КОМПЛЕКТ "золотого" фонарика на 18650 за 5,57

как всегда- любители «зеброфениксов», и люди без чувства юмора — проходим мимо стройными рядами. это другая ценовая категория.
Поклонники «Великой линзы» и литий- песочных технологий- ВЕЛКОМ!
ФОНАРЬ НА XP-E, никакого XM-L там нет ( возможность отжать денежку профессиональным скандалистам). акк на китайские 5600 ( реальные 1500) мач. зарядка от слова- «есть», но рабочая. возможность выбора золотого цвета… но в комплекте, скорее всего, все это будет работать и весьма неплохо, для тех у кого нет бабла для понтов и не с чем сравнить… за ПОЛОВИНУ цены ГОЛОГО конвоя- имхо- имеет право.
ПРОСТО БОЛЬШИНСТВУ и ЭТОГО ДОСТАТОЧНО.
умеющим сфотографировать диод и замерить емкость акка- может достаться вообще на халяву. :))
пс. а черненький дешевле на 15 центов!!!- 5,42 :))
  • nevsky
  • 29 февраля 2016, 23:32
Один из комментариев:

Интересно, действительно ли там в комплекте аккумулятор с защитой?
Какая разница, если в нем 300-400 мАч
  • nevsky
  • 29 февраля 2016, 23:39
Стать донором для «беззащитных»…
Сеерьёзно? Искать термоусадку, разобрать эту поделку, непонятную плату поставить на хороший аккум? А если она на 2А замкнет?
  • 29 февраля 2016, 23:40
Если это тот фонарик где зум идет перемещением пилюли — то и даром не нать. А похоже так оно и есть.
  • 29 февраля 2016, 23:45
«ФОНАРЬ НА XP-E, никакого XM-L там нет» — откуда дровишки :))?
  • ploop
  • 29 февраля 2016, 23:50
голый XM-L стоит 3$. Вы хотите тушку, зарядку и аккум за 2$? :)
  • 01 марта 2016, 00:06
он дааавно уже ничего не хочет. :) у него другие задачи.
  • 01 марта 2016, 00:00
достаточно посмотреть на диод и на сфокусированное пятно света. не говоря про цену.
  • 01 марта 2016, 00:13
— рекламные фото что-то гарантируют? А вот ТТХ у прода — да :)).
  • 01 марта 2016, 00:31
рекламные фото что-то гарантируют?
имея хмель на борту- только идиот будет фоткать хпе
А вот ТТХ у прода — да :)).
никогда ни читаю- если только поржать. :)
  • 01 марта 2016, 00:35
имея хмель на борту- только идиот будет фоткать хпе
китайцы не фоткают, они тупо берут картинки, а что там -не важно
А вот ТТХ у прода — да :)).
никогда ни читаю- если только поржать. :)
— зря. Их как раз можно оспорить. А картинки — нет.
  • 01 марта 2016, 01:17
Картинки- лучшее подтверждение несоответствия обещанного., в комплекте с ттх ессно. ну весело же замерить и послать с фото.

или никель 3800, СОНИ!!!
  • 01 марта 2016, 12:15
— именно. Картинки без ТТХ — ничто. Реклама.
  • 01 марта 2016, 12:27
если на картинках мерин, а пришел запор- можно и без ттх.
нифига не понял. вроде все слова русские, а смысл ускользает. зачем так делать?
на али?
  • 01 марта 2016, 00:04
есть такая пословица: если вы спрашиваете про цену этой яхты- значит она вам не по карману. так и здесь. если не поняли про что это- оно вам не надо.
пс. а конкретно- что непонятно?( ну, так, для интереса… :))
Непросвещенный не сразу поймет о чем речь. Не все знают про китайские амперы и люмены. И обозначения поколений диодов добавляют сложности к дишифровки. А свeтик скорее LB
  • 01 марта 2016, 00:18
не удивлюсь. но на таких фонариках- пох.
Кстати, мне еще не попадались тесты сравнения «кри» и аналогичных «лб». У меня есть один, светит, не синюшный. Вот только фонарь с ним греется сильнее.
  • 01 марта 2016, 00:25
Вот только фонарь с ним греется сильнее.
радуйся — значит тепло от диода отводит лучше. :)
Я наверно не так выразился. На одном и том же фонаре «лб» греет корпус сильнее. У меня все фонари с нормальным теплоотводом.
  • 01 марта 2016, 01:27
ЕСЛИ и светят одинаково при одинаковом токе- забей. :)
Могу сказать, что понятно. Понятно, что речь про фонарь. ну так, из институтской практики догадываться о смысле английского текста по нескольким знакомым словам.

