Quit Smoking USB Rechargeable White Electronic Cigarette with 5 Refills & Synthetic Leather Case Gift - Large HKH-28422

Как же бросить курить начинающим курильщикам?
Выход есть — электронные сигареты!
Пройдя по магазинам своего города и увидев цены (от 500 руб.) на это «чудо» я решил заказать его в интернете. Хотелось что то не большое и с портсигаром, что бы удобнее было переносить в кармане брюк.
И через 24 дня я получил свой пакет на почте…

пакет

Внутри него, в воздушно-пузырчатой пленке, лежал, упакованный в полиэтилен, портсигар:
пакет
вот он в сравнении с зажигалкой:
портсигар
Спереди расположена кнопка для открытия:
А сзади «петли»:
Внутри открытого портсигара находятся:
сам аккумулятор(белый), 5 сменных картриджей, USB зарядка, парогенератор с заглушкой и инструкция:
Вид с верху:
Парогенератор с заглушкой:
внутри
После открытия, я был не приятно удивлен тем что парогенератор с заглушкой не помещается в свое отверстие и из за этого портсигар закрывается с усилием
Вот как она заряжается(сигарета):
Инструкция по эксплуатации:
инструкция
Пять сменных картриджей:
картриджы
Корпус портсигара выполнен и черного материала похожего на кожу (дермантин наверное, а блестящая окантовка из пластика:
картриджы
Сигарета в сравнении с обычной зажигалкой:
картриджы

Итог: за цену в 191.89 руб хорошая покупка, портсигар выполнен хорошо, его удобно носить в кармане брюк, и доставать не стыдно, нет китайских надписей, и выглядит на отлично
Не много не понравилось то, что парогенератор лежит не на своем месте
оценка: 4.9 из 5
Планирую купить +1 Добавить в избранное +3
  • 17 сентября 2012, 18:51
Какашка это :(
Сам с подобных начинал. Минусы:
1. Заряда на 2 перекура от силы.
2. Аккумуляторы дохнут махом.
3. Картриджи текут. Или наоборот — во рту вкус гари, из-за того что картридж плохо смачивает атомайзер.
4. Один аккум в коплекте. Пока он заряжается — курим бамбук.

