Умная камера видеонаблюдения Xiaomi C301 за 2508 руб.

TT8IGI

Моторизированная камера на 2 оси с ночным режимом и возможности звонков через телефон.

Камеру можно использовать в режиме охраны, при обнаружении человека отправляется сообщение на телефон.

Характеристики
Ночное видение — да,940 нм 6 источников фракрасного освещения.
Рабочая температура — от-10 до 45 градусов

Пруф цены
Рейтинг купона или акции: 0
  • 17 июня 2024, 12:45
Без mihome не работает?
А как это приложение замечательно отваливается от своих серверов обязательно читайте перед ( а лучше вместо) покупки :)
Странно… За три года — ни разу не отвалилось. Повезло наверно.
  • Rain
  • 17 июня 2024, 13:16
Не менее пяти лет — полет нормальный.
  • 17 июня 2024, 13:47
  • sundd
  • 17 июня 2024, 14:06
А есть что-то со 100% -й гарантией работоспособности в течение всего срока службы всех выпущенных устройств одной модели, без всяких, даже самых незначительных сбоев?
По мне, так это что-то из области фантастики.
  • 17 июня 2024, 15:16
Вот обясните зачем сознательно снижать надежность камеры видеонаблюдения привязывая её работоспособность к зарубежным серверам, маршрут к которым ещё и идет через территорию не самых дружественным нам стран???
  • 17 июня 2024, 15:52
Чтобы китайцы и американцы могли на вас посмотреть когда им захочется. И послушать.
  • 17 июня 2024, 16:14
На меня не посмотрят, не нужна камера о софте которой спецы ни одного цензурного слова не сказали :)
  • sundd
  • 17 июня 2024, 18:28
Когда в интернете выполняете какой-либо запрос, то предварительно проверяете маршрутизацию, чтобы он не шел через территорию недружественных к вам стран?
У меня на даче такая камера смотрит через окно на участок с куском крыльца.
Связь — через LTE модем, воткнутый в WiFi роутер. IP — серый.
Вопрос: как организовать доступ к камере из дома, если не через облако?
Возможно, я чего то не знаю.
Если роутер кинетик, то можно настроить на нем SSTP vpn, или поднять свой сервер на wireguard и завести на него камеру. Но облачное решение от производителя не требует заморочек и работает из коробки
Кстати! Вопрос вообще не в тему.
На даче есть еще и ноут.
Дома — десктоп, IP белый, динамический.
На даче роутер Asus RT-N14U c прошивкой от Падавана. Вроде как функционал VPN клиента и сервера есть.
Дома — TP-LINK TL-WDR4300 с прошивкой DD-WRT.

Можно получить доступ с десктопа на дачный ноут через VPN и если да — где поднимать сервер, а где клиента? Я в VPN не шарю.
Сервер vpn(если он есть в конкретной реализации) обычно поднимают там, где есть белый ip. Реальный айпи адрес может решить много подобных проблем, это когда его нет, то приходится морочиться, вплоть до аренды выделенного сервера с реальным ip и поднятием сервера на нем с настройкой маршрутизации. Про кинетики сказал потому, что давно пользуюсь и у них организация vpn каналов(в том числе между роутерами) довольно проста. Думаю на многих более менее роутерах настроить тоже довольно просто, главное у Вас уже есть — белый айпи ))
  • 4Al
  • 18 июня 2024, 10:22
remotedesktop.google.com/ устанавливаете одноименное расширение, неважно в каком браузере, (логинитесь в одной гугл-учётке на своих устройствах!) настраиваете доступ (имя/всевдоним компьютера, пароль), и имеете доступ с каждого устройства на каждое, будь их два или несколько.
Можете хоть с телефона заходить..
Наверное затем, что у облачных технологий есть свои плюсы. А облака требуют серверов.
Возможно Home Assistent может помочь отвязаться от китайских серверов?
поможет, но неохотно… под НА лучше не связываться с xiaomi
  • 17 июня 2024, 23:41
у облачных технологий есть свои плюсы
Например, в Харькове?
  • Resp
  • 17 июня 2024, 14:45
Если б знал, что при ходьбе можно споткнуться, никогда б не начинал бы пробовать ходить
  • Rain
  • 17 июня 2024, 15:38
Этот «пример» выдает в вас матерого интеллектуала. Просто атас.
хм, срок недолгий, год, но не отваливалось пока что.
  • 18 июня 2024, 00:35
Есть светодиодная лампа, работает 10 лет. Отличная?
Особенно если не писать, что вместе с ней купленные ещё 9 и 3 года не проработали :)
Это у этих камер если пропадает сеть, то и запись на SD карту отключается?
Просто как раз недавно озаботился покупкой камер в квартиру — и пришлось отказаться от ксяоми и взять конкурентов.
Может и зря.