Слив от Pandawill

Pandawill в честь годового экватора дает возможность урвать прошлогоднего китайского флагмана или пару килограмм ширпотреба по цене проездного на месяц.

Телефоны по 10 баксов, смартфоны от 30, планшеты от 40 долларов…
Начало 17 июля в 12.00 по Москве, каждые 4 часа — выбрасывают новые стоки.

Не всеми любимая Панда (а для меня это старейший из оставшихся в живых партнер, с которым я начинал работу еще в 2008 году) устраивает распродажу некоторых аппаратов.
Телефончики по 10 долларов, планшеты с retina по 100.

В основном, устаревшие поколения, от которых надо освободить склады, но они ведь работают!

Что сразу из интересного увидел:
1 раунд
Pipo T1 70$
часофон за 30$

2 раунд
много дешевой мелочи до 50 долларов, смарт за 25
Планшет на Intel Atom Window M6 110$ — обзор есть тут, пользуюсь уже полгода и очень доволен!
Jiayu G5 130$

Zopo ZP990 220$
THL W8 105$
Ainol Novo9 130$
планшеты от 30$ пачка

Каждый разглядит, что ему интересно :)

Не забываем, что лучше платить PayPal и четко проверять что Вам приехало. У меня неприятных моментов кроме задержек отправки не было, в одном случае по гарантии в Москве всё сделали.

в панду этот магазин, опять неликвиды сплавляет
  • katran
  • 15 июля 2014, 21:09
не просто немного повысили цены в рекламе и сделали с них скидку
  • 15 июля 2014, 21:14
Что есть неликвид? THL w200 за 100 баксов неликвид? Или Hongmi?

Вместо какого нибудь G2F можно взять приличный аппарат другого уровня
Неликвид в том плане, что обычно панда по таким ценам сливает проблемные телефоны (возвратные, рефербиш etc)
откуда такая информация?
сам хочу заманиться, но теперь после вашего сообщения настороженно.
Я по таким акциям купил 2 планшета в разное время, потерял полгода на возврат денег. Хотя они дошли к ним за неделю.
  • 15 июля 2014, 21:30
Не стоит париться сильно, у меня вот положительный опыт только… Кроме пары случаев, которые уладили быстро через техподдержку. Особенно если учесть что поддержка сидит тут — www.taker.im/phpBB2/topic/26812-http-wwwpandawillcom-%D0%B8-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC/

и на Вконтакте есть «свой» человек техподдержки vk.com/pandawillgroup, через них много всяких неприятных вещей можно решить. Мне помогало пару раз
Сейчас может и не стоит))
париться придется потом, с возвратом, ремонтом, нервотрепкой…
  • 15 июля 2014, 21:35
в Москве СЦ есть ихний
на ремонт не обязательно в китай слать)

вообще покупатель китайской электроники внутренне уже соглашается с возможными проблемами с ремонтом и работой с почтой при возврате

с Али я чаще возврат делал…
Получается покупать товар заведомо зная что он сломается и надо будет нести в сервис центр по-любому?
Сам хотел поучаствовать, но в моем городе сервиса нету, задумался стоит ли…
  • 16 июля 2014, 18:49
А вам другой китайский магазин даст больше гарантий?)

За гарантией в мвидео надо, например. И все равно надо знать свои права и кучу нюансов. Я в рознице работал 2 года и юридически подкован, и то у меня с гарантией ИОн планшетом за 25 тысяч прокатил, так что…

Хочешь мира — готовься к войне.

Я панде доверяю.
Вы уже покупали по таким акциям?
  • 16 июля 2014, 18:45
информация понятно добыта из глубин собственного мозга
это точно рефы и залежалое г…
  • Devion
  • 15 июля 2014, 22:36
Или Hongmi?

