Демисезонная куртка TENGOO с 11-ю нагревательными элементами

1. Цена: $54.99 (с купоном)

Находясь под впечатлением от ношения зимней куртки с подогревом в прошлый холодный сезон, решил попробовать более легкий вариант для межсезонья. Именно для этого периода наиболее характерны значительные колебания температуры в течении суток, которые я и хотел компенсировать подогревом. На основании опыта от зимней куртки в этот раз выбрал вариант с наибольшими число нагревательных элементов – их здесь аж 11.

Итак, что из этого получилось:

Самый важный момент при заказе одежды в китайских интернет-магазине – это правильно выбрать размер. Несмотря на то, что для обозначения размера используется привычная американская система маркировки, фактический размер абсолютно не стандартизирован. Поэтому всегда следует выбирать размер по прилагаемой таблице соответствия, если конечно она есть.

Прилагаемая размерная сетка:

В качестве основного критерия при выборе размера куртки, свитера, рубашки или футболки я использую ширине плеч. В соответствии с таблицей мне должен был подойти максимальный размер из прилагаемых – 4XL. С учетом того, что ширине плеч 50 см обычно соответствует размер L, такая большая разница вызывала сомнения в точности приведенных данных, но, к счастью, по итогу все оказалось верным.

Из доступных цветовых вариантов, а их всего два — черный и синий, я выбрал черный, так как считаю этот цвет более практичным.

Куртка пришла в сложенном вдвое и сильно затянутом скотчем пакете со стяжкой.

Непосредственно сама куртка:

Вид сзади:

С внутренней стороны на спине подкладка сделана из фольгированной ткани с рисунков в виде сот. В описании она позиционируется как сохраняющая тепло, по типу Omni-Heat у курток Columbia. По бокам подкладка из обычной ткани. Внутренний наполнитель – синтепон. На ощупь слой не сильно толстый, но и не сильно тонкий. Обычно куртки с такой толщиной наполнителя носят при температуре около 0 и выше.

Пришить петельку на куртку не забыли. Использовал её чтобы взвесить куртку. Получилось – 900г, что на 300г меньше чем у моей зимней куртки с подогревом.

Что касается реальных размеров куртки, то ширина в плечах – 50 см, т.е. примерно, как и было заявлено.

По длине получается около 70 см. Это меньше чем заявлено, но этот параметр не настолько критичен.

А вот то, что снизу куртка стягивается только эластичной тесьмой, это не совсем удобно. Гораздо практичнее было бы наличие утягивающей резинки с фиксатором.

Наружные карманы представлены двумя боковыми карманами на молниях. Собачки молний оригинального «проволочного» дизайна, благодаря чему места для надписи «Fashion» не осталось:-)

Манжеты рукавов с такой же эластичной тесьмой как и низ куртки. Никакого способа регулировки затяжки не предусмотрено.

Капюшон тоже с эластичной тесьмой без возможности затяжки. Удобно, что он сделан отстёгивающимся. К сожалению, тут не обошлось без недочета в пошиве – молния не полностью заправляется под защитный бортик.

С обратной стороны огрехов нет.

Наружная ткань – 100% полиэстер с хорошими водоотталкивающими свойствами.

Качество пошива, к сожалению, среднее — местами шов кривоват и торочат нитки.

Ярлык крупным планом:

Стирка при температуре 30 градусов в ручном режиме. Просушивание в вертикальном положении.

Внутренних карманов – два, оба находятся слева. Нижний на молнии — для источника питания, верхний — обычный.

Кабель USB для питания подогрева выведен внутри кармана через манжету с крестообразной прорезью:

Размер кармана и длина кабеля позволяют разместить павербанк стандартного размера как вертикально, так и горизонтально.

Сверху на карман нашит прямоугольный кусок ткани с памяткой по использованию обогрева на китайском и английском языках.

В принципе, здесь все интуитивно.

Нагревательные элементы распределены по трем группам:

1) Передняя – область карманов и плечи,
2) Задняя верхняя — шея и область лопаток,
3) Задняя нижняя – спина и поясница.

С наружной стороны куртки слева на груди находятся три кнопки, которые активируют нагрев каждой из трех групп:

Это удобнее чем у моей зимней куртке, где кнопка находится с внутренней стороны – для включения подогрева не нужно расстёгивать куртку, и проверить статус подогрева тоже проще.

Включение и выключение каждой кнопки осуществляется длинным нажатием. Переключение режимов нагрева – коротким.

Всего режимов нагрева три: экономный (до 25 ℃), комфортный (до 35 ℃), и теплый (до 45 ℃). Обозначаются они соответственно синей, белой и красной подсветкой.

Группы нагревательных элементов можно включать по отдельности и вместе в любом сочетании.

Пиковое потребление при включенных всех трех группах в теплом режиме – 1.81A, при максимальной мощности чуть выше 9 Вт.

По отдельности больше всего потребляет энергии первая группа нагревательных элементов – около 1A. Вторая и третья – по 0.5A, первая со второй или третьей – около 1.4A.

