Простой фонарик, зарядка / 5V 2600mAh Mini Portable Li-ion Battery Power Bank w/ Flashlight Head + Adapters - Golden + Orange

Маленький фонарик/зарядка с dx. Вкратце: мне понравился, на сдачу можно взять.

Понравился форм фактор. Т.к. обычные мобильные повер банки требуют лишнего внимания (зарядить, не забыть, не проиграть переходники и тд) и места. У меня они чаще всего валяются разряженными, в итоге я остаюсь с севшим телефон и разряженным повер банком, а это не спортивно. А тут и фонарик и лишняя usb дырка, которую всегда можно таскать с собой, ориентируясь заряжен девайс или нет.
По качеству сборки. Все очень дешево, на картинках dx выглядит получше, надеюсь, проживет хотя бы полгода и не развалиться на запчасти. Хотя само устройство простое как две копейки.
Заявленная емкость 2600 mah, в качестве аккумулятора используется что-то типа формата 18650.
Заряжается через микро usb.
При зарядке горит красный диод, где-то за белой заглушкой.
Время зарядки пока не знаю, как и время работы фонарика/батарейки.
Фонарик светит паршивенько, но для темного подъезда или подсветить что-либо хватит, то есть для своих целей достаточен.
Далее фотографии:
в виде фонарика, на dx заказывал полностью оранжевый, но пришел с белой головой.

в разобранном виде
в разобранном виде

сверху usb, снизу micro usb для зарядки
сверху usb, снизу micro usb для зарядки самого фонарика

для сравнения размеров
для сравнения размеров

В совсем разобранном виде.

Вместо привычной пружинки, вот такой вот колхоз.
Вместо привычной пружинки, вот такой вот колхоз.

Как светит фонарик
Как светит фонарик, и переходники для зарядки.

Голова на usb держится так себе, с зазорами, могла бы и по плотней сидеть.
Голова на usb держится так себе, с зазорами, могла бы и по плотней сидеть.

В режиме повер банка.
В режиме повер банка
прикольно) где купить голову отдельно?
На ebay точно есть
о, спасибочки)))))
PS есть и дешевле в том же разделе, но этот «правильный» имхо. Сча просмотрю до конца может еще найду
PPS dx.com/ru/p/mini-1w-78lm-7000k-3-mode-white-light-usb-lamp-w-switch-white-black-219684 вот кому «попроще» голова, есть разные цвета
Вот такой вариант есть, голова алюминиевая, кнопки как в варианте с дх нет, но и дешевле.Линза правда пластик.Если кто захочет фото засветки, могу выложить.

www.sunsky-online.com/view/243303/3W+USB+Warm+White+LED+Spotlight+Bulb++USB+Connector.htm
А вот такой девайс не попадался — ebay.com/itm/221227744263?
  • stels
  • 26 июля 2013, 09:30
о, отдельно голова, у меня есть сама батарея, неистово плюсую