Универсальная Вспышка Speedlite за 24 доллара, только 10 часов, поспешите

Акция от Tomtop вспышка за пол цены, а цена и правда заманчивая, купил бы себе если бы не поспешил с покупкой Yongnuo YN-460 (у меня более популярная но судя по характеристикам проигрывает в мощности, в отсутствии подсветки и звуковой индикации). цена на Ебей порядка 40 долларов.
Для одного пользователя только одна покупка, пожалуйста:
WANSEN WS-560
Если что нибудь не так сделал, пусть администраторы меня простят, спешил так как времени не так много.

цена на Ебей порядка 40 долларов
Ebay не показатель
Говорите фактами…
Не знаю как у Вашем городе, но у меня почему то возникают другие мысли по поводу оффлайн покупок, если расставить все в порядке возрастания цены, то это будет выглядеть примерно так:

1. Всемирные онлайн покупки
2. Онлайн покупки внутри страны
3. Оффлайн покупки в пределах города.

Хотелось бы знать продается ли данная вспышка, или хотя бы ее аналог у Ваших специализированных магазинах дешевле чем за 24 доллара, если да то ждем Ваших наводок.
Ваш оппонент нигде не написал слово оффлайн. Сами придумали, сами опровергли.
Специализированые = заточенные под фото (в данном случае). Это не мешает им быть китайскими и онлайн. Так что ваш рейтинг я бы расставил так (в общем случае, кстати, т.к. это далеко не всегда)
1. суровые места, в первую очередь нацеленные на самих китайцев (тао)
2. китайские торговые площадки типа алиэкспресса
3. обычные китайские магазы типа бика и дх
4. ебей
Настораживает фотка, где открыта заглушка разъёма для внешнего источника питания и синхроконтакта: вместо них две формы чёрного цвета. Кому они без надобности, наверно могут брать.
Может врезана версия, в других магазинах почему то решили не показывать что под крышечкой.
П.С.
Все же пишут о блоке питания: «Кроме того, вы можете использовать внешний блок питания для ускорения скорости»
  • 15 июля 2014, 18:29
Разъем под блок питания присутствует.
да
Большое спасибо) Отличный вариант, да еще и с пилотным светом) Иногда так не хватает вспышки (хоть у меня их 3), но бывает что еще нужно что-то подсветить)
Тоже подумал про пилотный свет, но учитывая что его нужно будет включать вручную, решил что это не такой уж и плюс. разве что для стробистов, так понимаю кем Вы и являетесь.
Заказал, надеюсь к Canon 550D подойдет.