С яхтой сравнение не уместно. Цена не пугает и не волнует. Занимает вопрос — зачем?
  • 01 марта 2016, 00:27
Занимает вопрос — зачем?
тогла ПОВТОРНО читаем выделенное.
  • mzr910
  • 29 февраля 2016, 23:55
линзы — фу
  • 01 марта 2016, 00:13
линзы — фу
— что с ними не так?
Для тех, кто закажет — будьте повнимательнее с зарядкой, очень уж она похожа на эту — lygte-info.dk/review/Review%20Charger%20Bowei%20HC-103W%20UK.html
  • 01 марта 2016, 00:23
если присмотреться-корпус немного другой, да и лодочки разные бывають. я вот десяток раздарил больше года назад- все нормально. только медленно. :)
Я просто предупредил, вдруг дети (или для детей) закажут, а она именно той окажется. А так-то да, пусть всё будет хорошо, я только за! :)
Я на такую зарядку готовлю обзор. Только с глубокой модернизацией. Будет зарядкой, разрядкой и вольтметром.
Очень интересно, ждём )
Ну а почему бы и нет?) Надо подумать)
Наверняка не вышлют как обычно, пройду мимо :-)
Почему? Обычно высылают. Это же не юсб доктор за 0.40$. Цена нормальная за такое содержимое
Прошлый фонарик (2016 New Portable A8H Aluminum alloy LED Rechargeable Flashlight 18650 Underwater Outdoor survival) за 3.85 не выслали :-)
  • 01 марта 2016, 00:59
Наверняка не вышлют
— и даром не нать. Фонарь дерьмо, зарядка опасна, акум кака.
  • 01 марта 2016, 01:10
А За посты и МИНУСЫ ЗДЕСЬ — денюшку платят…
  • 01 марта 2016, 01:14
А За посты и МИНУСЫ ЗДЕСЬ — денюшку платят…
— эт че щас было?
Бред )
  • latti
  • 01 марта 2016, 02:51
покупал такой же за 1.86$ (сейчас он чуть больше 2х)… почему никто не любит фонарики с зумом? ведь это удобно — регулировать размер светового пятна, у меня он валяется в машине, что то посмотреть в салоне — отодвинул на широкое пятно, а высветить например болты за коллектором — очень удобно его узким ярким квадратом… я не говорю что он шедевр но за ДВА доллара фонарь на 1000% выполняет свои функции, его не жалко убить/потерять или просто подарить кому то, например, на природе в отличии от какого нибудь феникса за 50 баксов…

