Y - START JIN02. Интересный нож по интересной цене

Неплохой судя по отзывам уважаемых читателей складной нож по цене 13.19$.
Обращаю внимание, что скидка распространяется только на версию ножа в коричневом цвете.
На момент написания заметки до окончания акции остается 6 дней 4 часа 10 минут.
P/S Доставка в Россию платная и составляет 2.05$, однако цена корректируется пойнтами.
Ссылка на обзор: mysku.club/blog/china-stores/45827.html
  • f1shman
  • 09 января 2017, 21:18
мой любимчик G727M тоже со скидкой -11.99$ gearbest.com/pocket-knives-folding-knives/pp_230534.html
  • f1shman
  • 09 января 2017, 21:29
  • 09 января 2017, 22:13
и какой будет лучше Y — START или ganzo?
  • allll
  • 09 января 2017, 22:31
Y — START качественней, но лезвие короче.
  • Besik
  • 09 января 2017, 22:38
и какой будет лучше Y — START или ganzo?
почти уверен, что первый будет не хуже. хотя по мне еще лучше флип широгоров ф3, клоном которого и является y-start. только с аксисом ессно. ф3- это мой любимый нож. прост как пять копеек, но в то же время очень удобен и красив.
внушительный запас +1
  • allll
  • 09 января 2017, 22:52
Y-START, насколько я понял — почти копия оригинального табаргана: img.mysku-st.ru/uploads/images/02/89/60/2015/04/18/9d47e9.jpg
Ф95 и Хати для меня тоже своеобразный идеал ножа, до сих пор удивляюсь как при таком простом строе клинка можно было такие ножи удобные сообразить.
  • Leopard
  • 10 января 2017, 05:46
насечка на обухе как?
  • Ohus
  • 10 января 2017, 13:08
Дайте ссылку, где сейчас продают хорошие реплики Ф3.
  • Zolg
  • 09 января 2017, 23:46
Имею ganzo g717 и такой y-start: y-start однозначно качественней, резучей и эргономичней. Y-start кажется меньше ganzo (причем существенно), но по факту эффективные длины лезвий у них практически одинаковы
  • rotten
  • 09 января 2017, 21:29
взял за 13 баксов Sanrenmu 723 7023LUC-SA Pocket EDC Folding Knife Blade
SANRENMU 723 7023luc-sa
всяк сталь получше!
чего то на жирбесте ни слова о составе стали!
  • 09 января 2017, 21:31
8Cr13MoV получше чем D2?
Вот это новости.
  • Pash80
  • 09 января 2017, 22:06
а 440с или d2 — что лучше?
D2 интересней, только по коррозийной стойкости уступает, но если следит за ножом. то норм все будет.
Глупый по сути вопрос. Дерьмовой термичкой можно изосрать любую сталь. А косоглазые это хорошо умеют. Кстате, китайская 440С — это 9Сr18MoV. А что они подразумевают под D2 — никому не известно.
  • rotten
  • 09 января 2017, 23:07
что хорошего в полунержавке с недостаточным содержанием хрома?
  • Besik
  • 10 января 2017, 08:07
Углерода больше- твердость больше- режет дольше.
8Cr13MoV на санренму такой себе пластилин, тупится от малейшей работы ножем. 440с будет получше.
А с другой стороны Баса вскрывал одной из санремок банку консервную и ни одного замина. Было видео на Ютубе.
  • klop
  • 11 января 2017, 18:50
8Cr13MoV хорошая ножевая сталь. Сравнивал в работе с 440С — примерно одинаковы. Вам, видимо, подделка попалась.
  • klop
  • 11 января 2017, 19:45
Вот тут можете глянуть на тест.
  • kirogaz
  • 09 января 2017, 21:45
У него платная доставка по крайней мере в Казахстан 2.72 бакса и принудительный трек номер за 1.72. Получается не так красиво.
  • Enigmik
  • 09 января 2017, 21:48
Спасибо. Добавил в заметку.
  • stek
  • 09 января 2017, 21:46
Хороший нож, да и скидка вполне. Такого же цвета заказывал-получил ранее.
Трек-номер выдаётся сразу без какой-либо дополнительной платы.

Еще днем доставка Gearbest для ножа стоила более 3 евро.
Да и тут в теме говорят:
Или вы работаете на этот магазин, раз его так рьяно защищаете и везде тыкаете свою якобы «дешевую» доставку?
Destroyovski Ink-o-nitro
Пожалуйста, соблюдайте Правила сайта
6) mySKU.ru — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте.
Однако смеркалось...)
уговорили… я вообще мимо проходил… так пробежаться по статье глазами… чем я его точить буду. Подскажите плиз, что нибудь по соотношению цена-качество для заточки-правки таких клинков.
  • 10 января 2017, 05:57
  • SGUART
  • 10 января 2017, 11:41
а можно пример апексоподобных камней для более-менее приличных сталей типа Д2? Имеется комплект гриндерманов, и чиалмазов (dmd). Если обдирать этими алмазами (а обдирают они, на мой взгляд, вполне себе ничего), а доводить как раз на гриндермановских 400-1000, то, на мой взгляд, должно затачиваться нормально. Я прав?
  • 10 января 2017, 12:12
Похоже, что правы. Но лучше обратиться к Карагандинцу, у него есть все упомянутые вами точильные приспособления.
  • SGUART
  • 10 января 2017, 12:43
Спасибо.
  • 10 января 2017, 13:41
а может кто знает где взять для этих камней прспособление (с отправкой в Беларусь) для легкой заточки и правильного угла?

