Машинка для стрижки волос Riwa RE-539C за $18.99

Не плохой вариант, для тех кто хотел купить для себя или в подарок машинку для стрижки волос.
Четыре насадки 3/6/9/12 мм, запасной акк.
Отзывы на сайте положительные.
Цена адекватная. Так например в официальном магазине на али цена $22.56
Скидка действует до 19-00, 19 октября.
  • dimon_ua
  • 17 октября 2017, 00:39
Получил недавно такую. Пластик дешевенький. Может порезать. Но в целом машинка интересная.
  • tomsfsb
  • 17 октября 2017, 00:54
Планировал похожее что то купить.Но проанализировав все за и против решил брать проводную, без аккумов. Через год они сдыхают, ресурс падает. Купить через год такие же почти не реально. Да и цена не дешевая, аналогичный Филипс стоит столько же, но на него есть гарантия и все таки хоть какой то брэнд.Вот за 10 баксов взял бы такую машинку.
  • xxx_xxx
  • 17 октября 2017, 01:27
Через год они сдыхают, ресурс падает
мой Panasonic ER131 — живет уже наверное года 4, если не больше
правда используется нечасто — раз в месяц-полтора
ножи слегка подсели, но в принципе — вполне еще «бодрый старик»

зы за китайцев не скажу, да и смысла особого не вижу
сабж локально стоит примерно те-же гроши
такой же панасоник. разбирал его, внутри аккум на 1,2В никелевый формата АА. Заменить, как мне кажется, вообще не проблема. Думал как-нибудь перекроить его на литий и движок воткнуть на соответствующее напряжение, но чет подумал, что использую примерно раз в неделю, а то и реже и успокоился на этот счет. Просто перед использованием ставлю на зарядку и вот совсем не парюсь по поводу ресурса аккума. Мне машинка до конца моих дней не нужна))
  • Sheldor
  • 17 октября 2017, 22:17
у меня в другой модели панасоник (она не для стрижки головы, а для усов и бороды) аккум приварен точечной сваркой. вот тут небольшая проблемка, сварки такой нету. может припаять как-то можно было бы. но пока за года 4 использования износ заметен, но не критичен, возможно ножи раньше сдохнут. но это именно в панасах такие живучие, отдельно такой качественный вряд ли можно купить по небольшой цене, только на ибее как оригинальную запчасть к машинке, но он стоит баксов 15, дорого. аккум скорее всего никель-кадмиевый.
Просто перед использованием ставлю на зарядку
а вот это разве хорошо? у никелевых же «эффект памяти», рекомендуют разряжать до упора перед зарядкой, чтобы емкость сильно не падала.
тут тоже приварен, но таки разве это проблема?)) берём паяльник в одну руку, соответствующий аккум в другую и дальше — магия!)))
по поводу разряжать/заряжать — не та цена, чтобы меня это беспокоило. Не та цена машинки, аккумулятора и замены в случае чего. если бы там надо было менять 5 аккумуляторов специфического размера, которые фиг где найдёшь или под заказ из Китая и ещё бы каждый стоил по 200 рублей — тогда я б ещё думал над тем, чтобы разряжать полностью, над эффектом памяти и прочей такой лабудени. А тут цена аккума рублей 100. перепаять — минут 10. да и аккумов у меня вагон и тележка, т.к. раньше только никелем пользовался.
  • pepelniy
  • 17 октября 2017, 01:37
30$ филипс 3420. за 2года акк живой. себя уже окупила.
отличная машинка.
разница с проводом и без 10$.
без наааамного удобней.
пс предыдущая фил отпахала 9 лет. акк сдох на 5-7й год, уж и не помню.
пс нагрузка 3чел.
пс как выше написали: за соотв.качество цена локально даже лучше.
  • 17 октября 2017, 06:24
Очень рекомендую Kemei. Стрижет отлично, бороду, голову и прочее. Аккум вынимается, можно поменять при желании. За 19$ прекрасный вариант.
  • Svetogor
  • 17 октября 2017, 07:30
Подтверждаю, машинка качественная.
Если что, то аккумулятор можно заменить, ножи можно купить в сборе или только керамику. С керамикой осторожней, в продаже есть ножи с малым количеством зубьев для зверушек.
  • dimon_ua
  • 17 октября 2017, 11:10
У сабжа также съемные акумы. С индикацией заряда
  • Spirit
  • 17 октября 2017, 12:13
На сколько помнится она же JINDING JD-9908
  • 18 октября 2017, 03:25
возможно, но надпись «бренда» просто ужасна, сразу «подвал»)
  • Sosedus
  • 17 октября 2017, 06:51
она неделю назад по 15 была. я себе взял еще не получил
  • wassily
  • 17 октября 2017, 07:20
Попадалась кому машинка с дополнительной насадкой для бритья? (в инструкции к своей moser прочитал про такое, но вот насадку не нашел). Ну или хотя бы чтобы нижний нож был очень тонкий и срезало в ноль, как триммер на машинке для бритья
  • pigeon40
  • 17 октября 2017, 09:06
Сам озадачивался поиском недорогой неубиваемой машинки для стрижки под ноль, но безуспешно. Тут или брать триммер, или отдельный нож для окантовки. В итоге купил Moser 1230 и настроил ножи на минимальный срез.
  • wassily
  • 17 октября 2017, 10:58
Remington PG6045 идет с сеточной бритвой, триммерами и насадкой для стрижки. За $50 хотелось бы уже литий, немного скрашивает ситуацию возможность зарядки от USB — не надо возить дополнительную зарядку
  • klyoshev
  • 17 октября 2017, 11:37
Взял себе Kemei KM-1832, за 18 баксов, в комплекте куча насадок для головы, бороды и носа))) хоть и никелевая, заряжал лишь 1 раз ( брею бороду 2р в неделю и 1 раз стриг голову). Ооочень крутая за свои деньги машинка. Ее кстати можно мочить.

К слову, до этого была машинка оч похожая на сабжевую только брал ее на DX за 6 баксов, отслужила ни много ни мало 7 лет))) переводил ее на литий, но потом механика стала уже изнашиваться. Думаю эта не хуже но Kemei все равно лучче!
  • 18 октября 2017, 03:26
где про «мочить» написано? не увидел да и конструкция не то чтобы водоупорная.
  • klyoshev
  • 18 октября 2017, 11:13
вот не вспомню где, а в голове отложилось. Или в обзорах или в китайской инструкции.