Xiaomi/ MIJIA Электрический чайник 1800Вт 1.5Л

Не плохая цена 28.5$ на электрический чайник от Xiaomi, вторая версия, БЕЗ Bluetooth. На Gearbest по флеш-сейлу 36$, на али от 34$. Если применить купон новорега 4 от 20, получается 24,5$ ещё более интересно. Чайник хорош за свою цену, без ненужного bluetooth. Из минусов: нет уровня воды и китайская вилка(переделывается за 5 минут).
  • lexx
  • 30 ноября 2017, 21:37
Температуру нельзя регулировать?
Нет
в первой версии был блютуз как раз можно было регулировать температуру отключения при закипании. в чём же его не нужность, если вы греете воду для детского питания — 40С, я пью чай — 50С, супруга заваривает китайский 80-90С. так, что вовсе он не бесполезный.
  • Arlekino
  • 02 декабря 2017, 13:35
что-то нигде не указано
эта версия и с mi home не синхронезируется?

зачем тогда он нужен в офлайне такого добра полно
  • 30 ноября 2017, 21:38
Если применить купон новорега 4 от 20, получается ещё более интересно
Конкретная цифра (цена) была бы вполне уместна)
и китайская вилка(переделывается за 5 минут).
Где-то я уже про это слышал).
Для тех кто хочет ещё лучше, ещё дешевле, и кто не хочет ждать и ещё потом менять вилку:

И вправду не указал, исправил.
Samsung Galaxy?)))
  • 01 декабря 2017, 11:03
Почти и цельнометаллическая колба в придачу).
Хм, а чем хороша цена в 28$ за чайник, который ещё и доводки требует?
Последний чайник, который покупал родителям, год назад был Braun и стоил 3500р, свой бош покупал лет 9 назад, стоил 1500р. По мне так нормальная цена за чайник.
Это для сяоми сектантов.
А так ничем.
  • 01 декабря 2017, 09:14
брендовые приличные чайники начинаются в оффлайне с 40-50 долларов, обычно тоже китайского производства

и с качеством у них не все в порядке

поэтому приличный чайник за 25, а не за 50 вполне имеет смысл
  • MACTEP
  • 01 декабря 2017, 12:59
А у этого прям всё в порядке? Идеален?
  • 01 декабря 2017, 14:45
вроде бы явных недостатков нет. Главное, что нет окошек, колба цельная. +1 к надежности.

чтобы сказать точнее, его нужно пощупать как минимум. Для для пощупать — купить… в оффлайне пощупать то нельзя.

с другой стороны, скажем 25 долларов это не бог весть какие деньги. 20л бензина по украинским ценам…
  • 01 декабря 2017, 15:27
Один минус точно есть — необходимость переходника или замены австралийской вилки на европейскую.
Ну и конечно для некоторых это относительно небольшой объём и мощность, а так-же спорный дизайн — а ля пивная кружка.
Но если для вас это не проблема, то конечно же маст хэв.
пы.сы. но сделать окончательные выводы можно будет не раньше, чем будет тест на коррозионную стойкость колбы.
  • 01 декабря 2017, 23:18
дизайн мне не очень нравится как раз… хотелось бы более округлых форм

я о технической части так сказать. Вилку поменять в сборе, готов поспорить там стандартный кабель для чайников на три контакта, размер клемм обычно одинаковый. Меняется в сборе с другого, скажем сломанного чайника. Мы же продвинутые пользователи тут, верно? ардуины, паяльники, прошивки. неужто не справимся с откручиванием нескольких винтов снизу?
  • 02 декабря 2017, 00:43
неужто не справимся с откручиванием нескольких винтов снизу?
Надеюсь это уже видели:

Хоть какая-то польза от срача в том обзоре)
  • 02 декабря 2017, 07:43
видели… нужно смотреть, где отколупнуть. Тут китайцы подвели конечно :) или вилку поменять раз уж так
Один минус точно есть — необходимость переходника или замены австралийской вилки на европейскую.
Это разве минус?
  • 03 декабря 2017, 03:07
Для кенгуру это плюс).
Никогда не было проблем с надёжностью прозрачных окошек. С учётом небольшой ёмкости чайника велика вероятность спалить его включив с малым количеством воды.
  • 01 декабря 2017, 23:16
с окошкам вам повезло

небольшая емкость — это литр, я так думаю

во всех чайниках есть устройство для предотвращения перегрева дискового нагревателя, обычно две биметаллические пружины. Работает, я включал без воды и не раз :D

другой вопрос, что из-за постоянного кипячения стакана воды будет хронический перегрев тэна с изменением цвета стали, но опять же я такое наблюдаю много лет и перегорать оно похоже не собирается
Тоже никогда окошки не текли
  • 01 декабря 2017, 08:52
мне кажется, ручка могла бы быть закругленной
  • s_r_s
  • 01 декабря 2017, 09:34
Не покупаем… ждем когда опустится ниже 20 :)
  • Hrenoff
  • 01 декабря 2017, 11:13
Не плохая
Жизнь доказала, что если не плохая, то брать не надо.
  • shpunt
  • 01 декабря 2017, 18:16
как ни крути, но мне теперь больше нравится прозрачный чайник из стекла, как у Redmond.
Это да. Но заляпываются такие чайники быстро. Даёшь олеофобное покрытие на бытовую технику! :)
Не работе похожий уже год, минимум. Не ржавеет и не заляпывается почему-то.
  • yahoo
  • 02 декабря 2017, 00:50
Пользуемся вот таким уже года два.
Да, красиво, но ржавеет потихоньку, зараза.
Посмотрим, какая нержавейка у сабжа, как приедет…

я вас разочарую, но колба сяоми чайника 1ой версии тоже немного поржавела )
За <20$ возьму!!!
  • 01 декабря 2017, 23:21
а за 25 еще подумать надо, согласен
китайская вилка(переделывается за 5 минут)
Предлагаю вам лично сделать это на камеру и выложить нередактированное видео.
  • 02 декабря 2017, 07:42
вы я вижу от всех что-то требуете

от меня видео, от барышни немедленные фото и комментарии…

отрезать вилку, ножом зачистить концы и закрутить в новую вилку — да, 5 минут. От силы 10. В замене вилки вижу только ту проблему, что шнур серый, а вилки обычно белые
Для подобных вам мои вопросы часто риторические.

Немедленных фот я не требовал. Свое мнение, по факту замены вилки, там же выразил.

А вот вы, например, с замены шнура на замену вилки за 5 минут съехали, а потом на 10 минут. Так и написали бы сразу про 10 минут.
  • 03 декабря 2017, 03:11
Сяомиты вилки НЕ меняют. Они покупают удлинители сяоми, для подключения которых покупают удлинители… у попа была собака…
  • 03 декабря 2017, 03:08
Опять?)