В честь дня бренда POCO F6 PRO 5G за 42259 руб

В честь дня бренда заявлены хорошие цены на новинку POCO F6 PRO 5G. Судя по баннерам цена 449 долларов, что по сегодняшнему курсу Али и есть 42259 руб за младшую версию. В модели отличный дисплей, топовый процессор, мега зарядка на 120ВТ и камера с оптической стабилизацией.

Технические параметры

CPU: Snapdragon® 8 Gen 2;
RAM + ROM:12 ГБ + 256 ГБ/12 ГБ + 512 ГБ/16 ГБ + 1 ТБ;
Экран: 6,67 ''3200*1440 WQHD + Flow AMOLED DotDisplay, частота обновления 120 Гц;
Аккумулятор: 5000mAh, 120W HyperCharge;
Камера: Тройная камера 50MPOIS + 8MP + 2MP, фронтальная камера 16MP;
ОС: Глобальная версия, поддержка многоязычия и Google Play, экранный датчик отпечатков пальцев 、 Разблокировка по лицу AI 、 Двойные стереодинамики 、 ИК-бластер 、 Питание от Xiaomi HyperOS;
Другие функции: NFC, Wi-Fi, Bluetooth 5,3, Dual-Bluetooth, GPS;
Сеть: ВСЕ БАНДЫ.

Комплектация
Реальные фото
Собственно скрин заказа
  • dens17
  • 23 мая 2024, 18:40
Я напомню, что были представлены две новые модели Poco F6 и F6 Pro.
Оба аппарата на Snapdragon. Телефон PRO на Snapdragon 8 Gen 2, а просто F6 на Snapdragon 8s Gen 3. Не забываем про таможенный сбор при покупке из Китая.
Всё это к тому, что модель Poco F6 (без PRO) стОит меньше.
Эти новые аппараты ещё не смотрел, но обратите внимание на датчик приближения. В этой серии скорее всего датчик физический. Недавно брал матушке относительно бюджетный POCO X6 Pro 12/512GB — там виртуальный датчик приближения. Но, к моему удивлению, он сделан отлично. У матушки пока нет вообще нареканий на его работу. По качеству связи и агрегации частот — всё отлично, вообще без вопросов. Но смотрите для какого рынка сделан аппарат.
  • 24 мая 2024, 21:33
С 1 апреля вернулась таможня свыше 200 евро в месяц, сколько процентов не помню, если знаете, — ответьте. Будем брать в ВБ, Озонах,… или там тоже… таможня?
  • dens17
  • 25 мая 2024, 14:49
С российского склада нет таможенного сбора.
  • 26 мая 2024, 01:41
А с Узбекского? 3 в 1 все по одной цене беру на Али частенько. Осенью прошлого года взял в Вайлдберриз Редми внуку, себе на Али Редми ноут глобалку с доставкой из Узбекистана, первый обошелся в 9550 р. с нашей гарантией, — второй в 13200 р. вроде не дорого из Китая, но в месяц много чего буру; ну теперь чешу репу укладываюсь в 200 евро в месяц или нет, вроде до 30% таможенные сборы. Кончились на майску обзоры дорогих смартфонов, ноутбуков и т. д. :).Богатые, конечно, всё равно купят. Будем искать варианты… Забыл добавить, года 2.5 назад при заказе на Али пришлось ввести паспортные данные для таможни ( ещё тогда хотели с 1000 отпустить до 200 ), но сжалились в виду ковида… теперь вспомнили…
  • 27 мая 2024, 01:16
A, что думаете о китайских клонах: X 6 pro типа экран 7.3, аккум 7000, снэпдрегон 8 g3, память 16/1… берут на Али в основном челы из Западного полушария и… пиндосы… нахваливают :)… в чём юмор :) ну и цена 8353 руб… ( конечно они не платят за патенты и лицензии, кои в цене смарта около 50%… говорят ).раньше видел на Озоне… объясните старику…
В честь дня бренда
вот только не надо приписывать вот этим всем альтруистические позывы. Цель их не сделать потребителей счастливее, а получить прибыль.

Обычный маркетинговый ход.
  • Batmn
  • 24 мая 2024, 18:20
Для скидки и продвижения товара повод нужен, какой тут альтруизм)
обычно и без повода обходятся.