ps. Таймер все-же заставляет сделать импульсную покупку.
Подойдет, на центральный контакт у них всех башмак одинаковый.
  • asdfzx
  • 24 июня 2014, 02:07
Прошу прощения за нубский вопрос, к Olympus OM-D E-M5 подойдёт, а то в руководстве пишут, про ай-ай не сертифицировных…
«Использование устаревших вспышек, которые подают на X-контакт «горячего
башмака» ток, превышающий 24 В, приведет к повреждению фотоаппарата.
• Подключение вспышек с сигнальными контактами, которые не отвечают
спецификациям Olympus, может привести к повреждению фотоаппарата.»
ЗЫ таймер да давит
  • 24 июня 2014, 02:26
мне тоже интересно, подойдет ли на sony alpha a55
Если не ошибаюсь у них башмак другой, не подойдет.
  • Alexli
  • 24 июня 2014, 08:25
Через переходник и ручном режиме, а вот на новые поколение a77 2 было бы интересно. Я так понял если башмак с двумя контактами на него все вспышки идут, а вот TTL будут проблемы.
  • 24 июня 2014, 15:03
всетаки заказал, с вот таким переходником — Yongnuo hotshoe Adapter YN-H3
надеюсь пойдет на sony alpha a55, а не подойдет-продам!
Я почти уверен что среди этих фотоаппаратов D3100 D5100 1D 5DII 5DIII 50D нет ни одного который бы поддерживал высоковольтный синхроконтакт, кажется от него отказались где то с приходом цифровых фотоаппаратов. У меня Yongnuo YN-460, у нее низковольтный контакт, но слышал что они иногда выходят из строя и на контакт может поступить высокое напряжение. Может ли у этой такое случится не в курсе, но по ходу синхроконтакт у нее должен быть низковольтным.
  • 24 июня 2014, 03:52
Заказал. Спасибо за наводку. Хотел с TTL, но раз такая пьянка...)
Данная вспышка может и не помешать покупке пыхи с TTL, я так же задумываюсь об этом.
vertraut-у 3-х пых мало :)
у меня одна ttl Yongnuo YN-565EX и две мануальные Yongnuo YN- 560 III, TTL использую редко, т.к. вспышку на камеру не ставлю практически.
Спасибо! Заказал, посмотрим что приедет =)
Все таки заказал себе такую, жаба давила-давила… решил что еще одна пыха за такие деньги не помешает…
  • Deonis
  • 24 июня 2014, 06:30
Спасибо! Заказал. Будем посмотреть, что за «зверь».
Спасибо
Купил, действительно неплохая цена, на али от $37
На мыло вчера пришло письмо, успел купить еще до написания этого блога.
  • chaos
  • 24 июня 2014, 09:35
Спасибо, тоже отхватил)
Спасибо, добрый человек! Послезавтра придет моя первая зеркалка сони а58, на Али в корзину положил такую же за 39$. Заказал эту с трек номером, а ту удалю из корзины, вовремя зашел на MySku!
Извиняюсь, это я к ТС!
Только учитывайте, что у сони другой тип разъема под вспышку, и вам придется покупать переходник для ее использования.
Сони а58 исключение, а у а57 да, башмак другой.
Ну слава Богу, Сони наконец взялись за ум и привели башмак к общему стандарту :)
  • Alger
  • 24 июня 2014, 10:04
цена хорошая, но смущает в описание строка
Времена освещения: 100 ~ 1500 раз
как я понял может 100 раз сработать, а может и 1500. что тоже не слишком много. да ещё и производитель неизвестный, да и TTL отсутствует. уж лучше добавить баксов 60 и с 20% купоном купить на ебее нормальную вспышку Yongnuo YN-565Ex или что-то подобное
Количество срабатываний на одном комплекте аккумов, в зависимости от мощности.
  • Alger
  • 24 июня 2014, 10:15
какого импульса?
вот её импульс
Выдержка: 1/200s ~ 1/20000s
а перегрев у неё будет гораздо раньше чем 100 и тем более 1500
ерунда, все китайские вспышки лотерея
Но в нашем случае ниже цена билетика
Оплатил с помощью карты, после оплаты вышла страничка с ошибкой, в корзине значится как неоплачен, в банке сказали, что средства ушли. Как быть?
  • 24 июня 2014, 10:45
также было, чз несколько минут обновил страницу заказов, стало все нормально
уже час ненормально(((
А что? Халява закончилась?..
Видимо да, цена US$47.15
К сожалению закончилась…
У них по акции 7 товаров на 7 дней по 50% скидке, но если честно заинтересовала только вспышка…
  • a_clad
  • 24 июня 2014, 14:19
ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ????? Оплатил с помощью карты, после оплаты вышла страничка с ошибкой, в корзине значится как не оплачен, в банке сказали, что средства ушли. Как быть? Раньше заказывал на Alli Все было хорошо 1 сутки ждал и все приходила оплатата?
Я оплачивал через Пайпал, с ним у меня никогда проблем не было, у Вас та же проблема что в qwercus, думаю деньги не пропадут, вот только платеж еще не подтвержден в Томтоп а акция уже закончилась, может останетесь без вспышки а получите возврат?..
у меня чего то скидки уже нет. цена стоит 47$.
К сожалению скидка длилась один день, на момент публикации здесь оставалось 10 часов
Блин, не успел (
может и к лучшему)
  • 25 июня 2014, 18:19
Тоже купил, но подтверждения покупки на почту от магазина не получил. Только Paypal прислал подтверждение платежа.
Кому нибудь вспышку уже отправили?
Мне кроме письма от пай пал пришло письмо с номером заказа от магазина, но пока что заказ все еще в обработке. Кто знает как долго Томтоп обрабатывает заказы?
И мне писем никаких не приходило. Только от пейпала об оплате. Томтоп даже о смене статуса не уведомил. Сейчас статус заказа «Processing». Присоединяюсь к вопросу «как долго обычно висят заказы?»
аналогично, висит Processing… специально сюда пришел глянуть, один я такой или есть «коллеги» )
  • 27 июня 2014, 20:38
Хоть кому-то отправили?
Бабло собрали, теперь нааерное на рынок пойдут закупаться.
Что то подозрительно долго.
заказ в обработке…
  • 28 июня 2014, 08:29
Скорее закупаться будут напрямую у производителя. Тоже статус «Processing»
  • 28 июня 2014, 12:58
у меня вообще в заказах не видно вспышки, хотя деньги снялись
что делать? диспут?
  • 28 июня 2014, 14:36
Свяжитесь с магазином и сообщите им о проблеме, возможно слетела авторизация.
Кто знает в какие сроки они должны обработать заказ?
  • 30 июня 2014, 13:12
Мне сегодня отправили (я заказывал с трек номером), на электропочту пришло письмо, но статус не изменился пока.
  • Lion69
  • 30 июня 2014, 14:19
Выслали, причем на мыло сообщение пришло, а в профиле на сайте все то же «Processing».

