Скидка 9%

BIC9XMAS
Действителен до: 12.11.2014

Скидка на все группы товаров. Код можно использовать до трех раз на аккаунт.
  • Eremey
  • 03 ноября 2014, 11:30
Щедрая скидка, ещё бы к ней курс доллара рубля на 4 скинуть… :-) Называют её новогодней, это правильно, как раз к сроку доставят! Обязательно воспользуюсь!
С нынешним курсом многие товары сейчас выгоднее покупать оффлайн, особенно это касается одежды (((
  • Sheldor
  • 03 ноября 2014, 19:36
это ненадолго. ) товары, не производящиеся в России, покупают же тоже за валюту. себе в убыток никто не станет работать. просто страна у вас большая, пока запасы товаров не иссякли, цены еще держатся, инерция так сказать.
  • 03 ноября 2014, 13:08
ещё бы к ней курс доллара рубля на 4 скинуть… :-)
Согласен, сделали бы тогда уж сразу 10% скидку, а то как всегда жлобством любят заниматься...8%… 9%
Впрочем, если они хотят получить отток покупателей из-за курса $, то они движутся в верном направлении.
хм, а магазин «каким боком» к курсу $?
ЗЫ: возможно я ошибаюсь, но кажется где то читал, что курс юаня привязан к $
  • Eremey
  • 03 ноября 2014, 13:51
Курс Юаня привязан к доллару достаточно твёрдо. Другое дело, что платим рублями за доллары, а те в свою очередь конвертируются в юани. Оплата в рублях — не выход, наши банки возьмут некоторый % за перевод денег за границу…
  • 03 ноября 2014, 13:51
Юань (он же «жэньминьби», он же Манька Облигация) отличается от многих валют тем, что не конвертируется и его курс задается и регулируется правительством искусственно. Объемы экспорта позволяют Китаю легко переживать любые лихорадки, связанные с ценами на нефть, когда остальные валюты «скачут» как зайцы в лодке деда Мазая. То, что мы называем «курсом» не в полной мере им является и действительно завязано на доллар США, но лишь потому, что и другие валюты завязаны на него же и надо же как-то считать соотношения. До семидесятых юань ориентировался на курс британского фунта, а потом доллар окреп.
К тому же, возможность рулить курсом позволяет китайским товарам дополнительно конкурировать на рынке с более дорогими товарами американского, европейского и прочего производства.
  • RDS
  • 03 ноября 2014, 21:31
вот как раз 31.11. центробанк поступил по китайски — исскуственно поднял рубль и теперь тоже будут рулить )
вот как раз 31.11. центробанк поступил по китайски
у меня сегодня 03.11.2014, а Вы видели будущее?
Какой там курс доллара будет? :)
  • RDS
  • 03 ноября 2014, 23:25
31.10. конечно же.
  • 03 ноября 2014, 23:25
Не совсем. Россия продает нефть за доллары, а курс рубля поддерживает искусственно иным образом: уменьшая валютный резерв.
На деле, это чем дальше, тем сильнее вызывает ухудшение экономической ситуации.
Да много статей на эту тему. Вот мартовская этого года, например, там вкратце видно предпосылки к складывающейся сейчас ситуации.
  • Eidar
  • 04 ноября 2014, 00:22
«Юань» по-китайски — это как «деньги» по-русски, а «жэньминьби» — какие именно деньги :)
  • AFCrio
  • 03 ноября 2014, 19:28
С какого испуга китайский магазин с ценами в долларах, должен корректировать цены из-за падения какой либо национальной валюты?
С БИКом завязал, ощущение что продают одну подделку.
  • 03 ноября 2014, 13:00
Ну не скажите, в июле от них получил светодиодные лампочки-кукурузы на нормальных драйверах, работают до сих пор.
  • et2000
  • 03 ноября 2014, 13:05
что за лампы? ссылку можно
  • 03 ноября 2014, 13:13
ссылка
Патроны е27 заказывал отдельно
Почему ещё не написали обзор на эти лампочки?
  • 03 ноября 2014, 14:14
Обзор в планах. У меня сейчас нет ни ваттметра, ни мультиметра, а без замеров, согласитесь, обзор будет очень и очень не полным.
К слову, мультиметр уже в пути.
  • chuk83
  • 03 ноября 2014, 18:41
Сильно греются? Плавиться не начали?
  • 03 ноября 2014, 20:51
Греются нормально, но до расплавления корпуса дело не дошло, здесь самое главное, чтобы лампочка была в вертикальном положении, для равномерного охлаждения. Товарищи советуют аккуратно просверлить отверстия вдоль корпуса, для лучшего охлаждения, но пока руки не дошли.
"
  • 03 ноября 2014, 23:28
Уговорил. Мне как раз BIC вернули на счет в виде их «коинов» средства за пропавшую посылку, которая мне уже стала и не нужна. Потратил на покупку пары ламп по твоей ссылке. Окажутся плохими — найду тебя. Яр-р-р! :)
  • 03 ноября 2014, 23:41
Тоже себе закажу дополнительно несколько штук, уж многим в доме полюбился холодный белый свет после надоевшей всем желтизны от ламп накаливания :)
Кстати, посылки в последнее время у многих стали теряться, у меня в том числе, приходится возвращать деньги…
  • AlinaK
  • 05 ноября 2014, 02:13
Если присланная вещь за пару баксов не работает, как они обычно реагируют?
  • chuk83
  • 07 ноября 2014, 22:35
А сколько они стоили на момент покупки? А то сейчас они по $3.65 продаются. Китайцы могли в том же лоте заменить их на вариант без драйвера и просто сбросить цену.
  • 07 ноября 2014, 23:48
Значит смотрите, я покупал эти лампочки 6 июня, они тогда стоили 4,09 доллара за штуку, смотрим курс $ за 6 июня — 35 рублей, значит приблизительно я потратил тогда 144 рубля за лампочку.
Смотрим ситуацию сейчас — вроде бы китайцы снизили цену до $3.65, но что у нас получается по факту, учитывая сегодняшний курс — 165 рублей за лампочку.
Насчёт драйвера гадать можно долго и бесконечно, как только китаец на ебай вернёт мне деньги, снова куплю эти лампочки на бике, и тогда можно будет сравнить их.
Кажется причина проблем с рублем не в китайцах
  • 08 ноября 2014, 00:21
Не вводите народ в заблуждение, покупал этот лот в августе 2013 за 5$ (курс был 32), нет там нормального драйвера, МЕРЦАЛА (незаметно для глаза, но прекрасно видно на видео\фото камере), сгорела через 5 недель.
А как надо проверять мерцание лампы камерой? Говорят еще движением палочки или карандаша можно. Но как?
  • 08 ноября 2014, 02:06
Проверяется очень просто — включаете камеру на телефоне, подносите к лампе близко и наблюдаете за экраном телефона, если по экрану идут полосы — мерцание есть.
  • 08 ноября 2014, 02:03
Вы покупали в августе 2013-го, я покупал в июне 2014-го… Может быть раньше и было много брака, но потом партию могли обновить много раз, поэтому попрошу обойтись без предвзятостей и обвинений.
В моих экземплярах лампочек драйвер есть и свет через камеру не мерцает. Надеюсь, видео записывать и показывать не нужно?
  • 08 ноября 2014, 02:35
Сфотографируйте-покажите драйвер, вопросы отпадут.
Вот еще чел подтверждает мои слова и обзор лампы — mysku.club/blog/china-stores/28569.html#comment769175 и
mysku.club/blog/buyincoins/18366.html

