NEXBOX A95X TV Box Amlogic S905 Quad Core по цене 22.99$, что в рублях составляет 1492.74p

На очередной Flash Sale распродаже ТВ бокс нового поколения на процессоре AMLogic S905, 1Gb RAM/ 8Gb ROM, по смешной цене 22.99$, что в рублях составляет 1492.74p, бонусами можно скинуть цену еще на 30%, до 1045 рублей.
Flash Sale продлится еще почти 8 дней или пока не распродадут весь товар.

Такие ТВ боксы на Mysku уже обозревали, так что в представлении ТВ бокс не нуждается.

UPD. НА фопда есть соответствующая тема NEXBOX A95X
1 Гиг оперативной, наверное маловато будет. И вай фай 5Гц, нет.
Да и вообще — было уже сегодня :)
многие могли не заметить ) а тут отдельной темой интересная штука )
Спасибо за поддержку!!!
Имею на руках NEXBOX MXQ Pro, памяти на борту честно 1 Гб
а пульт то у неё есть или как?
  • 23 июля 2016, 22:17
А на сайт сходить и самому посмотреть, никак?
пы.сы. пульт есть.
Есть конечно
Самое интересное, что акцию запостил автор того обзор mysku.club/blog/china-stores/41504.html
Может уже знает какие то признаки, я не знаю. Надо чтоб он пояснил
Приезжал NEXBOX MXQ Pro, с памятью все честно SKHynix 2*512Mb
зачем твоя клоунада, когда с 1 гигом хром вешает шкатулку на второй вкладке, обсосано двести раз…
И какой Вы простите браузер юзаете с одним гегом оперы на андрюше?
с 1 гигом хром вешает шкатулку на второй вкладке
Конечно, страницы разные бывают… Но на смарте с 1Гб несколько «среднестатистических» страниц вполне себе смотрятся без перезагрузки. Правда, речь о firefox. Возможно, дело в хроме, он и на компах жрет ОЗУ как не в себя.
Я поражаюсь современным браузерам.
В Опере 12.18 открыто порядка 8-10 страниц, висит в памяти постоянно, комп не выключается.
Памяти занимает более 1Гб
А вы пишете про 1Гб на приставках :-P
с 1 гигом хром вешает шкатулку на второй вкладке
хром, один из самых ресурсоемких браузеров, так что не надо его в пример приводить, у меня 805-й mxq с одним гигом на стандартном браузере около десятка страниц открывает нормально (конечно в зависимости от типа страниц), а на некоторых сайтах и стационарный на 215-ом проце с двумя гигами вешается.
Попробуйте на Opera 12.18 открыть сайт магазина «Юлмарт», умрете, пока страница откроется.
  • MHH
  • 25 июля 2016, 10:30
Вы кроме Хрома браузеров не знаете? Ничего лично против не имею, есть в нём и свои плюсы, иногда пользую на ББ да и на телефоне он у меня основной, но… не понимаю людей которые упорото пытаются запускать софт на не самом подходящем для него железе и кричат после что это самое железо полное Г… На том же телефоне периодически использую Opera mini-при куче открытых вкладок потребляет совсем мизер оперативки и работает вполне шустро (использую Оперу правда не потому, что оперативы не хватает-в местах с не самым быстрым интернетом она в отличии от Хрома гораздо шустрее работает, просто обратил внимание что при этом ресурсов минимум потребляет).
  • gnifa
  • 23 июля 2016, 19:02
Ребят а можно как -то быстренько объяснить зачем он нужен этот аппарат? А то вроде бы халява, а на кой она нужна? не имею мыслей и способностей применить
Делает из обычного телека SMART.
  • 23 июля 2016, 19:15
т.е. имея обычный ЖК телек, без USB, можно подключить эту хреновину и смотреть киношки с флешек?

Андроидовские приложения и игрушки — не интересуют вообще.
  • aaron
  • 23 июля 2016, 19:16
Да.

Плюс можно видео онлайн смотреть.
  • 23 июля 2016, 19:20
У жены в магазине телевизор висит без толку. Сгорела Dune HD, вот думаю взять такую хрень для того что б киношки включать. Интернет для ИПшников дорогой и плохой, так что онлайн плюшки бесполезны лично для меня. Главное что б все форматы видео хавал (mkv, mpeg, avi и т.д) с флешек.

