XiaoMi Mi WiFi Router Youth Edition - WHITE

€11.76
WiFi роутер фирмы Сяоми XiaoMi Mi WiFi Router Youth Edition — WHITE 2.4GHz Band 300Mbps 16M Flash 64MB DDR2 Support Wall Through Model for iPhone 6S / 6S Plus / 6 / 6 Plus / iPad Pro
14 штук осталось
  • 04 февраля 2017, 15:59
Скидка хорошая, Роутер сам по себе хороший, но для меня есть минусы.
Не работает ни с одним внешним З\У либо USB 2.0 либо Xiaomi Power Bank все в остальных случаях всегда мигает и отключается, что странно.
Для работы IPTV нужно глобально перепрошивать.
В остальном отличный Роутер, пробивает на весь подъезд.

• 04 февраля 2017, 16:24
Мудохаться?! Вы о чём? Просто приложить немного мозгов. На 4пда всё есть. После перепрошивки ваш тупой линк из тех что +-1000 руб. этому и в подмётки не сгодится.
  • 04 февраля 2017, 16:54
100%
Тем кто не успел тут
www.everbuying.net/product1080880.html
13$
Это только белый вариант. Все остальные цвета по 29$ стоят.
  • admnkz
  • 04 февраля 2017, 21:53
спасибо, заказал роутер за 566 руб. отличный роутер заказываю уже 5 раз
спасибо, заказал роутер за 566 руб. отличный роутер заказываю уже 5 раз
Поделись пожалуйста секретом своего колдунства.
  • admnkz
  • 05 февраля 2017, 10:17
с помощью поинтов, за регистрацию давали 100 + 100 за купон которые тут выкладывали. ну и без трек номера отправка
  • 04 февраля 2017, 16:43
TP-Link редкостное дерьмо.)) Был опыт и не однократный.
У каждого свои достатки и недостатки. Да и провайдеры у всех разные. И зиксель порою тоже не работает, а тплинк без проблем.
  • 04 февраля 2017, 19:24
А я уже более 5 лет использую роутеры только по схеме, кабель — сетевая карта — ПК — сетевая карта — Роутер. Чтобы не терять внешний IP и не ущемлять себя лишними соединениями.
  • 05 февраля 2017, 11:02
В каком смысле не терять?
  • 05 февраля 2017, 15:06
Если вам не надо, не забивайте просто голову.))
  • 05 февраля 2017, 17:33
Все ясно. Nat вас не устраивает. Ну ок.
  • 05 февраля 2017, 17:37
А нафига он нужен то? Ущемлять себя же специально.)))
  • 05 февраля 2017, 17:56
Ничем абсолютно себя не ущемляю. Нужные порты проброшены, что для Web сервера, что для радмина
  • lightvik
  • 07 февраля 2017, 05:35
dmz это вообще сложно наверное да?
  • wosk
  • 05 февраля 2017, 16:58
Большинство роутеров умеют «port forwarding». Пробросить только нужные порты и не ущемлять себя лишними соединениями ))
  • 05 февраля 2017, 17:10
И все равно оказаться в объятиях NAT )
  • 05 февраля 2017, 17:33
Тысячу плюсов.
  • 04 февраля 2017, 23:50
Зиксель тоже дерьмо то еще, особенно недорогие. 100р за имя и начинка за копейку.
  • demon11
  • 05 февраля 2017, 08:50
И с чего такой вывод? Зиксель вполне рабочие лошадки, с нормальной тп и ттх.По крайней мере никто из знакомых на зиксели не жаловался, в том числе и я.
  • 05 февраля 2017, 20:18
Именно, что вполне. У вас не жаловались — мои жаловались и я в том числе. l2tp знаете ли, многие роутеры раскрываются с неожиданной стороны. Дешевые кинетики резали скорость, рвали связь и периодически висли. (прошивки вели себя весело — то скорость не режет, но виснет, то режет вообще все, но стабильность) То есть вели себя примерно на уровне тп-линков в полтора раза дешевле. После смотрел дорогие модели — при аналогичном железе дороже на 500-1000. Я лично не понял за что там переплата и с зукселями больше не общаюсь.
У меня работает 2шт от любого блока питания.
  • 04 февраля 2017, 16:54
Странно, у меня даже от фирменного Xiaomi не заводится.
поддержу. скажу более, мой работает от ЮСБ порта роутера, который дает провайдер
Мой от компа работает
  • 04 февраля 2017, 18:43
Ну от компа то и у меня работает, у меня USB итак все забиты под завязку и даже хаб целый.
  • 05 февраля 2017, 00:37
Чего бы ему не работать? Смотрел доктором, потребления больше 0.35А не видел, типичное 0.25-0.3А.
