универсальное зарядное устройство Opus BT-C3100 V2.0 теперь за $36 и другой купон

Про акцию на это зарядное устройство уже писали. Тогда с купоном GB17701NEW можно было купить за 39$
Теперь ситуация изменилась- цена снижена до 36$ с новым купоном tatasal
Обидно, да?
Тем, кто купил по 39, расстраиваться не стоит. Магазин вернул разницу 3$, правда, не живыми деньгами, а купоном на покупку в магазине. Ну, хотя бы так. Кто пропустил этот факт, загляните себе в профиль. Если цена еще снизится, то разницу снова обещают вернуть.

Что из себя представляет эта зарядка, не буду повторно расписывать, придется повторяться.
Ссылка на страничку товара gearbest.com/chargers-batteries/pp_24924.html

Еще один апдейт. В прошлый раз задавали вопросы, на которые я не мог ответить положительно: можно ли доверять магазину и пришла ли зарядка. Докладываю: зарядка пришла

Работает, уже оживила один мертвый аккумулятор. В общем, вариант по-прежнему представляется весьма интересным. На фонаревке количество купивших растет, что свидетельствует в пользу зарядки

• -wall-
  • 05 июля 2014, 16:08
Мне ещё не пришла.
А купон в 3$ да, дали. Правда, он не бессрочный.
У меня с треком как-то странно получилось. Посылка зависла почему-то в Азербайджане, а потом материализовалась сразу в моем почтовом отделении
А как вы узнаете где посылка в данный момент? У меня трек трекается только на почте отправителя и в Украине. Можно где-то посмотреть местонахождение моей посылки? А то с моей посылкой беда какая-то, из Китая она выехала 21 Июня, и после опять выехала, но 26 Июня…
Я здесь проверяю www.17track.net/index_en.shtml В большинстве случаев показывает адекватно. Скорее всего, народ и другие варианты предложит
К сожалению, написало только то, что посылка отправлена из Китая в Украину, про местонахождение в данный момент ничего нет. Но спасибо всем за советы, буду ждать.
  • SAIRUS
  • 05 июля 2014, 16:53
www.trackchecker.info/
есть програмуля там выбираете службы (почты мира) на которых проверять
Показывает всё тоже самое, что и China Post…
это если выбрать сервис China Post, а если выбрать, например, cn_sao то покажет много интересного, а ведь можно еще и другие сервисы попробовать)
  • 05 июля 2014, 18:17
Пока посылку не от сканируют в новой почтовой точке никаких изменений в базе и не будет. Лежит в общей куче на импорте в аэропорту прибытия в вашей стране и пока её не «щелкнут» нового статуса не покажет.
У Карагандинца посылка видимо пересаживалась в другой борт/поезд и отсканировалась в Азербайджане.
+ не иллюзорная возможность ошибки сканера. Было как-то: посылка едет ко мне в Челябинск, потом светится выданной в Саратове, и дальше продолжает ехать в Челябинск))
У меня было в Калининграде прибыло на сортировку и в тот же день прибыло в Домодедово)) Почта иногда такое выдает, что начинаешь сомневаться в полезности трекинга
Много где встречал, что люди пишут, что посылка поехала в Беларусь, а сами живут в России. За мою историю покупок ни разу такого не было, а если и было — я бы не узнал, так как я проверяю только почту отправителя и свою. Вот отсюда и вопрос, как люди узнают, что посылка поехала не туда? По-этому и спросил.
так трекинг Китайпочты показывает и страну назначения, и местонахождение посылки:
Ну, и? Разве я говорил обратное?
Я говорил, что люди как-то определи, что посылка поехала в другую страну. Отправитель Китай, назначение Россия, а оказалась к примеру в Молдове, и мне интересно как они узнают, что она именно в Молдове.
как люди узнают, что посылка поехала не туда?
Если Destination country — RU, а Location — MD, значит поехала не туда.
  • SAIRUS
  • 05 июля 2014, 22:34
в программе можно проверить во всём мире (все сервисы) мин 5 сканит но всю инфу покажет
И где нужно нажать? Искал, даже хотел по одному отмечать, но вроде не более 10 отметил и больше не давало.
из Китая она выехала 21 Июня, и после опять выехала, но 26 Июня…
Так бывает. Если почта Китая два раза выкидывает — то и остальные сервисы будут показывать два раза, ибо инфу берут у той же китайпочты.
Просто теперь кто его знает, или 21 отправили, или 26, а может даже и не отправили. Ну, если 26 — то времени прошло не много, буду ждать. Но у товара уже через пять дней защита закончится, пришлось просить продлить защиту.
  • Ossss
  • 05 июля 2014, 18:01
Интересная зарядка. Будем посмотреть.
Может кто подскажет, кто в теме — с 18650 аккумами вроде понятно, кто лидер по качеству. А вот с 26650 — в основном Ультра- и прочие Файеры попадаются. Есть какой-то гарантированно хороший вариант (производитель, модель) у этих аккумов?
  • 05 июля 2014, 18:37
Keeppower IMR26650 от Голландца nkon проверенный вариант, но доставка платная
Так с бесплатной доставкой keeppower есть у бангуда. Вроде этот магазин не был замечен в подделках keeppower
  • 05 июля 2014, 20:36
Я вообще не припоминаю подделок кипавера, но у банггуда нет 5200mah и ценник выше, чем у голландца. Да и на nkon всегда брал довеском к энилупам, поэтому на доставку не обращал внимания.
Щас постепенно избавился от пары фонарей на 26650 и больше они мне не нужны. 18650 более распространены и есть стабильный выбор от брендов.
Хех, купил недавно фонарик на 18650, а аккумулятора нет. Пошел на базар (Харьков — базары самые большие) — нет. Продавцы никогда не слышали о таких аккумуляторах. Только у одного был «какой-то фаер» за 2 доллара с ёмкостью 4000mAh. Пришлось у нас в интернет-магазинах покупать (в Украину доставка литиевых элементов запрещена). Я к чему, 26650 я бы никогда в жизни наверное не нашел бы :)
Ничего там не запрещено, отлично аккумуляторы доставляются в Украину :)
Два месяца назад на бике было написано, что доставка литиевых элементов невозможна в Украину. Я заказ, думал приедет, нет — не приехало.
ЕМНИП, но отправка лития запрещена лишь у почты Китая. Неделю назад заказал на dx аккумуляторы, уже едут почтой Швеции.
Да, значит почтой Китая. Но большинство китайцев ею и отправляет :)
а можно для тех, кто в танке. что там с 18650 — какие лучшие?
  • 06 июля 2014, 19:40
Если нет спец требований вроде Максимального тока или Максимально возможной емкости, то народные красные Sanyo 2600 (например c фасттеха) будут правильным выбором по соотношению цена/емкость/качество. В противном случае исходить из конкретных требований.
Фасттех в Россию шлет сейчас?
Да, почтой Малазии.
  • Ossss
  • 07 июля 2014, 08:43
Вот тут есть немного текста про это.
  • 05 июля 2014, 18:56
блин, еще одна импульсная покупка, спасибо.
  • Razorb
  • 05 июля 2014, 19:16
какая-какая?
  • 05 июля 2014, 20:21
Импульсная покупка, или impulse purchase, — это покупка, совершенная под воздействием эмоций, без предварительного планирования