Аналогично…
Вы доплачивали за трек номер?
Мне не дали…
has shipped on 2014-06-30 16:43:05
Shipping Methods: Air-mail without tracking number
  • Lion69
  • 30 июня 2014, 16:09
Да, «Shipping & Handling US$3.52».
  • 01 июля 2014, 11:16
Более качественные фотки вспышки:
  • 10 июля 2014, 11:35
Кто-нибудь получил? Столько времени прошло, я в статусе так и висит Processing…
У меня тоже самое
  • 10 июля 2014, 13:01
С техподдержкой общались? Мне ничего не ответили…
Пытался, мне тоже ничего не ответили. Платил палкой, как дадут трек напишу тут.
  • 10 июля 2014, 13:16
Ок. Как-то странно. Первый заказ в этом магазине, такого раньше нигде не встречалось…
Так же первый заказ в томтоп делал, заказ висит в обработки, но на Е-мейл отправили подтверждение отправки уже давно.
  • 10 июля 2014, 13:51
У меня подтверждения не было…
  • 10 июля 2014, 15:15
Только заметил — в окне заказа, в колонке Payment Method у меня пусто. Это нормально?
У меня тоже пусто
  • 10 июля 2014, 19:08
У меня в Москве на сортировке, но я доплатил за трекномер.
А у Вас в статусе заказа так же висит Processing?
  • 12 июля 2014, 03:11
Да. Статус до сих пор «Processing».
  • 11 июля 2014, 18:46
Не предет через 45 дней — через палку потребую возврат. Надоело уже хитрожопых китайсов кормить.
Не первый заказ с этого магазина, всегда все было во время.
  • 12 июля 2014, 07:41
Кто получит, отпишитесь пож.! Техподдержка молчит. Кто-нибудь обращался к ним?
  • 15 июля 2014, 18:27
Сегодня получил. Желтый пакет, внутри коробка обернутая пупыркой. Качество изготовления 3,5-4 балла. Проверил на всех режимах — работает. За такие деньги — это просто подарок!
Пока не получил, но:
открыл лайв чат,
написал свой номер ордера, спросил, почему нет никакой информации
мне сразу же дали трек, извинились, что не обновили инфо на сайте.
проверил трек — отнесли на почту 01/07, а уже 11/07 оно прибыло в учреждение обмена. (что для РБ ОООЧЕНЬ быстро!)
Так что с большего все ок…
а за трек доплачивали при покупке?
да, доплачивал, 1,70 У нас с нашей почтой/таможней в РБ это просто необходимое условие для таких посылок.
  • 16 июля 2014, 07:00
Удивительно, сегодня только написал в чат, ответили чз минуту, до это игнорировали. Говорят, что отправили 30.06 без трека (я не заказывал).
Сегодня пришла (Украина)
Рабочая, доволен!
Сегодня забрал вспышку (Украина), упаковка как с фронта, качество изготовления не намного хуже 460-й, конструкция батарейной крышки даже лучше, размеры побольше, с минусов индикация мощности засвечивает соседние показатели. Подсветка, звуковая индикация, разъем БП и мощность конечно порадовали.
Что бы уровнять по мощности — в обозреваемой вспышке нужно сбавить на 3 стопа. Так же хорошо работает на двух литиевых элемента (7,2в) как и 460-я
За 40 долларов еще стоит подумать выбрать эту или какую то другую а за 24 доллара — не было о чем думать, покупкой доволен однозначно.