Если присмотреться, то он всего один будет продаваться, так сказать «витринный образец». По существу, в акции почти все по 1му экземпляру, так что больше на рекламу похоже, не более.
Хотя особо не переживаю, все деньги предназначенные на онлайн покупки уже высосал eBay))
  • Eidar
  • 15 июля 2014, 23:48
Один раз брал у них батарею, так на третьей неделе доставки они меня первые (!) спросили, мол, они не видят что посылка доставлена, все ли в порядке?
Предлагая через дней 40-50 создать автору на муське тему «Хлам который мы получили с ПандаСвалки 17.07.14» отзывы и комментарии :)
  • 16 июля 2014, 18:47
Или «каким же я был идиотом, что не купил хороший товар по дешевке»
Там по 1-10 единиц товара, боты наверно уже написаны, нам их не победить
  • 15 июля 2014, 21:21
того же THL w200 много вроде как
я на него прицеливаюсь)
  • hatul
  • 15 июля 2014, 21:27
А сколько доставка будет? Как узнать?
  • 15 июля 2014, 21:29
бесплатно китаем, остальные варианты с доплатой
это видно при оформлении заказа… я получал Голландией быстрее всего, что то около 4 баксов доплаты
Нисколько обычной почтой, сколько-то емс.
Узнать как хз. Это и так все знают.
  • wojda
  • 15 июля 2014, 21:33
Хотел спросить, главное успеть сделать заказ (тогда в течении которого времени нужно оплатить заказ) или же оплатить первым?
  • 15 июля 2014, 21:38
заказ оформлен только после оплаты :)
так что лучше заранее залогиниться на панде и в палке…
  • wojda
  • 15 июля 2014, 21:48
понял, спасибо.
Получил с панды не рабочий смарт, долго не хотели вернуть деньги, предлагали отремонтировать.Но так как я его сам им отправил, палка вернула все.У них через день этот смарт появился по акции в продаже.
Через день как к ним попал
  • 16 июля 2014, 18:49
ну так значит не было никакой поломки,
перепрошили и всё
Я его сам пять раз прошивал.В нем глючил и грелся тач
всё стоит своих денег
Телефоны по акции один сплошной китай-нонейм, зачем это барахло кому-то? =\
  • delfi
  • 16 июля 2014, 00:54
А вам известно насколько безопасно то, что покупаете у себя в городе? Ну не смешите тапочки.
Я не покупаю китайские телефоны неизвестного происхождения. Ни себе, ни семье, ни друзьям.
Не знаю что у Вас в городе продают, но не гонялись бы Вы за дешевкой, а то тапочки скоро начнут улыбаться Вам. И чем больше Вы будите пользоваться этими аппаратами, тем шире будет улыбка.
т.е. покупаете китайские телефоны известного происхождения?
Ну если страна производитель Айфонов — Китай, то таки ДА, только известного.
У панды брак редкость, давно с ними работаю, и гораздо безопаснее из за paypal чем на али, на али уже месяц спор рассматривают так как подделка пришла, на paypal такое через пол часа решают.
Панда и сама не брзгует слать фэйки. Получил от них поддельный XIAOMI PowerBank.
100% и я получил!
Долго упрашивали взять оригинал повторной отправкой :) Но вот не могли его найти :)
Палка-возврат средств.
У меня более длинная история но с тем же финалом :) После получения фэйка долго упрашивали прислать оригинал. После пятого уточнения, «точно ли пришлют оригинал?» я согласился. В итоге да, прислали оригинал, но на 5200, а не 10400, как было в заказе. Мотивировали тем, что в наличии было только это.
Тут уже терпение лопнуло. Клэйм и возврат полной суммы. В профите 2 бесплатный пауэрбанка. Фэйковый, но вполне рабочий и оригинальный, но меньшей емкости.
Купил в другом магазине фейкподдельный квадрокоптер хабсан, палка послала лесом(только в случае возврата продавцу предполагали возврат денег) просил половину денег.
Хабсан поддельный? Это как?
  • metal
  • 16 июля 2014, 10:38
ага, слышал про такие… внешне очень похожи, только нигде не написано, что хабсан.
Народ я уже год как с pandawill бьюсь о возврате денег. 2 раза на ремонт отсылал телефон, причём они сломаный прислали в самом начале. Так что думайте стоит ли оно того. Я бы предпочёл на али покупать.
а на али все честные :)
  • 15 июля 2014, 23:41
  • AIS
  • 15 июля 2014, 23:45
Один раз покупал в этом магазине товар не соответствовал описанию, с проблемами получил небольшую денежную компенсацию. Из общения с представителями магазина сложилось впечатление, что они вообще не знают, что продают. Больше с ними не связывался. И на форуме писал, толку мало. Сейчас судя по форуму ситуация к лучшему не изменилась. На 4pda тоже есть тема отзывы от покупателей не располагают к покупкам.
Тоже раза 4 пробовал заказать- ни разу так и не отправили… 3-5 недели ожидания и каждый раз возврат денег без вопросов… т.к. явно не успевали доставить за 45 дней защищенных PayPal. Бред какой-то а не магазин…
  • ilia64
  • 16 июля 2014, 11:43
Тоже присоединяюсь! Очень плохое послепродажное обслуживание. Гарантий никаких, если прошли сроки открытия диспута через PayPal, то от Панды добиться практически ничего невозможно. Это не пустые слова, сталкивался несколько раз. И зарёкся покупать там что-либо, даже не смотря на цену. К сожалению, портятся не только продукты. И, похоже, DX тоже идёт по этому пути! Не будьте, извините, лохами!
Ну так на то и сроки, чтобы их не пропускать…
А если сроки прошли, то добиться практически ничего не возможно не только от панды. Бывают конечно редкие исключения когда гарантия продавца реально действует полгода-год, но это как правило именно продавцы, а не крупные магазины типа панды.
Фу, Фу, Фу. Довольно долгий взаимно удовлетворительный процесс шопинга Панда сломала примерно такой же акцией. Прислали планшет, полное УГ, которое проработало до первой зарядки, далее отправка в Китай, и апосля получения Панда выдала-что он де царапан, круто б.у и следовательно денег взад нини. Ремонт, причем за мой счет-в стоимость дороже покупки планшета. Но мы то перцы ушлые, фото и и фулхд видео перед отправкой сделал-итог, через диспут в палке деньги вернулись, далее на Панду ни ногой… Даже дешего ненуна.
  • Anris
  • 16 июля 2014, 02:01
Присоединяюсь. Кидалы. 2шт. Haipai 9220 прислали неисправные, со следами эксплуатации… как раз по акции… К ним не ногой, ни центом…
  • borec
  • 16 июля 2014, 03:16
А мне они не шлют ничего. Заказываешь, оплачиваешь и тишина. Через неделю-другую деньги назад. А что, бизнес.