почему никто не любит фонарики с зумом?
только такие и старался покупать, с зумом и по возможности, со стробом
Вот именно, в хорошем фонарике должно быть только две функции — зум и строб.
  • 01 марта 2016, 09:46
и питаться он должен от 3*ААА
  • 01 марта 2016, 12:20
Вот именно, в хорошем фонарике должно быть только две функции — зум и строб.
— для Вас — да. Для прочих желательно чтоб он еще и светил, а не мигал.
Если что у меня 6 зум фонариков 14500, надеюсь я не сильно пал в ваших глазах.
  • 01 марта 2016, 22:03
Если что у меня 6 зум фонариков 14500, надеюсь я не сильно пал в ваших глазах
— смею еще раз акцентировать Ваше внимание на мою фразу — «Для прочих желательно чтоб он еще и светил, а не мигал.»
У меня 6 зум фонариков! Пользуюсь только стробом, иногда зумирую )))
  • 01 марта 2016, 23:29
У меня 6 зум фонариков! Пользуюсь только стробом, иногда зумирую )))
— кто-бы сомневался. Зумируете левой рукой или как :))?
  • 01 марта 2016, 23:50
главное- в такт. :)
  • 01 марта 2016, 12:19
— если ьакой=же, раскажите плиз, как у него реализован зум? Вращением кольца или двигается голова? И если разбирали — как там пилюля сделана, с дырой или пластина есть? НУ и драйвер какой.
  • 01 марта 2016, 12:22
US $2.62
— и? Не зная начинки покупать мусор?
А где обзор!? Читать и смотреть нечего, в коментах обзор что ли?
  • 01 марта 2016, 09:33
а почему это должен быть обзор? это скидки, карл!!!
  • Wolf359
  • 01 марта 2016, 18:44
Обычная цена за такой фонарик. Скидка фиктивная.
  • 01 марта 2016, 11:38
Посоветуйте хороший фонарь, наверное не зум, но с широким засветом. Размером как сабж. На 18650. Может фонарь, на который можно поставить TIR оптику (какую кстати лучше, сколько градусов?)
Вот оптика на али https://aliexpress.com/item/item/LED-lens-for-CREE-XML-XML2-LED-60degree/1577614278.html
Чем набор получится дешевле, тем лучше, конечно (скажем, 5$ — нормально, но если за 10 гораздо лучше, можно и за 10).

Вообще, если не сложно, накидайте хороших фонарей с оптимальным соотношением цена/качество. Хороший дешевый налобник, налобник на 18650 с широким засветом (тоже под TIR видимо), фонарь формата сабжевого…
погуглите за меня)
  • 01 марта 2016, 12:11
Отлично выступили, спасибо!

Я в фонарях дуб, поэтому прошу помощи людей знающих, разными фонарями пользующихся.

Если что, дома старый налобник с кучей мелкий диодиков на 3xAAA, при необходимости подсвечиваю что-то телефоном ) Хочется перейти на новый уровень…
Из нормального разве что есть народная велофара.
  • Druhn
  • 01 марта 2016, 15:28
Да тут полмуськи завалено обзорами фонарей, где всё разжёвано. Признайтесь — вам просто лень искать и лень читать.
  • 01 марта 2016, 18:44
Информацией весь интернет завален, если что… Но я же спрашивал именно мнение людей, в фонарях разбирающихся.
Если на любой вопрос вас будут посылать в гугл — зачем тогда вообще возможность вопросы задавать? Зачем общение человеческое?
Тем более есть такие сферы, на которые нет возможности потратить кучу времени в поиске информации, для меня фонари — именно такая сфера. Посоветовали модель — почитал про нее, купил и все.
Меня направили в нужное русло, дальше я уже буду читать и думать.
Требования то какие? И бюджет…
  • 01 марта 2016, 21:00
Я же все максимально подробно расписал в первом сообщении…
  • 01 марта 2016, 20:18
поверьте, если бы было все так просто… что нравится одному- не нравится другому. кто то считает что фонари начинаются от 50 енотов, а по мне — они заканчиваются на 30. дальше- понты для приезжих. теплый- холодный свет. флудер- тактик- дальнобой. питание. хват. вес. форма… продолжение до бесконечности. нужны рамки- направления. здесь экстасенсов нет. озвучьте.
  • 01 марта 2016, 21:35
Зачем экстрасенсы? Я же все пожелания подробно расписал. Размер как у сабжа. 18650. Широкая засветка или возможность поставить тир оптику. Бюджет желательно 5-10$, если больше то не сильно.
Вы посоветовали конвой S2+, почитал про него, наверное его и куплю.
Налобник дешёвый вы тоже посоветовали, остался налобник на 18650, по цене и качеству как конвой примерно, если такой бывает.
Кстати, продают резинку на голову для конвоя. Как такой вариант? Может есть у кого-то? Удобно?
S2+ и так хорош, ему тир особо не нужна, засветка хорошая. Можно и его на голову, если редко надо.