п.с.
Упала в чехле на паркет с высоты 50-70см — все целое.
  • 31 октября 2014, 15:49
Как показала себя вспышка за это время? Меня магазин кинул с этим заказом, но вспышка вторая нужна. Стоит с ней связываться или не заморачиваться и взять еще одну Yongnuo YN560-III?
  • 01 ноября 2014, 01:57
Лично я использовал эту пыху не больше одного заряда аккумулятора, покупал как дополнительную, а съемок так и не было. Думаю что она стоит ровно столько сколько заслуживает.
Может стоит доплатить немного и иметь дополнительные функции 560-й, если это важно, если нет, то думаю можно и сэкономить…
Тоже жду, заказывал безтрек. В поддержке сказали что отправили, статус на сайте не менялся.
Ко мне пришла без трека, а в статусе до сих пор Processing
  • 26 июля 2014, 22:12
Как нужно поломать ноги лошади, что бы она до сих пор не смогла доскакать???
С радости (что дали отпускные, ну и хряпнул чутка) заказал 7 посылок (тут и почта Китая, Сингапура, и Швеции) с 30 июня по 4 июля. Так все пришли в место вручения ОДНОВРЕМЕННО! (Почти… 2 дня разницы)
А пыхи так и нет…
Иногда бывает что посылки теряются даже от проверенных продавцов, но и бывает что доходят более чем через 60 дней когда уже успел забыть о них.
Вы главное не забудьте вовремя открыть диспут если не дойдет до тех пор.
  • 31 июля 2014, 01:46
Тоже жду. 30 дней прошло. Не то что бы срок… Будем надеяться на лучшее. Раз до украины доходит, значит просто наша почта тупит.
  • 31 июля 2014, 13:52
Извещение пришло. Стоит только написать на муську… .)
  • 04 августа 2014, 12:05
Открыл диспут на палке. Статус заказа сразу поменялся c Processing на Complete. В самом заказе указано Refunded. Бум ждать денюжку. Заказ, по ходу никто еще и не отправлял…
  • 07 августа 2014, 14:35
Так же пришлось открыть диспут в понедельник. Однако статус так и висит «Processing». Молчат что в поддержке, что в палке.
  • 08 августа 2014, 08:44
Вчера общался с техподдержкой повторно. Клянутся, что отправили, попросили подождать еще неделю, в противном случае пообещали повторную отправку или возврат денег. Время пока позволяет, подожду.

Их техподдержка стабильно отвечает с 8 до 10.30 МСК, в другое время ответа не было… Хотя, может и совпадение.
  • 08 августа 2014, 22:39
Тоже ответили, что отправили.
Да вот не верю. В этом же промежутке времени было заказано порядка 10 заказов. Все они пришли. О половине копеечных-безтрековых и думать забыл, ан нетапрз. Опять они пришли.
Тут явно развод. Почта России тут непричем. Последнее время тут явный прогресс. За что им спасибо.
  • 09 августа 2014, 07:41
Тоже так, мелочевка подарочная от них пришла за 14 дней…
  • 16 августа 2014, 22:39
45 дней прошло и диспут не открыл, походу потерял денежку =(
  • 16 августа 2014, 23:05
Вы уверены что строк на диспут — 45 дней? У них кажется политика изменилась. Если мне не изменяет память то я смог открыть диспут на ебей еще после того как покупка покинула 60-ти дневный список.
  • 17 августа 2014, 12:49
Я открыл диспут а мне пришло письмо из пайпал и там написано что увы 45 дней вышло =(
  • 20 августа 2014, 17:54
Пришлось переводить в claim. Хоть еще и оставалось 4 дня в запасе. Молчат, заразы. Что на сайте tomtop, что в переписке на paypal.
  • juvent
  • 23 августа 2014, 10:27
Аналогично
  • 22 августа 2014, 21:50
22 последний день диспута, думаю, если я не один такой, то вернут деньги. Ну это же реальный развод. Нда, не ожидал такого от хорошего магазина. Будем посмотреть. Всем кто не получил, открывайте спор на палке. Шапками закидаем. Если деньги не вернут, придется взяться за карандаш и написать им в корму. Ударение на второй слогь
  • 24 августа 2014, 16:42
ты не один такой!!!
сегодня перевел в притензию,60 дней как никак прошло!
  • 25 августа 2014, 22:14
Пришло с палки письмо:
To complete our investigation, we need some additional details from you.
Please provide us with:
If you resolved this issue, (meaning you received a refund or the item, or
you reached some other settlement with the seller) please let us know.
Please respond to this email within 3 days. If we don't hear from you
within this timeframe, we may close this claim.
Thank you for your patience and cooperation.
Sincerely,
PayPal.