PS. Начинал тоже с них. Неплохой магазин был.
Цены заманчивые! но отзывы…
Тоже когда то заказывал у них псевдоайфон 2 ядерный, без акций всяких, по обычной цене, в районе 180 баксов на то время.
Пришел без IMEI и с мертвой батареей, держала 15 минут. Написали «отправляйте назад, сделаем». Отправил, переписывался, переписывался с ними, винили меня и просили денег за ремонт.В конце концов надоело, забил на это дело. Через 8 месяцев приходит письмо от панды, Ваш товар пришел к вам на почту и квитанцию как раз принесли. Оказалось это они телефон прислали обратно, отремонтированный правда, но уже с другими косяками, связь не ловил и что то еще. Выкинул его в итоге.
Китайцы далеко не дураки, т.к. товаров в основном по 1-2 штуки, и многие из них до сих пор хорошо востребованны, скорее всего это и есть бракованные товары после возврата и их неграмотного восстановления на коленке. Вот от таких точно склады нужно освобождать.
Из 3 покупок — 2 с браком. И диспуты у них там тяжеловато выиграть.
И убедите меня чтоб я что-то ещё там заказал…
3 заказа, первый — планшет с мертвым экраном, второй не выслали, вернул палкой. Третий две недели снова без отправки
  • NewMen
  • 16 июля 2014, 09:19
Брал там лишь однажды, зте гик. Отсылали оч.долго.
  • nail
  • 16 июля 2014, 10:22
Чем за 109 баксов покупать устаревшее непойми что, лучше перетоптаться с месяц, еще 109 баксов накопить, и купить нормальную вещь. Еще два года назад я бы непременно загорелся акцией, ночами не спал, старался не пропустить начало распродажи… Теперь уже нет, слуга покорный. Извините господа китайцы :)
  • metal
  • 16 июля 2014, 10:46
похоже тут отписались все, кто имел с пандой проблемы… а кто не имел — проходят, как правило, мимо.
Вообще, так если почитать про кит.магазины, у всех схожие косяки — присылают брак, долго морочат голову, не возвращают деньги после получения назад и т.п.

