VIOLEWORKS 16 Line 360 °, зеленый лазерный уровень-нивелир, самовыравнивающийся, с дистанционным управлением. Применение при бюджетном ремонте в туалете.

Первый однолинейный лазерный уровень у меня появился лет двенадцать назад. По нему я умудрился «отстрелять» в сумерках точки для фундамента под небольшой гараж. В сумерках потому что днем его было еле видно. Со следующим, пяти линейным, размечал точки под фундамент двухэтажного брусового дома. Сегодня представлю вам уже обычный по нынешним меркам 16 линейный уровень.

Товар пришел довольно быстро, транспортной компанией, с доставкой до двери. Коробка в брендовом пакете, а в ней матерчатый кофр.

Комплектация средняя, нет магнитного подвеса, зато две батареи, все расположено по своим ячейкам.

Торговая марка: VIOLEWORKS
Лазерные линии (опционально): 16/12/8 линий
Дистанционное управление: радио пульт и пульт дистанционного управления APP (по QRкоду на пульте можно скачать приложение на телефон, но после его загрузки антивирусник стал ругаться на него, не стал устанавливать)
Цвет лазера: зеленый
Степень вращения: 360 °
Уровень защиты: IP54 пылезащиты и водонепроницаемости
Рабочая температура: -20 ℃ ~ 50 ℃
Емкость аккумулятора: 3000 мАч
Рабочая среда: в помещении / на открытом воздухе
Время работы: 4 ~ 8 ч
Материал: корпус — алюминиевый сплав и инженерный пластик
Размер: 100х105х130 мм
Масса: 600 г

Корпус уровня и опорная площадка из литого алюминия, зеленые пирамидки под которыми расположены линзы лазеров из пластика. Видна клавиша-выключатель, она же фиксатор подвески лазерного уровня — нежной и оберегаемой внутренней части. Площадка с контактами для батареи пластиковая.

Кнопки управления.

Первое включение.

Штукатурка в прихожей «авторская», личного исполнения из обычных строительных материалов.

В комплекте есть микролифт, для небольших диапазонов высот подойдет плюс подручные стол-стул, но желательно докупить штатив
На штатив уровень крепится через «горячий башмак» штатива. Отверстие под его болт есть в нижней площадке уровня.

Комплектная зарядка на 220/5В 2А, подсоединяется напрямую к батареям.

Батареи в одинаковых корпусах, но оформлены по разному, видать из разных партий. Акки 18650 ноунейм. Заявлены по 3000 мАч. Двух должно хватить на длительную работу, а вблизи от розеток и с сетевым зарядным, то пока не сломается сам уровень, это я о качестве поставляемых комплектных акков.
1-я

2-я

Пульт имеет три кнопки:
— Вкл/выкл горизонтальных линий
— Вкл/выкл вертикальных линий
— Вкл/выкл мерцания работающих линий плоскостей.
При длительном простое прибора и возможности падения или воздействия вибрации рекомендуется выключать прибор общей клавишей с блокировкой подвеса лазера!

При нажатии любой кнопки загорается красная индикация на пульте.

Можете сравнить со старым 5-и линейным уровнем который, после оценки нового лазерника, ушел в народ за небольшую сумму.

О комплектации прибора рассказал теперь нужно показать его в работе.

У меня как раз появилось время сделать бюджетный ремонт в туалете, будем обшивать пластиковыми панелями каркас и на клей-пену стены, ну и направляющие конечно. Снес все старое, осталась только инсталляция и трубы со счетчиками. Делаем разметку под мет. профили. Линии лазера четкие и яркие. На солнце я думаю все равно будет видно хорошо.

По разметке крепим заготовки потолочного каркаса.

Размечаем и крепим задний каркас, закрывающий трубы и каркас унитаза.

По ярким линиям очень удобно крепить заготовки каркаса, сразу видно где ошибся. Примеряем сразу технические люки.

Отмечаем и нижний уровень направляющих для панелей. Пол позже буду заливать-выравнивать под кафель.

Начинаем крепить панели по кругу против часовой стрелки, отмечаем по кругу центральную линию для стыковки всех панелей так как рисунок у них перемежается. Все расписывать не буду, все равно каждый ремонт индивидуален.

С пластиковыми панелями работал впервые, есть небольшие косяки, но получилось вот так.

В общем могу сказать что без этого прибора я бы не смог вывести ровно каркас и общую разметку так как ни к одной стене нельзя привязаться — они кривые в принципе, ВСЕ!!! Да, можно и с пузырьковым уровнем все это сделать, но затраченное время сильно увеличилось бы и одновременно несколько плоскостей пузырьковым не проконтролируешь. Одним словом лазерный уровень незаменим при любой стройке или ремонте для хорошего хозяина. Рекомендую к покупке.
Действует купон на 16 линейный уровень со склада России:
Code:BGf762e7 Цена $52.99
  • VOLVO7
  • 20 мая 2022, 19:11
Оно, конечно, красиво, но если облокотиться, то провалится?
  • 21 мая 2022, 16:51
Продавить панели можно только на заднем каркасе, и то специально нужно стараться. На стенах панели сидят на «жидких гвоздях» и не прогибаются даже.
Как-то небюждетненько получается (((
Очень даже бюджетно. В прошлом году брал Хуепар со штативом в районе 12 тыс.
  • 21 мая 2022, 16:44
del
А есть такие же на алиэкспресс?
Есть, посмотрите обзоры — за последние 3 месяца ето изделие раз пять рекламировали…
  • cofein
  • 20 мая 2022, 20:50
По фото очень похоже на кафель ))
Я часто слышал (и у меня тоже) панели со временем словно «усохлись» и появились микро зазоры между панелями…
Может конечно за последние лет 7 что-то поменялось, но у меня «усохли» и у знакомых тоже (но они ещё до меня их делали).