Для начала если уж брать, то eGo. Почитайте профильный форум — ecigtalk.ru (не реклама!). Там подскажут стартовый комплект.
А с этой фигней только измучаетесь и поставите крест на электронном курении, хотя оно на самом деле хорошо.
Добавлю:
Брать батарейки eGo у китайцев не стоит, отстой полный, а вот картомайзеры можно смело брать.
Брал www.tinydeal.com/ru/rechargeable-healthy-electronic-cigarette-set-marlboro-p-58189.html
Батарейки не прожили и недели, бодаюсь в палке
  • 17 сентября 2012, 19:16
Китайцы это да. Тоже разные бывают. Уже подделки подделок идут. Я беру на health-cabin и heaven-gifts. Там проблем с качеством не было. Только разок не тот вкус жижи прислали.
Да — отличный сайт!
Это я про кабинку
  • Xiiz
  • 17 сентября 2012, 18:59
Как же бросить курить начинающим курильщикам?
Я просто перестал курить.
Курил года 4, не курю уже лет 6 и другим не советую.
  • v-x
  • 17 сентября 2012, 18:59
парогенератор зовётся атомайзером
и от этого он перестал быть парогенератором?
  • 17 сентября 2012, 19:12
Да ладно. Пойдет и такое название, главное ультразвуковым не обозвали :)
  • 19 сентября 2012, 00:00
atomizer это один из вариантов перевода «парогенератора»
  • revshop
  • 17 сентября 2012, 19:01
У меня не течет, у меня 2 сигареты, по началу тоже мучался с аккумом, а сейчас норм
  • kit99
  • 17 сентября 2012, 19:36
Сама то идея не плохая, но как по мне так не всё просто., картриджи дорогие, с заправкой не разобрался и пр.В общем прежде чем переходить на электронные сигареты нужно не один профильный сайт скурить, а не так Понравилось-Купил.
  • revshop
  • 17 сентября 2012, 19:41
10 картриджей за 30 рублей, я еще и жидкость купил, за 45 рублей, так что укуриться можно
  • kit99
  • 17 сентября 2012, 19:46
ну не знаю что вы там накупили за 30р :) стремновато как то
  • 17 сентября 2012, 20:54
а чему там стоить? себестоимость копейки.
  • 18 сентября 2012, 23:59
кроме ароматизаторов фирменных, остальное можно литрами покупать.
а в китайских и ароматизаторы точно не фирменные.
  • 17 сентября 2012, 20:12
Кроме портсигара ничего ценного. Атом сдохнет на третьем картридже. Если и брать, то как говорили Его, только не с китайшопов. А вообще самый лучший вариант это обслуживаемый атомайзер, кастомная батарея. Атом перемотал, и новый вкус без примесей хоть каждый час, а готовые атомайзеры-клиромайзеры это лотерея, могут и батареи пожечь, и прочее…
  • 17 сентября 2012, 20:17
На самом деле бабушку егу можно брать и с китайшопов, просто не с dx-подобных. Там уже подделки на подделку. Емкость батарей — фигня, дохнут и т.п.
А с кабинки или HG вполне можно брать. Там с тех же заводов железо, что и в российских и прочих магазинах продается.
Обслуживаемый начинающему? Хммм… Для начала это дорого и геморно. Пусть человек Его попробует, танковые модели, популярные атомы, картомайзеры, а потом уже сам дойдет до обслуживаемых если оно ему по душе будет. Я в последнее время перешел на двухспиральные картомы с баком на 6мл кабинковские.
  • 17 сентября 2012, 20:22
в любом случе больше не рискну батарею без LR контроля брать, и другим не советую… грамотный кастом собираеш за 2килорубля, и выходит в эксплуатации дешевле, и удовольствия море:)
А баки не люблю, привык к дриптип. Хотя на вкуси цвет фломастеры разные. Просто пока дойдеш до того что кастом собирать надо, не один десяток килорублей отвалиш.
  • 17 сентября 2012, 20:29
Это да — контроль очень хорошо. Я сейчас на Lavatube живу. До этого перепробовал — 510, 801, 601, ego, ego-t. И это только батареи. Атомов/картомов перепробовал просто адское количество моделей.
А деньги — фик с ними. Оно же в кайф поэкспериментировать.
З.Ы. А блин. Забыл — была еще отвертка МК-II :)
Лава сейчас довольно бюджетный вариант, Вам есть куда расти)
Сёму купите)

Лично у меня все было заказано с FA (русского), банка на 1000 махов, с mini usb выходом (запамятовал как называется), несколько атомов (в том числе и танковых) + огроомная куча картомайзеров, клиров, бочонки новые (ну с пол года назад новые) и жижи миллилитров 300 :D

Вот это — да, попробовать и решить, надо тебе это или нет. Решил — нет, так и лежит почти новая. (банка раз 5 всего полный цикл прошла)

А покупать вот такие пиписьки — вообще смысла не вижу… Только представление неправильное себе разовьете.
  • 17 сентября 2012, 21:07
Ну Сёма это пока для меня слишком :)
Посмотрим, может через годик созрею. Пока лава более чем устраивает.
Когда эти пиписьки покупались, Его еще даже в проекте не было. Тогда всем для начала советовали 510/801 :)
А сейчас автор обзора по сути дела покупает папу 510. То есть самую старую модель. С тех пор индустрия есиг очень далеко ушла.
Конечно)

