2x ORICO ADC-10 1.0M Micro USB 2.0 Data Charging Cable Balck/White 49% discount

Неплохая скидка на кабели ORICO, за $4.07 два micro USB кабеля. Скидка 49%.
Доставка с трек номером.
Метровый кабель, написано что держит 3А, но думаю что два точно держит.
Цвет: черный/белый.
Возможно, кому то будет интересно.
  • Torch
  • 29 июля 2015, 12:34
3.99 с мобильного
  • 29 июля 2015, 12:35
Не знал, спасибо. Но уже заказал себе.
Кстати, у меня одного трэк номер не валидный?
  • 10 августа 2015, 12:25
У меня трек вида RR..VN и он трекается.
такого же типа… и не трэкается уже 13 дней…
Можете поделиться ссылкой на сервис для просмотра трэка?
  • 11 августа 2015, 00:11
17track.net
Заработал на 6й день после оплаты.
Так как я в числе первых заказавших, то, возможно, мне раньше выслали.
Хммм. Странно.
Выслали кажись первого числа, на данный момент все еще не возвращяет инфу =(
Грусть печаль…
Прийдется включить режим Хатико.
  • 11 августа 2015, 17:01
Выдача трек номера это не значит выслали. Выслать могут и через неделю. Когда трек заработает — значит выслали.
прождав две недели — открыл диспут. через 2 дня трэк номер заработал =)
на будущее, если за неделю трэк не будет срабатывать — буду подгонять провацов при помощи диспутов =)
  • Multik
  • 29 июля 2015, 13:07
Вот наверно я никогда не пойму зачем покупать за 200р кабель за бугром и ждать.
Чисто так… покупал Difender 1.8 метра 2A держит.
  • Ossss
  • 29 июля 2015, 13:17
Наверное, Вы никогда не поймете, что есть места, где нет крупных компьютерных/телефонных магазинов.
Мне, например, нужно потратить 150 рублей и 2 часа времени, чтобы доехать до простого магазина с ассортиментом похуже, чем на вашем скрине. А доставка из «отечественных» интернет-магазинов зачастую очень золотая.
мне до почты идти меньше минуты. Выдача юлмарта рядом появилась совсем недавно. А до выдачи ситилинка, где привезут на следующий день — 10 минут пешком.
Где поблизости магазин, где можно придти и сразу купить хороший кабель за 50р я даже не знаю.

П.С. почти центр москвы.
не знаю, сможете ли вы понять закон Ома и наверное вы никогда не поймете, что есть потери на вашем кабеле, а на дерьмовых кабелях вы еще можете сжечь зарядку или, ттт, дом.
  • Multik
  • 29 июля 2015, 19:57
Что можно потерять в зарядке 5.11v 2.1A при зарядке смартфона который потребляет максимум 600mA
А при зарядке планшета с номиналом 2.5А?
  • 29 июля 2015, 19:49
Вполне прилично выглядящий Belsis 1.80м пропускает максимум 0.7А. Продается в том же НДС и прочая за 150-300 ре. Виденные мной кабели Gembird в лучшем случае обеспечивали 0.5А.
Предположу, исходя из качества остальной продукции Orico, что указанный кабель реально пропустит 2А.
Ну по сравнению с другими китайцами может быть и качество, а так средненькое у orico качество. Заказывал 5 чехлов для дисков — в одном не прошита молния, пришлось самому доделывать за китайцев. Сами чехлы неудобные.
Зарядка на 4 порта — порты usb в какой то канифоли были, стоят очень криво. При небольшом нажатии зарядка вся хрустит. По току не мерил — пока нечем.
USB 3 коробка для диска — не фиксируется крышка, постоянно съезжает (вторую наклейку, которая толстая, приклеил).
После столь восторженных отзывов об этой компании на mysku был немного озадачен таким качеством.
И да, заказывал в их фирменом магазине на али. Единственное к чему нет претензий — бесплатная доставка за неделю с момента заказа.
  • 30 июля 2015, 01:31
Безусловно, речь о сравнении с Gembird и прочими lowcoster. Из опробованных мною фирменных китайских кабелей пожалуй только Remax не за что критиковать. Но жесткие кабели от/для Motorola (покупал отдельно на Amazon) и комплектные HTC, Dell и Samsung показали себя лучше.
Черт, я думал тут обзор уже есть))
  • 29 июля 2015, 12:41
Обзор постараюсь сделать когда придут кабели.
  • s3mki
  • 29 июля 2015, 12:40
Я смотрю на муське целый фан-клуб Orico))
  • 29 июля 2015, 12:42
Я лично подсел на ORICO и на XIAOMI. И, считаю, что в этом нет ничего плохого )
А не подскажете нубу зачем нужны 3А? Знаю, что планшеты некоторые могут много кушать, но не трешку же?)
  • 29 июля 2015, 12:59
Трешку то может и не потянет, но вот двушку должен. Двушку то большинство планшетов и последние смартфоны уже используют.
ответ)) lenovo
Тут полуметровый обозревали. Вроде ничего так.
  • kell87
  • 29 июля 2015, 13:31
1.63 через себя на мипад от мипадовской же зарядки пропускает.
Есть такой. Приятный. Работает как надо. Лучше ноунеймов, что я заказывал (хоть они и тоже тянут 2А).
3A — не на чем проверить.
  • magnat
  • 29 июля 2015, 13:44
А не проще купить кусок кабеля медного усб папа мама и спаять, дешево и сердито, делал 5 метровый кусок из utp 5.
  • 29 июля 2015, 20:33
Сечения для питающих жил маловато у UTP5
  • 29 июля 2015, 20:37
Если все компоненты и инструменты под рукой, и есть время этим заниматься, то проще.
  • 30 июля 2015, 01:34
Не проще, но лучше. Только не UTP5, а например МГТФ 0.75 плюс пара нормальных разъемов вне конкуренции. UTP5 нынче совсем поганый пошел.
В первый момент подорвался купить про запас, потом решил, что складировать их не стоит. На подходе USB Type-C, чего доброго через пару лет все наши кабели Micro-USB уедут пылиться на антресоли рядом с Mini-USB и проприетарными нокиями-самсунгами.
  • 29 июля 2015, 20:35
Ну не так быстро все это произойдет. Останется еще много девайсов для данного разъема. Тенденция только зарождается.
  • MySky
  • 30 июля 2015, 10:04
Даже сейчас, если постараться, можно без проблем сплавить зарядку для старого самсунга ))
  • jenya
  • 06 октября 2015, 15:20
примерно так-же говорили в 15 лет назад про VGA и DVI…
А VGA всё еще живее всех живых…
Вредно тут у вас сидеть. Деньги тратишь, как-то раньше было все равно, что у меня всего 1 работающий усб, а тут заказал целых два :)
  • NaV
  • 29 июля 2015, 14:32
у них есть фирменный магазин ru.aliexpress.com/store/105327 и рейтинг у него повыше чем 47