  • dens17
  • 04 февраля 2017, 20:02
Не работает ни с одним внешним З\У
Для борьбы с хитрыми китай. устройствами — возьмите блок питания для светодиодных лент на 5V. У них есть подстрочный резистор, для регулировки напряжения.
TP-Link 1043 пробивает мощнее вполтора раза. У меня жб дом, после замены на сяоми, в комнате на грани срыва, до этого на тупом линке 1043 небыло проблем.
  • 04 февраля 2017, 22:52
Да вы еще скажите стабильно держит без перезагрузок и в сотню раз хуже того же длинка.))
Висела три года моя квартира: 4 смартфона, 3 ноута, лан-кабель двум соседям, периодически они и я качали торренты. После около месяца будто у него что-то переполнялось, вай-фай глючил, а по лан все окей. Примерно раз в месяц приходилось вкл-выкл делать. Я доволен 1043. Поменял сугубо из-за того что на 2,4 ГГц закакан эфир очень. У сяоми на 5 ггц пробивная способность хиленькая.
  • 04 февраля 2017, 23:46
То что вы описали и называется «глючит по черному». Только мне вкл-выкл на неделю помогал, вафля вообще мрак — толку с ее «пробивной способности» если пытаешься подключиться, а оно либо пук, либо пинг 2сек.
как раз либо пук больше с сяоми. Тп-линк лично мне не доставлял неудобств. Лично мне, повторюсь. У вас возможно другое железо. Но факт слабенького 5 ггц сяоми — факт. вай-фай на 1043 был ЛУЧШЕ.
  • 05 февраля 2017, 00:42
Вы сравниваете 2.4 у Линка с 5 ГГц у Сяоми?! Вообще-то некорректно, более того в диапазоне 5 ГГц при равной мощности покрытие меньше, профит в скорости.
  • Alber
  • 05 февраля 2017, 09:17
Сравнивать «в лоб» WiFi 2.4 GHz и 5 GHz так же неуместно, как сравнивать 3G-связь на 850 MHz и 1800 MHz. Просто физически различаются пределы покрытия и разные «плюшки»
  • 05 февраля 2017, 01:05
Ну как бы да, вообще то чисто физически 5Ггц ДОЛЖЕН быть слабее 2.4 и сяоми тут не при делах.
  • Vladusya
  • 05 февраля 2017, 17:40
Не корректное сравнение! Ваш девайс по конфе лучше и цена в 3 раза выше!
Интереснее сравнение 841 модели v10-11 с данным сабжем. Кто-то поделитесь вашими результатами пожалуйста!
  • temporte
  • 04 февраля 2017, 16:27
На Али он часто по 13-14. По 15-16 почти всегда. С этими купонами сумасшедшими типа 4/4 цена будет ниже.
  • Bogdan
  • 04 февраля 2017, 16:32
Кода нет? Только поинты?
  • SErenky
  • 04 февраля 2017, 16:43
Сяоми атакует))) они повсюду
Спасибо! Взял за 9,45$ с имеющимися поинтами
  • 04 февраля 2017, 16:46
Валяется, не смог подключить.
  • 04 февраля 2017, 17:08
Чего там подключать-то? В сети куча видеообзоров, как это делается на родной прошивке.
  • 04 февраля 2017, 17:23
Видно не один я такой, плюсик появился
  • 04 февраля 2017, 17:37
Ничего удивительного, очень многие переоценивают свои возможности. Думаю любой другой роутер в ваших руках постигла бы аналогичная судьба.
  • 04 февраля 2017, 18:09
Зря хихикаете, я поклониик Сяоми, но пользуюсь другим роутором, могли бы и дать дельный совет, где всё на пальцах рассказывается.По рабоче- крестьянски
  • Nemmox
  • 04 февраля 2017, 18:13
Посмотрите сайт вашего провайдера, часто, настройки публикуют,
или форум провайдера, если там нет, попросите там настройки, под ваш роутер.
  • 04 февраля 2017, 18:24
Весь смысл в покупке этого роутера — перепрошивка на альтернативу, например того же Падавана. Но если вы не осилили подключение на родной проше… Посмотрите на пда профильную тему, позадавайте там вопросы. Если ваш на китайской прошивке вот неплохой обзор: wifika.ru/xiaomi-mi-router-nano-wifi-youth-edition.html
  • tutuka
  • 04 февраля 2017, 17:04
2 года уже почти стоит. перешил на падавана и горя не знаю. связь стабильная
  • 04 февраля 2017, 17:28
А что означает: Warehouse Options: China EU? Это значит отгрузка из Китая или Европы? А то разница в цене 4 долара.