Налобники на 18650 подороже будут. Есть юпард в районе 12$, но его надо переделывать под тир, очень узкий свет.
Convoy это отличный совет, поддерживаю. Налобное, точнее нависочное, крепление для конвоеподобных на крайний случай сойдёт, чтобы освободить руки. Например кинуть в машину, вдруг когда придётся колесо одному и ночью менять. Для постоянной эксплуатации неудобно тем, что затруднительно регулировать угол освещения.
  • 02 марта 2016, 00:34
Спасибо!
  • 02 марта 2016, 10:12
немазачо. :)
  • 01 марта 2016, 12:12
ВЗЯЛ ЗА 8,13 (С ПОИНТАМИ) вряд ли найдете дешевле.
gearbest.com/led-flashlights/pp_44144.html
хороший фонарь за 5 долларов не бывает. иначе за 50- никто бы не брал. :)
тирка — чем меньше градусов- тем дальнобойнее. все зависит от задач.
определитесь с ценой, питанием, кругом задач. иначе придется посылать на фонаревку. а там вне зависимости ни от чего вам впарят зебру, предварительно потроллив, для самоудовлетворения. ибо нет фонаря кроме зебры, а феникс- пророк его. :)
заходить туда не имея полтинника в кармане- быть самоубийцей, либо мазохистом. :))
  • 01 марта 2016, 12:24
хороший фонарь за 5 долларов не бывает.
— правда? а что там должно быть хорошо? Чтоб войти в этот критерий? А то пара ссылок есть.
  • 01 марта 2016, 12:31
Поделитесь парой ссылок? :)
  • 01 марта 2016, 12:47
Поделитесь парой ссылок? :)
щас услышу критерий хорошести… www.fasttech.com/products/1206301
— 7 баков. Весьма хорош за свои деньги. Разжевано все на сайте. Нашел похожие на али за 5. Но не могу гарантировать их начинку. За фастеч гарантирую.
  • 01 марта 2016, 12:29
Спасибо!
Вот этого как раз и не хочется — чем глубже вникаешь в тему, тем больше складывается мнение, что нужно либо покупать дорогое, либо ничего не покупать ) 10 долларов — предел разумного для меня.

А как этот фонарь светит сам по себе, без TIR оптики? И оптика по ссылке выше туда войдет? Если да, брать все варианты оптики с разным рассеиванием и уже смотреть, какая лучше подойдет, так?

Еще по налобным, если не затруднит, подскажите.
  • 01 марта 2016, 12:50
Еще по налобным, если не затруднит, подскажите.
— что от него хотите? За 2 бакса есть на COBах неплохие, но3ААА.
  • 01 марта 2016, 13:30
Хотел один попроще, как раз за 2$ было бы отлично, что-то подсветить при работе, с широким светом, а второй как дополнение к велофаре, помощнее, на 18650, тоже с широкой засветкой…

Кстати, если брать фонарь на AAA, может подскажите достойные аккумуляторы для него, чтобы с батарейками не возиться?
  • 01 марта 2016, 14:56
для близи за 2: своих денег стоит.

акки из ИКЕИ- LADDA
  • 01 марта 2016, 15:00
Ссылкой на него не поделитесь?

Этот? Или есть лучше/дешевле?
  • 01 марта 2016, 22:09
  • 01 марта 2016, 22:24
а нету. :))
  • 01 марта 2016, 22:53
а нету. :))
-:))). Звиняйте :). Час назад были, я заказал :).
Ну и зачем? Он же без зума.
  • 01 марта 2016, 23:30
Ну и зачем? Он же без зума.
— налобник? На COBe? Опять зумировали левой?
Кстати о зебрах, посоветуйте что-нибудь достойное за недорого.
Для чего (вдаль/вокруг)?
На лоб?
В руку?

18650? Или другой литий?
Батарейки?

Недорого — это сколько?

