iPhone4 Style Pillow - Подушка иФон4

Знакомая барышня, обладательница iPhone3GS, нуууу оооочень хотела iPhone4. Не уверен, что когда мне пришла идея купить эту подушку, я был трезв. 15-ть баксов за кусок тряпки с ватой меня должны были насторожить. Но, как пел Владимир Семёнович, «Если я чаво решил — я выпью обязательно!», приколу-подарку — быть!!!
Для нетерпеливых — Качество так себе. Покупать только как прикол-розыгрыш., остальные под cut

Я не поклонник гаджетов от Apple и забыл что должен выйти иФон5. 4-го октября вздохнул с облегчением — иФон4с — внешне не сильно от иФон4 отличается.
Пришла посылка как обычно, недели за 3-3.5 (Украина, не Киев), в покетике. Целом.
Выглядела изначально не очень, около «кнопки включения» — немного грязная — видно поплыла краска.
Тряпка — очень тонкий, хорошо растягивающийся синтетический материал. На удивление, кроме боязни порвать нечаянным движением, есть даже какая-то небольшая бархатистость и приятность на ощупь. Подушка практически не держит форму. Напечатано вроде неплохо, но стойкость краски никакая. Сшито — нигде ничего не торчит, но ощущения качества — никакого!
Вата — ошибочка, не вата, а меленькие гранулы типа силикагеля, сначала мне не понравилось, но нащупал подушку бошкой — вроде ничо. Это потом знающие люди сказали — Самое то! Синтепон-вата слёживаюца, перья лезут!
В ообщем мне то не понравилось. Но, это же прикол. Поэтому в компании было как-то обронено:
— Заказал, <ИмяБарышни>, иФон4, недорого, в Кетае. Тока тссссс, придёт, поглядим, вдруг такой позор, шо и показывать низзя!
Расчет оправдался, непричастные к разговору люди доставали сообщениями:
— Ты иФон в Кетае заказал? Класный? Чо мне не сказал? Мне жене\подруге\дочке!!!
— Ну то в субботу встречаемся — посмотришь! Може тебе не понравится!
И вот настала суббота, собрались выпить-отдохнуть, у народа шило в мягком месте, глаза скандируют — иФон! иФон!
Когда подарил — девушка была дико обрадована и внешнему виду, и как оно на ощупь!!! Многим людям далёким от иФоностреии очень понравилась подушка на ощупь, причём не ткань, а мять :). Конечно люди попавшиеся на слухи высказали мне своё фе, но многие потом подошли и попросили таки заказать и себе, исключительно ради прикола. Но услышав цену соглашались — слишком.
Счастливая осталась только девушка изначальный адресат, я следил, чтобы ей не портили подарок не нужными подробностями.
Ну и фото.
Вид сверху
Вид сбоку
  • yelagin
  • 17 октября 2011, 22:22
Дороговато, ага, но разве что приколоться, фанату Эппл в подарок ))
  • 17 октября 2011, 22:29
Именно так. Заказал фану Canon термокружку обьектив… Nikon :)
Через пару недель придёт, отпишусь.
Все вещи под брендом Apple или подделки под ту же фирму имеют «хорошую» цену.
За обзор +
  • 17 октября 2011, 22:54
С ценами на продукцию Apple — помоему это миф, большинство вещей стоит своих денег, даже без шильдика — надкусанного яблока.
Пару лет назад на работу понадобилась честная 8-ми ядерная персоналка, помониторив рынок, купили Mac Pro, поставили Windows.
Разработчикам понадобились машины под iOS — купили 13" Macbook Pro алюминиевые, по совокупности характеристик не сильно отличались от аналогичных Wintel.
Тоже самое если посмотреть на Ipod,iPhone,iPad — продукты конкуренты стоят вполне сравнимых денег.
  • dimmm84
  • 18 октября 2011, 01:44
При одинаковых ценах конкуренты выигрывают за счет большего функционала, при одинаковом функционале за счет меньшей цены.
  • MasterIT
  • 18 октября 2011, 10:15
Накрутка на продукцию Яббла была, есть и будет есть! Это их фишка, они особенные, особенные хотя бы тем что берут за это немалые деньги. Особо остро это чувствуется в России, на которую яббл что-то положил, а местные коммерсанты рады стараться себе на карман. Другой негативный момент — отсутствие хорошого сервиса оборудования яббл.
  • Frank
  • 18 октября 2011, 11:28
У меня hp probook 4320s, corei3, матовый дисплей, алюминиевая крышка, панели, дно правда пластик, но почти сплошной (подсос воздуха в основном через клаву, так что она всегда прохладная даже под нагрузкой); присутствует dvd, hdmi, vga (можно подключить оба, и будет три (с внутренним) дисплея), гигабитная сеть, вайвай стандарта n, синезуб, esata, expresscard/34, есть акселерометр
[    7.724238] hp_accel: hardware type HPB432x found
[    7.724956] lis3lv02d: 8 bits sensor found
[    7.767822] input: ST LIS3LV02DL Accelerometer as /devices/platform/lis3lv02d/input/input5
[    7.767979] Registered led device: hp::hddprotect
[    7.768003] hp_accel: driver loaded

