Самый крутой USB тестер по версии MySKU теперь со скидкой

Магазин Gearbest предоставляет скидочный купон на USB тестер с «хвостиком», микро-USB входом и нагрузочным резистором.

Ссылка на тестер — gearbest.com/home-gadgets/pp_88891.html

• 25 сентября 2014, 14:57
И ссылку бы поправить
  • Kartus
  • 25 сентября 2014, 21:05
Да и название. Чёт не помню что бы кто то проводил голосование по этой байде. Мне кажется это недобросовестная реклама ТС.
  • Gendolf
  • 25 сентября 2014, 14:58
ссылки то будут?
Спасибо, воспользовался вашей ссылкой.
Действительно на данный момент лучшая цена.
6.32$ дорого!
4,41$ с офигенно быстрой доставкой, мне пришло за 20 дней с момента оплаты. Чистое время доставки 14 дней.
— Не заметил, ссылки с walkin-corpse одинаковые.
С бесплатной доставкой такое возможно лишь при хорошем расположении звезд)
Судя по отзывам данного товара, я не один такой.
Они шлют не через ЧайнПост а,
Russian Federation via Russian Air — Время доставки до 30 дней.
ссылка цена без резистора.
А в чем разница?
  • nikitosk
  • 25 сентября 2014, 23:18
а резистор отдельно можно взять?
В самом низу комментов ссылка.
  • igwill
  • 25 сентября 2014, 21:41
А чего благодарить? Там же написано:

Packaging includes:
1 x USB Tester

А нагрузочный резистор только на фото показан, как замануха.
Packaging includes:
1 x USB Tester
Положим этот хвостатый тестер я взял на Али за 4.40. А резистору этому цена 1 бакс.

Кстати, любители платить в рублях должны быть осторожны с этим и некоторыми другими сайтами, которые реально работают только в долларах (счет в палке выставится в них), а все прочие валюты и завлекательные курсы — лишь для приманки.
  • 25 сентября 2014, 15:12
Либо приводите ссылку на своего продавца и товар, либо не занимайтесь пустобрехством…
На Украине ПриватБанк специально предупреждает о том, что все счета надо оплачивать в валюте продавца — доллары/евро. Тогда с гривневой карты деньги снимаются чётко по курсу продажи того же доллара/евро. Если использовать конвертацию пейпала может получится очень печальный курс!
  • 25 сентября 2014, 15:43
Вы заработанные деньги получаете в какой валюте, валюте продавца?
Вы свои деньги хотите или нет, все равно будете конвертировать через «палку», свой банк (валютная карта), через барыгу в подворотне, но будите ))) Просто для себя нужно заранее определить максимально удобные методы конвертации.
Максимально удобный метод конвертации — это тот, при котором я трачу меньше всего денег (Искренне Ваш, К.О.). Например, на БиК это оплата в рублях по курсу БиКа. В других местах методы будут другими.
  • 25 сентября 2014, 16:09
Так о том и речь. Мы обо дном и том же говорим похоже )))
Я немного не понял, у меня карта кукуруза от евросеть, когда я буду оплачивать товар например в gearbest без палки, как выставить чтобы снимали по курсу магазина, уж очень выгоден курс, особенно в последнее грустьпечальное время, чувствую скоро и 50руб/$ будет, и онлайн шоппинг для многих начнет делиться на 0 ((
  • hddcentr
  • 25 сентября 2014, 15:09
  • 25 сентября 2014, 15:16
  • bowe
  • 25 сентября 2014, 15:19
4.99 + 1.38 = 6.37$ и 33% скидка, если набрать барахла ровно на 30$ — итого 4,24 за все.
Я победил ^__^
что за скидка, я не понял
  • 25 сентября 2014, 15:28
— если набрать барахла ровно на 30$
  • Pats0
  • 25 сентября 2014, 17:10
как скидка работает?
Я заказал, работает.
  • Pats0
  • 25 сентября 2014, 17:18
что нужно делать, или вводить… или просто набрать корзину на 30 $. можно подробнее…
А сори, я заказал по купону в магазине, а не ебей
  • 25 сентября 2014, 15:38
Дайте купить в три раза дешевле. Пока этот не заказал.
  • 25 сентября 2014, 15:44
Не обращайте внимания, очередной пустобрех из серии — Я знаю где купить в три раза дешевле, но вам не скажу )))))
  • 25 сентября 2014, 16:04
  • Areon
  • 25 сентября 2014, 16:11
Ну точно брехун. У остальных не вырезают, а у него вырезают ссылки
  • 25 сентября 2014, 16:02
  • 25 сентября 2014, 15:40
Вам не предлагают переплачивать за ненужный вам функционал. А кому нужен этот функционал — тот и доплачивает.
  • 25 сентября 2014, 15:49
РЕБЯТ! А у кого нибудь есть в наличие этот эквивалент нагрузки на руках, померьте сопротивление резисторов или маркировку переписать если есть такая. Пологая что там два проволочных 10ом(ых) резистора
  • Areon
  • 25 сентября 2014, 16:03
Буквально недавно эта тема была ) mysku.club/blog/china-stores/27425.html
  • 25 сентября 2014, 16:13
Низкий поклон!
Объясните мне дураку. Зачем он вам нужен, да же за 2.20$
  • 25 сентября 2014, 16:13
Если бы товарищам из поднебесной можно было бы верить в то что они заявляют на корпусах своих БП и батареях, тогда и не нужен был бы )))
Нет, я не спросил, для чего он нужен, я спросил для чего он вам всем нужен. И так известно что батареи оттуда с завышенными характеристиками, лишний раз в этом убедиться?
  • Pig
  • 25 сентября 2014, 16:21
Вы уж извините, но это глупый вопрос… Хотя бы знать более или менее настоящие параметры того что купил.
Понятно, каков вопрос, таков ответ, я в самом начале и попросил объяснить, зачем. Что это даст, у меня на батарее написано 1200, а на самом деле 800, что эта информация даст?
  • 25 сентября 2014, 16:48
Хотя бы понятно в каких приборах можно будет более эффективно использовать конкретную батарею. Нагрузка же тоже разная бывает, пульт от ТВ ничего не жрет, вот и отдать ему самые слабые батареи, часы поболее кушают, им соответственно получше батарее, а всяким игрушкам где энергии дофига расходуется, соответственно самые емкие батареи. Ну это так, для примера…