Всё так, отправка с китайского либо с европейского склада.
  • EEhd
  • 04 февраля 2017, 18:43
Вопрос знатокам, возможно ли к этому роутеру подключить флеш накопитель или внешний винчестер через какой-нибудь разветвитель OTG с внешним зарядкой-питанием. Прогуглил немного ничего не нашел. Хотелось бы установить падавана и подключить 4G модем.
  • krebs83
  • 04 февраля 2017, 18:44
нет
USB там только для питания.
Прошивка (FullLlesh) Падаван для этого роутера (MI Nano).
Прошивать с помощью программатора. Загрузчик заменён на Breed. Клик
вопрос дня, какой мощности у него передатчик? с кинетика стоит переходить?
  • 04 февраля 2017, 19:30
Мощнее сигнала среди аппаратов до 4-5т не видел.
Не стоит
  • 04 февраля 2017, 20:07
А подскажите адрес, чтобы войти в настройки. А то валяется, с виду такой-же, а войти не могу.
  • Ramman
  • 04 февраля 2017, 20:14
192.168.31.1 если родная прошивка или через приложение на мобилке
  • 05 февраля 2017, 20:45
Не заходит. А что за приложение?
  • Ramman
  • 06 февраля 2017, 06:23
В маркете скачать надо, Miwifi router называется кажется
  • 04 февраля 2017, 20:33
Или mywifi.com
  • 05 февраля 2017, 20:46
Не понял, как через сайт mywifi.com войти в настройки роутера?
  • 05 февраля 2017, 21:18
Это у них альтернативный адрес «админки») Вбиваете вместо 192.168…
  • 06 февраля 2017, 12:11
Я так и сделал. И попал на сайт mywifi.com. А дальше что?
  • 06 февраля 2017, 13:42
У вас точно эта модель? Что на наклейке указано? Обычно адрес админки там есть.
  • 06 февраля 2017, 16:40
Да в том то и дело, что на наклейке ничего нет. А модель, я с самого начала писал, что свиду вроде похожа, а на самом деле-хрен её знает, что за модель.
Сейчас взял лупу, начал разглядывать, что там есть, кое как разглядел miwifi.com. А Вы дали mYwifi.com. Поэтому я и понять не мог, причем здесь этот сайт. Зашел на miwifi.com, там всё на китайском. Буду разбираться!
  • 07 февраля 2017, 14:05
Извините, писал с телефона, видимо автозамена сработала) Там легко всё, выше давал ссылку на инструкцию от вифики, как победить китайский в картинках.
  • DMA
  • 07 февраля 2017, 15:23
Зайдите на 4pda. Выберите для себя вариант прошивки: padavan vs OpenWRT. Падаван прост до невозможности, с OpenWRT придётся возиться. Но падавана придётся собирать из исходников, благо, сборка делается через менюшку сриптом в автоматическом режиме, но потребуется Linux с как минимум 4 Гб свободного места на его разделе. Но это стоит того, после прошивки роутера вы получите адекватный интерфейс и не придётся дальше двигаться по картиночкам.
Отличный компактный роутер. Для себя его выбрал в качестве репитера, буду в поездки брать. Летом в Геленджик на машине с сыном ездил, вот уж был бы как нужен, как и в гостевом домике, где на ночь на постой встали, так и в отеле. Ну погоревали, что нет репитера… Сын и подарил мне на НГ его )) Прошил на Падавана, гоняю и в хвост и в гриву в режиме репитера, не глюков, не тормозов. И от БП и от Банки Xiaomi — всё отлично. Настроек море, все очень гибко и наглядно. Счастья полные штаны. К лету готов)) Ещё бы флешку к нему прикрутить… Возьму ещё один на дачу))
  • Vovan666
  • 04 февраля 2017, 23:47
А мне не понравился. Достался еще жд распродажи. Гнезда у него глубже чем надо, т.е. после щелчка еще утапливать на 2-3мм, пробовал и на покупных проводах и на самообжатых.
  • 05 февраля 2017, 00:45
То есть щелчок и коннекта нет? Видимо дефект заводской, на тех экземплярах что у меня были подобного не замечал.
Принципиально попробовал сейчас разные пеньки из запасов обжать… Не с одним косяка такого нету. Или мне повезло, или вам нет.
  • Hegy
  • 06 февраля 2017, 12:25
Хороший роутер. Брал уже 3 штуки родителям/друзьям по $16.34
Миниатюрный. В поездку брать очень удобно.
С питанием всё ок, с портами тоже.
  • kurtic
  • 07 февраля 2017, 07:57
только на гире и эвере выгоднее покупать в евро или еще и в других магазинах?