Выбирайте, или здесь, а можете и еще где-нибудь по тому же запросу
  • 11 января 2017, 11:11
я не разбираюсь в них и хотелось бы увидеть ссылки на конкретные модели, конечно в разумном ценовом диапазоне.
  • Corvax
  • 10 января 2017, 08:56
Удивила сама постановка вопроса — «таких клинков». А что в нем не так? Нож как нож, по ощущениям из довольно приличной стали. Т.е. точить как любой другой нож, если ничего приличного для заточки нет, то варианты уже привели выше. Кривизну рук они сами не исправят, конечно, навыки заточки надо нарабатывать все равно. Разница лишь в том, что заточку данный нож будет держать получше, чем, скажем, большинство Ганзо. Про откровенный пластилин даже не говорим.
  • Filin
  • 10 января 2017, 00:11
Жду теперь «жирабеста». Да такой, только с черной ручкой. Первый заказал на «евребае», где меня проморозили дней 20, затем написали письмо с сапорта, что отправят еще через пару недель, а через неделю вернули деньги. Впервые так продвинули необычно:)
  • Valeroy
  • 10 января 2017, 00:23
Я этот нож покупал трижды. Жирбест и Эврибай кинули, покрутив мои денежки дней по 10.Третий раз купил тут www.fasttech.com/products/1901/10019211/5917901
Получил с Эвера без проблем.
аналогично
Вот чую постигнет меня та же учесть. Взял по этой акции и получил процессинг уже несколько дней.
Цена по ссылке $15.71 + доставка.
Добавляешь в корзину коричневый — становится $18.10
Черный $15.39, в корзине так же.
Где $13.19 ????
Весь акционный товар раскупили. Так что остаётся ждать следующей акции, это же гирбест, они тут начинаются спустя пару дней после предыдущей.
  • vicmod
  • 10 января 2017, 02:51
На evere этот же нож — 15.99$. Можно взять поинты новорега + лучшие условия evera — скидка будет больше и бесплатная доставка. Сам взял такой. Посылка без трэка у меня была… За доп. плату можно было взять трэк. Мне через 2 месяца эверовская посылка дошла.
На evere этот же нож — 15.99$.
Недавно был по-моему на 1$ дешевле.
  • gao81
  • 10 января 2017, 07:01
Перед НГ взял оранжевый на эвере за 14.99 минус поинты. В итоге около 10.5. Доставку выбрал бесплатную. Отправили в Казахстан почтой голландии, причем с треком RS...NL что удивило.
Цена вернулась к 13.19, но при попытке сделать заказ в Россию получаю «We are very sorry, no shipping method is suitable for your order. If it contains batteries, e-cig products, or items over 100cm length, please un-select them, then view available shipping options.»
Пойду на эвере куплю оранжевый, там с поинтами и треком выходит $14.92 (у кого поинтов больше, будет еще дешевле)
  • skeptik
  • 11 января 2017, 13:37
мне только 3 или 4 бакса дали скинуть поинтами, хотя поинты еще остались. так что больше скинуть это вряд ли.
  • ROMUZ
  • 10 января 2017, 03:54
Купил «коричневый» на жире давно ещё (ну какой же он коричневый?!)))
Нормальный ножичек! При сноровке, лезвие вылетает быстро и легко.
Но, при ношении в кармане на клипсе, рукоятка с одной стороны покрасилась от джинс))
Фейри отмывает отлично. Джинсы чур не обижать))
И не сритесь вы между собой из-за пары баксов несоответствия!
Всех благ!
Кто-нибудь купил аллюминиевый Ganzo 758? Хочу обзора и разбора.
  • ask3r
  • 10 января 2017, 06:16
Заказал сабж на эвере, в рублях обошлось 821р. с трекномером(всегда его беру в этом магазе, т. к. не внушает доверия).
Брал оранжевый, чтобы в случае чего легко можно было найти на земле/в траве.
Да, я тоже всегда его беру… другие брал — не понравились, а этот хорош. Особенно в этом магазине…
Кто с Украины, почему-то не разрешает заказать ножи вообще с гирбеста, как-то ето правится?
  • DrHouse
  • 10 января 2017, 10:01
В РФ то же самое, опять началось- эх только образовался что доставка заработала
We are very sorry, no shipping method is suitable for your order. If it contains batteries, e-cig products, or items over 100cm length, please un-select them, then view available shipping options. (0 Second)
  • Filin
  • 10 января 2017, 10:50
С Николаева, брал 31.12 на гирбесте, доставка платная 2.05 уё.
  • Mixb
  • 10 января 2017, 14:00
А на такой Y-START LK5008 скидка случаем не попадалась?
  • gromych
  • 10 января 2017, 17:45
А что с доставкой то? Как-то решается? кто-нибудь в курсе?
  • mr_Zorg
  • 11 января 2017, 10:44
Вроде заработало, только вот цена доставки в РФ не радует: «Registered Air Mail 15 — 30 business days $2.39
Sweden Registered (Only For Knife)15 — 30 business days $2.39

Пичалька. :(
  • 11 января 2017, 11:12
В Беларусь не шлют до сих пор
Сегодня получил с гирбеста с черной рукояткой.
Играюсь:)