Источник: emagnat.ru/tag/impulse-purchase#ixzz36bzPg3mJ
  • Trjam
  • 05 июля 2014, 23:56
Вы хотели сказать импульсивная.
  • 06 июля 2014, 18:03
нет
  • Ginsot
  • 06 июля 2014, 23:21
Спонтанная же…
  • 24 июля 2014, 11:38
пока суть да дело, посылка приехала в Москву и уехала в Брянск, чтобы вернуться вновь в Москву.
отметьте известные минусы этой зарядки:

— шумящий и выходящий из строя вентилятор
— сырая прошивка
— проблемы с качеством дисплея
  • delfi
  • 05 июля 2014, 21:06
Что именно с дисплеем? Это как-то ухудшает работу самого устройства по предназначению?
а в чем сырость прошивки второй версии?
А Вы не минусуйте человека и пользуйтесь поиском. Обзоров Опуса со второй версией прошивки уже море. И недостатки они указаны в них же, например:
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=22746
с чего вы решили что я его минусовал??? Обзор читал, но про сырость прошивки там ничего нет. Зато есть про недостаточную мощность комплектного БП и про проблемы, возникающие в итоге.
Ну, как же нет? Вот эта часть целиком про недостатки софта:

The charger has been improved with the updated software, but many of the problematic areas are stil present:

The user interface is fairly easy to use, but it may take a some time to learn what the different modes does.
The high current peak from the power supply is not good for the power supply and makes the charger show wrong readings.
Generally the peak charge and discharge current for LiIon are a bit high, especially on the outer slots.
The resistance measurement has limited use, not only due to contact resistance, with NiMH the precision is generally low.
I would have preferred constant current, instead of the pulsing.
The NiMH termination has changed, but it is a bit slow to terminate now (It does definitely fill the cells).

LiIon charging now works on all slots. The NiMH charging is probably not as good as in the first version, because the -dv/dt is rather slow to terminate
The analyzing function makes the charger very useful for anybody that wants to know something about the state of their LiIon cell.
это он так пишет, что типа про софт, но давайте посмотрим:

1. интерфейс пользователя легкий, но требуется некоторое время для изучения разных режимов работы. — где тут недостаток софта? То, что надо инструкцию читать?

2. высокий пиковый ток вреден для блока питания и из-за этого результаты замеров получаются недействительные. — тут про слабый БП, который не может обеспечить ток в 10А на пике. Причем тут софт?