в винде юзается как датчик падения, в линуксе как джойстик :)
Присутствует режим EFI boot.
Винт я снял сам, вставил SSD Kingston, добавил 4 гига памяти (стоит копейки сейчас). Стоит мой ноут $600 (без ssd), а сколько стоит соответствующий мак? В два раза дороже? За яблоко? Или за макось?
  • 18 октября 2011, 12:54
Продукция Apple всё таки имиджевая, сравнивайте с имиджевыми моделями. Айсер с такими же характеристиками можно взять ещё дешевле. И если вам не нужна платная операционка, это не значит что она не нужна всем. Есть куча причин оставаться на Винде или иОСи.
  • 18 октября 2011, 14:35
Насколько помню, фанаты эпл как раз уверяют что эпл — продукция для «профессионалов» :D
  • 18 октября 2011, 15:05
Я не фанат Эпл, ПОМОЕМУ сравнивать Макбуки надо скорее с продукцией Сони и имиджевыми линейками остальных производителей.
  • 18 октября 2011, 15:33
Сравнивать совершенно бесполезно. Т.к. эти линейки от сони и т.п. -прямые клоны макбуков (с этим только псих не согласится). А смысл плагиаты сравнивать:) Нужны именно понты перед гламурной молодежью (как их там — хипстеры) — покупай мак. Нужна практичность — покупай вайо. Нужны мегапонты перед другими компьютерщиками — покупай игровой ноут алиенвейр дюймов на 20 :D

Я в себе все пытаюсь задушить жабу и купить для ленивой работы макбукпро прошлого поколения (когда они еще прямоугольные были) — но пока все никак :) Жду пока совсем будут по мелким ценам :)
  • 18 октября 2011, 14:35
Комрад, вы что-то путаете. Эпл уже давно собирают из обычных интел-совместимых комплектующих. И видюхи там самые обычные. А платить за корпус и ось двойную цену комплектующих — это бред :) Даже корпус от макпро можно в итоге купить за 150$, если очень припрет. Но ведь есть корпуса и лучше :)
В прошлом году собирал четырехъядерную персоналку с упором на произволительность — с дорогим корпусом, вентиляторами, рейдом под систему. Глядя на аналог этой системы у эпл просто слезы наворачиваются:D
  • 18 октября 2011, 15:02
Я живу в небольшом украинском городе, мне даже i7-970(980) за полгода привезти не смогли (весна-лето). Когда взял 6-ти ядерные Xeon-ы — долго память везли, потом выяснилось что материнка брачная…
Ещё раз говорю — в моих условиях два года назад купить Мак Про на двух квадроядрах оказалось проще, доступнее, не сильно затратнее.
  • 18 октября 2011, 15:28
А вариант «сорваться с места в райцентр и купить там» совсем не канал? :) Все это легко уместилось в одной сумке, затраты на дорогу — ну не поверю что больше 60$ ушло бы.
У нас так начальство закупается новыми вайо в китае :) Там они вообще копейки стоят в фирменных магазинах
  • serikus
  • 18 октября 2011, 02:14
а по моему супер вещь! довольно стильное и оригинальное украшение интерьера)
  • Vilissa
  • 25 октября 2011, 08:23
Супер! Я хотела её подружке купить за 1200, хорошо что передумала!