Справится? или стоит что то другое посмотреть для моих целей?
  • 23 июля 2016, 19:31
Справится, легко и непринужденно).
Почитайте про LibreELEC
тогда это вам не надо, поищите просто проигрыватель, будет даже дешевле
Дешевле 1045 рублей, всеядный проигрыватель???
Назовите хоть один?
А откуда такая цена 1045?
30% стоимости можно скостить пойнтами :-[
Скиньте от акционной цены эти самые 30% и получите 1045р.
А еще всякие ютубы и прочие онлайн сервисы
  • 23 июля 2016, 19:21
ответил выше
оффлайн и онлайн просмотр видео, аудио, игрушки нетяжелые, IPTV.
вот только такая халява может для неопытного пользователя превратиться в гемор и развлечение с поиском прошивок и бляски с бубном на долгие вечера.
кто умеет шить/натраивать дешевые боксы — не вопрос, отлично поиметь андроид коробку за небольшую сумму. а тем, кто далек от этого всего не советовал бы. чисто мое мнение.
  • aaron
  • 23 июля 2016, 19:15
Хотя бы просто фильмы, мультики, сериалы на телеке смотреть. Простенькие игры. Ютубчик на телеке.
Если не заморачиваться с Андроидом, можно сделать Dual-Boot с LibreELEC и смотреть спокойно онлайн ТВ/сериалы
А что лучше LibreELEC или Openelec?
OpenELEc прекратили поддерживать.
Спасибо. Тогда для подобных приставок на s905 какой образ ставить?
libreelec.tv/download-temp/
Вы не там смотрите, здесь посмотрите, выберите последний релиз и уже его ставьте.
А еще лучше, следите за форумом