Оптимально в руку Convoy S2+ / DQG mini clicky, на голову SKILLHUNT H01/H02. Все ИМХО, конечно. Обзоры по convoy/skillhunt тут были.
На лоб наверное, в руках уже Olight и Сonvoy ))
Skillhunt будет оптимальным ИМХО по цене/возможностям/драйверу/материалам.

Он тоже не дешевый, увы. Но нормальных альтернатив по всем характеристикам я больше не знаю.
Спасибо, каюсь, изначально хотел немного потролить SERG27 как давнего любителя зебр ))) Но Ваши ответы снова вселили в меня надежду в человечество, спасибо еще раз. Кстати хороший налобник надо взять, вещь нужная.
  • 01 марта 2016, 15:13
каюсь, изначально хотел немного потролить SERG27 как давнего любителя зебр )))
НИКТО И НЕ СОМНЕВАЛСЯ. а вас разве не забанили на пару суток часом? :)
Convoy S3 или S2
Как раз такой фонарь пришел сегодня, только черный и с Ebay, заплатил 130 руб. Фонарь нужен для — подсветить иногда. Когда вставил аккумулятор 18650 беззащиты он не включился( фонарик). Чтобы проверить работоспособность подложил шайбу металическую. Может что-то другое подложить?
  • 01 марта 2016, 14:50
каплю припоя.
  • Wolf359
  • 01 марта 2016, 18:50
Не могу понять смысла таких постов. Обычная цена на такой фонарик. Этот продавец продает его уже пару недель по такой цене. Вот такой же на ebay дороже на копейки:
ebay.com/itm/252188169866

Такой же без аккума и зарядки в полцены:
ebay.com/itm/281846688658

Для любителей аукционов 13 позиций от 1 цента:
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=3000+LM+3+Modes+CREE+XML+T6+LED+Focus+Lamp+Waterproof+Flashlight&rt=nc&LH_Auction=1
  • 01 марта 2016, 20:07
Вот такой же на ebay дороже
дороже
Такой же без аккума и зарядки в полцены:
было. читайте тему
Для любителей аукционов 13 позиций от 1 цента:
и кому нужны аукционы?
Не могу понять смысла таких постов
видимо не дано… ощущение, что за посты некоторым платят.
  • ybrbnjc
  • 02 марта 2016, 19:31
О история повторяется, опять наш гуру по дешёвым фонарикам пытается что-то продать…
Прошлая история меня изрядно повеселила…
  • 02 марта 2016, 21:05
пытается что-то продать…
есть доказательства? или троллям они не нужны? сходи, отчитайся хозяевам.
наш гуру
уж «погурее» некоторых. читай первую строчку и бегом на «базу»!!!
  • ybrbnjc
  • 03 марта 2016, 08:10
Полегче милейший. Не переходите в хамство… Вам было мало прошлого фонарика…
  • xpm
  • 03 марта 2016, 08:52
Тему почистили, бабло ведь нужно отрабатывать.
  • 03 марта 2016, 11:12
скоро опубликую базу засланных троллей и их клонов. вы- в первой десятке. можете дальше не усердствовать. ведь доказательства
бабло ведь нужно отрабатывать
у вас, как всегда можно не спрашивать?
слейся, как всегда.
  • xpm
  • 03 марта 2016, 11:49
Хамство и дерзость твой конек, по этому наверное тебе столько минусов в пошлой теме накидали, да и в этой карму портят, это клоны, тролли, заговорщики с фонаревки, заведем старую песню.
  • 03 марта 2016, 12:07
если соизволите посмотреть время постов, то ваше величество увидит- никогда не начинаю первым. но сидеть в кустах не буду. мы мирные люди, но троллям спуску не дам. а будут продолжать- попрошу друзей- загонят карму в ж. и песня не старая, а постоянная. надо же отрабатывать приказы хозяев. можете отчитаться за проделанную работу.
  • 03 марта 2016, 11:15
я предельно корректен. пока. но скоро все встанет на свои места. мало вас клонов ловили? и не лень новые аккаунты регистрировать? что- реально за троллинг платят?