Кстати, грешить на все китайские сигареты не буду, так как был куплен набор 510 китайский, 2 маленькие банки (на 150 кажется), 2 атома LR, ну и зарядка. Куплено все было относительно джоетека за копейки, служит все уже больше года.
  • DKarelov
  • 18 сентября 2012, 01:19
Кабинка и HG, это...?
спасибо, я еще дерево просто в китайшопах, большинства не знаю =)
  • 18 сентября 2012, 07:51
Кабинка
HG
Это китайшопы, которые на е-куреве специализируются.
Есть еще российские для тех, кто не готов ждать 30-45 дней, но у них дороже. Хотя ассортимент бывает даже больше чем у китайцев.
Лучше почитать форум ecigtalk.ru и выбрать магазин и модель е-сигарет, которые устроят именно вас.
  • 17 сентября 2012, 20:51
Про поломку атомайзера на мой взгляд полный бред — у меня их штуки три было, дешевле, чем этот, с десятками использованных катриджей каждый — нет даже намека на проблемы. А перед этим наслушался советчиков, потому и брал запасные.
Батарей хватает на 2-4 сигареты, для дома достаточно.
Но на мой взгляд это совсем не для бросания курения (а зачем это?) а для разнообразия. Так я дома никогда не курю, а эти, у компьютера, с удовольствием.
  • 18 сентября 2012, 05:49
Поломка атома (а в нем «поломаться» может только нихромовая нить) это редкость. У меня нитка ни разу не горела. А вот нагаром забивается махом, и пар не тот, и вкус фигня, это со второго картриджа. Проверено. Потом хоть замойся их, кремнезем нагорел, нагар спекся в нитке, все, уже на спираль и жижи мало идет, и вкус отвратный.

А вот бросать курить с есигами, это из области фантастики:)) Для меня это просто замена обычным. Жидкость курю 18-24 мг никотина, да еще чтоб ТХ бил аж до кашля. И даже мысли нет, что пора завязывать:)
  • azamn
  • 17 сентября 2012, 20:48
не покупайте эту гадость
  • blinush
  • 17 сентября 2012, 21:05
www.ecigtalk.ru/forum/f20/Зайди сюда там Всё.
  • Boris
  • 17 сентября 2012, 21:58
Поддерживаю. А начинать знакомство с е-сигами с данного экземпляра… Хм… Это как начать курить сразу дедушкин самосад.:)
  • SDL2000
  • 17 сентября 2012, 22:33
Угу. Тоже прошел через это.
Потом купил по наводке с этого сайта копию eGo на Тинудиал — два месяца полет нормальный.
Курить аналоговые не бросил, но дозу снизил :)
  • 18 сентября 2012, 11:45
веселый обзор.

«Как же бросить курить начинающим курильщикам?»

вот сидел тут давече и решил начать курить или бегать?
начну курить.
Вот я начинающий курильщик, а как мне бросить курить?

мой совет не курил, так лучше и не начинай.
а собрался бросить бросай.
я курил 13 лет.
бросил в марте этого года.
собрался и бросил.
было тяжело, не легко.
просто дам совет желающим бросить.
бросайте с утра любого дня.
и запаситесь средством от изжоги, порошком типа «Терафлю», и каплями для носа.
Изжога через 5 дней начнется сильная, иммунитет ослабеет на месяца полтора, нос от непривычных запахов начнет закладывать.

раньше задыхался от 40 ступенек.
сейчас 1 км бегом, без отдышки, да и сердце не отдается в ушах.

и самое главное… еда на самом деле вкусная.
вкус появился через три недели как бросил курить.

всем советую распрощаться с этой пагубной привычкой, а не искать ей альтернативу.
курение как ДТП.
не важно с какой скоростью ехать, если вы в него попали, то попали.
  • 18 сентября 2012, 23:57
курение и одышка мало связаны, многие футболисты курят, я знаю лично многих курящих роллеров, которые рвут некурящих.
я против табакокурения, но ваш пост тут вообще не в дугу.
  • 19 сентября 2012, 09:47
при курение вы забиваете свои легкие смолами и прочей ерундой, при этом уменьшается и полезная площадь легких, в которой и происходит насыщение крови кислородом.
и для обогащения крови кислородом вам будет требоваться не один вдох как некурящему, а два.
вы говорите отдышка не связана с курением… еще как связана.
просто при постоянных физических нагрузках вы можете увеличить объем легких.
а то что курящие рвут не курящих — это вообще не показатель.
это же не значит, то, что некурящий роллер если закурит, то сразу начнет всех рвать. Тут дело в мастерстве.