Вот что пишет kszaq об запуске LibreELEC на ТВ боксе:
SD card:
Download img.gz file and create SD card: wiki.libreelec.tv/index.php?title=Installation
As a result, you should have 3 system files: aml_autoscript, kernel.img and SYSTEM and 2 md5 files on your SD card.
To boot the system for the first time you have to use one of the following:
toothpick method: disconnect the power supply, insert SD card, use a toothpick to push reset button and connect the power while holding the button. Wait until LibreELEC logo appears and release the button.
recovery method: boot into Android, insert SD card and choose Reboot to recovery in Android. Your box should boot into LibreELEC.
You have to do step 3 only once. You should repeat step 3 if booting from SD fails after Android reconfiguration/update. Don't worry, it won't delete your data.
  • kgb123
  • 25 июля 2016, 09:43
там же
Unsupported:
S905X (not confirmed to work)
========================
как узнать, какой там реально проц s905 или s905x?
По идее магазин честно пишет, что внутри S905 или S905X
s905
  • eigor
  • 23 июля 2016, 22:53
Это как планшет, только без экрана. В роли зкрана ваш ТВ будет выступать)
Странно сравнивать ТВ и планшет.
Не понимаю…
Планшет, что бы спокойно лежа на диване тыкать пальцем.
ТВ для того, что бы спокойно выбрав пультом сериал, запустить его на просмотр.
  • vadik
  • 24 июля 2016, 09:17
В данном контексте такое объяснение очень хорошо описывает ТВ бокс.
  • 23 июля 2016, 19:33
Для видео этого достаточно, причем с запасом, для игр и активного браузинга действительно лучше смотреть с 2 гигабайтами оперативки.
  • vigera
  • 23 июля 2016, 19:43
Для видео этого достаточно
Подтверждаю. Недели две назад получил эту коробочку, в качестве компа для веббраузинга и игр она мне не нужна, исключительно фильмы или торрент-тв смотреть, с чем вполне себе отлично справляется, даже несмотря на крохотный радиатор на проце под глухой крышкой.
Даже мудрить что-то с охлаждением мотивации не испытываю.
Узаю уже месяц. Идеально работает с мувиан (Рутор онлайн, сериалы), кинишка смотрел по 25 гиг, ютуб. А для чего больше надо? Радиатор волнует, может еще чего то добавлю.
  • 23 июля 2016, 20:43
с чем вполне себе отлично справляется
iptv тоже тянет без напрягов.
  • 23 июля 2016, 19:38
ТВ бокс нового поколения
че там нового-то? Процессор этот уже давным давно как вышел, год точно, да и новее уже есть — .AMLogic S905Х
  • Landed
  • 23 июля 2016, 20:28
Ну так и цена не как за новое поколение. За 1000 где лучше и новее где найти?
  • 23 июля 2016, 20:41
При чем здесь цена? Я задал конкретный вопрос.
За 1000 рублей, без компромисная покупка.
  • 23 июля 2016, 20:58
Альтернатива это апельсинка за 6-ть баксов).
А кому выслали апельсинку за 6 баксов?
Апельсинку за 6$ народ купил, но никому её пока не выслали.
Хотя, с учетом тех пойнтов, что я из магазина выбил, да по той скидке, что я давал, но её не пустили на сайт, я бы лучше купил Малинку Pi 3
  • 23 июля 2016, 22:14
да по той скидке, что я давал
Так это вы давали скидку? А я думал, что скидку на Малинку Pi 3 давал Гербест).
Я писал обзор про скидку на Малинку, но адмминистрация муськи отклонила данный обзор
  • 23 июля 2016, 22:21
В топике про эту акцию есть ответ от продавца, что поступление будет с самое ближайшее время, отправка планируется через 5-7 дней, что в общем вполне укладывается в сроки указанные на сайте в момент заказа — в период с 22 по 31 июля.
Гут!
Я уже писал Вам, что завидую черной завистью.
  • 24 июля 2016, 02:03
Неблагодарное это дело, черная зависть.
Вы ничего не попутали? ;-)
Мой Orange Pi PC будет у меня на руках к концу следующей недели.
А Ваш в лучшем случае только отправят и это в лучшем случае :-P
  • 25 июля 2016, 10:15
Мою 6-ти долларовую апельсинку вчера наконец-то отправили, я не спешу.
Я свою бесплатную, в среду заберу :-P
Апельсинка за 6$ безальтернативный вариант.
Что за апельсинка-то?
Orange Pi PC, недавно была акция на GB, отдавали за смешную цену.
Правда никто пока не может похвалиться тем, что именно ему по этой акции товар был отправлен.
Все ждут, некоторые отменили
Никто не отменил сам.
Все ждут, что именно ему Orange Pi PC отправят. :-P
Сегодня дали трек на апельсинку
Ну вот и определились те счастливчики, что получат Апельсинку на халяву.
Поздравляю!
Заказывали как, с треком, без трека, с какого склада?
Да, +28с за трек
А что за чудо трек за 28c ???
Если бы еще кто то обзор умный забацал и тему на 4pda начал было бы вообще идеально.
Я так думаю, если почитаете на том форуме тему про MXQ Pro, то много чего умного прочитаете
  • 23 июля 2016, 22:31
Спасибо автору, взял на дачу. Будет вторым
Пожалуйста, рад что помог с покупкой!
Получите, попробуйте LibreELEC, думаю не пожалеете.
LibreELEC хватит 1 гига для просмотра по сети блурей фильмов, просмотра иптв каналов в хд и ютуба и ВСЕ. Никаких браузеров. Или лучше взять на 2 гига?
  • 24 июля 2016, 02:05
LibreELEC хватит 1 гига для просмотра по сети блурей фильмов, просмотра иптв каналов в хд и ютуба.
  • 24 июля 2016, 10:40
интернет на даче? быстрый? завидую. :) у меня нередко 50 кило в обе стороны. :(
А зачем обязательно Интернет?
Может человек будет смотреть блюрей на проекторе на большом экране.
  • 24 июля 2016, 11:24
обычно в проекторе все фишки уже есть. зачем эта?
Какие фишки есть в проекторе?
Как например на проекторе смотреть блюрей? ;-)
  • 24 июля 2016, 16:55
блю рей смотреть на проекторе- вообще извращение. :)
Есть люди, знающие толк в извращениях ;-)
  • 24 июля 2016, 18:52
не смею спорить :)
  • 25 июля 2016, 10:18
Смотреть на экране, с нормального кинотеатрального проектора.
  • 25 июля 2016, 17:05
Увы, когда пашет 50 килобит у меня уже считается что хорошо
Будет крутить с USB/внешнего винта кино. Ну или старый NAS на чердак закину.
Можно mini-NAS на NEXX 3020 замутить :-[
  • 26 июля 2016, 11:23
Не-не
Для меня все NAS меньше 3-4 винтов — это самообман.
Проще тогда винт подоткнуть и сделать NAS из приставки.
  • koto18
  • 24 июля 2016, 00:40
никогда на гербесте не покупал, как думаете визай безопасно заплатить? в случае чего вернут деньги? Как получить скидку? Подтвердил емейл -получил 50 поинтов, но как их использовать при покупки приставки пока не понял(уже понял))
  • koto18
  • 24 июля 2016, 02:04
короче спасибо, взял за 21,78$ с трекномером за вебмани-висит в обработке)
  • Zloft
  • 24 июля 2016, 00:46
может тогда уж вот этот? не сильно дороже, но оперативки 2 гига
  • vadik
  • 24 июля 2016, 09:22
При закрузке пишет $33, когда страница загрузилась — уже $41
  • bird
  • 24 июля 2016, 10:25
Вроде как нормально всё показывает- 30,99. Два дня до окончания акции.
Можно ещё на али прикупить Sunvell S905 T95M: если -10% кешбэк, то почти та же цена будет. И доставят быстро, потому как продаван отправляет ePacket! На 4пда есть тема т95, но там же уже есть владельцы т95n. Переплатив 500-600р. получаете окромя 2гб ОЗУ ещё и Bluetooth, который в NEXBOX A95X отсутствует!
комент с той темы
Получил T95M и могу сказать что у него лучший wifi из коробки из тех что я получал. прошивка достаточно шустрая, но есть минуса: рут не полноценный, титаниум бекап не восстанавливает нормально, только вручную. после ezroot рут пропал вообще. и еще минус что приложение ланет тв не работает, черный экран вместо него. попробовал обновить play services не помогло
Как то у Вас с арифметикой не очень.
Ваша приставка с 2Гб стоит 33$, минус 10%, получим 29,99$.
Цена приставки с распродажи, 23$.