3. В целом, пиковые токи заряда и разряда чуть выше на внешних слотах — опять же, причем тут софт?

4. Измерение сопротивления имеет ограниченное применение вследствии сопротивления контактов — тоже софт виноват?

5. Я бы предпочел постоянный ток, нежели пульсацию — а я предпочитаю блондинок, и что?

6. Терминация NiMH изменена, теперь она более медленная (но банки определенно заряжаются) — автор в первой версии был недоволен быстрой терминацией, а во второй — медленной. тут не софт виноват, а погода, наверно…

У устройства есть проблемы с дешевым блоком питания, который не выдерживает пиковые нагрузки, но китайцы видимо не хотят удорожать комплект нормальным БП.
Также есть проблемы с дешевым вентилятором, но опять же, китайцы предпочитают экономить.
Заметил что и Nitecore выпустила новую модель с дисплеем (Nitecore D4) никто случайно не покупал еще? Интересно как в работе себя ведет, из её явных недоделок числа отображающие mAh заканчиваются на 1999 отметке. Если кому интересно то вот Ссылка.
мне как раз нужна универсальная по цене не выше 40 $ в идеале) подскажите какая всё же лучше Nitecore D4 или Opus BT-C3100 V2.0? кто то говорил что Opus BT-C3100 V2.0 может чуть ли не мертвые аккумы раскачивать
Ну так даже в этом посте это написано (я про оживление мёртвых аккумуляторов).
  • 06 июля 2014, 08:40
У найткора нет режима разрядки, а соответственно и реанимации. И не знаю как сейчас, а раньше найткор не совсем корректно работал с NiMH. Поэтому принес в жертву универсальность и для никеля/кадмия взял Технолайн 700, а для лития Найткор D2. При этом в отпуск беру с собой Найткор как маленький и универсальный. Сейчас бы взял Опуса вместо Технолайна.
Если нужна недорогая и хорошая зарядка то вот эта вполне неплохой вариант за такие деньги, и в отличии от Nitecore D4 отсутствует «болезнь порога 2000mAh». Единственное что не очень удобно для некоторых всего 2 слота зарядки.
  • Ginsot
  • 06 июля 2014, 15:42
А она 18350 принимает? А то явно не указано…
Брал в апреле за 60$:(((((
могло быть и хуже. Насколько помню, стартовали продажи с 93$
Ссылка на страничку товара gearbest.com/chargers-batteries/pp_24924.html
а цена под 60 баксов? скажите куда тыкнуть
когда в корзину ложишь то предложат купон ввести, вроде этот надо ввести tatasal и цена снизится. Только там система странная, я забыл что на Пай Пале деньги кончились. начал оформлять, ну естественно платеж не прошел. я пай пал пополнил, начал оформлять снова а купон уже не действует. Для проверки на другом аккаунте ввел сработал) тоесть если платеж не прошел сразу можно купон потерять
  • PavelK
  • 07 июля 2014, 09:07
Что то у меня цена ни на цент не поменялась. Дошел до палки.
странно. У меня срабатывает без проблем. купон правильно ввели? Если нажать enter, купон не принимает, нужно нажать кнопку
  • pronja
  • 07 июля 2014, 07:07
надо брать
Достала уже реклама этого магазина!
Этот обзор уже вроде неоднократно удаляли?
Сообщение:
Hi guys,

It has been and will be a three-month long ride!

*On July 15th, 12noon Hongkong time (+8GMT), this promotion will be closed. *

Короче, лавочка закрывается
блин) уже скоро, а я всё не могу выбрать какую зарядку брать, вроде за эту цену нету ничего лучше, я правильно понимаю?
От себя не стану утверждать, полагаюсь на общее мнение маньяков фонаревки, которые считают, что на сегодня это да, лучший вариант. При условии, что вам нужен такой продвинутый универсальный вариант со всеми опциями, а не просто заряжать
  • vadwen
  • 21 июля 2014, 10:07
Другисы, подскажите как пользоваться разными режимами этого девайса? Или ссылку почитать про то как и в каких случаях использовать тот или иной режим. Не разберусь сам никак.
По умолчанию зарядка начинает заряжать током 0,5А. Если нужен другой режим, то
-кнопкой SLOT выбираешь ячейку. Просто нажимаешь, и они перебираются по порядку, мигая, а в конце перебора выбираются все
-Нажимаешь кнопку MODE. При каждом нажатии на экране перебираются режимы «зарядка, разрядка ит.д.». Когда появился нужный режим, останавливаешь перебор. Через несколько секунд мигание прекращается и начинается выполнение операции. То есть не нужно жать какую-то кнопку для подтверждения операции. Если не устраивают параметры (нужно изменить ток), то после выбора операции (например, разряд), пока мигает, жмешь Current, и также перебираешь режимы до нужного.
-Во время работы нажатия на DISPLAY меняют показания- напряжение/сила тока/время…