а курение года не добавляет.

P/S: если прочитаете вторую строчку моего поста, и потом найдете ее в отзыве, тогда поймете к какому месту мой пост. И если эта фраза у вас не вызвала улыбку, то тогда даже не знаю о чем с вами говорить.
  • 19 сентября 2012, 12:08
про одышку я написал чтобы привести пример того что дело не в курении обычно, а в образе жизни
лучше бегать и курить, чем сидеть и не курить
вот я сегодня недоспал 2 часа, это тоже не увеличивает срок жизни, а катаясь на лыжах повредил позвоночник…
я ПРОТИВ табакокурения, только, повторюсь, ваш комент тут не в дугу, здесь обзор товара и, да, некоторым «электронки» помогли отказаться от курения табака, а некоторым бросить вообще
  • 19 сентября 2012, 00:47
меня всегда улыбаются советы и книги — как бросить курить ) Это совершенно элементарно и для большинства без малейших последствий. Ничего не нужно — достаточно просто не курить ) Сам прекращал курить несколько раз, в основном во время болезней. Но поскольку бессмысленность бросания для меня очевидна, то через несколько лет начинал снова и снова бросал. Сейчас курю когда хочется.
  • 19 сентября 2012, 09:54
курение это психологическая зависимость.
а в последнее время еще ко всему прочему и никотиново — аммиачная.

yesmoke.eu/ru/giganty-tabachnoj-industrii/tehnologija-ammiaka/

medby.narod.ru/2010/09/sigareta.html

с которой бороться своими силами очень тяжело.
  • 19 сентября 2012, 14:28
Вам это внушило чтение подобных статей. Это бесвредно только в небольших количествах. Возможно, что у вас уже зависимость.
«Зависимость» — это когда человек от чего-то зависит и без этого не может. Человек без сигарет легко может жить, и бросается курение в один момент.
Курение на самом деле это просто привычка, как чтение книг, как просмотр телевизора, как секс, как еда какого-либо конкретного продукта.
Без всего этого можно легко жить, можно бросить. Вопрос — зачем тогда существовать?
  • 02 октября 2012, 15:17
всё правильно написано.
диабетик без инсулина сдохнет, курильщик без сигарет нет.
как говорил 1 мой друг, до того как перенёс операцию после алкогольного отравления: «жизнь без кайфа — вторяк».
  • 19 сентября 2012, 12:10
согласен, если человек хочет, он бросит, это не гера и не кокс — никаких ломок, вопрос мотивации (а это и есть психология)
  • 01 октября 2012, 23:37
угу.
чей-то столько людей каждый день бросивших вижу.
сам бросал не один день…
знаю, лломки, знаю изжогу, забитость носа. падение иммунитета.

так что не надо… типа захотел бросил.
очень тяжело. но возможно
  • 02 октября 2012, 14:27
последнего слова, было бы достаточно
  • 18 сентября 2012, 23:55
гуано, ищите то где есть слово EGO
(на тини от 13 баксов комплекты вроде)
  • 19 сентября 2012, 12:11
интересно, минус от бросальщиков или от тех кто правда считает что эта безделушка в коробочке — эл.сига, нуну
  • catman84
  • 19 сентября 2012, 18:44
Как много тут вейперов собралось! :) Обзор плюсану, ибо сам с подобного начинал. Хорошего в этой сигаретке мало, но для новичка не последнюю роль в выборе играет «похожесть» на настоящую сигарету: размер, расцветка, красный «огонёк» при затяжке… всё это проходит довольно быстро. Хочется лучшего вкуса и большей автономности, и пофиг как оно выглядит :)