а тут типа — посмотрите, какой ох**й праздник именитого бренда…
  • 26 мая 2024, 13:31
Все хотят заработать… и любыми путями. Маркетинг? Тошнит от этого слова с 1991 года :)… Терпим- с… не привыкать…
Так у него нет российского диапазона 5G — 79…
  • 23 мая 2024, 22:59
Когда этот диапазон понадобится — уже и телефон пора менять будет :)
Так я УЖЕ пользуюсь диапазоном 78: у нас все звонки переведены (при соответствующем покрытии) через VoLTE (4G), а при возможности — через 5G. А всё потому что стандарту 3G(WCDMA/CDMA), из-за устаревшей технологии, в ЕС жить до 1.01.2026! А частоты 3G отдадут 5G… Было бы замечательно если бы диапазоны 450/900/1800 МГц (2G/EDGE) отдали 4G/5G. Но слишком много старых мобильников…
  • 24 мая 2024, 08:55
а у вас hand over нормально происходит в VoLTE во время разговора?
Вы имеете ввиду одновременно разговор и пользоваться интернетом? Без проблем: уже технология 4G/LTE/LTE+ это предусматривает, а уж 5G основан на 4G/LTE/LTE+…
  • 24 мая 2024, 23:32
Я имею ввиду непрерывный разговор через VoLTE в движении при переключении абонента с вышки на вышку. В режиме 4G, и отдельно в 5G.
Или звонок прерывается/переключается на 3G/EDGE?
Эта технология есть уже в системе 3G(WCDMA)! А 4G/5G — это суть дальнейшего полного развития 3G(WCDMA)! Причём при пропадании сети 4G/5G разговор переключается на 3G(WCDMA) БЕЗ ПОТЕРИ СОЕДИНЕНИЯ!
  • 27 мая 2024, 02:28
Я про технологии в курсе, спасибо.
У вас происходит переход с вышки на вышку во время разговора в движении в 4G-VoLTE без обрыва разговора и без перехода на 3G/EDGE?
При этом в месте, где покрытие сети 4G отличное и не пропадает.
Я вам ответил: обрыва нет от слова «Совсем»…
3G/EDGE
1. 3G это WCDMA.
2. EDGE — это не 3G, а 2G!
  • 27 мая 2024, 09:08
Это хорошо.
На практике, что технология умеет, и как это в реальности работает и настроено — сильно разные вещи. )
Как-то новости про f5 мимо прошли, а тут уже f6. Датчик приближения вернули? А то на f3 конкретно достало ухом включать фонарик. Ценник вырос в 2 раза по сравнению с f1, а беспроводную зарядку так и не завезли.
От беспроводной зарядки отказались? Тогда эта флагманская модель POCO идёт лесом. В F5 Pro же была?
Была, и причём вполне нормально работает. Сам владею f5 pro. И заряжаю по ночам на ней.
Многие современные флагманы отказались от беспроводной зарядки. Видимо в угоду увеличению акб и улучшению теплоотвода от проца
Ну и при проводной зарядке 0-100 за 15-20 минут, особо и не уже нужды в ней.
>Ну и при проводной зарядке 0-100 за 15-20 минут, особо и не уже нужды в ней.
Принципиально не пользуюсь экстремально быстрыми зарядными токами. Меня не сильно раздражает двух-трёх часовой процесс заряда. Раньше кнопарь обычный — филипс ксениум заряжал по шесть часов раз в три недели.
Интересно, на сколько сильно такие быстрые регулярные зарядки ускорят деградацию АКБ. На сколько упадет емкость АКБ через год активного использования телефона? В два раза, или в три?
Полагаю тут как раз производитель выигрывает, поскольку пользоваться таким телефоном достаточно продолжительное время не получится, через года полтора появится необходимость в покупке нового телефона :)
Poco f5 pro, Пользуюсь беспроводной 20Вт, и штатной 67Вт.
За год емкость не упала. Жене купили realme с зарядником 240W. Посмотрим что будет через год.
По моим наблюдениям, при активном использовании телефона, акб деградировать начинает на вторую зиму (может резко выключаться на морозе)
Poco f5 pro, Пользуюсь беспроводной 20Вт, и штатной 67Вт.
За год емкость не упала
Так 67вт это не 15-20 минут с 0 до 100
А во вторых Вы же вроде беспроводной пользуетесь:
И заряжаю по ночам на ней.
С чего бы АКБ резко деградировать?
Я говорил про деградацию при постоянном использовании зарядки высокими токами, читай — быстрыми зарядками аля «15-20 минут с 0 до 100».
купили realme с зарядником 240W. Посмотрим что будет через год.
акб деградировать начинает на вторую зиму
Увидеть на сколько примерно деградировала заряженная на 100% АКБ можно в диагностических утилитах типа AIDA64 по расчетной оставшейся ёмкости.
Вырубается на морозе — это уже частный случай неисправности.
  • AEDe
  • 26 мая 2024, 09:52
67W*20мин ~ 22Втч, ну может до 100% и не дойдет, а до 90так точно. У меня 23Вт за час заряжает. (5.5Ач аккумулятор)
del
  • Fox_XX
  • 24 мая 2024, 16:30
У меня Realmi GT3 240W. Постоянно пользуюсь родной быстрой зарядкой. Включен умный режим. Утром и днем заряжает очень быстро, если заряжать вечером, то медленнее. Телефон при зарядке практически не греется. За 10 месяцев батарея потеряла 2%
>Так 67вт это не 15-20 минут с 0 до 100
Нет, это 30-40
>Вы же вроде беспроводной пользуетесь
Про беспроводную так-же говорили, что увивает акб. Я лично убивания не заметил, хотя да, греется он на ней прилично. Беспроводная это в моем случае стационарный ночной вариант. Проводную 67w использую или чтобы весером подзарядить телефон, или беру с собой когда уезжаю.
>Увидеть на сколько примерно деградировала заряженная на 100% АКБ можно в диагностических утилитах типа AIDA64
Можно, но нет смысла, я и так пойму когда акб перестанет выдерживать стандартный рабочий день.
  • iMoron
  • 26 мая 2024, 17:09
Собственно скрин заказа
«У нас в клубе принято джентльменам верить на слово!» И тут мне как стало везти!
Может разобрали и цену подняли. За этот прайс можно на флагманы от большой двойки уже смотреть (яблоко/самс) а не это вот без водозащиты и зарядки без провода
  • 28 мая 2024, 13:26
прямо сейчас предлагают так с купоном: