Метательный томагавк для охоты из нержавеющей стали с нейлоновым шнуром на ручке )))

Вот так он называется в магазине))
Никто не заподозрил в нем ничего холодного (да и не с чего, но загадочна душа таможенника). Охотиться с ним я не собирался, как и метать — заказал поиграться)) Топорик понравился, подробности и фото далее

Вот такой он ко мне пришел

Чехол
Проклепан в нескольких местах, так что развалиться быстро не должен.

Можно носить на ремне

Размер
Длина 27 см, длина режущей части 9.5 см толщина 4.33 см

Вес 252 г.

Из посылки отлично резал бумагу, волосы не брил))

В разных ракурсах

Эта часть не заточена (и слава богу)

В руке сидит нормально, оплетка удобная, упоры не дают руке соскользнуть. Шнур обычный, не паракорд, но все равно вполне годный. Под шнурком в металле дырок нет, сплошное полотно.

Топориком рубил ДСП, фанеру, старый сломанный принтер, гипсокартон)) Обухом тоже прошелся по всему вышеперечисленному. Дома рубил утку (не убивал, а разделывал тушку). Топор остроты своей совсем не потерял, чего я, если честно, не ожидал. Как хозбыт (мясо, кости) использовать не очень удобно из-за формы. Им удобно просто рубить все подряд, или бить)) Потому такой томагавк никак нельзя мешать с огненной водой)) А так топорик неплохой, можно в лес с собой взять (за грибами например или еще по каким делам, главное чтобы не на охоту)))) В общем я остался доволен, о покупке не жалею! Надо будет в следующий раз взять еще что-нибудь, только побольше ;)

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!))
  • Totoro
  • 25 сентября 2012, 04:50
:) интересно как он в качестве томогавка то?
За обзор спасибо!
  • 25 сентября 2012, 04:53
Да вот погода совсем сопливая стала — из дома выходить не хочется. Может пойду как-нибудь в лес, покидаю))
Пожалуйста!
  • Totoro
  • 25 сентября 2012, 05:03
Угум расскажите, потому как хозбыт мне лично он кажется не удобным и неинтересным, а вот если летает хорошо и сталь не гнётся в дупло то гут.
  • moneag
  • 25 сентября 2012, 06:58
кстати да, интересно как летает. тогда можно будет на природу с собой взять, для разнообразия. а то пневматика уже наскучила.
  • dv78
  • 25 сентября 2012, 08:48
Просьба только не использовать живые деревья в качестве мишени. Спасибо :-)
вот ж черти ускоглазые, там где дырки не надо, наделали. в рукоятке надо, нет, хрен то там.
  • toxich
  • 25 сентября 2012, 09:32
О, у меня такой же есть, уже пару лет как! возле изголовья лежит, на случай внезапного нападения зомби))
не плохой топорик, хотя рукоять лично для меня скользкая. метается нормально, не гнется. металл не самый прочный, лезвие после метаний в зазубринах и кончик немного погнулся.
так, игрушка на мой взгляд. я сегодня планирую обзор на метательные ножи дописать, вот они-вещь! ну хотя может кому метательные топорики ближе.
спасибо за обзор;)
  • 25 сентября 2012, 15:50
Пожалуйста! Да я поиграться его и брал, а оказался вполне нормальным. Ножи да, вещь! Тоже присматривался к ним на тинидиле, но сомневаюсь в живучести.
  • 25 сентября 2012, 09:46
А как его точить?
  • 25 сентября 2012, 15:52
На клоне Апекса думаю можно нормально заточить. Позже попробую.
  • 25 сентября 2012, 15:57
застрелиться можно. лезвие-то закруглённое.
  • 25 сентября 2012, 16:05
неспешно, медитируя)) последний раз Inron перетачивал часа два, так что не привыкать))
  • 25 сентября 2012, 16:29
сильно. я когда ножи точу — после первого часа поясница болеть начинает.
  • Dimo2012
  • 25 сентября 2012, 09:55
Наша таможня, загадка! Заказывал себе из Китая копию или (ОЕМ) нож для выживания Gerber, завернули :( а мечи и топорики пропускают :) Спасибо за обзор!
  • 25 сентября 2012, 15:46
Кукри мой перед этим завернули((
  • Lerius
  • 26 сентября 2012, 00:48
ну топор это хозбыт как-бы…
  • v-x
  • 25 сентября 2012, 11:01
если не ошибаюсь — на след. фото, после измерения веса топор сильно повреждён. как так умудрились?
  • _Ti_
  • 25 сентября 2012, 11:20
Это картон на топор находит) Приглядитесь получше))
  • toxich
  • 25 сентября 2012, 16:59
тоже, смотрю: нифига как погнулся, как будто отстрелили или по трубе сильно ударили.
пригляделся-картон))
боюсь что после метания и попадания ручкой в препятствие топор просто расколется.
  • Ezheg
  • 25 сентября 2012, 21:05
металл достаточно мягкий, чтоб этого не произошло
  • smiler
  • 25 сентября 2012, 15:42
Надо было выложить видео «рубки принтера», вот это была бы КОЛБАСА!!..
  • 25 сентября 2012, 15:47
  • IceArms
  • 26 сентября 2012, 12:45
Почему обзор не полный? Где видео или хотя бы запись звука хруста черепа, продырявленного сим девайсом?
P.S. Свой, к сожалению, для экспериментов предоставить не могу, по причине некоторой в нём необходимости…

^_^