Теперь если можно рассмотрим + и -.

За Вашу приставку говорит больший объем RAB, BT на борту, именитый бренд, минусов не видно.
За приставку с разпродажи можно сказать, что она ОЧЕНЬ дешевая, это все её плюсы.
Да, если брать приставку для тяжелых вещей, как то — открывать кучу страниц в браузере, смотреть HD в торрент тв, то однозначный выбор Ваш вариант.
А если брать, по играться, так нафик переплачивать? ;-)
  • bird
  • 24 июля 2016, 12:06
t0t0shka, мой комент был о распродаже твбох Sunvell T95M на жирбесте. Линк на неё чуть выше дал Zloft.
Смущает отсутствие кастомных прошивок, кроме Finless 1.0 ROM.
Экран это круто, но ни в одной кастомной прошивке работать он не будет.
А так да, с учетом скидки пойнтами, получается супер шайтан коробка :-)
  • 25 июля 2016, 10:21
Действительно
  • ask3r
  • 24 июля 2016, 07:26
Забрал. В хозяйстве пригодится :)
Может, уже стоит на 905X шарманку взять? Х от не Х отличается бОльшей аппаратной поддержкой кодеков и шестым андроидом. С двумя гигами оперативки сейчас за $35-40. Линками не кидаю, с телефона не очень удобно это делать, но ищется и находится легко.
  • BaTniK
  • 24 июля 2016, 13:46
  • 25 июля 2016, 10:28
Может, уже стоит на 905X шарманку взять?
Я бы пока не спешил, под прошлогодний Amlogic S905 только только стали боле-менее рабочие прошивки появляться, пускай сначала допилят, парадокс в том, что на плеер на допиленном и менее производительном Amlogic s805, плеер может работать шустрее и лучше, чем на Amlogic S905.
  • ATV
  • 24 июля 2016, 11:44
Мучаюсь выбором какую приставку взять родителям, там только смотреть фильмы, крутить фото-видео и немножко интернета.
Самой младшей модели с гигом ОЗУ, на которую ведет ссылка, хватит для этих целей?
И хотелось бы узнать как относится данная приставка к скайпу/вебкамере и 3г/4г модемам от российских ОПСОСов из могучей кучки?
  • 25 июля 2016, 10:35
хватит для этих целей?
Хватит конечно.
  • Locus
  • 25 июля 2016, 08:12
кто нибудь знает способ как на этой коробочке вернуть кнопки снизу и шторки сверху, выпиленные китайцами.
хочу использовать как мини пк, поставил другой лаунчер, взамен уродского китайского, а кнопочек нет.
Создал пока тему 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=760441
Гут
  • nevsky
  • 27 июля 2016, 04:54
Опоздали немного (276 минут или 68 тем спустя) — http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=760372