У вас кажется скоро (относительно, может и через год, а может и через неделю) может начать мокрить врезка по резьбе (а может не мокрить, я отвалиться когда решите закрыть кран — именно так было у меня у самого дома и с десяток раз на работе), перед холодным отсечным краном, судя по фото, а перенарезать резьбу в таком «лючке» будет нереально.
Ну или на нём грязь какая-то особенная, которой нет на горячей врезке.
Я бы постарался заменить трубы на стояке, а потом уже зашивать.

Так же менять/пломбировать сами счётчики будет неудобно, так как нижняя гайка находится ниже люка (не говоря уже про то что дальний счётчик не снять без ближнего).
  • 20 мая 2022, 21:15
Лазерные линии (опционально): 16/12/8 линий
Нет там линий. Там плоскости.
ИК пульт дистанционного управления
Он радио, не ИК.

Почему точность и угол не проверили? На этом агрегате проверяется элементарно: ставите метку на линии как можно дальше от него, и вращаете вокруг своей оси.
Угол точно так же, только по двум меткам, думаю сообразите как.

У этих девайсов с плоскостями обычно норм, а вот с углами может быть беда. Благо настроить можно даже не разбирая: «пирамиды» с защитными стёклами скидываются и сам излучатель на 4х винтах можно регулировать в трёхмерной плоскости. Да, воображалку надо подключить для настройки угла, но разбирать более ничего не надо. Кроме самой нижней плоскости, там придётся.
  • CROU
  • 21 мая 2022, 11:04
ploop +1.еще кроме погрешности интересует ширина линии на расстоянии 10,15,20метров, лучше с фотками с приложенной к линии линейки. в в темное время суток такое делается быстро отмерив или «отсрелив» от любой стены дальномером на улице. А то создается впечатление, что маленькое помещение для ремонта прямо под «заказ» магазина-все недостатки прибора будут замаскированы)…
  • 21 мая 2022, 11:14
еще кроме погрешности интересует ширина линии на расстоянии 10,15,20метров
Это и я вам скажу, 5мм на 10 метров. На большие расстояния его использовать не приходилось.
  • 21 мая 2022, 17:01
Нет там линий. Там плоскости
Тогда 4 плоскости из 16 линий.
  • 21 мая 2022, 23:36
Эмм… ещё раз — линий нет. Одна непрерывная плоскость — прерывается только стойками защитного окошка. Скиньте её и будет непрерывная.
Их сейчас много и ценники интереснее, у обозреваемого конский.
  • 21 мая 2022, 17:19
У обозреваемого $53, на Али от $55, и на Банггуде доллар близок по цене к российской котировке $. Али уже давно зажрались и доллар у них дороже в рублях чем на Банге
Артем… в, 09.05.22
Всем привет. В бэнггуде самый гуманный курс доллара сейчас, 66 рублей против 70 в Али, так что даже при одинаковой цене у них выходит в рублях дешевле
На Али с российского склада 3 дня и можно поискать со акциями, сейчас продавцов этого много и регулярно скидку поймать можно.
А на штатив оно как крепится? Конкретно этот лот.
  • SBVF
  • 21 мая 2022, 06:11

В комплекте должен быть крепеж.
А в итоге что? Нормально крепится? Я почему спрашиваю — у меня такой же крепеж и он не работает. Не зажимает эта скоба нижнюю площадку нивелира.
  • SBVF
  • 21 мая 2022, 09:24
Я таким не владею. Думал, что вопрос общего характера и мне пришлось разбираться в способе крепления, т.к. автор о нём ничего не написал) По идее в корпусе должно быть ещё отверстие с резьбой.
Не зажимает эта скоба нижнюю площадку нивелира.
Возможно что-то сломано у крепления. Может быть трещина в пластике. Попадались такие зажимы в других изделиях, то они переставали держать из-за механических повреждений. В совсем дешевых изделиях такой зажим может не работать изначально.
Вот на примере PRACMANU в обзоре с 6м 56с можно увидеть что зажим бывает жестким, и, наверное, так обычно бывает.
  • 21 мая 2022, 16:27
На штатив крепится через «горячий башмак» штатива. Отверстие под его болт есть в нижней площадке уровня.
Тогда это — хорошее решение.
  • Volh
  • 21 мая 2022, 02:13
Не совсем понял про розетки. Работать можно и при подключенной в 220в зарядке?
  • 21 мая 2022, 16:28
Да, разъём подключается к самому акку, не мешает вставить его в уровень.
Водяная трубка и отвес — лучшие измерители. Никаких погрешностей в принципе.
Это средства поверки и настройки этого уровня. А работать с ними банально неудобно, впрочем это познается в сравнении :)
А точность больше завязана на кривизну рук и глаз пользующегося.
  • SV13
  • 22 мая 2022, 10:00
Вы пробовали выставить опалубку фундамента водным уровнем?
Я пробовал. Из-за его инерционности это превращается в мучение.
В итоге, пошёл и купил самый недорогой лазер-самонивелир.