Когда я год назад ее покупал, то лоханулся — поверил комментам на БиКе что у нее нормальный драйвер.
  • 08 ноября 2014, 03:39
Повторюсь, год назад — понятие растяжимое, партия могла обновится за это время. Нужно быть глупым человеком, чтобы сбрасывать этот момент со счетов. Просили фото — получите.
Да да, здесь трансформатор, а не балласт…

И видео, для особо мнительных
  • 08 ноября 2014, 04:13
ОК, значит вам в июне повезло с правильной партией товара.
  • 02 декабря 2014, 02:12
Игры с БиКом получить от них кукурузу с нормальным драйвером у меня не получаются ( уже 2й раз после наводки форумчан). Вот и сейчас, после ваших фоток заказал там 11 ноября по одной теплой и белой 42х диодной лампочке —
www.buyincoins.com/item/14763.html
www.buyincoins.com/item/33237.html
Через 20 дней получил, проверил — мимо кассы, они мерцают.
Да и по внешнемму виду отличаются, у ваших даже провода выходят наружу в верхней части панелек, у моих — нет.

• 02 декабря 2014, 02:31
Приехали лампочки. На телефонной камере «полосят». Гадство!
Впрочем, светят пока исправно и достаточно приятно.
Аа? Почему не написали?!!! DimonAudio вас спрашивает! А?
А ну быстро писать, а то DimonAudio осерчае, плетей даст.
  • 04 ноября 2014, 01:52
а то DimonAudio осерчае, плетей даст.
Это поэтому данный пользователь вызывает у вас такие сильные эмоции?

А почему не написал обзор, я выше уже ответил :)
Да я же стебусь, и не над вами, а над «барином».
Вместо просьбы написать обзор от него прозвучал тупой вопрос в лоб с оттенком претензии.
  • 04 ноября 2014, 03:13
Но видать, этот «барин» где-то в чём-то успел вам не угодить :)
На подтекст его вопроса я как-то не обращал внимания, спросил — ответил)) С более жёстко выраженными оттенками претензий я сталкивался как-то, в комментах к одному из моих обзоров, но тут уже без участия «барина», так что это всё мелочи и пустяки ))
  • stello
  • 03 ноября 2014, 16:29
Пипец, работают до сих пор! С каких это пор «до сих пор» является качеством?
Ну это ведь точно не колличество.
  • stello
  • 03 ноября 2014, 16:50
Забыли добавить что вкус у него не плохой может быть. Это я ктому что ответ не в тему!
  • 04 ноября 2014, 01:47
Не стоит пробовать лампочку на вкус. Никакую. Хотя, энергосберегающую, в принципе, можно: у нее трубка резьбой — как завернул, так и выкрутил.
  • 03 ноября 2014, 17:00
Посылку с лампочками получил 2-го июля, в этот же день они были вкручены в люстру.
До сих пор — означает, что лампочки работают и по сей день, а сегодня у нас:

Режим работы — 10-15 часов в сутки.
Вывод: качество имеет место быть, поскольку оно было проверено временем.

UPD. в дополнение о качестве, благодаря драйверу, мерцание света отсутствует.
Согласен. Теперь пользуюсь БИКом только в крайнем случае и на свой страх и риск. Пол-года назад набрал у них разной мелочёвки: прислали нерабочую мышь, нерабочий usb-хаб и нерабочий usb-переходник — как-то слишком много брака для одной посылки…
  • Kirtsun
  • 03 ноября 2014, 12:15
Прислали на мыло, уже заюзал. Спасибо.
А куда и за что фаставскую десятку убрали?
  • elf2978
  • 03 ноября 2014, 13:31
да, да, вчера не успел записать( никто не помнит?
  • elf2978
  • 03 ноября 2014, 13:43
спасибо
напиши что получится
  • 03 ноября 2014, 14:28
Спасибо. Надо бы тоже немного дрипок перед новогодними праздниками прикупить, чтоб не запариваться каждый раз со сменой еще годного фитиля, когда новый аромат заправляешь.
Да и давно хочу платку ватт на 30 купить и попробовать запилить собственный резной бокс-мод из дерева.
  • Torch
  • 03 ноября 2014, 13:31
Годный купон.
Как раз всякой мелочи хотел заказать. :)
  • obum
  • 14 ноября 2014, 04:57
Ну что, 9-процентная скидка закончилась, надеюсь, теперь будет 10ти, как положено?
  • Father
  • 15 ноября 2014, 01:37
подтверждаю «Coupon not found»