Отправил им письмо через контактный центр, что мол ничего не получил — продован молчит. Какие еще требуются доказательства?
Деньги не вернули.
Кто-то реально может что-то объяснить и помочь по данному вопросу? Палка пригрозила, что если в 3 дня не отвечу, то деньги вернутся законному владельцу. Интересно кому???
  • 26 августа 2014, 01:14
Увы, не могу. Первый claim в палке. Будьте добры, отпишите по результату. У меня могут до 30го числа протянуть, по крайней мере написано: The seller has been asked to respond by 30 aug 2014. Once we receive the information, we'll continue our review of this case.
  • 29 августа 2014, 20:46
Первый мой диспут и первая победа, друзья! Пришло сейчас письмо с палки, что спор решен в моя пользу в полном объеме. Просят подождать 5 дней до возврата средств. Так что не стесняемся отстаивать свои права. И да, заказ был без трека.
  • 30 августа 2014, 01:36
приятно слышать, надеюсь, что у меня так же решится
для себя же решил ввести санкции на покупку в томтопе
  • 30 августа 2014, 21:40
Вернулись денежки. Во время.

Такое ощущение, что продавец набрал заказов, отправил всем у кого был куплен номер трека. А остальных решил кинуть, а за счет этого и цена. Я бы года три назад про диспут и не вспомнил бы. И отношение магазина — все отправили, хз, что там у вас и где. Но видно явно опрофанились, что даже подтвердить отправку не смогли.
Магазин даже и не пытался общаться. В заказе, после открытия диспута, тут-же появилась надпись — что деньги возвращены.

Вот и думайте, покупать что-то тут или нет.
  • 30 августа 2014, 22:10
Мне пришло без трека в нормальные сроки. Хояь со статусом заказа так же чудеса творились. Может дело о времени заказа? Может на всех не хватило?
  • 31 августа 2014, 19:04
Палка решила спор в мою пользу.

Касаемо продавца… Скорее всего на всех не хватило. А вот на тех, кому не хватило, продавец просто забил. НИ РАЗУ не было ответа от магазина. Ни на самом сайте, от их службы поддержки, ни в палке. Самое смешное, в магазине так и висит статус «Processing».
  • 31 августа 2014, 19:23
Про что я и говорил. С такими дело иметь — деньги на ветер.
Кому не пришел безтрек и прошли все сроки — пишите письмо им в поддержку, что мол, если не вернете деньгу — «расхвалим» ваш магазин по всем параметрам. Думаю, вернут ))) Не станут связываться.
  • 06 сентября 2014, 06:07
Написал, жду что скажут…
  • 07 октября 2014, 14:38
Мне они уже вторую послали. До сих пор нет ни одной. (
  • 08 октября 2014, 07:54
Тоже говорят, что отправили вторую. Нет ничего и, похоже, не будет…
  • 08 октября 2014, 08:39
Уже смерился. Вчера опять в поддержку написал, пока не ответили.
  • 17 октября 2014, 10:29
Что-нибудь изменилось? На мой запрос запрос не отвечают…
  • 17 октября 2014, 14:03
Тоже не отвечали долго, типа праздники были. По поводу заказа вот что ответили: Here I enclosed the screenshot of your order. You can view the details of your order. To check the parcel in the post office, you can use the delivery addresss or the shipping address: Address: 3/F, A Building, Second Phase, Hongmen Technology Park, Jihua Road, Shangxue Section, Buji, Longgang, Shenzhen, Guangdong, China,. И приложили скриншот. Что с этим делать, даже и не знаю.
  • 30 октября 2014, 11:45
После двухмесячной переписки вернули деньги… В топку покупки прямые в этом магазине…

• 30 октября 2014, 13:51
Везет. Мне суппорт пишет что тоже вернули на какой-то WorldPay.