Или например еще один пример, мой личный. У меня смарт Samsung MEGA 6.3. Как известно аппараты на Ведроиде очень прожорливые в плане мощности. Я пару лет назад для своего смарта (еще первая Галактика) взял автомобильную зарядку за 400р в Москве на радиорынке с заявленной мощностью в 2А. Она заряжает смарт, если на нем не включать приложения (навигация, пробки, камеры) часов за пять — шесть, а если врубить навигацию, то просто не дает разрежаться смарту, на заряд мощности уже не хватает. У знакомого взял подобный двухдолларовый прибор и выяснилось что зарядка моя не на 2А, а на 1А, после чего с этим же прибором три часа лазили по радиорынку подбирая нормальную автозарядку, кое как купили с честными 2А, теперь лафа и друг себе тоже сразу взял )))
Вот!!! Спасибо, за вразумительный ответ, теперь стало понятно. А то сразу глупые вопросы и тд. Еще раз спасибо за объяснение
Плюсанул вам сразу в карму.
  • Pash80
  • 25 сентября 2014, 16:20
доставку забыли + без нагрузки.
  • 25 сентября 2014, 16:54
Заказывал такой на али, всё работает, но вот сравниваю с обычным доктором, что-то разница большая, кто из них врёт пока не знаю: мультиметра нет под рукой.
Мультиметр тоже будет может «врать», потребление поди импульсное!? ;)
  • 25 сентября 2014, 17:08
Наверное, я не спец.в этом, сорри. На конце кабеля смартфон обычный.
Было бы отличие 0.01-0.05 А — я бы не спрашивал, а здесь слишком большое.
  • Naevus
  • 25 сентября 2014, 20:02
А вы воткните их последовательно — один в другой. И разница сразу исчезнет
Хинт — разница вызвана тем, что в одном из них контакты данных проведены насквозь, а в другом — нет (либо еще какие шаманства с данными). А телефон просто по этим контактам определяет что подключен к порту компа и/или, к зарядке — и сам выбирает какой ток можно забрать…

Не уверен что это так, но это самое очевидное объяснение (ну если только при последовательном включении у них не будет такая же разность в показаниях.)
  • 25 сентября 2014, 20:21
Подключил на этот раз к USB:

синий показывает 0,24 А
белый 0,42 А
белый+синий 0,25 А и 0,29 А соответственно

Где правда тогда? Должен же один из них показывать более правильные цифры, чем другой?

И ещё заметил, что при подключении смартфона к USB через белый (новый) выводится USB-устройство не опознано. Если через старый (синий) — всё нормально определяется, видимо по разному распаяны внутри?
  • 22 октября 2014, 10:41
Пришёл нагрузочный резистор с бика за 23 дня.
С белым показывает 0.99А и 1.94А
С синим — 0.95А и 1.90А.
Буду доверять белому (как в обзоре :)
Потребление нагрузки, в данном случае смартфона, я думаю будет импульсное. И даже не все брендовые мультиметры измеряют правильно ток, Только возможно с функцией — Тру РМС (извиняюсь, что не по русски — долго писать ;) ) Нагрузите их от батареек и пассивную нагрузку (резистор), и наверное, удивитесь их («Заказал такое») точности! ;) Да и Неувус прав — они, скорей всего, друг другу мешают.
  • fatronix
  • 25 сентября 2014, 17:19
вот мое сравнение
  • 25 сентября 2014, 17:32
На фотке у вас приложение или встроенная функция? Не смог найти такое же в гугл плей, в других не показывает силу тока :(
  • fatronix
  • 25 сентября 2014, 17:49
встроенная, вызывается через инженерное меню
  • 25 сентября 2014, 17:55
Повезло, у меня такого нет(
У того что слева просто может быть собственное сопротивление чуть выше. Ток соответственно меньше.
  • 25 сентября 2014, 18:57
Возможно, но не должно же так влиять собственное сопротивление на отображаемый результат? Иначе в чём смысл таких девайсов?

