан обучаемый пульт, который выглядит так-же.
И дальше все так-же, как в том боксе.
  • 02 октября 2018, 01:24
Вот спасибо, добрый человек.
  • 06 октября 2018, 14:30
Пульт не обучаемый, хоть и похож на него
Тоже на днях получил и решил пульт проверить и он таки обучаемый.
На обратной стороне пульта есть большая серая наклейка?
Пульт обучаем, наклейки нету

Пульт обучаем, наклейки нету
Похоже Ваша правда. Пульт обучаемый, и тот вариант, у которого можно переназначить кнопку «set».
У $13 долларовой версии кнопку «set» переназначить нельзя.
  • 06 октября 2018, 22:09
Нет.
shaman1010, подскажите, будьте добры. Начал лопатить 4пда в темах про этот бокс, но там надо несколько месяцев разбираться. должен тоже на днях получить сию коробочку, в принципе нужна исключительно под IPTV (желательно free) ну и может Ace Stream (не знаю, не пробовал).
чего туда прошить чтобы не маяться муками выбора. если чо, руки на месте, опыт кой-какой имеется. На либреелеке iptv плагин мне шибко не нравится, может как то можно обойтись без плагинов, чтобы сразу приставка грузилась в iptv?
Начну с того, что мне телевидение не интересно в принципе :)
Но по факту: у коробочки ограниченные ресурсы (1ГБ ОЗУ), и если использовать любую прошивку с любым андроидом — будет достаточно задумчиво, и через короткое время сильно начнет бесить. По этому только оптимизированный линукс, только хардкор.
На последнем AlexELEC:
1) Работают и NFS и SMBv1...v3, по сети большие iso шуршат отлично.
2) IPTV поставил плейлист о edem — работает шикарно. Программа, описание передачи — все как на спутнике.
3) Активировал для теста TorrServer и доставил TorrServer Video Client (в репе Alex-а) — просмотр торрентов (с кэшем в RAM) еще никогда небыл таким простым и быстрым :)
4) В сборке легко активируется entware, с кучей готовых пакетов. И вот любимые opkg install… под рукой.
В общем, для подобного железа — сборка от Алекса это мастхэв. Установил сразу на внутреннюю флеш, и дальше колупаю в нужном мне направлении.
Спасибо, что откликнулись. Мне как раз никаких самб и пр. по сети и не нужно, у меня малина с либреелеком молотит без нареканий. Ютьюб гоняю через Chromecast с любого мобильного девайса в доме. Мне в либреелек только IPTVsimple client не по душе, а тут попалась за 16 баксов эта Х96, думал прикрутить отдельно IPTV на ее основе. вот еще вычитал про atvxperience, может ее накатить, или тоже тормоза на 1Гб будут?
atvxperience, может ее накатить, или тоже тормоза на 1Гб будут?
Не использовал, точно не скажу, но:
1) Подобная оболочка появилась в последних версиях телевизоров kivi — работает заметно шустрее предыдущей. Но для полного дзена там нужно отключать гугл-сервисы и логгирование. Здесь, похоже, 99% то же самое.
2) В тех телевизорах относительно слабое железо, НО 1,5ГБ оперативки. И исходя из того, что для нормальной работы на андроиде пришлось максимально вырезать все там, то здесь будет не особо по-другому.
3) Мои эксперименты указывают на то, что для андроида нужно 2ГБ и выше оперативки, если ее меньше — то лучше хххELEC. Может у меня другое представление о комфортности работы и о минимально-адекватном входном потоке? хз.
  • vigera
  • 02 октября 2018, 15:04
2) IPTV поставил плейлист о edem — работает шикарно.
Добавлю что true-халявщиков вполне устроит IPTV с суперпомойки или ноксбита, а на европейских IP гораздо качественнее эдема кажет onlythebest. На HD каналах это особенно заметно.
  • 06 октября 2018, 22:16
Попробовал я сегодня алексэлек и что то приуныл. Ютуб больше 720р не захотел включаться. В андроиде же и 1440 выдавал. Правда я с юсб флешки юзал, может в этом дело.
И еще нужно колхозить наверно охлаждение к этой приставке, а то греется до 75 градусов (смотрел ютуб). Может и мибокс греется, но я не знаю как там смотреть температуру.
  • vigera
  • 06 октября 2018, 22:59
Ютуб больше 720р не захотел включаться
Для того, чтобы ютуб смотреть в 1080 (возможно и выше, не пробовал за неимением 4К телека), надо из репозитория CoreELEC Add-ons загрузить InputStream Adaptive и в настройках ютуба включить MPEG-DASH.

греется до 75 градусов
Под AE/LE/CE даже у самых отстойных в этом смысле боксов охлаждение можно не улучшать, такая температура работе медиаплеера ничуть не мешает…
Проверено двухлетней интенсивной работой Nexbox A95X S905 1/8 в миниатюрной коробочке с мизерным радиатором на проце.
  • 07 октября 2018, 14:21
Попробую, но сначала заменю железную пластину, которая должна по идее отводить тепло, на алюминиевую. И переверну приставку. Странная там прокладка кстати между процессором и «радиатором» — толщиной 3-4 мм. Думаю она не способна отводить тепло.
Друзья, заказал тоже по акции, пока не пришло, но есть вопрос:
Скорость интернета в доме всего 2 Мбит, в целом хватает для нужд, + 6 Мбит локальных ресурсов которые доступны по веб, или андроид приложению. А вопрос, следующий, можно ли на ELEC прошивках смотреть по веб, либо прикрутить андроид приложение?

Сразу оговорюсь что повышать скорость внешнего канала, протягивать линию связи, менять пмж, и подобное не могу рассмотреть.
так elec это линукс, а не андроид.
Да, поэтому спросил как можно решить такой вопрос? Или из под Андроида все же можно будет смотреть? Мне максимум 1080p, и то не всегда, большая часть в 720p будет идти
можно ли на ELEC прошивках смотреть по веб
Если локалка доступна по NFS|SMB|FTP — то проблем нет вообще. Добавляете в источники свою NFS|SMB|FTP-шару и смотрите.
есть кто?? подскажите, можно ли прикрутить к приставке мышь беспроводную?
  • Vasiliy
  • 11 октября 2018, 08:09
Можно.
  • 3ABXO3
  • 14 октября 2018, 17:58
Граждане! Где взять родную прошивку img для прошивки кабелем? Все что выложены на 4пда и остальных ресурсах не подходят (красный крест горит и все) работает только на atv сейчас. Спасибо
  • Billar
  • 16 октября 2018, 01:28
Родную тоже не нашел. Но прекрасно стала прошивка «Android 7 для Tanix TX7» с темы на 4пда. Мне понравилась больше, чем ATV.
я прошил atvXperience, тоже хорошо зашла. сток в топку
  • Rokko
  • 03 января 2019, 20:52
Хватило на два включения. Когда получил подрубил — посмотрел все пашет. Убрал. И вот через три месяца включил снова — не включается. Горит красный и все. Пробовал восстановить как на 4PDA. не восстанавливается. Вообщем выкинул.