Потребляемый ток в остальных режимах такой же. Разница только в том, что в «горячем» режиме энергопотребление постоянно, а в двух других обогрев отключается на определенные промежутки времени, в «комфортном» — на короткие, а в «экономном» — на более длинные.

Сами элементы нагреваются довольно быстро. 70%-80% от заявленной температуры достигается за 3-4 минуты.

Примерка куртки:

Размер 4XL подошел я считаю идеально (для справки, мой рост — 180 см, вес – 83 кг).

По итогу, продуманная система подогрева и то что как по мне куртка неплохо смотрится внешне и с размером все в порядке в совокупности позволяет мне оценить её положительно, не смотря на «базарное» качество пошива и некоторое упрощение в деталях (то же отсутствие регулировок затяжки).

До 30.11.2021 на эту куртку действует купон BGf37bcd, который снижает цену до $54.99. Доставка в РФ — бесплатная. Плюс еще можно сбросить немного купоном Allowance.
  • Sam8ac
  • 07 ноября 2021, 19:52
Ох эти пункты 18… На Алике 20 баксов примерно можно сэкономить… https://aliexpress.ru/item/item/1005001850117242.html
что же вы бизнес кошмарите
Отсутствие стяжки снизу убивает саму идею этой куртки как теплой… Только если атмосферу отапливать…

PS: Ну и размер… автор нормального роста/веса, но куртка сидит как мешок с картошкой (фото сбоку)
«куртка неплохо смотрится внешне»

куртка смотрится никак.
а после пары стирок можно будет выкинуть, имхо :-)

зачем все эти заморочки с электро-отоплением улицы? постоянно думать зарядил — не зарядил, а что будет если заряда не хватит, пока еду на дальний адрес и тд.

в 99% случаев для городского жителя вопрос комфортной температуры в холодное время года решается наличием тонкой, но качественной шерстяной кофты (лучше — если еще и надетой на современную быстросохнущую футболку). шерсть — идеальный натуральный материал на случай, если нужно немного утеплиться, и при этом не взмокнуть от жары.
могу сказать не за такую конкретно куртку, но за электрообогрев в целом — удобно иметь жилетку с подогревом для подстраховки в походе, когда прогноз погоды не очень понятен. Еще очень классно юзать электроподогрев в спальнике — если спальник нормально изолирует, то даже слабый подогрев может сдвинуть температуру комфорта на пятерку градусов вниз. Делать же обогреваемым самый верхний слой одежды и правда бессмысленно — при отсутствии утяжки снизу будешь греть атмосферу, да и наружу она, скорее всего, отдает достаточно тепла. Как элемент многослойной системы не вижу ничего плохого
купил такую, отправил обратно, отвратительная вещь, кнопки обогрева светятся очень сильно, обогрев неравномерно распределен по куртке и не соответствует зонам на рисунках, выглядит куртка оч стремно, обогрев вроде греет, но ходить по улице с прожектором на груди такое себе
ходить по улице с прожектором на груди такое себе
а Железный Человек ходил… Хотя больше летал… Наверное, чтобы не вызывать смех прохожих
  • Mitka_
  • 08 ноября 2021, 03:06
Имеется жилет с двумя пластиками в воротниковой зоне и на спине. Кнопка одна с тремя режимами. Служит второй год. В принципе доволен. Климат у нас резко континентальный, смена суточной температуры до 20 градусов — норма. Жилет выручал много раз, чтобы почувствовать приятное тепло. Яркая кнопка производит вау эффект на детей и собеседников. Телом чувствуется только максимальный режим, у остальных температура «нагрева» ниже температуры тела. Стирал много раз, в воротнике пластинка после стирки поворачивается, нужно распрямлять, но все работает. На 188\82 брал 4xl. Парни весом побольше уже натягивают.
  • maza11
  • 08 ноября 2021, 12:07
За обзор спасибо, покупать ее я конечно же не буду.
  • Volh
  • 08 ноября 2021, 14:37
А как подключение обогревайки (по сути кз) сказывается на жизни повербанка?
Как в том анекдоте — «е… или не е… т?» со временем?
Там же до 2х ампер. Чо эт е… то?
Для заинтересованных модули обогрева с проводами в разных конфигурациях и исполнении широко предоставлены на али. Поцене выходит ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, плюс кастомизация своей одежды с подогревом нужных именно вам зон.
А подробнее? Можно в личку.
тканевые нашивки с шнурками USB по цене 200-300р за набор. Ищутся по словам — Подогрев одежды.
  • Horus
  • 11 ноября 2021, 09:17
А ещё можно покупать ткань для пошива, намного дешевле готового изделия.
А еще можно любимую куртку, которую точно будете носить и которая точно вам походит кастомизировать и добавить в нее подогрев незадорого.
Ибо этот жилет… на любителя… именно такой я и купил недавно жене. Но он демисезонный и не всем зайдет по фасону.
пример модулей