Видимо здесь нагрузочный резистор как раз и пригодился бы :)
«Синий» более дешевый, ему позволительно. Резистор точно пригодился бы.
  • 25 сентября 2014, 20:42
Заказал уже на buyincoins :) но пока дойдет…
У меня «синие» пара тоже с BIC и есть один с Tmart. Внешне одинаковые, работают чуть по-разному. Через пластик видно что микросхемы разные.
  • 22 октября 2014, 10:41
Вот пришёл нагрузочный резистор с бика за 23 дня.
С белым показывает 0.99А и 1.94А
С синим — 0.95А и 1.90А.
Буду доверять белому (как в обзоре :)
  • bek
  • 25 сентября 2014, 17:34
а зачем нужен нагрузочный резистор??? объясните мне
  • 25 сентября 2014, 17:47
Можно проверять какой ток выдают зарядные устройства, ведь на смартфоне сложно определить: сила тока не постоянная.
Китайцы ещё предлагают использовать для поглощения избыточной мощности какого-либо устройства.
На ебэе он стоит 202р поиск — LCD Display USB Voltage and Current Detector
Ссылки давайте.
А я видел за 1 цент, поищите только сами.
Я так то Вам не грубил.
Я рад за Вас, конечно, да и скрин тоже хорошо. Но опять же у Вас дешевле, но без резистора.
У меня получилось на 60 рублей дороже, но с резюком.
Дык и я рад за вас ибо не считаю эти копейки деньгами. Резистор хорош тому, кому он нужен.
Главное, его не потерять))
  • runalsh
  • 25 сентября 2014, 19:19
Извините, но можно же в посте упомянуть несколько ссылок на обзор прибора?
У меня он уже 2 месяца и только сейчас вдруг узнал что он «самый популярный на муське», не видел ни одного обзора.
Про порулярность выяснилось в комментариях, одного из тестеров. Вот опять, есть, а обзор фиг.
  • runalsh
  • 25 сентября 2014, 19:32
рукожопый, просто любитель. я в ваши графики, статистику, амперметры не могу, а без этого отрицательных комментов будет куча.
  • 25 сентября 2014, 21:03
Для истинных гурманов, USB 3.0!!! OLED Charger Capacity power Current Voltage Detector уже в продаже!!!
USB 3.0? Обзор бы к чему этот 3.0 употребить?
  • GeniusXZ
  • 25 сентября 2014, 21:42
Для истинных долб… идиотов.
Там разъемы усб 3.0 поставили, чтобы денег с хомячков стрясти побольше. Реально толку от этого ноль. Разве что сравнить, сколько потребляет жесткий диск внешний с 2.0 и 3.0 подключением, только это мало кому интересно.
За эти деньги можно целый мультиметр купить, и не самый плохой.

Но конструктивчик интересный...)
  • 25 сентября 2014, 21:55
не важно есть толк или нет, главное прогресс не стоит на месте, а хомячки помогают нам двигать его вперёд ;-)
  • GeniusXZ
  • 25 сентября 2014, 21:46
deleted
  • GuRAM
  • 25 сентября 2014, 22:32
Резистор продаётся отдельно, может кому нужен: https://aliexpress.com/item/item/-/1954317143.html
  • 25 сентября 2014, 23:13
deleted
  • 26 сентября 2014, 08:11
Тоже нашёл его на али и обрадовался цене. Но потом увидел
Доставка:
US $2.11 в Russian Federation службой China Post Air Mail
На бике за 1,19$ и доставка бесплатная. С одной стороны мелочь, с другой экономия в 3 раза. А качество думаю такое же будет. Заказал вчера, жду.
  • HawkD
  • 26 сентября 2014, 13:02
Спасибо за наводку!
Два месяца пользуюсь этим тестером, очень удобная вещь, кучу гаджетов перепроверил, где то обрадовался, где то расстроился, но вот о резисторе не задумывался. Тут столько о нём пишут, что придётся докупить, раз такая нужная штучка:)
  • 26 сентября 2014, 08:12
Да, тоже впервые узнал о таком :) Но в этот же день купил, т.к не знаю верить показаниям этого тестера или нет (показываемой силе тока), так хоть проверю.
  • InOn
  • 26 сентября 2014, 09:06
Заказывал такой на Али. Недавно получил. Мне понравился.
Показания в диапазоне 3,5-6,5 В и 0,3-0,7 А совпадают с китайскими мультиметрами ±4 единицы сотых.
Кстати, чтобы переключаться между ячейками памяти надо сначала два раза нажать на кнопку — дисплей начнёт мигать — а затем однократным нажатием кнопки переключать ячейки памяти. Выход из режима переключения — снова двойное нажатие кнопки. А если нажать и подержать, то содержимое текущей ячейки стирается и переходим к следующей.
Текущей не стирается, переходишь к следуюющей ячейке и потом эта ячейка стирается, предыдущая остаётся в памяти