и там есть кабель этот по цене 3.99 https://aliexpress.com/item/store/product/ORICO-ADC-10-2-1-0M-Micro-USB-2-0-Data-Charging-Cable-for-Smartphones-Balck/105327_2031743800.html, правда за один
  • 29 июля 2015, 15:00
Да, по ссылке фирменый магаз, но и по моей ссылке тоже их фирменный только суббрендовый QICENT. По вашей ссылке этот же кабель, но один, а здесь за два. Тоесть получается кабель за 25% от полной стоимости.
Меня клятвенно заверяли, что есть такой кабель который держит 2А
  • kenaf
  • 29 июля 2015, 14:44

Купончик в этом магазинчике.
  • 29 июля 2015, 14:51
Купончик рабочий, но немного из другого магазина.
  • kenaf
  • 29 июля 2015, 14:53
Прошу прощения, хотел ответить тов. NaVу :)
  • 29 июля 2015, 16:48
почему про эти никто не пишет https://aliexpress.com/item/store/product/ORICO-ADC-05-2-0-5M-Micro-USB-2-0-Charging-Data-Cable-for-Smartphones-Balck/1800344_32341593295.html тоже акция и вроде тоже 2 штуки в лоте судя по описанию
  • 29 июля 2015, 16:57
Нашел только одно упоминание в описании. Поэтому не уверен что это так.
  • 29 июля 2015, 16:57
я тоже не уверен
Написал продавцу, ответит маякну.
спасибо
взял для разнообразия\раздачи
но помоему, за эту цену лучше звять 2 кабелья LG не правда ли?
  • 29 июля 2015, 20:33
Я ж не призываю его покупать. Возможно и лучше. Я предоставил информацию о скидке на данный товар.
  • Fover
  • 29 июля 2015, 20:43
Можно ссылку где продают за 2$ оригинальный LG кабель?
Я чет было купил за 2,2$, оказалось нифига не LG.
LG 2.6$ стоит.
везде в заголовке и описании For (для). это признак.
LG гораздо лучше. Кроме упаковки. Да и Акция закончилась.
  • 15 августа 2015, 21:12
Бл#цкие китаёзы, только что получил посылку, пришел один кабель. Буду открывать диспут. Таки дела.
А было заказано больше одного кабеля? или чтото еще кроме кабеля было заказанно?
А то у меня там собралось итемов больше 40 долларов. хочу знать, уже сейчас открывать диспут и отменить все к *уям?
  • 17 августа 2015, 11:44
по этой акции, 1 лот = 2 кабеля. Так вот мне пришел 1 кабель. Кроме кабеля больше ничего не заказывал.
ппц.
буду держать тогда в курсе, когда приедет моя посылка.
  • 26 августа 2015, 17:53
Продавец вернул разницу в цене. Так что все ок.
  • dineo
  • 18 августа 2015, 09:36
Заказывал по этой акции, пришли 2 кабеля, в упаковках картонных.
  • 18 августа 2015, 18:52
Мне пришел только один кабель, а должно было быть два!
  • 20 августа 2015, 23:42
Аналогично. Пришел один кабель. Смущает надпись, combo 2in1, мол зарядный кабель и кабель для зарядки. Смотрю в лот, а там про два как бы и не слова…
Upd. Ан нет. В конце описания написано, 2 шт. лот. Будем диспутировать.
  • 21 августа 2015, 03:58
Я уже вернул 50 процентов через диспут так что вроде не проблема да и кабель вроде дешево вышел хоть и один