У меня такой печальный опыт был с тинидил, БИКом…

А вот с пандой, ттт, проблем особых не было.
Наоборот, положительный пример: брал прошлой осенью haier w718, через три месяца (где-то в январе этого года) перестал грузиться… связался с ними, попросили записать видео. не было времени, забил, тел пролежал на полке три месяца. в мае нашел на полке телефон, записал видео, отправил пандам. Те предложили сдать/отправить в их сервис в мск.
Договорился отвезти лично. Отвез, через 2 недели забрал рабочий (отремонтированный) телефон, который продолжил радовать своего владельца)

Так что кому видимо как повезет. Мне повезло вот)
з.ы. вообще покупаю у них уже года 3-4, ттт, все возникающие проблемы, в т.ч. с гарантийным ремонтом, решались в мою пользу.
зря вы про бик и тинидил, первый возвращает деньги только попроси, второй отсылает новый товар,

з.ы. личный опыт
  • 16 июля 2014, 18:52
Так во всем, я сейчас 3 года работаю в компанию, про которую большая часть отзывов — негатив. А я даже вижу почему. Как повезёт с руководителем, с офисом, с коллегами. Да, часть информации в тех отзывах верна. Но я смог и это превратить плюс для себя)

Надо учиться прогибать жизнь под нас)
думаю название темы говорит само за себя)
  • aston4
  • 16 июля 2014, 11:35
панда в обычном режиме шлет косячные аппараты, и потом бодается даже на палке…
предлагает 20-30$ компенсации за сломанный аппарат…
так что панду в лес
  • 16 июля 2014, 18:55
Было бы замечательно, если бы все, тут писавшие, отвалили,
и можно было бы спокойно, без конкуренции, купить, что пожелаешь.
Так нет же )) туда же и побегут
Много людей пишут про брак проблемы итд этого магазина! И ведь они все чертовски правы
Год назад-аналогичная акция- ramos w17pro -пришел с 5-тью битыми пикселями-вернули 15 долларов(брался за 59)
Пол года назад аналогичная акция ployer momo speed не включался(батарея севшая вусмерть) ремонт на месте, но и это не помогло включился и белый экран-поехал на родину
покупка через clearence sale 2-ух телефонов royalstar s5 -один жестокое б/у -пользовался какой-то испанец(его контакты и фотки) -не рабочий звуковой динамик! у второго не видятся сим карты-оба уехали на родину
есть еще freelander с полосящим экраном ,pipo m8 постоянно перезагружающийся и много много с аналогичных акций от панды-но это все долго рассказывать
Так что это акция очередное сбагривание восстановленного или не подлежащего ремонту говна! Я уверен на все 100

ps кстати freelander pd90 который у них сейчас есть в распродаже) аналогичный я им вернул))
Кто что урвал?
  • Flinty
  • 17 июля 2014, 17:46
Взял THL W200, посмотрим что придет.
  • wg1948
  • 17 июля 2014, 18:00
В какие сроки необходимо оплатить?
Присоединяюсь к вопросу…
Закинул зачем то в корзину Huawei Ascend D2 за 199.99
А теперь вот сижу у думаю нафиг он нужен… Интересно сколько времени на подумать отводится?

upd. хотя уже подумал. ну его нафиг…
  • wg1948
  • 17 июля 2014, 23:15
Видимо сразу. Иначе в корзине пусто.